18.02.2014

Тест-драйв для Yves Rosher: тени + новая тушь

Девчонки, привет! Недавно дождалась своей посылочки из Ив Роше, с кучей подарков. В связи с временной работе в офисе захотелось нормальную тушь (все не могу найти для своих раздражительных глаз) и какие-то пигментированные, но не сильно яркие тени. Получилось что-то такое:

Итак, два продукта из теста:

Yves Rocher Duo Poudre Couleur Intense Пудровые Тени-Дуэт для Век «Насыщенный Цвет»

Развернутое мнение: Ну что я могу сказать, тени существенно различаются по пигментации. Очень светлый и слегка перламутровый розовый и хороший насыщенный коричневый. Тени хорошо набираются на кисть, легко растушевываются и так же легко осыпаются при нанесении. Носятся в первозданном виде недолго, 2-3 часа. К концу дня в офисе на веках остается грязное нечто в виде коричневых теней и что-то жирнящее веко от розовых.

Оценка: 3+ (не выдерживают носкость, средняя пигментация, осыпаются при нанесении).
Цена: 500 р. Очень завышена для этих теней.

Yves Rocher Volume Vertige Тушь для Ресниц «Виртуозный Объем»

Развернутое мнение: Тушь мне, как ни странно, понравилась. У меня большая проблема с глазами — от большинства тушей начинают болеть глаза, как-будто песка насыпали. Раньше я спасалась тушью от фаберлик, теперь и их испортили. Эту тушь взяла из-за резиновой щеточки, мне нравятся именно такие, которые красиво разделают каждую ресничку. На фото, конечно, все не идеально, но это лучшее из того, что я покупала за последнее время. В описании много обращают на резервуар для туши (дырочка в кисточке), но какое он дает преимущество я так и не поняла. Достаточно долго не осыпается и намного более жизнеспособная, чем тени.

Оценка: 4+
Цена: 499р.

Вообщем тени на выйти посидеть с подружками на пару часов, на большее не сгодятся. Тушью буду пользоваться, пока не найду еще лучше.

MaryFly 19 февраля 2014, 00:16
а на базу тени пробовали наносить? у меня, к примеру, на базе Мери Кей даже тени Флер держались очень долго. Ну и зачем же за 500р, можно же по бланкам заказать со скидкой 40%, 50%
OlenkaFitness 19 февраля 2014, 00:32
У меня, увы, бланков, нет :)) Заказываю через интернет.

На базу не пробовала, флер и раби роуз и тени из китайской палетки у меня и без базы держаться хорошо ))) Если совсем о низах )) Впрочем и приличные тени многие тоже держатся )

Считаю, что тени это самостоятельный продукт и оценивать их стоит отдельно от базы. праймеров и т.д., если это не обговорено производителем.
karamel_ka 19 февраля 2014, 03:07
у меня есть фиолетовая двойка этих теней. мне кажется из всех теней, что у меня были, эти ив роше самые стойкие (давно ими не пользовалась, но год назад активно им красилась и они оставили после себя такое ощущение). Естественно я их наносила на базу (люмине или артдеко). Без базы ни одни тени больше часа не выдерживают. Если бы не сильно высокая цена этих теней, я бы давно уже себе коллекцию их собрала))))
Tatyssya 19 февраля 2014, 08:35
А на фото тени неплохо смотрятся, а вот тушь мне не очень понравилась.
Galina_Osyka 19 февраля 2014, 14:05
А на фото очень хорошо тени смотрятся, и цвет хорош, и лежат неплохо.
Вот уж действительно, сколько людей — столько мнений. У меня как раз такие тени есть и я ими очень довольна. Ношу на базу, но и без базы они выдерживают рабочий день. Только мне розовый не очень подходит, слишком холодный для меня, а вот коричневый один из моих любимых. А вообще, я встречаю довольно много негативных отзывов на тени Yves Rocher.
Туши Yves Rocher я давно перестала покупать, из последних у меня была Yria, нравилась очень, я заказывала её несколько раз. Но потом как-то переключилась на другие.
А вот ещё вспомнила, много лет назад была у них тушь-крем Luminelle в белом тюбике. Вот это была тушь! Отлично прокрашивала, разделяла, и цвет давала такой глянцевый чёрный, а удалялась просто водой. А потом и её испортили, поменялся дизайн, щёточка, формула…
Да и вообще, остыла я к декоративке Yves Rocher, хороших продуктов для меня у них не так много.
OlenkaFitness 19 февраля 2014, 20:04
Девочки, на фото смотриться неплохо, потому что макияж нанесен только что. Тут у меня особых претензий нет. Но хочется стойкости, у меня такая работа, что ну некогда мне поправлять мейк-ап в течение дня.

Сколько тени держаться без базы — мне кажется зависит и от кожи на веках. У меня целый день выносят Vov, BeYu и старая тройка от буржуа. Все плотно пигментированные, на них я и ориентируюсь.

На тушь обратила внимание после миниатюры, но полноразмерзник туши Секси Палп оказался гораздо хуже, чем в мини-варианте :((
Galina_Osyka 20 февраля 2014, 12:28
Ну конечно, нужно выбирать то, что подходит. Тем более, сейчас такое большое разнообразие марок в различных ценовых категориях.
BeYu мне тоже очень нравятся, отличное качество, стойкость.
Я вообще не согласна поправлять макияж глаз в течение дня, ну максимум, соринку смахнуть, точечку подтереть, ресничку из глаза убрать. Но чтобы тени дополнительно наносить или стрелки дорисовывать… нет уж, косметика должна выдерживать рабочий день, в этом я согласна с Вами полностью.
Adelana 19 февраля 2014, 14:44
Мне понравилась сама идея Вашего макияжа и сочетание оттенков. Добавила себе в избранное. Повторю макияж, но с имеющимися тенями других марок (таких же оттенков).
OlenkaFitness 19 февраля 2014, 19:59
Спасибо большое, очень приятно! :))