12.01.2014

Benefit Brow Zings vs Anastasia Beverly Hills Bold Brows

Набор Benefit Brow Zings в оттенке Light со мной уже месяца четыре и, по большому счету, он меня устраивал и по собственной инициативе я вряд ли стала бы покупать еще один набор для бровей, но лучшая подруга и случившийся некоторое время назад кибер-понедельник соблазнили меня на покупку набора для глаз и бровей Bold&Beatiful Kit, в состав которого, как ясно из названия, входит еще и палетка теней для глаз, но в рамках данного обзора она нам не интересна, да и вообще- из четырех оттенков теней этой палетки для меня применим только один, так что о ней мне и сказать нечего.

Fight под катом)

Сразу скажу, что обзор не имеет цели доказать, что какой-то из наборов лучше другого)

Начать, пожалуй, стоит с упаковки, ибо о ней я могу сказать слов не меньше, чем об оттенках теней и кисточках:

Набор Benefit упакован в пластиковую коробочку, крышка фиксируется в любом положении, на внутренней стороне зеркало, немного увеличивающее, как мне кажется. Пластик очень качественный, за время использования, включающего периодическое таскание коробочки в сумке (косметички у меня нет), на ней не возникло ни одной царапинки.

Anastasia Beverly Hills выглядит, конечно, интереснее- черная коробка украшена золотыми узорами, но коробка эта сделана из картона, пусть плотного и качественного, но все же картона, а он есть материал недолговечный, что уже становится заметно:

кстати, цифры 1923 вызывают у меня много вопросов- если это год основания фирмы, то Анастасия Суаре как-то слишком хорошо выглядит)

Крышка Anastasia снабжена магнитной защелкой, зеркалом не оборудована и абсолютно не желает фиксироваться в открытом положении, лично для меня это очень неудобно.

Содержимое наборов почти идентично: воск для бровей, тени, пинцет и две разные кисточки для воска и теней в наборе Benefit и двусторонняя штуковина с кисточкой на одной стороне и щеточкой на другой — у Anastasia

Я прошу прощения за то, что Benefit уже потрепала жизнь, но я не планировала писать о нем обзоров, зато сразу видно, что тени слегка пылят, а воск весьма экономичен)

Дальше сплошная констатация фактов и немного скучных слов о юзабилити: как видно на картинках кисть Benefit чуть уже и более плоская. Еще она жестче, чего на картинках не видно и для воска, вообще — гораздо удобнее, чем кисть Anastasia, которая вообще одна и причина такого решения мне не ясна в принципе- нанесение воска и теней одной кистью быстро приведет тени в негодность, а щеточка, на мой взгляд пригодна только для 'причесывания' бровей.

Пинцеты отличаются только размером, ну и к Benefit приходится прикладывать чуть большее усилие- сходится туже, а функцию свою оба выполняют прекрасно, невозможно не припомнить пинцет из маникюрного набора советских времен, который рвал волоски только оптовыми партиями)

Но довольно лирики, пора бы уже переходить к основному. К цвету, собственно.Вообще наборы для бровей Benefit существуют в трех оттенках, у меня Light, самый светлый из них, Anastasia представлена в одном оттенке.

Тени на руке. Слева- Benefit, справа, соответственно- Anastasia:

Тени в в обоих случаях весьма тонкого помола, хорошо набираются на кисть, но Benefit гораздо пигментированнее, и от этого экономичнее. Разница в оттенках, думаю, в пояснении не нуждается, всем известная Бенефитовская рыжесть отлично видна.

И воск в той же последовательности:

Воск Anastasia мягче, также менее пигментирован, расходуется, соответственно быстрее.

Ну и брови. Брови, конечно, так себе- тонкие, грустные. Зато их почти не приходится выщипывать, только если какие-то волоски совсем уж наглеют и вырастают там, где брови уж и не положено быть. Когда тонкие брови были трендом — почти никто не верил, что они не результат регулярного щипания.

а потом левую бровь я побрила нарисовала Aнастейшей:

а правую — Benefit'ом:

ну и обе вместе, для окончательного понимания разницы в оттенках:

Через некоторое время после нанесения Benefit немного 'расплывается'. Anastasia точнее. Стойкость одинаковая- нарисовала брови и забыла о них на целый день.

Вместо резюме могу сказать, что так и не поняла- какой из наборов мне нравится больше- их бы в миксер, да на выходе получить один: в упаковке и с кистями Benefit, но в цветах Anastasia, она все ж не столь рыжая.

Оценки:

Benefit Brow Zings — пять с минусом

Anastasia Beverly Hills Bold Brows из набора Bold&Beatiful Kit — пять с минусом

Спасибо за внимание, меня зовут Яна, если что)
Benefit Brow Zings

Benefit Brow Zings

Tashty13 12 января 2014, 19:16
Имхо, цвет у анастейши более естественный.
Спасибо за обзор, Яна! Очень интересно
JanaR 12 января 2014, 19:48
Вот мне тоже так кажется, что цвет анастейши получше… спасибо за комплимент)
lyubaxa21 12 января 2014, 19:52
Бенефит прямо рыжий.
JanaR 12 января 2014, 20:01
Многие на это жалуются, но я, например, не осознавала, насколько он рыжий, пока у меня он был только он
Psyche 12 января 2014, 19:57
У меня тоже Бенефит, но он рыжит… Самый темный оттенок и рыжит, так для кого он придуман непонятно. И пинцет плох.
На фото вам явно анастейша больше подходит.
JanaR 12 января 2014, 20:04
А мне пинцет не показался плохим… Она в принципе да, подходит, о я бы еще потестила что-нибудь посветлее
Chivika 12 января 2014, 20:09
Спасибо за отличныйобзор, бенефит конечно неясно от чего отталкивались при выборе этих оттенков для бровей, но что светлый, что средний и что темный все рыжие( мне из набора их понравилось только наличие двух кистей и воск ничего, хотя им не особо пользуюсь. У анастейши и цвета хорошие и кисти.
Считаю что при выборе главное все-таки цвет. С ним мы ходим весь день, а кисти в наборе всегда среднего качества)
JanaR 12 января 2014, 20:20
Я рада, что вам понравилось) вы правы, по сути- окружающие то видят только цвет, в итоге, но бенефитовский набор приятнее держать в руках, вот честное слово. Невидимые миру слезы)
Chivika 13 января 2014, 00:46
Это я согласна, меня он наверно этим же и подкупил, что такой весь лаконичный и удобный)
E_ka_terina 13 января 2014, 15:43
Если в будущем будете искать что-то новое, присмотритесь к сету от Бобби Браун! Мне кажется у нас с вами одинаковый цветотип. Я лично Анастасию не пробовала, но выглядит достойно, а с Бенефит как раз вышла ошибочка. Жудкий рыжий, в точности как у вас.
И спасибо за отчет! У вас красивая форма бровей!
JanaR 13 января 2014, 18:19
Спасибо за совет, Бобби Браун, к сожалению, у нас нет в оффлайн-продаже, но при случае- обязательно посмотрю.
Я рада, что пост вам понравился, это мой первый пост в косметичке) и за клмплимент тоже спасибо)
elinabeauty 13 января 2014, 16:34
Анастэйша лучше по цвету, мое мнение) у бенефит эти воски для бровей как-то в рыжину отдают…
JanaR 13 января 2014, 18:20
Мы все это заметили)
elinabeauty 13 января 2014, 18:53
сорри, не прочитала) истину глаголю, значит))
Rinnyshka 13 января 2014, 17:57
Очень долго пользовалась Бенефит набором, недавно купила Анастейшу.
Бенефит: рыжий до ужаса в реальности, стойкости нет
Анастейша: естественность, стойкость
Тени в этом наборе хорошие, цвета тоже естественные.
Я когда купила набор- при открывании ложила на крышку что то, пудру например, сейчас немного поюзан-открывается сам.
Он же оформлен в виде книги! Это надо учесть, вы покупали когда нибудь книги? Точно так же))
Анастейше я сказала Да, убрав подальше Бенефит.
Все, что не устраивает в наборе-состав, но он не хуже, чем у Бенефит, и я понимаю, что моя мечта найти по таким качествам продукт для бровей среди органики просто НЕреально))
JanaR 13 января 2014, 18:23
Я бы не назвала бенефит не стойким, на мне он держится также хорошо, как и анастейша, но вот оформление в виде книги я учитывать не хочу- это не удобно и точка)
А что не так с составом? Я их не читаю, если честно)
Rinnyshka 13 января 2014, 18:47
Не знаю, если Бенефит для вас стойкий, то Анастейша тогда на всю жизнь))
У меня Бенефит после обеда совсем не Бенефит уже был… а какая то пыльца, как будто растушевывали с мыслью удалить полностью… носила часто с собой его и подкрашивала.
Состав у Анастейши химозный, как у всех подобных марок… я читаю составы, выбирая уход за кожей и волосами-это обязательно, декоративку допускаю химозную…
На счет книги, вы же на фото видели, покупая, что она как книга, я сразу знала, что в начале она не будет лежать открытой, только спустя юзание она ложиться открытой… видимо вы не догадались об этом… И это не важный факт, хотя некоторым главное-красивая и удобная баночка, а что внутри неинтересно…
Мне нормальные палетки у Анастейши, самое главное-натуральность, естественность в макияже присутствует… и мои очень холодные и серые брови не окальцованы в рыжину…
JanaR 13 января 2014, 19:09
Ес честно- я ее толком и не видела- у меня подруга спросила- хочешь? Я сказала — хочу) она ее и заказала. Насчет стойкости- может у нас кожа разная, оттого и стойкость не одинаковая.
Rinnyshka 13 января 2014, 19:19
у меня нормальная, склонная к шелушению и воспалению.
Сейчас кожа скорее чувствительная, немного лоснится…
JanaR 13 января 2014, 19:44
А у меня весьма сухая
Rinnyshka 13 января 2014, 18:50
у меня палетки юзаные 2 месяца, ложится она хорошо уже
infOzoria 13 января 2014, 22:59
В обоих случаях брови Вы подчеркнули, по-моему, естественно и красиво. А в рыжем оттенке нет ничего плохого если у Вас волосы с рыжим отливом и в целом цветотип теплый.
Но на фото видны только глаза… Так что объективно не ясно что именно Вам лучше.
Можно брови под настроение красить :))))
JanaR 14 января 2014, 00:02
В принципе, когда у меня был только бенефитовский набор и я каждый день рисовала брови с его помощью, никто не обращал внимания на то, что брови какие то уж слишком рыжие)