Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
08 марта 2014, 23:49

Кисти, идите мыться! или мой способ мойки и сушки кистей

08 марта 2014, 23:49
Всем привет!

Сегодня у кистей для макияжа был «банный день», и я решила рассказать и показать как я это делаю, а заодно и поделиться своим способом сушки кистей. Приглашаю под кат!

Кистей у меня не так много, это базовый набор Bdellium Tools Studio Line, состоящий из 7 основных универсальных кистей и мягкого футляра из водостойкой ткани. Все кисти желтой серии Studio Line — профессиональные, с длинной ручкой и с антибактериальной пропиткой ворса. На сайте производителя также написано, что ручки имеют специальное покрытие против сколов и повреждений. Также в постоянном пользовании две дуофибры от MAC ## 286 и 130, я использую их для нанесения консилера и компактной пудры MAC Studio Fix Powder, которой не изменяю вот уже больше года. Есть еще тревел-набор кистей MAC Stroke of Midnight для макияжа глаз, но он в сегодняшней мойке не участвует.

Кисти мою 1-2 раза в неделю, пробовала мыть мягким детским шампунем и мылом, но больше всего понравилась детская пенка для мытья — она хорошо вымывает все загрязнения и при этом не нужно тереть кисти и мыть их по нескольку раз. Пенка у меня финская, Muumi, состав простой, кондиционирующих добавок в ней нет. Просто выжимаю одну-две дозы пенки на ладонь и окунаю в пенку каждую кисть, потом смываю.

Когда все кисти вымыты, готовлю детские резиночки для волос. Кисти советуют сушить в вертикальном состоянии ворсом вниз, чтобы вода не попадала внутрь кисти.

А вот и способ, которым я пользуюсь для сушки кистей. Как кто-то сказал, все гениальное — просто )) Не нужно придумывать никаких специальных приспособлений для сушки кистей ворсом вниз, достаточно просто прикрепить их детскими резинками к сушилке для полотенец.

И еще пара фотографий крепления кистей к сушке.

Спасибо что прочитали до конца!
Поздравляю с весенним праздником и желаю хорошего настроения!

lyuda 08.03.2014
Ой, какой оригинальный способ сушки кистей)
Взяла на заметку)
Спасибо Вам!
Irish 08.03.2014
Да не за что, спасибо за первый коммент! ))
Cathy 08.03.2014
Женская изобретательность неисчерпаема! Здорово придумано!
Irish 09.03.2014
Это На самом деле не мой способ, я увидела его года три назад в корейском блоге, и с тех пор пользуюсь )) Жаль, что ссылку уже на найти, но автору этого изобретения всегда благодарна! ))
lubalubava 08.03.2014
Это Вы здорово придумали с резинками, надо взять на заметку! А я мою пенкой от натуры сиберики:)
Irish 09.03.2014
Уверена любая пенка отлично подходит! )
Kykolka_20 09.03.2014
Особенно, наверно, пенка для снятия макияжа))
Tashty13 09.03.2014
Спасибо за способ сушки!
Demchonka 09.03.2014
Ни за что бы не догадалась так сушить кисти! Спасибо за оригинальную идею   А свои кисточки я мою шампунем от Натуры Сиберики.
murmure 09.03.2014
Действительно оригинальный способ! Надо взять на заметку! Ещё знаю, что джонсонс — детский шампунь в желтой бутылочке отлично очищает кисти, у нас его не могу найти!( Сама вчера мыла свои кисти… оливковым маслом и мылом для мыться посуды.,)) Отлично очищает!)
С праздником!)
Irish 09.03.2014
Спасибо! Джонсоном тоже мыла желтым, действительно отличный шампунь! )
Lilit_Le_Fay 09.03.2014
А я просто полотенцем хорошо промакиваю и все. Оказывается, во как надо!
M-Olly 09.03.2014
и правда, гениально!
PriNceSSka 09.03.2014
Отличная идея, но подойдет только тем у кого нет животных
ata-ta 09.03.2014
все гениальное так просто, но я бы никогда не догадалась))) спасибо!
Delorian 09.03.2014
Класс! И так деликатно Вы с ними:) — детский шампунь, детские резиночки...:)
Irish 09.03.2014
Наверно и правда смешно звучит, но заколки — дочкины, взрослых у меня нет ))
Jalesley 09.03.2014
Ой! Какая замечательная идея, ведь действительно просто.
helgina 09.03.2014
Отличный приём, спасибо за идею )
SPKT 09.03.2014
Идея супер! Только с кабуки такое не прокатит
sindy-sindy 09.03.2014
А я сворачиваю небольшое махровое полотенце валиком (точнее, чуть меньше половины полотенца) и кладу ножки кистей на этот валик. Выходит не совсем прям вертикально, как у Вас, но угол наклона хороший, вода в крепление точно не попадет
Ваш метод испробовала бы, но у меня крайне маленький сушитель для полотенец… все кисти не влезут.))
murmure 10.03.2014
И я так же делаю с валиком, очень удобно!
Tori2709 09.03.2014
А тепло от сушки не повредит деревянную ручку кисти? Она может со временем рассохнуться
Irish 09.03.2014
У меня все нормально, ручки всех кистей крепкие и не портятся, да и сушилка не слишком горячая ) Но спасибо за ценное замечание!
Bobrella 09.03.2014
Классный пост!

Я сушу кисти так -ложу на подоконник полотенечко, а на него ложу мокрые кисти. Очень просто, они сохнут горизонтально
E_katerina 09.03.2014
мою обычным шампунем (покупаю недорогой масс в супермаркете типа Тимотей или Пантин), ручки кистей кладу на валик, сделанный из полотенца, сложенного в пару-тройку слоев, под ворс подкладываю вафельное полотенце.
Кисти в основном люкс и проф, ни одна за голы при таком мытье не пострадала, в идеальном состоянии

мне кажется, что ручки кистей могут пострадать при таком контакте с полотенцесушителем
Bobrella 09.03.2014
а почему не просто положить горизонтально кисти? зачем им придавать положение «вниз головой»?
E_katerina 09.03.2014
Чтобы вода «оттекала» от ворса, точнее от места крепления ворса к ручке
Sneg 09.03.2014
Гениальный способ!
Вы просто умница, что додумались до такого гениального и простого способа
Но я согласна с Екатериной на счет ручек. Если только его не включать )) Но ваш способ очень хорош — возьму себе на заметку
Спасибо за пост!
Fuego 09.03.2014
я так же сушу! Гениальный конечно способ) И главное очень простой и не затратный!
Irish 09.03.2014
Да очень простой, чем мне и нравится! )
Rinnyshka 09.03.2014
Ой, спасибо. Тоже есть сушка, надо купить резиночки и пенку, оригинально!
Буду пробовать и я так.
Skazo4naia 09.03.2014
отличная идея!
Fortune 09.03.2014
Сушила всегда вертикально, на дощечке, чтобы ворс был в свободном состоянии, интересный у Вас способ, возьму на заметку, спасибо! Но для двойных кистей не подойдет.
Irish 09.03.2014
Спасибо, у меня кистей нет двойных, этих хватает пока с избытком ))
Katenika 09.03.2014
Великолепно! Браво! и смотрится очень эстетично и мило)))
Halinka 09.03.2014
Почти каждый день, хоть что-то, но себе записываю с косметисты, спасибо за идею, в избранное
miss_bonit3 09.03.2014
Спасибо за пост буду проводить эксперимент над сушкой кистей
1lisenok1 09.03.2014
Очень и очень полезно, спасибо огромное за подсказку:))))
Irish 09.03.2014
Девушки, спасибо всем за комментарии, мне очень-очень приятно что мой способ сушки кистей вам понравился!
Shaherezada 09.03.2014
спасибо за подсказку)))
а я еще делаю так: одеваю на кисти эластичный бинт (копеечный такой, сеточкой), чтобы волоски не торчали во все стороны после банных процедур))
Rossetto 09.03.2014
Очень классно, большое спасибо, что поделились своим опытом!

Можно и на вертикальной перекладине сушить, если она не замкнута и на неё можно надеть резинку (а под резинку засунуть кисть). Так я сушила сегодня на оконной ручке :))
ShantalStale 10.03.2014
Спасибо большое за такую простую идею с резинками для волос! )))) действительно, гениально. Кстати, заодно вы подсказали, куда деть не подошедшую мне пенку для умывания )
Diana-Nathalie 11.03.2014
У моего мужа в квартире такая батарея горячая, что ручки плохих кистей могут вообще расплавится (боюсь и резинки тоже). Зато у меня дома можно ее руками держать))
Спасибо за способ!
plal 11.03.2014
Способ интересный. Но у меня возник вопрос. А маковская кисть с заглавного фото у вас не красится после мытья? Моя отдает черный цвет при первом (после мытья) контакте с тональным средством. Как бы хорошо я ее не просушила (бывает и по несколько дней сохнет), она всё равно красится. Купила её в декабре прошлого года в оф.салоне мак, мыла уже много раз, а она всё никак не перестанет красится.
Hadley 25.02.2015
Обалдеть — вы гений! Срочно патентуйте:):):)