Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2014
7399

Chanel Rouge Allure Luminous Satin Lip Colour #102 Palpitante

Здравствуйте!
Я люблю красные помады. А еще люблю серию Rouge Allure у Chanel и считаю, что именно у Chanel лучшие «красные».
Об этом и будет сегодняшний пост.:)

Когда-то около года назад, когда я писала свои первые свои посты на Косметисте, я уже тогда решила, что эта помада подходит мне на 100%. Прошел год, я всё еще пользуюсь той (тоже красной) помадой и уже приобрела еще пару штук этой же серии. :)

Мне очень нравятсяфутлярысерии Rouge Allure и Rouge Allure Velvet — они крепкие, надежные, лаконичные, и их удобно хранить дном вверх, чтобы сразу было видно номер.


Оттенок я могу назвать скорее алым, ярким, очень насыщенным. Иногда уходит в малиновый.
Подтон мне сложно определить — нейтральный? — на мне меняется в зависимости от освещения.
В составе нет шиммера и блесток,что просто замечательно.  



Финишу этой серии мне видится сатиновым, который к концу носки у меня (часов 5) становится почти матовым.

Текстура и нанесение — то, что мне особенно нравится в этой помаде. На мне текут за контур губ большинство не матовых помад даже с карандашом, а всегда носить матовые скучно. Rouge Allure — мое спасение. Она остается на мне до победного, не сдвинувшись даже на миллиметр. Насыщенная, плотная помада, которая сразу дает красивое однородное покрытие, я бы даже сказала, благородное.
Не проваливается в складки, не подчеркивает шелушений. Полностью перекрывает пигмент губ даже в один тонкий слой.
Лично мне не сушит, но мне вообще мало, что сушит. Мне она видится кремовой и даже пластичной, что ли. :)
Наносится и отдает цвет легко, также легко корректируются «ошибки». Могу нанести ее из стика, но предпочитаю подправлять кистью.
Губы выглядят ухоженными и здоровыми. 

Запахее я почти не чувствую.
Стойкость: на мне держалась и 5 часов, и 6, и 8. Могу спокойно с ней и есть и пить. Немного отпечатывается на разных поверхностях. Обычной смывкой для макияжа удаляется полностью.

В сравнении с другими помадами из моих постов:Rouge Allure 99 PirateиRouge Allure Velvet 317 La Précieuse.
Надеюсь, видно, насколько 102 больше уходит в малиново-алый.


Мои губы:
Дневной свет у окна:
В тени у окна при ярком солнце:
И как она смотрится на мне (при дневном свете в тени):

Срок тестирования:с декабря.
Цена:около 1500 руб.
Оценка:только 5. Rouge Allure — мои лучшие красные помады.

Я Женя, всем спасибо за внимание. 
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   32 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Бюджетно и очень сияюще! Сияющие запеченные шелковые румяна Витэкс LuxShow в оттенке 04 - золотисто-розовый
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром

Комментарии

pashka13 марта 2014, 16:58
красотееень  
тебе очень идут красные оттенки!
Frozen13 марта 2014, 19:55
Спасиибо)) Очень люблю их  
Aelora13 марта 2014, 16:58
Это я удачно смотрела)
Помада замечательная. Сразу вопрос — что за карандаш? Или не пользуетесь, т.к. с Аллюром не ползет ничего? (сужу по тому, что написано в посте)
Frozen13 марта 2014, 19:56
Могу и с карандашом и без, здесь MАС Cherry, забыла написать.
LoveinParis8313 марта 2014, 17:03
: Женя, отличный пост! И помада просто бесподобна! У меня такая же в таком же оттенке — моя любовь!  
Frozen13 марта 2014, 19:57
Спасибо большое!  
nati13 марта 2014, 17:08
боже, последнее фото… хорошо, что я не мужчина…
Вам очень идут яркие помады
Frozen13 марта 2014, 20:40
  Смущаете. Спасибо!
Nyushka13 марта 2014, 17:25
ааа, какие губыыыыыы! вы великолепны! цвет шикарно украсил их!
Frozen13 марта 2014, 20:41
Спасибо большое!)) комплимент губам слышу первый раз))
Senni13 марта 2014, 17:51
вот это губы  
идеальное нанесение помады и подчеркивание всех достоинств! красота!
Frozen13 марта 2014, 21:58
Спасибо  
ula_volkova13 марта 2014, 18:02
Залюбовалась… просто шикарно!
Frozen13 марта 2014, 22:10
Мне приятно, спасибо большое)))
Love_me_tender13 марта 2014, 19:14
Ого! ОООчень круто  
Frozen13 марта 2014, 22:37
Рада, что понравилось))
Lana_V13 марта 2014, 20:25
Красиво очень! Это мой первый «красный» — с него началась любовь)
Frozen14 марта 2014, 10:36
У меня Пират с фотографии был первым))
Спасибо!
KatrinaYatt13 марта 2014, 21:35
Ты все знаешь — бесподобная дива!  

Помада очень хороша, интересный цвет.
И да, устрой мастер-класс по обучению ТАК красить губы?)))
Frozen14 марта 2014, 10:38
Ох спасибо  
Да ладно, ничего особенного))
Subaru13 марта 2014, 22:53
У Вас обалденные посты, практически все они у меня в избранном! Посты у Вас великолепные. А кожа- прям фарфор. Сейчас полюбила яркие помады, присмотрюсь! Я еще Ваши Rouge от ИСЛ не приобрела. Спасибо за пост!
Frozen14 марта 2014, 15:52
Надо же, спасибо больше   мне очень приятно)
Rossetto14 марта 2014, 00:18
Красиво вам очень.
Очень хорошие и полезные свотчи.

А мне теперь захотелось №99 Пират)))
Frozen14 марта 2014, 15:54
Как удачно я его показала   Рада, что Вам понравилось :)
Natalia_Bos14 марта 2014, 00:37
Женя, какой соблазнительный цвет! Отпад  
Frozen14 марта 2014, 21:40
Согласна полностью))
davinchi_nat14 марта 2014, 11:20
Красный, несомненно, Ваш цвет  ! Но взглянув на Ваше последнее фото, я разглядела прекрасный и чистый образ, который мне незамедлительно захотелось запечатлеть маслом на чистом холсте.
Frozen14 марта 2014, 21:40
Воу, это приятно) Спасибо Вам, что зашли)
Melme15 марта 2014, 13:10
Восторг сплошной!
Frozen15 марта 2014, 14:37
Спасибо большое  
Lipochka198115 марта 2014, 21:31
Обожаю красные! У меня их очень много! Самые красивые красные у Шанель, это правда. Уже только за это можно любить помады этой марки. Цвета очень красивые и безумно тебе (можно на ты?) идут! Обожаю твои помадные посты! Они лучшие! Правда!
Frozen15 марта 2014, 22:03
Можно конечно :) захваливаешь меня всегда   
А каких еще марок красные любишь?
Это так приятно   спасибо большое!
Lipochka198126 марта 2014, 16:50
Любимые красные у Шанель и МАС! Самые-самые!
Свежие обсуждения в Чилауте
Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre1Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход... Твердый шампунь1Кто пользуется твердыми шампунями, поделитесь своим мнением.Какие бренды любимые, а что категорически не рекомендуете. Что выбрать: кисти gev mua, или романовой?2Хотелось бы отбросить подробности недавнего конфликта с Геворгом, он уже объяснился, извинился и очень сожалеет. На его кисти есть хорошие обзоры, а в... Посоветуйте лучшие ароматы из Италии2И подскажите как их заказать Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем31Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены122Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия8Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??24Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з...