04.12.2010

Драгоценная помада Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 62 Georgia

Доброго времени суток, красавицы!
С приходом сибирской зимы меня настала «помадная пора», еще одним драгоценным экземпляром в моей коллекции теперь больше.

От производителя: Каталог Косметисты

Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact № 62 Georgia

До недавнего времени я была ярым сторонником блесков для губ, помады мне не удавались, пока у меня не появилась красавица от Шисейдо...и понеслось… Зима для меня как раз то время, когда можно пускаться во всевозможные эксперименты с цветом — это почти всегда будет уместно, красный и фуксия — не будут казаться столь яркими, смоуки — не будут выглядеть чужеродно, насыщенные розовые румяна будут вполне уместны… имхо

Я давно засматривалась на это произведение дизайнерского искусства от Guerlain — стальной «камешек» обтекаемой формы, довольно увесистый (вполне может тягаться по этому показателю с сотовым телефоном) Стоит чуть потянуть в сторону, как помада как бы выпрыгивает из драгоценного футляра, открывая всеобщему взору двойное зеркало — верх дизайнерской мысли!
Помада абсолютно глянцевая, без шиммера и всяких светомерцающих частичек, гладкая, нежная она очень комфортно скользит по губам при нанесении, создавая как бы водную гладь на поверхности, эффект влажного покрытия.

Мой оттенок № 62 Georgia, как известно все, или почти все помады этой серии у Герлен названы красивыми женскими именами, начинающимися с заветной буквы «G» вот это фантазия. Оттенок припыленно-малиново-ягодный, его трудно однозначно отнести к холодным или теплым — он разный при разном освещении…

Помада по заявлению производителя имеет много ухаживающих компонентов ещё бы за такую-то цену и это чистая правда, она не подчеркнет небольшие шелушинки, а, наоборот, разгладит губы, скользя по ним, «как по маслу», практически не имеет запаха это Вам не метеориты со своими фиалками, лишь чуть легкий, еле уловимый ванильный намек. Покрытие можно варьировать от совсем легкого, невесомого до довольно плотного. Стойкость средняя — около 3х часов, что для меня скорее плюс: ах, как же здорово доставать из косметички этот неповторимый аксессуар и медленно, неторопливо вновь накрасить губы. И даже когда помада почти сошла с губ, я ещё долго ощущаю действие ухаживающих компонентов, что для нашей суровой сибирской зимы немаловажно.

И фото при естественном освещении у окна (солнце немного «съедает» цвет и делает его теплее):

Куплю ли я ещё Rouge G de Guerlain? Однозначно — ДА! Приглянулись ещё несколько оттенков, в том числе насыщенный красный, а почему нет)))

Цена 1850 руб. без скидок ИДБ
Оценка 5.

Спасибо за внимание!
С Уважением, Катерина.

Nele 04 декабря 2010, 12:57
Отличная помада, цвет деликатный, красивый. губы у Вас… шик!!! с этой помадой такие чувственные.
E_katerina 04 декабря 2010, 12:59
Цвет на ярком солнышке получился несколько скромнее.
Спасибо за комплимент и внимание, мне приятно
Chani 04 декабря 2010, 12:59
просто фантастический отенок! такие «половинчатые» цвета — моя слабость )) на вас — идеально.
E_katerina 04 декабря 2010, 13:00
спасибо, оттенок хорош, соглашусь)
Apellsin 04 декабря 2010, 12:59
нет ну это просто издевательство. моя мантра скоро перестанет мне помогать Цвет очень красивый)) это только из за футляра такая бешеная цена или помады герлен все очень подорожали?
E_katerina 04 декабря 2010, 13:02
подорожали, Надя и правда, рублей на 200… но футляр роскошный-думаю, он и составляет 50% от стоимости, остальное сама помада…
Моя мантра на меня не действует, только если уехать в другой район работать подальше от магазинов, а то они как специально на моем пути вырисовываются)))
спасибо, Надюш)
RitaMix 06 декабря 2010, 12:16
Вчера в Летуале все ценники на декоративную косметику переделывали, подорожало все. Я вышла из магазина в трансе.
E_katerina 06 декабря 2010, 12:18
Да, в лету эта помада ещё дороже, около 1900 руб…
Apellsin 10 декабря 2010, 14:50
купила сегодня эту помаду маме! футляр тяжеленный!
E_katerina 11 декабря 2010, 03:54
хороший подарок)))футляр-да, самый тяжелый из всех помад, что у меня были
Murashka 04 декабря 2010, 13:00
Ой, я в цвет прям влюбилась! Как здорово на губах смотрится!
E_katerina 04 декабря 2010, 13:03
ну так помада ж в 2000 руб почти должна себя оправдывать, правда Сислей ещё дороже)))
Спасибо мне очень приятно)
Le_fleurs_de_Lis 04 декабря 2010, 13:10
Какие чувственные губки получились — загляденье! Тоже хочу такую красоту, но смущает увесистость помады…
E_katerina 04 декабря 2010, 13:14
как холодное оружие в случае самообороны)))) Я привыкла к тяжелым футлярам — у Шанель блески в черных футлярах довольно увесиситые, но их так приятно держать в руках. Это больше, чем просто помада — это роскошный аксессуар…
Спасибо, мне очень приятно)))
Garina 04 декабря 2010, 13:13
Какой красивый цвет!!! В нем и розовый есть и красный, какой-то сложный для определения:)
Очень Вам идет. Освежает!
Кстати, Tsarina удивила меня своим «открытием». Оказывается, обычные помады Kiss Kiss также можно в этот шикарный футлярчик вставить. Они там как-то снимаются. Ну это уже у нее уточнять надо. Я такого раньше не знала!
E_katerina 04 декабря 2010, 13:15
Да оттенок сложный — и красный, и оранжевый, и малиновый — все сразу намешано, при разном освещении — разный)))
gos255 04 декабря 2010, 13:29
Очень красивая помадка, обязательно посмотрю в живую :)) Спасибо!
E_katerina 04 декабря 2010, 14:00
Вам спасибо за внимание)
erschowa 04 декабря 2010, 13:40
красивый цвет и губы
E_katerina 04 декабря 2010, 14:01
спасибо
Lipochka1981 04 декабря 2010, 13:41
Помада замечательная! Но я больше у Герлен люблю KissKiss, за невероятные золотистые вкрапления! Обязательно попрбуйте!
E_katerina 04 декабря 2010, 14:07
Спасибо, Я как подхожу к стенду Герлен — у меня глаза разбегаются от цветовой палитры… так долго медитирую, в итого чаще всего ухожу ни с чем… Кис -Кис, тоже есть отличные оттенки, насмотрела, в блокнот записала))
Christina_Guettler 04 декабря 2010, 14:32
у Rouge G есть и с золотыми вкраплениями)
E_katerina 04 декабря 2010, 14:33
Да, я видела с золотистыми частичками, но мне она показалась менее плотной… Теперь красную Rouge G хочу
Lipochka1981 04 декабря 2010, 14:42
У Герлен очень благородный красный, не кричаще яркий, не кровавый, просто замечательный.
E_katerina 04 декабря 2010, 14:46
Обязательно присмотрюсь, гулять так гулять пока не было ни одной красной помады, даже блеска
Masha_S 04 декабря 2010, 13:58
Тоже все думаю купить такую помадку на зиму, что-то все отсальные сушат губы на морозе! У вашей очень красивый цвет!
E_katerina 04 декабря 2010, 14:08
Эта не сушит, наооборот увлажняет)))
Спасибо, Маша)
Masha_S 04 декабря 2010, 14:12
Это очень хорошо, потому что именно увлажнение мне и нужно! И хорошо, что оттенков много, я выбрала себе из коллекции В.
E_katerina 04 декабря 2010, 14:14
у меня всегда глаза разбегаются от обилия… теперь красную хочу буду выбирать между Герлен и Шисейдо-по качеству для меня они пока лучшие)
stroinayaya 04 декабря 2010, 14:14
Все очень красиво! И Ваши губы и цвет помады и ее футляр. Если отдельно сказать пару слов о цвете, то он сдержанный и элегантный и одновременно яркий и привлекающий внимание. Вам однозначно идет))
E_katerina 04 декабря 2010, 14:16
спасибо, да футляр-это нечто из области фантастики… у меня непросвященные на работе ТАК заглядывались и спрашивали «ЧТО это?»…
jbarda4ok 04 декабря 2010, 14:20
Очень красивый цвет и обалденные губки! И видно, что помада увлажняющая.
E_katerina 04 декабря 2010, 14:22
Спасибо, очень приятно)
blueberry 04 декабря 2010, 14:32
Полностью согласна. Давно хочу такую помаду.
Christina_Guettler 04 декабря 2010, 14:32
о, у меня появилась новая хотелка)) На губах смотрится шикарно!
E_katerina 04 декабря 2010, 14:35
спасибо, Кристина, я вот засмотрелась на красную Rouge G из твоего поста о Герлен))) меня понесло на яркие оттенки этой зимой
Soleil 04 декабря 2010, 14:41
Отличная покупка во всех отношениях! Поздравляю!
Очень люблю эти помады,- хороший уход за губами в зиму.
E_katerina 04 декабря 2010, 14:44
Спасибо! Я до сих пор радуюсь как ребенок, когда достаю эту помадку из косметички)
Joy 04 декабря 2010, 14:59
Катюша, губки просто отпад!!! Цвет у помады просто обалденный, ну а про ее оформление я просто молчу, лучше я не видела… Я еще от твоей Шисейдо не отошла, а тут такой удар под дых с этим произведением искусства))) Не бережешь ты меня
E_katerina 04 декабря 2010, 15:04
Спасибо, Наташенька!
И цвет и особенно оформление у Герлен (что декоративка, что уход) на самом высшем уровне. Это больше чем просто помада (тени, румяна, крем, тоник и т.д.) — это маленькое произведение искусства!
Не берегу, не берегу, каюсь, еще про тени возможно на днях расскажу
Joy 04 декабря 2010, 15:11
Еще и тени??? В обмороке
E_katerina 04 декабря 2010, 15:13
тени, еще лак и из ухода немножко
Joy 04 декабря 2010, 15:17
Убита...
Elena_SPb 04 декабря 2010, 15:26
Шикарный цвет на шикарных губках! Но я как-то приелась уже блеками и хочу просто помаду. ))))))
И я опять читаю любимое слово «Шисейдо», значит пора покупать. )))))
E_katerina 04 декабря 2010, 15:29
Спасибо, Лена!
И я «приелась» блесками, скупаю помады)))
Шисейдо — стоит своих денег-всего 960 руб. с 25% скидкой — против 1600 со скидкой Герлен)))
Versavia 04 декабря 2010, 15:38
Красивая помада, понравилось то, что на губах в результате влажный глянцевый блеск)
И конечно губки у вас замечательные)
E_katerina 04 декабря 2010, 15:39
Спасибо за комплимент)
Помада полностью оправдывает свою немалую цену.
A_nastasi_a 04 декабря 2010, 15:41
Губки прелестны) интересный оттенок, в футляре помада показалась красной, а на губах уже розовая
E_katerina 04 декабря 2010, 15:50
оттенок и правда очень разный в зависимости от освещения — от почти коралового до малинового — вот пародокс, но так как зимой много солнышка я сняла именно на ярком свете у окна…
Спасибо Вам за внимание)
ARY 04 декабря 2010, 15:56
Губки само очарование! Обожаю оттенки без искринок, такой чистый красивый цвет. Пост в избранное добавляю, для след. похода в ИДБ. Помада не затекает в трещенки губ?
E_katerina 04 декабря 2010, 16:01
Нет, не затекает, конечно если это не трещины до крови, бывают такие глубокие от ветра и морозов Она наоборот как бы разглаживает поверхность.
И я люблю глянцевые, кремовые помады без лишнего блеска и мерцания.
Спасибо за теплые слова, мне очень приятно)
Katrinka 04 декабря 2010, 17:02
Цвет такой красивый. И по фотографии видно, что помада ложится хорошо, не сухая и не твердая. Очень наглядный пост. Спасибо =)
E_katerina 04 декабря 2010, 17:04
Вам спасибо огромное, мне приятно, помада достойнейшая!
zmeia 04 декабря 2010, 17:33
Цвет шикарный, губки с ней заглядение!!! Теперь я знаю какой помадки мне для счастья нехватало! :)))
E_katerina 04 декабря 2010, 18:46
мерси)
Merlina 04 декабря 2010, 17:52
Цвет очень хорош! Такой кораллово-розовый, красиво. Запомнила.
E_katerina 04 декабря 2010, 18:46
вот точно цвет такой разный при разном освещении…
Спасибо, Вика)
Kseni4ka 04 декабря 2010, 18:18
Хотелось бы посмотреть на фото «общий вид» с этой помадой. а не только губы
Luban4ik1 04 декабря 2010, 18:36
Какая красота   Потрясающе лежит на губках, они прям шёлковые, гладенькие, сногсшибательные
Тоже очень захотелось что-нибудь попробовать из этой серии от Герлен
Меня вы тоже убиваете   Ваши посты толкают на подвиги лихие
E_katerina 04 декабря 2010, 18:45
спасибо за комлименты, краснею, смущаюсь жутко. ой, меня каждый день Косметиста толкает на такие приятные сердцу траты)))
по моему мнению у Герлен особенно удались тональные средства, пудры и помады особенно.
Luban4ik1 04 декабря 2010, 19:10
+1 к тональным средствами и помадам — абсолютно согласна — очень удались
Luban4ik1 04 декабря 2010, 19:11
Вам тоже спасибо, что радуете нас своими постами — их очень интересно читать
E_katerina 04 декабря 2010, 19:13
у меня на сегодняшний день было всего Одно разочарование Герлен — это тени четверки… меловые, малопигментированые, не мой продукт однозначно.
Luban4ik1 04 декабря 2010, 20:40
Оооо!.. Спасибо за предупреждение
Да, я когда тестила тени Герлен, они мне казались какими-то жестковатыми, не привлекали (хотя цвета есть очень симпатичные)… я отходила и выбирала себе что-то другое
А как вам их однушки?
E_katerina 05 декабря 2010, 05:42
У меня пока одна однушка — сиреневая (161) вот их качество на высоте, хотя тоже некоторые оттенки также слабопигментированы, но наносятся великолепно, держатся весь день, не скатываются.
у четверок оттенки, конечно, хороши, но их меловая текстура не по мне(
Luban4ik1 05 декабря 2010, 14:22
Да, вот именно это и говорят обычно о тенях Герлен — однушки лучше четвёрок   что-то похожее можно встретить и о Шанель
Спасибо, что поделились опытом
Vasilina 05 декабря 2010, 14:26
полностью разделяю Ваше мнение! что четверки, что шестерки — бледный мел на глазах( а такие красивые оттенки в коробочках про сами коробочки можно и не говорить!..
E_katerina 05 декабря 2010, 16:40
оформление Герлен — на высоте
E_katerina 05 декабря 2010, 16:53
шестерки тестила, коробочка… слов нет, предел дизайнерской мысли, вот ещё бы наполнение соответствовало…
OlgaTarasova 05 декабря 2010, 14:23
Красивый цвет! А футляр какой интересный..)
E_katerina 05 декабря 2010, 16:36
спасибо, футляр-маленькое произведение искусства)
Aigul 05 декабря 2010, 14:27
Красивый цвет и на губах лежит прекрасно. У Вас губы гладкие, Вы за ними как-то ухаживаете? Можете поделиться секретами?
E_katerina 05 декабря 2010, 16:39
спасибо, за губами никаго особенного ухода — бальзам бельведер, вечером мёд на губы минут на 30 (у нас в Сибири без него никак) и сахарный скраб — 2 раза в неделю + массаж мягкой зубной щеткой. Всё…
Aigul 06 декабря 2010, 12:27
Спасибо Вам за советы! Я возьму их на вооружение, уж очень мне результат на Вас понравился и помаду эту в список написала, у меня из Герлен помады из этой серии еще не было, хотя давно планировала купить. По картинкам в нете Georgia мне больше всего нравилась, а после Ваших все сомнения отпали.
E_katerina 06 декабря 2010, 12:29
рада, что оказалась полезной)
RitaMix 06 декабря 2010, 13:11
Эти футуристические футляры всегда приводят меня в замешательство. Мне уже все равно какого тона в нем помада находится. А если серьезно, то эта — одна из лучших помад люкса, а тон Вашей универсален. По-моему, его можно носить и зимой, и летом, и днем, и вечером.
E_katerina 07 декабря 2010, 03:46
cогласна
Ludmilka 07 декабря 2010, 15:16
Катя, какая помада замечательная! У Герлен как всегда все на высоте! Тоже себе помаду с рождества купила недавно кисс-кисс, персиково-розовую, оч красивая с голубоватыми частицами!
E_katerina 07 декабря 2010, 15:18
спасибо, я пока открываю себе Герлен по части помад, качество на высоте.
Кис-Кис рождественская великолепна, и оттенок, а футляр…
nat000 14 мая 2017, 19:19
Какая симпатичная помадка! Надо тоже присмотреть себе на зиму. Без карандаша растекается?