06.04.2013

"Красные" в моей косметичке

Здравствуйте!
Никогда я не ставила перед собой задачи Найти Свой Красный — слишком ярко, броско, да и взросло, в повседневном макияже таким не попользуешься. Да и не с моей бледностью.
НО интерес всё-таки был, я изредка покупала что-то для «попробовать» и так у меня набралось несколько продуктов для губ в красной гамме — подходящих мне и не очень, устраивающих меня или нет. И самое главное — тот самый Мой Красный, на котором я пока что остановилась.
Сегодня покажу эти продукты.

1. Maybelline Color Sensational #527 Lady Red, #535 Ruby Star
Я не покупаю косметику масс-маркета, эти две помады были куплены исключительно на пробу цвета. И спасибо им, я смогла определиться.
Обе они имеют похожие характеристики, отличие разве что в том, что #535 имеет более холодный ягодный цвет и блестки в составе, а #527 — чистый крем насыщенно-красного цвета, без примесей, я бы даже сказала «вырви глаз».
Футляр: совершенно мне не нравится, думаю, мало, кто решится достать такой из сумки. К тому же, очень хрупкий. Стик трется о края.
Наносится о-очень легко, мне сложно такой краситься — всё время заезжаю за контур, раздражает.   Что ж, для меня это отличная тренировка по набиванию руки. Поправить огрехи сложно, нужно пускать в ход смывки для макияжа, иначе будет макияж клоуна.  Очень маркая, отпечатывается везде, где можно.
Необходима кисть или карандаш, хотя, наверное, мало, кто решится наносить красную помаду сразу из стика.:)
Не сушит губы, в складки не забивается, лежит относительно хорошо. На губах я ее чувствую, причем не очень приятно она ощущается — как- то вязко. Пигмент губ перекрывает легко и надолго.
Финиш: легкий глянец, который уходит после 30 минут носки, и остаются матовые губы. О стойкости сказать не могу, ни одну из этих помад я не носила долго.
Запах: ужасный просто.   Сладкий, приторный, не люблю такое.
После удаления: остается слабый красный пигмент от #527 и пигмент и блестки от #535.
Итог: единственный плюс этих помад — цвет. Я считаю, это отличный вариант для «примерки» какого-то оттенка, но не более — в носке помады неприятны.
Цена: около 300 руб.
Оценка: 3.
#527 Lady Red. Кстати, думаю, этот оттенок отлично подойдет для различных фотосессий или съемок — камера съедает цвет, а в этой помаде огромный запас для «съедания».
Без карандаша, нанесено сразу из стика:
#535 Ruby Star. Именно этот оттенок мне понравился на себе.
На свету:
При комнатном «желтом» освещении. Отлично видно легкий глянец:

2. Dior Addict Ultra-Gloss Pearl #774 Ceremony Red
Блеск из Рождественской коллекции 2012-2013, который сразу привлек мое внимание и было решено — беру. К тому же, я давно хотела попробовать блески Диор.
Футляр: классический для всей линейки блесков Диор.
Аппликатор: кисть, мне вполне удобно наносить таким блеск и прорисовывать контур.
Цвет: красный с мелкими редкими блестками фиолетового цвета. На мне оттенок уходит холодный.
Пигментация: неплохо перекрывает собственный пигмент губ, вполне можно выйти за контур, и этого не будет заметно.
Стойкость: часа 2, может пережить разговоры, но еду — точно нет. Также немного отпечатывается на разных поверхностях.
Я ношу этот блеск исключительно с прозрачным карандашом, он постоянно норовит утечь, расползтись, растечься.
Финиш: дает красивый глянец, который держится почти все те 2 часа носки, лишь немного впитываясь.
Немного затекает в складки, но я не считаю это критичным.
Не люблю блески за липкость, но этот — совсем не липкий. Для меня это +!
После стирания: губы мягкие и увлажненные, цвет не впитывается в губы.
Запах, вкус: не имеет.
Итог: Для меня такой блеск — отличный вариант для дневного макияжа. Пользуюсь им с удовольствием.
Цена: около 1200 руб.
Оценка: 5-, всё-таки он немного растекается.
Мои губы:
С блеском:

3. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick #99 Pirate
Совсем недавно у меня было событие, на которое было решено придти с красными губами и точка.   Я тут же вспомнила о своих пробах с Maybelline и была приобретена эта помада — устраивающая меня на все 100%.
От красной помады я жду стойкости, по возможности, меньшей маркости и, конечно, комфорта в носке. Для меня все эти характеристики — Chanel Allure, я давно люблю именно эту серию.
Футляр: из всех помад Chanel я нахожу футляры серий Allure и Allure Velvet наиболее привлекательными. Тяжелый, черный, лаконичный. Ах да, крепкий и надежный, хотя легкость золотистой части меня всегда удивляла — с непривычки.
Цвет: насыщенно-красный, ближе к винному. Имеет холодный подтон. Никаких блесток или шиммера. Думаю, именно такое мне всегда подсознательно и хотелось.
Наносится трудно, и для меня это удобнее всего — я аккуратно и медленно прорисовываю контур. Ничего никуда не скользит и не соскальзывает, как с Maybelline. Разумеется, требуется нанесение кистью или карандаш. Я использую Chanel #57 Rouge Profond — он и будет на фотографиях.
Она идеально сидит. Сразу после нанесения — влажно и комфортно, со временем — подсыхает, но остается такой же «пластичной», не сушит и не стягивает губы. Прекрасно держит контур, для этого карандаш может не понадобиться. Не подчеркивает складки, губы выглядят ухоженными.
Достаточно плотная, полностью перекрывает пигмент губ. После стирания «красноты» на губах не остается.
Финиш: сатиновый, но временем становится матовым.
Стойкость: поразительная. Я нанесла ее в 18:00 и до 22:00 она спокойно держалась и разговорами, едой и напитками.
Немного отпечатывается на разных поверхностях.
Запах: слабый помадный, быстро выветривается.
Итог: я в восторге. Теперь у меня есть Идеальная Красная помада для торжественных случаев.
Цена: около 1500 руб.
Оценка: только 5.
Так я вижу цвет:
У окна:
В глубине комнаты:
А так она выглядела спустя 4+ часа носки:
Как она выглядит на мне:

Все вместе (у окна):
В глубине комнаты:

Надеюсь, это было интересно. Спасибо всем, кто осилил!

tihonova_fm 06 апреля 2013, 12:27
Шанель идеально лежит на губах и вам очень идёт! А вот блеск Диор делает губы очень болезненными, на мой взгляд.
Frozen 06 апреля 2013, 12:32
Ох. Серьезно? А мне нравится, как он выглядит на мне.
Спасибо за мнение!
Freya_girl 06 апреля 2013, 12:29
Вам очень идет Шанель! Мечтаю найти красный оттенок, который так же пошел мне
Frozen 06 апреля 2013, 12:32
Путем проб и ошибок.) Спасибо!
prokofieva 06 апреля 2013, 12:31
Шанель отлично легла, даже через 4 часа хорошо выглядит! Вы с ней такая роковая красотка))Диор разочаровал — растекся, затек в складочки губ, неопрятно выглядит.
Frozen 06 апреля 2013, 12:33
Да, он сильно растекается, хотя с карандашом этого можно избежать. Спасибо!
Mahonie 06 апреля 2013, 12:35
Мне на вас все три помады понравились!   А блеск совершенно нет.
Frozen 06 апреля 2013, 12:37
Из всех трех я, к сожалению, могу пользоваться только одной.)
Спасибо за комментарий! Блеск — аутсайдер.
Idema 06 апреля 2013, 12:35
красные-прекрасные )) все понравились
даже диор блеск, который растекается ))
Frozen 06 апреля 2013, 12:44
Спасибо за комментарий.
DolcheVika 06 апреля 2013, 12:37
Мне больше всего понравилась #527 Lady Red, очень красивый пост, а какой у вас объектив, посоветуйте.
Frozen 06 апреля 2013, 12:44
Он слишком яркий, я даже не знаю, кому подойдет такой оттенок.
AnnaCherry 06 апреля 2013, 12:44
Dior какой-то совсем некрасивый :( А последняя помадка — очень выразительная. У меня тоже идеальный красный — Шанелька. Уже года три со мной
Frozen 06 апреля 2013, 12:47
У меня всего два блеска Диор и оба себя так ведут.
Спасибо за комментарий!
OSen 06 апреля 2013, 13:05
Не обижайтесь, но мне показалось, что Шанель вас немножко старит делает сильно взрослее
Frozen 06 апреля 2013, 13:12
Я не обижаюсь, спасибо за мнение. Меня не пугает такой эффект — это исключительно на выход, да и иногда выглядеть взрослее я не против.)
OSen 06 апреля 2013, 21:13
Главное, чтобы вам нравилось)))
moyavesna 06 апреля 2013, 13:14
Очень понравилась сама помада и как смотрится на Вас Chanel Rouge Allure. Очень эффектно.
Frozen 06 апреля 2013, 18:57
Спасибо, мне тоже она очень нравится.) Люблю эту серию.
Marionessa 06 апреля 2013, 13:26
больше всего понравилась на вас Шанелька… очень красиво смотрится
Frozen 06 апреля 2013, 19:00
Спасибо за комментарий. :)
Euphoria_kate 06 апреля 2013, 13:34
Вам невероятно идёт красный! Если честно, блеск диор ужасно сидит на губах. Меня бесят такие продукты в люксе, когда они не дотягивают по качеству даже до масс-маркета. любой мэйбеллин или лореаль будет лучше.
Frozen 06 апреля 2013, 19:02
Всегда боялась его, спасибо за мнение!
Я, честно говоря, несильно люблю блески, поэтому ничего не ждала от него, он меня и не разочаровал.
BlackOne 06 апреля 2013, 13:34
Они прекрасны, взяла в закладки
Frozen 06 апреля 2013, 19:02
Мне очень приятно.
ANILOP 06 апреля 2013, 13:39
Ваш образ в шанельке веет прохладой из 1920-х; прекрасно!
Frozen 06 апреля 2013, 19:03
Для меня это лучший комплимент, спасибо большое!
lanadr 06 апреля 2013, 13:44
классный пост! вам очень идет красный. скажите что за тени у вас на глазах?
Frozen 06 апреля 2013, 19:04
Спасибо большое!
Я не пользуюсь тенями, здесь только тушь.
Lipochka1981 06 апреля 2013, 16:45
Евгения, спасибо огромное-преогромное! Как же я люблю красные оттенки! Они такие яркие, вкусные, сочные и спасающие от любой хандры! Пират от Шанель у меня тоже есть. Это самый изысканный и утонченный красный из всех, что я видела. Пост отправлю в избранное! Мне понравились все!
Frozen 06 апреля 2013, 19:05
От цвета Пирата я в восторге.) Действительно идеальный красный.
Спасибо большое, столько теплых слов!
Tammy_Tanuka 06 апреля 2013, 18:22
очень красивый обзор ^___^
Frozen 06 апреля 2013, 19:07
Так приятно это читать от Вас, я фанат Ваших обзоров.) Спасибо!
tihiy_omut 06 апреля 2013, 19:32
Какая вы красивая! И помады на вас отлично смотрятся
Frozen 06 апреля 2013, 21:53
Спасибо большое.
jbarda4ok 06 апреля 2013, 20:52
Эх, как истинная шанелеманка :), голосую за Пирата :) Вам очень идет красная помада.
Frozen 06 апреля 2013, 21:54
Я 100%но за нее.) Спасибо!
Kseni4ka 06 апреля 2013, 22:09
Потрясающая демонстрация продуктов — залюбовалась)
Frozen 06 апреля 2013, 22:41
Я стараюсь.   Спасибо большое!
ele3112 06 апреля 2013, 22:17
Шикарно! Так приятно видеть сочные яркие губы!) мода на трупачков уже достала
Frozen 06 апреля 2013, 22:42
Полностью с Вами согласна. Не люблю, не понимаю и не признаю нюдовые помады.
Спасибо за комментарий!
niikaa65 06 апреля 2013, 22:43
Женя, все помады на Вас понравились) Как у Вас получается так ровно и красиво нанести красную помаду — красота!
Frozen 06 апреля 2013, 23:10
Спасибо большое.) Я задалась целью набить руку.
Svet-Svetik 07 апреля 2013, 00:19
Очень понравилась ваша алая коллекция. Все продукты смотрятся хорошо, а Chanel впереди планеты всей:))
Frozen 07 апреля 2013, 01:59
Спасибо за мнение. Рада, что понравилось.:)
Anechka 07 апреля 2013, 17:24
Помады прекрасны Фсе!
Frozen 07 апреля 2013, 23:29
Рада, что понравилось.)
man_i_ya 08 апреля 2013, 14:07
Мне понравилось на вас все, но больше всего блеск Диор, а огрехи это же макро. Наверное просто я фанат блесков)
Frozen 08 апреля 2013, 17:13
Может быть   вообще, мне нравится как выглядит этот блеск, могу даже затекания простить, они не так страшно выглядят. Спасибо за мнение!
Lasto4ka 08 апреля 2013, 16:56
У вас внешность просто создана для красных помад, вы в них одновременно и коварная и трогательная. И блеск на губах мне понравился, эффект закусанных губ дает, иногда такого хочется!
Frozen 08 апреля 2013, 17:14
Спасибо большое! Я к ним пока привыкаю :)
Vladislavavisage 08 апреля 2013, 17:12
Какой красивый пост!
Мне больше всего понравилась Руби Стар ) очень интересный отлив
И, конечно, Шанель:). очень красиво!
Frozen 08 апреля 2013, 17:15
Мне очень приятно, спасибо!
Да, мне тоже нравится этот оттенок, как раз похожий я и искала у Шанель :)
VesperZ 10 октября 2014, 23:52
По-моему, вы как-то по-субъективному поставили 3 Maybelline, а 5- Dior, видимо, исходя только из того, что вы не покупаете масс-маркет. Лично мне как раз по вашим фото и отзыву захотелось оценить их наоборот.
Frozen 11 октября 2014, 00:13
Вас никто не заставляет соглашаться с моими оценками, у каждого свои представления об идеальном блеске и помаде, тем более, что я предоставляю наглядные фото и описание. Вы можете делать свои выводы.