Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
30 ноября 2010, 21:12

А вы знали?)

30 ноября 2010, 21:12
Реклама
Девушки, все мы взрослые люди, но тем не менее, учиться на ошибках никогда не поздно!
Сегодня Москву здорово заморозило и мой блеск для губ Ланком, превратился на губах в БЕЛУЮ липкую массу! А я ещё думала, почему на улице на меня все ТАК смотрят???
Вот такая ужасная история! Теперь меня напугали, что возможно я заработала обморожение губ и они начнут облезать. Пока всё нормально…я в ожидании.

Ну так вот! Я например дожила до 30 годочков и не знала, что в холодную погоду нельзя использовать блеск для губ.
Может быть кому-нибудь окажется полезной моя маленькая записочка и убережёт от неприятностей.
ЗЫ Жаль, я не догадалась сделать наглядное фото. Чтобы всем стало страшненько.

Tsarina)

makffa 30.11.2010
Заморозило — это сколько градусов?
У меня никогда такого не было, хотя, зимой температура опускается глубоко за -30
-20!
что то я не заметила +15, холодно было((
makffa 01.12.2010
счастливые! у нас -25
max-max 01.12.2010
а у нас -36. дубак полный. на лету от мороза слезы из глаз замерзают.
Katenokkk 30.11.2010
У меня тоже был блеск Ланком и он тоже в жуткую белую полоску превращался на морозе(((

Но могу точно сказать, что Dior Ultra Gloss, наложенный на бальзам для губ Body Shop на морозе выглядит отлично
Уже второй день этот дуэт для губ показывает себя наилучшим образом при -20)))
Tale 30.11.2010
Как я Вас понимаю! У меня самой сегодня блеск Шанелевский замерз  , правда в сумочке. Сижу, жду когда «оттает»   Но чтоб на губах… Ужас! Попробуйте на ночь маску медовую сделать, может губы и «облазить» не будут
Boname 30.11.2010
У меня на губах сегодня был Шанелевский, розовый из Рождественской коллекции… Не замерз   Возможно зависит от времени «на морозе»?
Tale 30.11.2010
ну если 15 мин. при -20 считать " на морозе", то я даже боюсь представить, что настоящей уральской зимой будет
Garina 30.11.2010
Вот поэтому я теперь перешла на помады! У меня ВСЕ блески на морозе покрываются белым налетом. Градусов так с -15.
Tale 30.11.2010
  А я всю жизнь пользовалась и ничего! Может, блеск нынче «неправильный» пошел?
Garina 30.11.2010
Ага, теплолюбивые нынче блески пошли:)) Еще от формы губ зависит.
Но лично я пришла к выводу, что в морозы помада лучше питает и защищает.
Soleil 01.12.2010
Марина, простите за глупый вопрос, но я что-то не пойму связи между формой губ и замерзшим блеском.
Я спрашиваю совершенно без подкола, просто серьёзно- не понимаю.
Garina 01.12.2010
Ну я даже не знаю как это объяснить, это всего лишь мое предположение.
Но есть губы пухлые и сама слизистая как бы спрятана, а есть губы которые как бы рядом со слизистой находятся (я имею в виду кожа губ), в таких местах и появляется белая полоска от мороза.
EvaStar 30.11.2010
Или мороз… мутировал!
makffa 30.11.2010
Ни че не понимаю! Кааак такое возможно! У меня ни один блеск ни скатывает, ни белеет, не превращается в нечто, даже при температуре -35
Garina 30.11.2010
Вот такая загадка:)) Возможно, от формы губ многое зависит. Ну у меня прям белым становится, независимо от того, какой цвет был изначально.
Masa 30.11.2010
makffa — ПАТАМУШЬТА ВЫ ГАРЬЯЧАЙА ЖЕНЬЩИНА!!!

у меня тоже не скатывается… но так… бывает слегка… дубеет
sheba 01.12.2010
улыбнули   ))))))))))))))))))))
mahaon 30.11.2010
У меня тоже!
E_katerina 01.12.2010
И у меня! Ни разу не замечала в наши рядовые -30 такой картины, хотя наслышена, что блески белеют на губах…
sheba 01.12.2010
тоже за свои 29 годков не приключалось такого… Но будем настороже зимой с Ланкомом))
Tsarina 30.11.2010
Со мной такое впервые случилось! Я раньше как-то всегда на подсознательном уровне с наступлением холодов переходила на помаду, а сегодня вот торопилась и накрасила губы первым, что попалось под руку.
Loren 30.11.2010
да да да. случилась как то со мной такая же история. помадки Диор -форева!
Freddie 30.11.2010
Меня спасал Ланкомушка Fever Gloss во время моей поездки в Питер в эти выходные)))
Наверное надо выбирать пожирнее основу, а новая серия не подойдет
Tsarina 30.11.2010
Может быть и правда зависит от губ?
На морозе я провела минут 40.
Christina_Guettler 30.11.2010
а я заметила, что на моих губах такое бывает похожее (у нас нет таких морозов), то если я наносила бальзам, а сверху блеск. Если на голые губы, то все ок.
MANIAK 30.11.2010
Живу на севере у нас сейчас -45 градусов и таких ужасов я еще не слышала
Luban4ik1 30.11.2010
Боже…   как вы там живёте?
Ksysha 30.11.2010
Присоединяюсь к Luban4ik1. У нас вчера -14 градусов было, так я думала, замерзну по дороге домой, ужас как холодно! Но -45   как дышать в такой мороз?!
Luban4ik1 01.12.2010
да-да-да…   у меня сегодня руки в ПЕРЧАТКАХ обветрились… сижу кремами мажусь… думаю, какие перчатки себе купить потеплее
А в -45 я из дома бы точно не вышла…
Apellsin 01.12.2010
нормально мы живем в -45, девочки, привыкли уже)) шарф наматываешь на лицо, чтоб одни глаза оставались видны, на голову шапку-ушанку, на ноги — унты)) на руки перчатки, сверху варежки.
Luban4ik1 01.12.2010
Прям передёрнуло, как представила себе эту «заиндевевшую» белую картину
Хорошо, что вам там привычно и нет по этому поводу перживаний
Apellsin 01.12.2010
  зиму я очень люблю))) можно в шыкарной шапке покрасоваться. Хотя в Сибири меха не роскошь, а средство передвижения))))
makffa 01.12.2010
Девочки, на севере легче переносится такая дубарина из-за того, что там важность низкая. У меня знакомая из новосиба переехала в Салехард что-ли(могу ошибаться), дак она говорит, что те -40 это как Нские -25
Rapunzel 30.11.2010
дада, я тоже узнала об этом года два назад, случайно. Горький, горький опыт… )) На губах при -20 замерз мейбеллиновский блеск, правда, я тогда сделала совсем другой вывод, мол, какое же гэ выпускает мейбеллин, даже блеск для губ не могут нормальный сделать))
Mechtatelnaya 30.11.2010
Надо будет учесть…
south 30.11.2010
спасибо за полезную информацию)) это действительно так, зимой я пользуюсь только помадами
EvaStar 30.11.2010
Никогда со мной такого не было… Даже прошлую холодющую зиму прекрасно чувствовала себя с блесками Герлен и Ланком! Простите, за вопрос, но может быть вы дышали ртом? Понимаю, что глупо, но только так могу себе всё объяснить, так как влажное теплое дыхание могло конденсировать на губах и дать такой результат. Сужу по себе, когда болею зимой и дышу ртом — всегда обветриваю губы.
Tsarina 30.11.2010
Смешно))))Но я действительно активно дышала ртом, так как очень быстро шла…
Light 30.11.2010
очень вам сочувствую
я сегодня с блеском Pupa ходила и все было нормально, правда я короткими перебежками из машины, но все же…
и еще я под блеск этот лашевский медовый бальзам для губ намазала, может и это тоже повлияло)
klopi4ek 30.11.2010
Девочки, как же я вам сочувствую, у нас сегодня было +15, но говорят что завтра начнется похолодание. А я так не хочу… Губы красила блеском на холоде и ничего, наверно у нас таких нет холодов.
Ideya 30.11.2010
Как странно… Я иногда специально на мороз губы блеском крашу(Люмене), он их заливает плотным слоем, и я уверена на все 100, что не обветрятся… Наверно от состава блесков все зависит…
olya201293 30.11.2010
У меня бальзам для губ Биотерм в розовом тюбике на губах замерз! Мороз был -15… Губы месяц лечила, облазили кусками, болели ужасно(((
Ksysha 30.11.2010
Интересно. Со мной такон=го небыло пока. Спасибо за информацию!
Zava 01.12.2010
Девочки у меня так постоянно замерзает при -15! Я думала может от фирмы зависит, пробывала Шанель, Живанши, Ланком, Сислей! Все равно покрываются белым налетом и скатываются!!!
Sapphire 01.12.2010
Надо же, я уже несколько лет пользуюсь только блесками как летом, так и зимой — ничего подобного не слышала и сама не столкнулась!
Сейчас в арсенале Шанель аквалюмьер (проверен годами — никогда так не подводил) и Герлен, первый раз зимой)сегодня проверю его, отпишусь!
Lucie81 01.12.2010
Я всегда зимой перехожу на помады, т.к. блеск на губах в мороз не очень комфортен по ощущениям, замерзает, что ли, поэтому блеск — весной, летом, осенью, а зимой — помада.
Ani_Viva 01.12.2010
Я свой блеск ЭЛ даже в -28 носила и проблем не было. Хотя тоже обычно стараюсь переходить на помады.
tmiskam 01.12.2010
канешна знала… на своем горьком опыте: однажды на катке с таким же кошмаром на губах каталась, пока подруга не подсказала, что что-то нето
Shantal 01.12.2010
У меня никогда блеск не дубеет, не скатывается в белую полоску, никакой. все помады и блески ведут себя прилично)а у нас счас -35
я почему-то всегда считала, что виной скатывания в белую противную полоску является слизистая губ )
scout 01.12.2010
У меня из-за одной губной помады Ланкомовской губы на морозе просто сильно мёрзли губы, крайне неприятные ощущения, но это старая история. Блески не знаю, надо будет испытать, а вот Диоровские жидкие помады справляются с морозами и ветрами на «ура!».
scout 01.12.2010
Сильно извиняюсь за обилие «губ» в первом предложении коммента, но исправить, увы, не могу.
Galuk 01.12.2010
Tsarina! Очень жаль, что с Вами произошёл такой неприятный случай. Вы попробуйте блеск без бальзама и основы наносить или сочетайте средства одной фирмы. Хочу посоветовать Вам блески для губ «Зеркальный» и помаду-блеск «Сияющая вуаль» от Ив Роше(На себе проверяла в забайкальские суровые зимы): они жирненькие по консистенции и хорошо увлажняют губы
AKELA 01.12.2010
Ну ужасов начиталась! Я и не знала что так бывает с блесками.Наверное потому, что с начало я наношу на губы(пожирнее)бальзамчики для губ с защитным эффектом, например от Ив Роше(бальзам с маслом карите) или просто Nivea-базовый уход.И прелесть!!! Вот только для носика бальзамчика нееет!!!-ШУЧУ!!!
Unpa_Lumpa 01.12.2010
Clarins в длнной тубе со спонжиком не только не замерзает, но и спасает) Так что советую, губы ухоженные как никогда.
Kisachina 01.12.2010
Всю зиму в наши уральские морозы пользуюсь блесками (ну не люблю я помады). Никогда ничего на губах не замерзало и тем более не превращалось в белую массу. Блески у меня разных фирм — и люкс и масс. От Ланком до Риммел. Бальзам под блеск не наношу, так как блески в этом случае просто «сползают» с губ в неизвестном мне направлении.
Полагаю, что это все индивидуальные особенности каждого человека.
Tsarina 01.12.2010
Так много комментов и так мало голосов.Ленивые какие все…
Шучу))))
Я вот резюмируя, тоже соглашусь с тем, что это видимо индивидуальное… БЛЕСК ДЛЯ ГУБ говорит «Замерзать или не замерзать?! Вот в чём вопрос!)))»
IrkaNL 09.12.2010
у меня такое было только с блеском Guerlain. Теперь пользуюсь им в теплое время года.
Все остальные нормально.