22.01.2014

Один день из жизни красавчика Catrice Liquid Lip Tint в оттенке 030-Are You Red-y?

Ягодные губы по катом.

Начну с того, что увидела впервые данный тинт здесь, на Косметисте. Он настолько сильно мне запал в душу, что я начала ждать того момента, когда он появится в моей жизни. В декабре моя сестра привезла мне его из Германии. И вот он мой.
Оказалось, он совсем небольшого размера.

Фотография:

Упаковка — качественный пластик. Честно говоря, к средству для губ, будь это помада, блеск или даже бальзам, — у меня высокие требования в плане внешнего вида. Внешность этого тинта мне нравится. Я ношу его в сумке уже около месяца ежедневно. Появились небольшие царапины на черном колпачке, что видно на фото выше.
Тинт наносится спонжем.
Тинт очень жидкий, как водичка! Несмотря на это, я спокойна за его поведение в сумке — он не разольется, закрывается он очень крепко, есть глухой щелчок.
Тинт нелипкий, и это видно опять же на фото. Если его перевернуть, то он сползает со стенок, не оставляя на них следов, оставляя их абсолютно чистыми. Но здесь есть один момент, который меня расстраивает — он очень быстро кончается. И это видно. Используя его около месяца, я израсходовала 1/3.

Мммм запах) Пахнет ягодным вареньем. После нанесения я его не чувствую.
Если нанести его плотно, он будет блестеть. Тонкий же слой смотрится, как фломастер на губах, матово.
Сейчас я расскажу о нем подробнее вместе с фотографиями.

Я очень люблю сочетание бледной чистой кожи и ярких губ, если добавить к этому сочетанию немного растрепанные волосы — то это один из моих любимых образов.
Тинт нарушает для меня все законы идеальности, я объясню это позже.

Свотчи (только декоративной косметики):
Густая капля тинта на руке:
Слой подобной толщины носить не получится. Тинт застывает, если можно так сказать, приобретает другую консистенцию на губах, и все лишнее, не впитавшееся в губы, при механическом воздействии превращается в подобие катышек.

Стерла тинт пальцем через 10 секунд:

Губы «ню». Бальзам не нанесла, чтобы показать тинт таким, какой он есть.

Я достаю спонж из тинта, немного его отжимаю, прислоняя к горлышку. Совсем небольшую каплю я «растушевываю» на губах.
Получается такой легкий оттенок (дневной свет).

Макро:

Выпила кофе:

После кофе макро:

Как тинт выглядит к вечеру (нанесла его утром перед парами, не поправляла в течении дня, после учебы зафиксировала его внешний
Вот такой оттенок на губах остается, после большого количества выпитой воды и 1 приема пищи. (здесь уже вспышка)
Подведу итог.
Мне нравится как он смотрится в жизни, он не фотогеничен, мне приятно им пользоваться, он делает мою кожу бледнее и при этом ярче.
Его трудно наносить в плотный слой, он подчеркивает все неровности своим цветом, губы должны быть гладкими.
Он не липкий.
Его не размазать.
Я могу быть спокойна за его внешний вид после напитков.
У него приятный запах и приятный внешний вид.

И последнее. Его невозможно приручить, если относиться к нему потребительски и наносить толстым слоем. Нижний слой даст пигмент, а верхний сотрется маленькими катышками. Тинт любит скромных девушек, его нужно наносить тонко, придавая оттенок, без резких движений, тогда он будет отвечать взаимностью.

Наверное это тот самый случай, когда любят вопреки…

Цена: это подарок, но я знаю, что он стоит 3 евро в Германии.

Срок тестирования: около месяца.

Большое спасибо за внимание.

tattiAna 22 января 2014, 17:29
Мне тоже он очень нравится. Летом ничем больше не могла пользоваться, кроме этого тинта.
moondelicious 22 января 2014, 17:33
Рада иметь единомышленников, вы мой самый первый комментарий на Косметисте.
pokerface 22 января 2014, 17:44
Люблю тинты) самый любимый — бенетинт от Бенефит)
девушки, не по теме — а какой цветотип у автора? безумно на меня похожа)) и цвет глаз, и цвет волос, кожи))   буду благодарна, если кто ответит)
moondelicious 22 января 2014, 17:49
Очень бы хотела попробовать косметику Бенефит)
Совсем недавно проходила тесты… чистая зима?
sindy-sindy 22 января 2014, 18:20
Я любовалась Вашей кожей, какой там тинт! ))
moondelicious 22 января 2014, 18:24
Спасибо Вам!
migracia 22 января 2014, 18:33
Все-таки тинты — не мой вид продукта.
Лежат они неравномерно. Многим нравится этот эффект «натюрель», а мне напоминает покусанность и неопрятность, ведь я с этим борюсь и стараюсь не допускать.
Но за обзор спасибо)
moondelicious 22 января 2014, 18:38
Да, он честно — вот такой. Вам спасибо.
murmurchik 23 января 2014, 12:31
тоже обожаю этот тинт. но всегда все-таки его сверху покрываю чем-то, хоть даже и бесцветным бальзамом (а еще лучше — цветным) — это поможет выглядеть губам аккуратнее.
Diana707 23 января 2014, 17:02
У меня был такой, только в оттенке немного посветлее, мой был имел очень неприятный и навязчивый вкус, очень раздражал, может со сроком годности что-то не так, пришлось выкинуть...(
moondelicious 23 января 2014, 17:04
У моего тоже достаточно ярко выращенный вкус, но не противный, сладкий
Diana707 23 января 2014, 17:07
Да, у моего тоже был сладкий, но я такое не люблю.