02.11.2013

Chanel Joues Contraste Powder Blush №82 Reflex

Румяна-кругляши Шанель я хотела попробовать давно, но все же покупка получилась спонтанной. Гуляя по косметическому этажу огромного торгового цента в Барселоне, я подходила к каждому стенду, все рассматривала и всюду тыкала пальчиком. И, подойдя к корнеру Шанель и проведя пальчиком по одному из кругляшей, я вспомнила о своей давней хотелке. С цветом определилась на удивление быстро: золотые переливы Reflex сразили меня наповал.

Первое, на что обращаешь внимание, открывая коробочку с румянами — это их запах. Розовое масло, которое мне привозили когда-то из Болгарии, пахло точно также. Но аромат, довольно ощутимый в упаковке, при нанесении и носке абсолютно не ощущается.
В комплекте к румянам идет кисть. И хотя многие ее ругают, мне она показалась удобной. Если я наношу румяна на яблочки щек, то я пользуюсь ей, а если подчеркиваю скулы, то уже пользуюсь своей полноразмерной кистью для румян.
Что касаемо цвета, то его, конечно, трудно описать одним словом. Я бы охарактеризовала его как коралл с капелькой персика и огромным количеством золотого шиммера. Такой оттенок особенно красиво смотрится на загорелой коже. Ну и конечно в закатных лучах солнца.
По тх румяна безупречны. Отлично набираются на кисть, у меня практически не пылят, пигмент легко переносится на кожу, давая на ней уже заметный оттенок. Такого результата в повседневной жизни мне хватает, но наслаиванием можно сделать и поярче.
Румяна на мне держатся до вечера, при этом слегка бледнея. Меня такая стойкость устраивает, так как кожа жирная, и все средства убегают с нее довольно быстро.
Кожа у меня очень проблемная, но румяна она восприняла хорошо. Поры не забиты, новых воспалений нет. В целом, румяна мне очень понравились, и я не прочь попробовать их в каком-нибудь другом оттенке.
Цена: около 1500
Срок тестирования: 3 месяца
Оставайтесь красивыми!)

Vera0305 02 ноября 2013, 20:53
Румяшки Шанель всегда на высоте! Очень красивый оттенок, осенний, гармонирующий с краснеющей листвой :) Ну и для теплого цветотипа, конечно. Так люблю теплые оттенки, но не могу их себе позволить (может, поэтому и тоскую по ним) :)
Ch0c0late 02 ноября 2013, 21:04
Спасибо за комментарий! Для меня этот оттенок — на все времена года)
Natalok 02 ноября 2013, 21:10
у меня есть такие, они прекрасны, впрочем как и все румяшки Шанель, остановиться на одних мне не удалось, поэтому у меня их 7,наверное пора лечиться
Ch0c0late 02 ноября 2013, 21:16
Ух ты — 7! Я тоже так хочу) Но они расходуются так медленно, что мне, наверное хватит одних года на 3)
Natalok 02 ноября 2013, 21:21
да, они суперэкономичные, но столько прекрасных оттенков, что на одном остановиться я не в силах
MaRi_Na_I 02 ноября 2013, 21:27
Очень люблю Joues Contraste, пожалуй, лучшие румяна:) Ваш оттенок очень красив!
Ch0c0late 02 ноября 2013, 21:32
Спасибо, Марина! Мне тоже нравятся они)
Masiania 02 ноября 2013, 21:52
И у меня этот оттенок, люблю их очень!
Ch0c0late 02 ноября 2013, 21:54
Да) Ведь есть за что)
MuriskaTanya 02 ноября 2013, 22:34
Абсолютно осенний! Удачный выбор)
Ch0c0late 02 ноября 2013, 22:40
irrra 03 ноября 2013, 02:00
Я тоже только недавно познакомилась с румянами Шанель и тоже начала с этого оттенка.
Первую неделю они очень щедро отдавали золотистый шиммер, а позже ушло верхнее напыление и они стали смотреться на щеках очень естественно, при чем, выглядят они так сразу после нанесения. Другим моим румянам нужно некоторое время на «усесться», а эти выглядят так сразу, при чем, не имеет особого значения во сколько слоев я их наношу. Видимо, это происходит за счет шиммера.
В общем, подумываю о пополнении этих румян в моей коллекции)
Ch0c0late 03 ноября 2013, 09:37
Я уже 3 месяца пользуюсь, но как-то не заметила про шиммер. А про «усесться» полностью согласна) Сразу ложатся так, как надо
Allegoria 03 ноября 2013, 09:07
Если бы в мире остались единственные румяна на свете, я бы хотела, чтобы это были Шанель Рефлекс! Мастхэв на все времена много лет. А ведь у меня были и другие оттенки румян Шанель, и просто куча других румян. Нет, чай — это тоже хорошо Шисейдо Чайная Роза тоже хороши, конечно… Но не мартини, не мартини не Рефлекс, не Рефлекс… ))
Ch0c0late 03 ноября 2013, 09:39
Чайную розу не пробовала, но насчет Рефлекс согласна) спасибо)
davinchi_nat 03 ноября 2013, 10:52
Люблю эти румяна, сама ими пользуюсь, у них очень красивый цвет и текстура.
alena21131 03 ноября 2013, 13:59
Так красиво показали…
Ch0c0late 03 ноября 2013, 20:41
Спасибо) я старалась)
Lipochka1981 04 ноября 2013, 16:07
Замечательные фотографии! Румяна Шанель — самые, самые! Рефлекс — гочень естественные! Мне безумно нравятся! Спасибо! У меня в любимцах In love №55!
Ch0c0late 04 ноября 2013, 18:31
Спасибо) мне очень приятно)