16.03.2014

В поисках идеальной помады сливового цвета. Первый блин комом. Rimmel Moisture Lipstick 330 sloane's plum

С приходом весны мне захотелось добавить красок в повседневность. Купила красное пальто. Случайно нашла в комоде красную помаду… Этого оказалось мало. Потянуло меня на тёмные цвета. Потестила в магазине пару-тройку помад, выбор пал на этот экземпляр:

Упаковка. Дешёвый пластик. на крышке — рельефный логотип компании. Сбоку крышки выдавлено её название. Как по мне, так смотрится очень безвкусно. Закрывается достаточно плотно. Лёгкая.
Вот так выглядит без крышки (простите, на стике уже видны следы эксплуатации):
Запах. Типичный «помадный», когда я была маленькой, у моей мамы помады пахли так. Думала, за 15 лет всё должно измениться. Ан нет. :(
Мне категорически не нравится этот запах.
Текстура у помады приятная. Наносится без труда прямо из стика, даже я справилась, хотя большого опыта использования ярких помад не имею. Комочков на губах не оставляет. Шелушения не подчёркивает. Правда, заявленного увлажнения я не почувствовала. Не сушит — и то хорошо )
Цвет… Не знаю даже, как его охарактеризовать. Зависит от освещения, наверное. Иногда отдаёт фиолетовым, иногда выглядит насыщенно-винным, иногда — ежевичным… Но в общем целом я им очень довольна.
В стике:
На руке:
Стойкость: ни-ка-ка-я! Вот у чем меня эта помада разочаровала окончательно, так стойкостью. Через 3 часа после нанесения начала сползать к краям губ, хотя я не пила и не ела ничего. Вот уж обидно так обидно.
Вот так она смотрится на моих губах (свет естественный, стояла возле окна) в один слой:
А вот фото в полном «образе». С телефона, у камеры которого цветопередача не очень, но образ, который получается с этой помадой, здесь виден очень хорошо ))
Резюме.
Плюсы:
— приятный цвет
— простота в нанесении
— цена
— не сушит кожу
— не затекает в складки
— не подчёркивает шелушения
Как видим, три последних плюса начинаются с «не», поэтому плюсами их назвать сложно. Я бы сказала, что данные качества должны присутствовать в любой помаде, но, как показывает опыт, когда есть эти «не», это уже очень хорошо
Минусы:
— не ухаживает за кожей губ
— некрасивая упаковка
— быстро сползает с губ.

В общем, я могу поставить этой помаде не больше тройки, потому что мне очень нравится, как она смотрится на мне ))
Срок использования — несколько дней.
Цена — 270 рублей.

Rossetto 16 марта 2014, 22:00
По-моему, для бюджетной марки она ничего… Хотя с оценкой я согласна.
daribloom 16 марта 2014, 22:10
Помада довольно неплохо смотрится, но конечно, жаль, что так быстро она сползает с губ.
Ну, а некрасивая упаковка и отсутствие ухода довольно частое явление не только у косметики сегмента масс-маркет)
helgina 16 марта 2014, 23:05
Помады у Риммеля то хвалят, то ругают. Я пока что не решила, хочу ли ими поинтересоваться вживую.
Моя самая лучшая сливовая — Inglot Lipstick #236. На мой взгляд, она неплоха и по стойкости, и по комфортности, она всё-таки ухаживает за губами.
Спасибо за обзор.
kateraspberry 16 марта 2014, 23:06
Спасибо за комментарий! Обращу внимание на инглот.
Anastasia_G 17 марта 2014, 10:52
К Rimmel я как-то спокойно отношусь. Хорошие помады, на мой взгляд, у них через раз попадаются.
Присмотритесь к Dolce&Gabbana Classic Cream Lipstick №315, 310 или к Dolce&Gabbana Monica Voluptuous Lipstick №120. У них хорошие текстуры и цвет глубокий.
puzzatik 17 марта 2014, 14:57
Для меня стойкость 3 часа это замечательно! А цвет очень красивый и вам идет!
kateraspberry 17 марта 2014, 23:20
Может быть, для меня этого мало, потому что у Gosh и Mary Kay, двух помад, которыми я пользовалась до этой, стойкость очень впечатляющая )