15.03.2014

Две туши для ресниц: bon marché

Добрый день, это опять я)
Будет рассказ о двух продуктах: тушь для ресниц, которые принадлежат самому массовому сегменту рынка.

Добро пожаловать!

Я решила идти по немного другому пути рассказа, и прежде всего дам знать те характеристики, за которые я снижаю свою оценку туши, чтобы стало ясно, что для меня важно, поскольку каждый видит свою идеальную тушь по-своему.
В порядке убывания важности (спасибо за идею, Катя Nameless):
1. Превращение ресниц в «бревнышки» (говорю об этом, поскольку кто-то любит именно такой эффект);
2. Осыпание туши под глазами;
3. Невозможность удаления простой водой;
4. Неустойчивость к влаге (поясню: влагостойкость — это особенность туши, при которой, если на тушь попадет вода, без прикосновения рук и трения, она останется в обычном виде). Иначе говоря, неустойчивость к снегопаду, слезам, капелькам воды.

Конечно, я не забыла про нанесения вреда ресницам и здоровью глаз, даже в виде аллергии, поскольку такую тушь я не вижу смысла оценивать по другим параметрам в принципе, я ей обеспечу прямой полет в корзину

Полное название продукта на английском языке:
Essence Stays No matter What 24h Volume Vascara

Фотография:

Эта тушь заявлена как водостойкая и увеличивающая объем. Она действительно смывается только двухфазным средством, но я не сразу это прочитала, конечно, расстроилась, водостойкая тушь — лично мне — ни к чему. Ну да ладно, вторым качеством является объем. Тушь действительно увеличивает объем ресниц, но без красивого разделения, а просто утолщением ресничек. Она может показаться суховатой. Может осыпаться в незначительных количествах. Щеточка выполнена из щетины, стандартного размера, удобная, позволяет аккуратно наносить продукт. Тушь, конечно, влагоусточивая   Дает не особо натуральный эффект на ресницах, но и не «бревнышки»: кончики ресниц остаются тонкими. Цвет черный, но не максимально черный, если можно так сказать.
Упаковка крепкая, буквы держатся, неоновый цвет. Запах дает о себе знать, если принюхаться к открытому тюбику — нормальный «тушевый».

Оценка: 4. Снизила балл за незначительное осыпание. Невозможность смывания простой водой в данном случае нельзя оценить, поскольку людей, которых умеют читать (не я), предупредил производитель об этом так-то
Срок использования: 4 месяца.
Цена: 180 руб.

Полное название продукта на английском языке:
Vivienne Sabo Delices Pour Cils Nourishing Volume Mascara #01 Black

Фотография:

Тушь красиво лежит на ресницах, натурально и с разделением. После 3-х месяцев использования стала нравиться гораздо больше, первое время ресницы слегка клеила друг к другу. Тушь осыпается через 5-6 часов, и это все портит. Производитель говорит, что она со стволовыми клетками яблока в составе, проверить это не могу, но реснички в порядке. В остальном все хорошо в течение первых 5 часов  . Щеточка в форме дуги, силиконовая, удобная. Цвет черный. Чернее, чем Essence, на самом деле, просто она красит более тонко.
Запах обычный, только если понюхать открытый тюбик, упаковка со стертыми буквами уже.

Оценка: 4-. Осыпание.
Срок использования: 5 месяцев уже, оказывается.
Цена: 140 руб.

Мои ресницы светлые, русые, кончики прозрачные)

На фото тушь в один слой, но за один раз я как бы несколько раз провожу по ресницам. Тушь нанесена на голые ресницы без завивки и всяких штук-дрюк.

Essence Stays No matter What 24h Volume Vascara:

Vivienne Sabo Delices Pour Cils Nourishing Volume Mascara #01 Black:

Спасибо за внимание к посту

Superficial_Queen 15 марта 2014, 14:32
Мне понравился эффект обоих продуктов, но Эссенс делает ресницы более заметными, Вивьен Сабо дает натюрель эффект. Хотя в целом аккуратно и там, и там.
moondelicious 15 марта 2014, 14:38
Да, я тоже так думаю, мне эффект нравится. Спасибо, что зашли)
Anna_Bel 15 марта 2014, 15:22
У меня была такая Сабо, мне в принципе нравилась, единственный минус — это силиконовая щеточка, которые лично я не люблю. Но это мои личные предпочтения)) По визуальному эффекту и на вас Сабо выглядит лучше:)
moondelicious 15 марта 2014, 15:26
Она раскрасилась только после 3-х месяцев) я тоже больше люблю несиликоновые)
migracia 15 марта 2014, 16:06
А мне Эссенс на вас не понравилась. Имхо, туши — не самая сильная сторона моей любимой марки
А вот вторая очень даже ничего, вроде как и натюрель, но реснички гораздо более заметны
moondelicious 15 марта 2014, 16:20
Помады лучше у них, да)
Она красиво смотрится, но осыпания
Nameless 15 марта 2014, 17:34
Вивьен Сабо поприличнее выглядит, хотя и впрямь за счет тонкого слоя не видно ее «черноту» — если бы пост не читала, решила бы, что это коричневая тушь.
Прям смутили упоминанием
moondelicious 15 марта 2014, 19:51
Спасибо, что читаете!
alena21131 15 марта 2014, 20:51
А мне обе понравились) Если б не осыпания, то и себе прикупила бы! Замечательные глазки у вас!
moondelicious 15 марта 2014, 21:22
Даа это огорчает) спасибо большое Вам от моих глаз!)
Becky 17 марта 2014, 07:37
Вот мне тоже всем нравилась тушь «Вивьен Сабо», кроме осыпания. Обидно: у нее такой классный эффект объема (на моих ресницах она вообще давала мега-вольюм))), но сыплется ужасно, постоянно приходилось проверять, как там глаза и нет ли уже эффекта панды. Пришлось расстаться. :(
bambina87 14 августа 2015, 16:55
обожаю именно эту тушь от Вивьен Сабо! ради интереса купила Кабаре- не то, не то… Такой милый эффект как будто свои реснички. Мама говорит «как ез туши», но лично меня устраивает.