05.02.2014

Минеральная компания

Описываю продукты, в порядке заглавного фото с лева на право.
Вуаль — Angel Kisses Final Phase Finishing Powder от Heavenly Mineral Makeup
Вспышка, тяжело словить легкое мерцание:
Дневной свет:
На сегодняшний день эта вуаль, мой фаворит. Очень деликатно садится на кожу, отражает и рассеивает свет, делает нежное матовое свечение, она для меня как фотошоп. Скроет шелушение, легкую красноту. Если лицо не трогать, то будет держаться до вечера. Наношу круговыми движениями с помощью Baby Kabuki от Ecotool, по всему лицу, если на коже есть явные «недостатки» вбиваю немножко в эти места.
Науку скульптурирования лица, только познаю и эта вуаль моя светлая часть данного процесса. Плюс заключается в том, что ею тяжело переборщить, она невесома и практически невидима.
Состав: mica, arrowroot powder, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue

Румяна/Бронзер для светлой кожи Light Neutral от Monave
Эти румяна/бронзер одни из первый в моей косметичке и останутся на постоянной основе. В баночке смотрится как темная пудра, а на самом деле мягкий, светлый, матовый, бежевый оттенок без рыживизны. Как правило, использую в тех случая, когда макияж глаз яркий, блестящий. Из плюсов могу отметить то, что красноту, высыпания не подчеркивает и не усиливает, наоборот приглушает что ли. Как бронзер не использую, только как румяна. Наношу с помощью Luxe Powder Brush от Ecotool. На моей коже держатся хорошо, не исчезают.
Состав: mica, iron oxides, titanium dioxide, may contain ultramarine blue, ferric ferrocyanide
Вуаль и румяна вместе:
Тени:
Вспышка:

Тени Oracle от Sweetscents
В баночке выглядят темными, а на самом деле светло-коричневые, цвет молочного шоколада с сатиновым блеском. Хорошо подойдет как для вечернего, так и для дневного макияжа. Все тени от Sweetscents, что у меня есть, легок набираются, хорошо ложатся и просто тушуются, устойчивы при носке. Основу под тени, использую только, если хочу цвет сделать более насыщенным. Наношу плоской кистью Silky Concealer Brush от Ecotools.
Состав: Mica, Titanium dioxide, Iron oxide.
Тени Dusty Rose Glimmer Mineral Makeup Eye Shadow от Heavenly Mineral Makeup
Великолепный мягкий розово-бежевый оттенок с золотистым мерцанием. Яркие и нежные одновременно, наношу только сухим способом, хоть производитель уточняет, что если наносить влажным — получается очень красивый богатый оттенок.«Богатство» сухого варианта, меня вполне устраивает. Отлично подойдет для нанесения на внутренний уголок глаза, под коричневую, фиолетовую стрелку. Как и предыдущие тени, хорошо ложатся и просто тушуются, устойчивы при носке. Основу под тени, использую только, если хочу цвет сделать более насыщенным. Наношу плоской кистью Silky Concealer Brush от Ecotools.
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Magnesium Stearate, Iron Oxides.
Тени Sunshine от Sweetscents
Производитель характеризует цвет этих теней как «богатый цвет настоящего золота». В мое понимании золото, выглядит по другому, но тут дело вкуса, взгляда. Цвет теней больше похож на слоновую кость, нежно бежевый с множеством блесток, я такие жемчужины видела, легким золотым переливом. Использую их при нюдовом макияже, если без базы, вообще еле уловимое мерцание, так же под бровь наношу в сочетании с выше описанными тенями. Думаю, что на смуглых девушках, он бы смотрелся более ярче, богаче. Сочетаются практически со всеми цветами. Так же можно использовать в качестве глоу. Легко наносятся, хорошо держатся, переборщить ими не возможно.
Состав: Mica, Titanium Dioxide, Iron Oxide
Тени вместе:
Общее фото при дневном свете:

AnnaCherry 05 февраля 2014, 00:24
Все красивое и Вы очень красивая. Тени очень понравились, универсальные, «правильные» оттенки! Чудесные)
Yana_law 05 февраля 2014, 10:09
Спасибо большое) тени действительно универсальные)
Sneg 05 февраля 2014, 00:39
Мне все понравилось, но особенно заинтересовала вуаль! Скажите, вы ее как пудру используете на все лицо или только как вы написали на «светлые» части или это только во время скульптурирования ( простите, не знаю как правильно пишется это слово   )? А то я запуталась немного )))
Спасибо за пост!
Yana_law 05 февраля 2014, 10:07
И как финишную пудру/вуаль, а там где хочется светлее просто большее наслаивать
Katja_Greens 05 февраля 2014, 03:32
Красивые глаза, красивая ты

А Angel Kisses Final Phase Finishing Powder — в виш лист))
Yana_law 05 февраля 2014, 10:08
Спасибо Катенька))   хочу с тобой о составах поговорить) вчера кремики пересматривала и теперь грусть тоска меня съедает)
John 05 февраля 2014, 11:57
Очень уважаю минеральную декоративную косметику, возьму на заметку тени. Сколько они стоят?
Макияж очень красивый, кожа — супер)
Yana_law 05 февраля 2014, 12:00
ой спасибо, кожа жесть, это во мне Пикассо работает) цены у меня в грн., если все равно актуально, напишу в личку
John 05 февраля 2014, 12:04
да, пожалуйста) ничего не жесть, это просто мы, девушки, слишком самокритичны)
kat-rina 05 февраля 2014, 13:12
Есть у меня почти все продукты из поста, тоже довольна, на Вас сидят прекрасно! На мой взгляд, минеральные тени — самые красивые в теневом разнообразии. Образ получился очень нежный.
Yana_law 05 февраля 2014, 14:52
Спасибо, да минеральные тени, это находка) и цена, и разнообразие оттенков, способов и мест нанесения, вообщем огромное поле для творчества
MarkizkaOksano4ka 05 февраля 2014, 22:47
Какая у Вас помада на губах? очень нравится))
Yana_law 05 февраля 2014, 23:35
ко мне на ты ты ты ))) Make Up Factory Помада для губ кремовая Creamy Lip Color 45 — Fresh Rosewood
MarkizkaOksano4ka 06 февраля 2014, 11:39
Нашла эту помаду в инете, она там более розовая, а на твоих губках она смотрится более красной, ты наверно карандаш использовала?
Yana_law 06 февраля 2014, 11:46
Yana_law 06 февраля 2014, 11:46
тут цвет лучше видно
R-oxana 06 февраля 2014, 06:17
У Вас очень красивые глаза.
Я тоже пользуюсь минеральной косметикой, а вот как-то тени минеральные не пробовала. Понравились Ваши оттенки теней, красивые нежные.
Yana_law 06 февраля 2014, 08:08
спасибо  , обязательно попробуйте)