25.01.2014

Мое новое увлечение - тени Divage серий Velvet и Baroque

Добрый день! Хочу рассказать Вам о своем недавно удачном приобретении — тенях Divage.

Я редко крашусь тенями. Так уж получилось, что не люблю носить макияж, мне тяжело с ним. Но знаете как бывает — когда понравится одна вещь, понимаешь, что зря отказывался от чего-то все это время. Так у меня получилось и с тенями.
Моей музой стали тени-тройка от Shiseido, они просто покорили меня! И после этого я поняла, что нужно попробовать что-то еще.
Гуляя по ТЦ, случайно наткнулась на отдел Divage и стала засматриваться на стеллажи. Скажу честно — недорогая косметика вызывает у меня недоверие. Но потестировав у прилавка, поняла, что должно быть неплохо
В итоге я скупила аж 6 рефилов и палетку-магнитку и убежала радостная домой.
Цвета подбирались из чувств к прекрасному — брала, то что мне нравилось с первого взгляда, при этом представить, как это будет смотреться вместе.
В итоге я довольна тем, что не побоялась в очередной раз попробовать что-то новое.

Я взяла 6 цветов — 4 из них можно сочетать друг с другом и 2 отдельно (или смешать). Опять же — у меня представители 2 линеек — BAROQUE и VELVET (если не ошибаюсь). VELVET — матовые тени, а BAROQUE с перламутром.

Линейка BAROQUE:
(от производителя)

-роскошная бархатная пудровая текстура
-большая концентрация сияющих пигментов и перламутра
-нанесение как сухим, так и влажным аппликатором для создания более насыщенного макияжа
-легко наносятся и растушевываются

Я, пожалуй, полностью соглашусь с производителем. Текстура бархатная, как пыльца. Высоко пигментированные (забегая вперед скажу, что все тени имеют отличную пигментацию)
Наносятся легко, можно нанести вуалью, а можно наслоить и получить более интенсивный цвет. Носятся пока не смоешь. Я ношу на базе, поэтому не скажу, как они ведут себя без нее.Немного пылят, если нанести на аппликатор слишком много, но это легко можно исправить. Цвета 1,4,5,6

Линейка VELVET:
(от производителя)
-матовые цветные тени с эксклюзивной формулой
-легко растушевываются, не осыпаются
-идеально подходят для жирной кожи век
-позволяют комбинировать между собой все оттенки палитры
-палитра: 15 ультра модных оттенков

Потрясающая пигментация! Я в таком восторге, что думаю взять еще пару цветов, для полного счастья. Пигментированы еще больше, чем BAROQUE. На базе просто ядерные цвета, что мне очень нравится — для лета или фотосессий просто превосходно. Наносятся легко, не пылят, держатся как прибитые весь день

Свотчи на руке:

Цвета обозначу цифрами, и постараюсь описать их.

1) Нежно, пыльно бледно-розовый.
Очень приятный цвет. Носить можно как моно, так и в сочетании с другими (в моем случае это номер 5)

2) Фуксия (VELVET)
Это мой фаворит) Не смотря на то, что ярких цветов в макияже я стараюсь избегать, мне кажется, что летом этот цвет я буду носить чуть ли не каждый день. Так же отлично подойдет для праздничного макияжа. Его я сочетаю со следующим цветом:

3) Фиолетовый (VELVET)
Яркий, насыщенный фиолетовый, как мне показалось с долькой лилового, совсем чуть-чуть. Отлично сочетается с предыдущим цветом.

4) Зеленый
Зеленый, за счет перламутра кажется на солнышке с золотинкой. Наношу его моно, пока не знаю с чем сочетать — один выглядит более чем самодостаточным. Отлично подойдет для праздничного мейка.

5) Бордо
Очень благородный бордовый цвет с примесь коричневого. Можно носить и моно, но мне больше нравится сочетать его с первым цветом. Получается отличный повседневный мейк.

6) Синий
Фаворит №2. Глубокий, насыщенный синий перламутр, смотрится превосходно. Наношу моно, так же можно рисовать им стрелку (как и зеленый). Для праздничного мейка — то что доктор прописал!

Ну и несколько вариантов макияжа с данной палеткой. Т.к. в этом я полный профан, то сделала все очень просто.

Синий моно:

Синий в виде стрелки:

Зеленый моно:

Нежно-розовый во внутренний уголок глаза и бордовый во внешний:

И мой самый любимый мейк — фуксия и фиолетовый:

Цена: 79 руб. за 1 рефил

Срок тестирования: 4 дня

Спасибо, что читали. Надеюсь была полезной.
Меня зовут Настя, ко мне на «ты».

_belize_ 25 января 2014, 18:29
Ого! Вот не ожидала такой яркости и чистоты цвета от недорогих теней! Очень хороши!) особенно зеленый понравился
plutoAnn 25 января 2014, 20:08
я сама не ожидала) Обычно если и заглядываюсь, то на люкс. А тут случайно, можно сказать повезло.
vityn4ik 25 января 2014, 18:47
Ого, какая пигментация! Супер!
plutoAnn 25 января 2014, 20:09
да, цвета очень яркие, этим и привлекли
Evgeniya_St 25 января 2014, 19:15
совсем недавно писала о тенях Just. хочу отмтеить, что ваши мне понравились куда больше своих! я даже начала немного сожалеть о приобретении своих, а мимо Divage я больше не пройду)
plutoAnn 25 января 2014, 20:10
не сожалейте! Тем более цена у них смешная.
sbjmgs_jhfs 25 января 2014, 19:59
Если бы я увидела их в магазине, точно прошла бы мимо.
А тут, на руке и глазах, просто шикарные цвета. Насыщенные, пигментированные, плотные.
Я думала, с моими фиолетовыми Just мало кто потягается, но есть, куда стремиться
Зеленый такой вообще давно хочу, а вот синий… Сколько у меня было синих оттенков… все они невыразительные и под конец дня что-то среднее между серым и зеленым. Присмотрюсь к этому :)
plutoAnn 25 января 2014, 20:13
Матовые вообще меня покорили, очень яркие. Зеленый просто шикарный, а синий, прямо глубокий-глубокий, без «серости» (хотя на свотчах местами проглядывает). В жизни он вообще как бархат, ну просто замечательный.
ula_volkova 25 января 2014, 20:36
Абалдеть!
Joy 25 января 2014, 21:28
Тени — восторг! Буду пробовать.
Marietta 25 января 2014, 21:43
Синий-необыкновенной красоты!
Darja 25 января 2014, 21:57
Какие масштабные свотчи   Очень понравился зеленый… А потом бордовый… А потом фуксия… Отличный пост, в общем
Psyche 25 января 2014, 21:59
Тоже увидела и думаю " Вот это свотчи так свотчи"
plutoAnn 25 января 2014, 22:00
спасибо! Я старалась
Psyche 25 января 2014, 22:00
Нет, ну нельзя так))) Придется теперь искать и пробовать, такие роскошные цвета! И по такой доступной цене! Классные свотчи и макияжи! Мне понравилось!)
plutoAnn 26 января 2014, 15:58
спасибо!
Gella 26 января 2014, 03:36
Пигментация шикарная просто. Спасибо за такой пост — действительно стоит присмотреть к теням.
plutoAnn 26 января 2014, 15:57
всегда пожалуйста :)
Xristina 26 января 2014, 12:29
Красотища! Принимайте поздравления с такой прекрасной коллекцией!)) И маленький совет- зеленый хорошо ляжет в тот макияж, где у вас бордо и нежно-розовый, положите зеленый между ними и добавьте стрелку по линии роста ресниц) будет прекрасный контрастный, яркий макияж))
plutoAnn 26 января 2014, 15:57
спасибо большое за совет! сегодня же попробую)