Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
04.12.2013
2377

Pupa Cosmic Beauty Diamond Lipstick #003 Jupiter Burgundy

В итоге, популярность разного рода помад-карандашей не обошла и меня. Держалась я долго, но тут не устояла.


Знакомиться с новой коллекцией не планировала совершенно. Просто возникла необходимость какую-то мелочь взять на подарочный сертификат РГ, с условиями которого я разбиралась долго и упорно. Ходила, бродила среди стендов, и понимала, что не хочется совсем ничего. Вот совсем. Дожила, называется. Перемазалась всем, чем можно, психанула, взяла коробочку почти наугад и поплелась из магазина. «Почти» — потому как перед этим я хотя бы тестер успела оценить. Цвет понравился, время поджимало. А дома на затестах я поняла, что именно мне он напомнил — Guerlain #471, который не так давно показывала. Разве что Guerlain прозрачнее, и мне тогда очень хотелось чего-то чуть плотнее. Заказывали? Получите, распишитесь.
Формат помад-карандашей мне не особо импонирует, честно говоря. Вот такая я вредина, но строгие прямоугольные черные футляры мне нравятся куда больше. А все эти новаторства и мимимишности только отталкивают. Что приятно в случае с данным экземпляром, формат не распространился на носик: он скошенный, зауженный, с острой вершинкой. Как в нормальной классической помаде. За счет этого удается максимально аккуратно прорисовать губы. Для светлых тонов, возможно, не обязательное условие, но для таких контрастных — обязательное.
Выкручивается стик без проблем. И без них же вкручивается обратно. Механизм пока вроде бы работает исправно.
Наносится очень легко, хотя я переживала за этот момент. Вспоминались Dior Addict — этот карандаш-помада тоже очень мягкий, сливочный, при соприкосновении с кожей губ подтаивает. Оттенок можно усиливать за счет наслаивания, что не скажется на качестве. На руке слева один тонкий слой, справа — три-четыре для большей насыщенности. Тон самый темный в линейке (их всего три, к сожалению), однозначно холодный, вроде как винный, но на мне он тяготеет скорее в смородину.
Запаха нет, вкуса тоже. На губах шелушения не подчеркивает, естественный пигмент перекрывает относительно. Сейчас поясню, что я имела в виду. Мои бледные, естественно, тут же превращает в розовые, даже в один тонкий слой, а не просто работает бальзамчиком. Но если посмотреть на макро — что в тонкий, что в плотный, — можно понять, что последствия скраба и обветривание, на прощание от которого остались кровавые царапины, помада не перекрыла полностью. Да-да, темные штришки это не попытка криво лечь — это недостаточное перекрытие цветом. Правда, даже на расстоянии вытянутой с зеркальцем руки подобное незаметно. Вывод — для таких форс-мажорных ситуаций нужна плотная помада. Pupa же явно относится к классу помад-блесков.

В один тонкий слой:

В два:
Что хорошего еще могу сказать, так это плюс поставить за увлажнение. Нет, с тем же максимайзером не сравнится, как и с хорошим бальзамом. Но я в течение носки не испытывала никакого дискомфорта, а губы были словно сверху еще блеском покрыты. Наносила помаду без каких-либо подложек для чистоты эксперимента.
Морозы в виде -3 градусов (Сибирь, декабрь, зима) пережила, но за нормальный мороз не ручаюсь. Пока белых полосок не обнаружила.
Растеканий, затеканий, подтеканий и прочих "-теканий" — тоже.
Держится часа три, не больше, но потом у меня начинаются перекусы, и помады снимаются с губ. Воду выдержит, хотя в глянце значительно потеряет. Пигмент же очень въедливый, требует демакияж для стойкой косметики. Я еще долго радовалась не белым губам, честно говоря, ибо выглядело это очень натурально.
Вывод? Очень удачная новинка. Покупкой я не разочарована. Но другие оттенки брать не буду. Во-первых, они там все светлее. Во-вторых, формат помад-карандашей мне все же не нравится. Саму идею оценила, но осталась верна классической форме. Вот такой я консерватор.

Оценка: 5 | Стоимость: 425 рублей без скидок | Срок использования: неделя

А Вы уже пробовали новинку? Как впечатления?
Спасибо за внимание. Ваша Велька.

Лучшее за месяц

Комментарии

dhrs 04 декабря 2013, 16:28
Как вам идет! и как он хорошо лег! прям загляденье! спасибо вам за обзор!
Veleena 05 декабря 2013, 12:45
Я приятно удивлена его поведением! Вас спасибо!
Diana707 04 декабря 2013, 16:32
Про формат средства Вы как с меня написали, тоже люблю классические тюбики, но тут ситуацию спасает помадный стик внутри)А цвет на губах очень понравился!
Veleena 05 декабря 2013, 12:45
Меня посетила даже мысль вытянуть стик и вставить в нормальный тюбик из-под закончившейся помады. Ну очень уж все эти карандаши не по мне...)
Спасибо!
sweetorange 04 декабря 2013, 16:35
Очень вкусные губы получились)
Veleena 05 декабря 2013, 12:46
Гранд мерси,)
man_i_ya 04 декабря 2013, 16:37
Вот это чудо чудесное! какой красивый цвет   но холодный, поэтому мимо меня, просто на вас полюбуюсь)
Veleena 05 декабря 2013, 12:46
А Вы посмотрите тон 002, мне кажется, должен подойти Вам!,) Спасибо,)
man_i_ya 05 декабря 2013, 15:30
спасибо!
Piglet_1989 04 декабря 2013, 16:43
Красотища! Так вкусно и комфортно выглядит  
Veleena 05 декабря 2013, 12:49
Сашуль, спасибушки!  
Lublu_krasotu 04 декабря 2013, 16:57
Лёг очень здорово! Надо потестить)
Veleena 05 декабря 2013, 12:49
Попробуйте обязательно!,)
Joanna 04 декабря 2013, 17:11
ой, как красиво  
Veleena 05 декабря 2013, 12:49
Это даа  
Silvara 04 декабря 2013, 17:15
А мне наоборот нравится формат помад-карандашей, так как они в-основном полупрозрачные, мне это очень нравится в помадах.
У вас все посты с помадами прекрасные, мне кажется, даже самая ужасная помада на ваших губах хорошо лежит, а я вот даже в беспроблемных аддиктах разочарована: на моих губах они все замазочно смотрятся.  
Veleena 05 декабря 2013, 12:52
Полупрозрачные я любила первое время, а теперь душа просит пигмента и насыщенности. Видимо, крайняя стадия маньячества.) Тем не менее, Эддикты — моя любовь, несмотря на полупрозрачность.)
Спасибо Вам большое, безумно приятно! Нет, точно не любая, я уже на себе проверила, к сожалению. Просто очень придирчива в выборе, поэтому и показываю в основном порадовавших меня «личностей».
А если попробовать на подложку? Или поскрабить тщательно? За эддикты могу говорить только частично — нюды не пробовала, но ложатся они довольно беспроблемно на губы. Странное поведение даже оО
Silvara 05 декабря 2013, 17:44
Да я думаю, это дело в моём отношении к помадам, а не в аддиктах самих, потому что я просто не переношу ощущение чего-то плотного на губах, даже если это гигиеническая помада, — сразу хочется всё стереть нафиг))). Вот для меня — субъективно — даже аддикты плотноваты именно по ощущению. Может быть, это особенность чрезмерной чувствительности губ, не знаю, если честно.
До появления помад-карандашей я довольствовалась лишь рассматриванием красивых помадных постов (ваших в том числе), даже не мечтая, что сама смогу носить помаду.
Veleena 05 декабря 2013, 20:21
Я Вас понимаю. У меня такая паранойя летом, честно говоря. Но не только с помадами — я ничего носить на себе не могу. Начинаю задыхаться, хотя это чистая психика.
Но вообще, вполне возможно, что это всего лишь период. Знаете, год назад я не могла представить, что вообще начну носить помады. Помню разговор с подругой, когда я называла ощущения носки помад какими-то бабушкиными. Не знаю, как описать правильно. И что в итоге? Не прошло и года, а меня с помадами скоро выселят.
Так что, думаю, дело времени и привычки.)
И мне безумно приятно, что вы читали и предыдущие мои посты. Честно, огромное спасибо Вам! Значит, все не зря.)
Silvara 05 декабря 2013, 20:53
Конечно, не зря! Вы у меня вообще ассоциируетесь с девушками картин прерафаэлитов, если слышали о них: такие нимфы с сияющей почти прозрачной кожей, с красивыми и выразительными чертами лица, этакие девушки-загадки.  
Я не знаю, может быть и ко мне придёт помадное озарение когда-нибудь, время покажет.  
Natatata 04 декабря 2013, 17:55
Вам очень красиво! Я, наверно, одна еще не прониклась «карандашепомадоманией»  , мне милее стандартные помадные «тюбики»… Но просматривая такие свотчи, задумываешься… может и мне оно надо?
Спасибо за пост!
Veleena 05 декабря 2013, 12:52
Спасибо большое! Честно говоря, ей можно и не проникаться — ничего нового не изобрели, а классические футляры симпатичнее)))
MaRi_Na_I 04 декабря 2013, 17:57
Я тоже осталась равнодушна к этому формату. Для меня вообще лучшая упаковка — лаконичный черный футляр, вот ТФ в этом плане очень импонирует. Мимими не люблю, несолидно.
А вот на губах и в общем образе она потрясающе смотрится!
Veleena 05 декабря 2013, 12:53
Мариш, полностью тебя поддерживаю. Вот именно, что несолидно. Как-то уже из возраста детских тюбиков я вышла, причем, довольно давно.
Спасибо тебе!
Talya 04 декабря 2013, 18:01
Супер  
Veleena 05 декабря 2013, 12:54
Благодарю!
Melme 04 декабря 2013, 18:57
Велечка, он еще круче чем я ожидала! И правда, на блеск даже похоже. А цвет какой! Как я рада видеть на тебе такой цвет! Просто прелесть! Ты красавица, твои губы это просто что-то!
И впрямь, хорошо что такой носик сделали, когда круглый не удобно! И не могу не отметить фото губ-вообще отличные!
Veleena 05 декабря 2013, 12:56
Пищу от радости и охлаждаю горящие щеки. Лу, ты ж моя прелесть!  
Как с тобой можно в нюдах остаться, а?))) Провокация сплошная. Знаю ж, что не позволишь сидеть в незаметных тонах..) В итоге, опасения еще какие-то где-то есть, но та-акой кайф испытываю. Прям странно.)
С носиком порадовали — жуть как. Реально, пересадить надо и дело с концом!
А за комплимент фотографиям отдельное спасибо — снималось не в самом адекватном состоянии.))
Latte 04 декабря 2013, 18:57
Цвет хорош, лежит достойно.В полном образе — отлично, холодные тона целиком твои. Но подобные форматы — тоже не по мне… как и мимимишности) я аскет и консерватор.
Veleena 05 декабря 2013, 12:56
Веточка, спасибо! Нас тут таких все больше и больше.) А я-то думала, все прониклись карандашами.)
JullyMiller 04 декабря 2013, 19:38
Очень приятно удивил пост. Сама с опаской смотрю на помады-стики, но стоит присмотреттся! Спасибо за отзыв и фото!
Veleena 05 декабря 2013, 12:57
А карандашик удивил меня — ожидала, что буду крутить пальцем у виска и зарекусь пробовать то, к чему душа не лежит особо. Нет, все не так плохо.
Вам спасибо!
Nikataft 04 декабря 2013, 19:38
Странный формат — срез как у помады в диссонансе с основанием карандаша, мне кажется)
Слизали, конечно, капитально у Чабби Стик от Клиник, в сумке валяется, на работе пользуюсь. Но тоже не фанат стиков.
А так — твоя любимая гамма, лежит замечательно!
Veleena 05 декабря 2013, 12:59
Ника, есть такое, определенно. Но мне это дело на руку сыграло — удобно пользоваться, в принципе-то.)
Клиник уже скопировали все, кому не лень. Я даже не знаю, кто в стороне-то остался? Почти у каждой марки увидела такие, включая Диор с их Jelly Pen.
Я теперь опасаюсь одного — не повториться где-то с цветом, поскольку рука тянется именно к таким тонам. А потом придешь домой и сообразишь, что их уже куча.) Спасибо!,)
Sane4ka 04 декабря 2013, 19:54
Потрясающе! лежит идеально  
Veleena 05 декабря 2013, 12:59
Спасибочки!
ula_volkova 04 декабря 2013, 21:02
Вкусная помада, красивые губы, замечательный пост! Приятно посмотреть!
Veleena 05 декабря 2013, 12:59
Я краснею.) Благодарю Вас!
WhiteCamomile 04 декабря 2013, 21:28
Красивый оттенок помады и на губах лежит отлично!
Классический футляр помады никогда не выйдет из моды, а вот карандаши, как мне кажется, выйдут из моды, поэтому надо пользоваться моментом и обязательно заполучить в косметичку футляр-карандашик)))
Veleena 05 декабря 2013, 13:00
Оля, спасибо большое!
Да, вполне возможно, что через пару лет они станут пережитком, и будем показывать другим, рассказывая, что и такой зверь был в косметической индустрии для губ)))
LILY 04 декабря 2013, 21:50
даже от слова мимими уже подташнивает… но помада сама по себе хороша, цвет к лицу, тем более, все остальные светлые  , а я сейчас тоже проникаюсь тем, что потемнее, значит, срочно надо )
Veleena 05 декабря 2013, 13:01
Лена, сто баллов!)) Какие-то девочки неправильные, похоже.)
Ассортимент там печальный, но этот оказался довольно хорош. Рекомендую.)
luxurywonderer 04 декабря 2013, 22:28
Помадка легла хорошо, но меня покорило ваше омбре на волосах:-)обворожительно:-)
Veleena 05 декабря 2013, 13:02
Хах, это называется — кто-то ленится обновить цвет.)) Спасибо большое!,)
Viruska 05 декабря 2013, 03:30
А я темнота на полном серьезе подумала, что это обновили дизайн Чабби Стик, пока не дочитала  
Вель, на твоих губах мне очень-очень понравилось и тонким слоем и потолще, такой финиш на выходе классный! И оттенок тебе очень идет!
Я новинку не видела и, разумеется, не пробовала. В силу необладания роскошными исходными данными, «губные» продукты у меня ограничиваются несколькими блесками, которыми я почти не пользуюсь, и бальзамами)) А вот почитать всегда интересно о чем-то новеньком)) Спасибо за пост!
Veleena 05 декабря 2013, 13:06
Верочка, если бы обновили Чаббик, я бы даже пошла покупать. Там был чудесный виноградный тон...)) Но с учетом всех минусов дизайна, я лучше аналог поищу у классики  
Спасибо-спасибо! Я сама удивлена тому, что даже тоненько хорошо смотрится. У меня обычно беда, если продукт к категории блеска тяготеет и имеет темный тон. А тут неплохо.)
Зато какую красоту ты на глазах творишь! Так что все окупается.) Я в этом плане дальше мономакияжей не захожу совсем — не из того места руки для художеств. Лучше продолжу над губами изгаляться.))
BeautyManiac 05 декабря 2013, 09:20
Вот и Pupa добралась до формата. Меня сам карандаш как форм-фактор вообще не впечатляет и не воодушевляет, я все же маньяк и фетишист и макияж губ для меня пока что еще настоящая миницеремония, и упаковка и внешний вид помады — важнейшие ее составляющие.
Что говорить, твоим милым губам очень идет цвет, текстура тоже отличная, супер! Из карандашей имею только классический клиник, и то валяется в основном без дела, так, то в спортзал, то на пляж его с собой. Но клиник проигрывает формой самого стика, им нереально четкий контур сделать ну или в сочетании с моими руками нереально!
Veleena 05 декабря 2013, 13:08
Юль, мне кажется, туда только Шанель не добралась. И Слава Богу. Пусть хоть кто-то разум сохранит. Вот кстати да. Я, конечно, понимаю, что и при невзрачном дизайне может быть прекрасное качество помады, но мне продукт и глаз радовать должен. Поэтому футлярчик лучше классический, элегантный и тяжелый. А карандашики хороши в более юном и воздушном возрасте, что ли.
Спасибочки! *_*
Поверь, я бы тоже им четкий контур не сделала. Это уже огрехи формата((
RitaMix 05 декабря 2013, 09:23
Ого, это даже очень, очень хорошо! В образе особенно)))
Мне просто жуть как не нравятся эти пластиковые карандаши. Помню, они впервые мне встретились у Клиник, все их расхваливали, и я затестила, вроде бы и оттенок подобрала и качество понравилось, но не взяла… именно из-за этой дурацкой упаковки.
Veleena 05 декабря 2013, 13:22
Рита, солидарна полностью! Все хорошо, но формат помады-карандаша как-то ну очень не привлекает. Не знаю, на кого ориентировано, но точно не на нас..)
Спасибо большое!))
JuliaGrig 05 декабря 2013, 10:46
Не устану делать комплименты, ты прекрасна!
а, пост все таки про помаду  
она мне тоже очень понравилась)
Veleena 05 декабря 2013, 13:24
Юлечка, продолжаешь смущать!
Спасибо!,)
Krustya 05 декабря 2013, 11:13
Очень красивый оттенок. Спасибо за пост!
Veleena 05 декабря 2013, 13:26
Рада быть полезной!
Kulka 05 декабря 2013, 11:28
Велечка, а я вот совсем «деревня», меня эти стики обошли стороной, ни одного так и не заимела   И правда, удивил срез стика, хм… неожиданно, да и, наверное, приятно любителям «помадного формата». На тебе как всегда смотрится шикарно! Яркие помады это твоё, и я восхищаюсь твоим умением их подбирать  
Veleena 05 декабря 2013, 13:27
Ой, Анечка, сколько всего выпускают нынче — не угонишься))
Я до сих пор не дошла до различных СС-кремов, бьюти-блендеров и прочих инноваций..) Так что не ты одна «деревня»  
Это они явно на нас и рассчитывали. Подсластили пилюлю))
Спасибо большое! Кручусь пока в пределах одной гаммы, лишние шаги в сторону делать страшно.)
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 12:00
Мне понравился Ваш карандашик!
Похоже, что я такой даже возьму. Красивый и лежит хорошо.
Veleena 06 декабря 2013, 18:46
Спасибо, Наташа!
Там есть совсем светлый вариант, думаю, Вам понравится.)
Diana-Nathalie 07 декабря 2013, 13:38
Мне и тот, что на фото очень симпатичен!
Надо выходить из одного амплуа))
Veleena 07 декабря 2013, 21:18
О, даже так? Я только «за» такие смены!,))
Diana-Nathalie 09 декабря 2013, 10:14
Ну не кардинально, а круг расширять. Да. Надо!
Vikulishna_thebeauty 06 декабря 2013, 12:16
Какие у Вас сочные, красивые губы) прям прелесть) и помада тоже приятно впечатлила как качеством, так и цветом  
Veleena 06 декабря 2013, 18:45
Спасибо Вам! И родителям за губы)))
А помадка очень хорошая, попробуйте