29.10.2013

Стопроцентная осень. ArtDeco Perfect Color Lipstick #35

Я как-то не планировала освещать эту помаду здесь. Во-первых, Лу сие сделала раньше меня с блеском, во-вторых, все же так и не рискнула летом выгулять ее в люди. Но в самом конце октября она все же дождалась своего звездного часа.

Из всех марок масс-маркета наиболее импонирует мне именно АртДеко. Признаться, в других-то я уже давно ничего и не смотрю. Разве что единично могу ухватить на пробу помаду у Риммель или Пупы, польстившись на цвет. А АртДеко все же держит пока свои позиции в некоторых областях косметички. О паре маст-хэвных штук я уже говорила, так что сегодня расскажу о почти спонтанной покупке. Почти — потому что после поста Лу, послужившего хорошим пинком.
Отличный для своего ценового сегмента футляр — металлический, холодный, тяжелый, закрывается со щелчком. Хотя чисто внешне у Lip Passion (прямоугольный) вдохновляет сильнее. А такая «гильзочка» как-то… не по мне. Пообтереться не успел за четыре месяца, могу считать, что проверку женской сумкой прошел.
В стике, конечно, цвет может немного испугать. Да и на губах это далеко не нюд. Но, тем не менее, все не настолько страшно, чтобы закрывать вкладку.
Пыльная роза, темная, с долей лилового, каплей винного. Да, потребует привычки, но вот сейчас, когда на улице пасмурно, сыро и едва-едва не ноль градусов, я как-то взяла, накрасилась и пошла. Без полутора часов уговоров себя любимой.
По консистенции — плотный крем, перекрывающий пигмент губ моментально. Ложащийся ровно с первого раза, без затеканий или подчеркиваний неровностей. Наслаивания допустимы.
Более сухой, чем Lancome Rouge, подсушивает чуть сильнее, но на максимайзере или жирном бальзамчике это дело сходит на нет. Финиш умеренно влажный, не такой сияющий, как у Lip Passion, и тем более, как у Lancome или Dior. В любое другое время, кроме осени, я бы сказала свое четкое «нет» таким губам (ну, не по мне, что поделаешь), но сейчас почему-то самое оно.
Аромат не ощущаю, поэтому ничего сказать не могу. Он, конечно, вполне возможно, существует, но настолько слабый, что вредный нос отказывается классифицировать.
Уходовых свойств, как стало понятно, ноль. Может даже немного подсушить губы, но не так, как, например, со мной это делала Chanel Rouge Allure.
Про стойкость — тут неоднозначно. Если я трещу без умолку и грызу яблоко, останется каемочка, аки татуаж, и намек на цвет по серединке губ. Если у меня трехчасовой прогон, в течение которого хлещу воду и кусаю губы, помада останется почти в первозданном виде. Мистика? Или просто женская логика у помады? А без подобного экстрима, в общем-то, четыре часа протянет точно. Дальше я в любом случае перед приемом пищи снимаю макияж с губ.

Вот теперь сижу и думаю… взять что-то в подобной гамме еще? Меня осень нехило по голове стукнула, я не в те цветовые степи полезла. Мало нам оказалось ягодного и розового.

Оценка: 5 | Стоимость: 360 рублей | Срок использования: 4 месяца

А что в преддверии ноября носите Вы?
Спасибо за внимание, красавицы.
Ваша Велька.

Ilyasovna 29 октября 2013, 20:32
Чудесные нежные губы))) Цвет помады так подчеркнул синеву глаз… Ну красота же! Смело экспериментируйте со сливами!
Veleena 30 октября 2013, 10:50
Катя, спасибо большое! Сама все удивляюсь, откуда глаза синеют, когда по большей части я их чисто голубыми вижу в зеркале.)
Пошла ставить опыты на губах
Chili_pepper 29 октября 2013, 20:36
«Вот теперь сижу и думаю…взять что-то в подобной гамме еще?» А я бы даже не думала, взяла бы что-нибудь подобное!   Я очень люблю носить пыльную розу и околосливовый цвет зимой, когда о милый розовый становится «не в кассу», красный тоже вроде не то. Я обычно осенью ношу красный и винный и хожу фотографируюсь с рябиной в тон помаде
Мне нравится, что помада не в беж уходит, а в холодный оттенок, для меня это плюс однозначный. Занесу к себе в хотелки! Спасибо
Veleena 30 октября 2013, 10:54
Я ж еще тот философ..) Вот правда, иногда вроде приглянется, но так страшно, потому что всегда хочется идеальности.
Пыльная роза — самый идеальный спокойный вариант, когда взрывные оттенки уже не в тему, так сказать. Тут всеми руками-ногами за. А слив еще боюсь.) И винных тоже))
Сама всегда ищу холодные, ибо единственная теплая нота и все… на мне сразу какой-нибудь коричнево-оранжевый. Рушит всю картинку(
Вам спасибо! Рада быть полезной
Isterika 29 октября 2013, 20:40
Губы загляденские!   Помада легла отлично, цвет красивый… Я тоже люблю помады АртДеко, вполне себе достойные у них средства для губ!
Veleena 30 октября 2013, 10:55
Губам приятно!
Да, с блесками не подружилась, а помады очень хороши!
beautiful_melanholy 29 октября 2013, 20:42
по губам узнала   потом уже и по глазам олененочек
точно взять, идет неимоверно, кажется и мне теперь такую надо, только складывать некуда… у артдеко может есть рефиллы помад?
Veleena 30 октября 2013, 10:59
Вот бы уже губы вместо паспорта предъявлять   две недели на овсянке и яблоках из меня еще и не того зверя сделают
А может комнату под помады выделить? Ну, как гардероб, только под помады   если б они продавали рефиллы, у меня бы уже были все, чувствую.
Luban4ik1 29 октября 2013, 21:01
Классный осенний цвет   Вам очень хорошо! Надо будет и себе такую присмотреть   Спасибо за пост
Я этой осенью ношу коричнево-красно-рыжую помаду Живанши 308
Veleena 30 октября 2013, 11:04
Там есть варианты потеплее, кажется 33 рядом с ней и 37. Но могу и наврать по тону)))
А я Вам по-доброму завидую — 308 оттенок очень яркий, обращающий на себя внимание!^^
CuteDevil 29 октября 2013, 21:07
Прекрасная помада! И очень Вам идет! :)
Обязательно буду искать и себе такую)
Veleena 30 октября 2013, 11:04
Благодарю! Надеюсь, Вам повезет в поисках!,)
OksanaInterestingBeauty 29 октября 2013, 21:26
обалденный оттенок! ваш на все сто!
брать ещё и не радумывать!
Veleena 30 октября 2013, 11:04
Полетела в магазин))) Спасибо!,)
BeautyManiac 29 октября 2013, 21:36
Люблю твои губы! Они созданы для показа помад)
Veleena 30 октября 2013, 11:05
Если б они еще не вредничали вечно)) Спасибочки!)
LollipopCandy 29 октября 2013, 21:45
Мне кажется, вам такие цвет просто показаны! И даже ярче! Меня вот тоже эта осень «торкнула», залезла и не вылажу в нетрадиционный для меня cливовый цвет Dior Addict Exreme из новой коллекции
Veleena 30 октября 2013, 11:11
Будет ярче, не вопрос! Последний, который, самый темный?)) Он на вас в коричневый не уходит?
LollipopCandy 30 октября 2013, 19:09
да, он) Уходит, я белокожая (если интересно, гляньте мой последний пост, о как раз о ней)
Veleena 30 октября 2013, 19:37
Спасибо, Лена! Просмотрела с удовольствием, Вам очень хорошо к зеленым глазам!
Завтра потыкаю, но коричневый мне, конечно, нежелателен((
MaRi_Na_I 29 октября 2013, 22:57
Мариш, я бы тебе винного посоветовала:) ну такого, не совсем вамп, а с примесью бежа и сливы. Лучшие образцы, на мой взгляд, в осени Dior и Sisley.
У меня на губах — Caractere Chanel, Sisley Plum, и я определенно хочу темную матовую Allure Velvet из Рождества Chanel.

Помада тебе очень идет, твой однозначно цвет!
Veleena 30 октября 2013, 11:14
Sisley у нас вообще с печальным ассортиментом, даже постоянки нет нормальной. А Диор гляну, хоть и казалась мне последняя помада темноватой. Специально завтра заеду, если график не сменится))
Ох, на Рождественские и я глаз положила, но пока в раздумьях. Больших-больших. Если настрой продержится, я ж к зиме не только Рождественскую возьму, но и красную матовую.

Спасибо большое, Мариш!)
MaRi_Na_I 30 октября 2013, 11:17
Красную матовую и я хочу. Решаюсь пока. И выбираю — то ли классический Аллюр Пират, то ли Pulpitante — в нем больше холодности и припыленности легкой, либо красную матовую из серии Вельвет…
Veleena 30 октября 2013, 11:21
Мне по тону именно из Вельвет советовали, но я как представила, что будет с губами… при всем том, что у Шанель, на мой вкус, самые идеальные красные (102 номер как раз в хотелках), мне классический Allure сушит губы( И, конечно, да, боязно еще немного красный носить.
MaRi_Na_I 30 октября 2013, 11:30
Мариш, зимой вельвет — это жесть, конечно! Мне тоже зимой Аллюр подсушивает, но я на губах ношу либо цвет, либо блеск. С темными блесками выгляжу вульгарно. Разве что пара исключений есть, вот слива как раз из этой серии. Красный блеск для меня однозначное табу.
Кинула тебе в лс быстросвотч помады, про кот. ты спрашивала.
MoshkaBobby 29 октября 2013, 23:01
Какое загляденье!
Veleena 30 октября 2013, 11:14
Сама в восторге!
Anestezia 29 октября 2013, 23:12
Вель, супер просто! :) Ты нашла его   Мне кажется, это «тот самый цвет»! :))) Хочу Артдеко, у них в этой гамме просто отличные продукты для губ. Ложатся отменно, как ни всякий люкс.
Veleena 30 октября 2013, 11:15
Настюш, сама удивляюсь. Но ведь долежал же, дождался, и сел прям как надо! Я удивлена, но удивлена приятно)) Набирай заказ, вышлю нашей адски медленной почтой, если там совсем никак не купить,)
Да, в плане помад АртДеко и впрямь хороши по поведению. Если б им еще уходовых свойств побольше..)
Anestezia 30 октября 2013, 21:25
Вель, я нашла инет-магазин с бесплатной доставкой по Европе и там есть АртДеко!   Усе, пусть держатся. Там хоть нет твоего оттенка, но я найду, чем поживиться
Veleena 30 октября 2013, 21:27
Безумно рада за тебя! Все, жду теперь твоих эмоций!))
Anestezia 01 ноября 2013, 00:33
Уже скоро! ;)
nomeolvides 29 октября 2013, 23:15
Ох, хочу ее! Нигде не могу найти :(
На ваших губах отлично легла...)
Veleena 30 октября 2013, 11:18
Мне это прям напоминает ситуацию с таким же номером у Lip Passion..( Как понравится, так в продаже не откопать(
batonka 29 октября 2013, 23:28
Очень Вам идет!
Губы у вас загляденье! Ухоженные!
И вредные-вредные)) Спасибочки!
oceanborn24 30 октября 2013, 01:15
Очень красивая помада
Вам очень идет!
Гранд мерси!
Pantera 30 октября 2013, 03:30
Боже, какая прекрасная помада! Мне её срочно нужно))
Veleena 30 октября 2013, 11:22
Значит надо срочно искать!,)
Lublu_krasotu 30 октября 2013, 08:54
Цвет очень красивый! Уже второй пост смотрю про эту помаду. На фотках очень нравится. А в жизни смотрела ее в магазине, как-то не очень(
Veleena 30 октября 2013, 11:23
В магазине мне вообще мало что в стиках нравится, честно говоря. Бесшиммерные кажутся плоскими, шиммерные — вульгарными, перламутровые вообще старушечьими. В общем, если бы я ориентировалась чисто на магазин, гарантирую, я бы не купила ни-че-го.))
Lublu_krasotu 01 ноября 2013, 19:01
а как вы тогда покупаете? пробуете прям в магазине накрасить? или просто по отзыву?
Veleena 02 ноября 2013, 07:48
Могу попробовать в магазине, если тестер новый (пару раз на такое везло), но часто — просто по отзыву, да.
Nikataft 30 октября 2013, 10:04
Очень-очень красиво! Мне тоже кажется, что вам винный оттенок пойдет, как Марина выше советует.
Я этой осенью тоже «с ума сошла») Поскольку вышла на работу, с утра лень красить глаза, обхожусь тушью, зато отыгрываюсь на помаде. Яркие помады — теперь мое все. Из осени Герлен красавица руж ж 862 (вчера отмечала в ней день рождения, всем очень понравилась, думаю, вам что-то такое тоже подошло бы), герлен же шайн автоматик 263 (очень люблю герлен) и самый экстрим — шисейдо самая темно-вишневая из лаков для губ, правда, ее можно нанести как плотно, так и поставить пару капель на губы, как тинт, будет более прозрачный оттенок, розовый.
Veleena 30 октября 2013, 11:28
Пойду искать винный, только все же сначала что-то приглушенно-винное)) Яркий есть в виде лаковой помады, его могу только на вечер.)
Вот-вот-вот, лень — наше все. Именно поэтому дальше туши и тауповых теней дело не заходит. С губами легче, даже если тон яркий, рисовать проще на них. 862 — шик, ее до сих пор хочу, хотя кажется более весенней, чем летней — такой неон розовый, прям ах! Но в косметичке ей точно быть, цвет по настрою и гамме действительно мой.)
Шайн автоматик побегу смотреть. Спасибо большое!,)
Nikataft 30 октября 2013, 11:53
Вот знаете, я обычно прошу советы и делаю наоборот) не специально, конечно, просто в процессе падает взгляд на что-то другое, и все, хочу)
Кстати, забыла еще написать про любовь еще с весны — Illamasqua Magnetism. Она очень красивая, не такая яркая, как выдают свотчи в гугл, правдивее всего на руке оттенок передан (если сами посмотрите гугл-картинки по запросу), что-то такое, мне кажется, вам тоже хорошо будет.
Раньше работала в школе, почему-то не лень было встать пораньше и навести красоту неземную на веках)) а сейчас — нееет, лучше + 15 минут сна)
Я вообще просто фанат помад герлен, мне ни одни больше так хорошо не увлажняют проблемные губы. Если просят посоветовать помаду — советую Герлен)) Присмотрела из рождества еще 660 оттенок руж автоматик, вот он глубокий достаточно.
Может, на «ты»?)
Veleena 30 октября 2013, 12:17
Очень хорошо знаю   Но оно обычно оправдано.) Все же, хоть и со стороны могут что-то подсказать, но если душа к определенным моментам не лежит, это бесполезно.)
Illamasqua у нас, к сожалению, не представлена( По крайней мере, ни разу не видела. Хотя цвет — специально погуглила — роскошный! И даже если он такой яркий, мне все равно безумно нравится))
У меня лень была всегда, похоже. И в школе, и в универе, и сейчас. Если я мудрила с глазами, то первая пара отправлялась подальше. Лучше не приду, чем накосячу с макияжем))
А я к своему стыду помады Герлен еще не пробовала, при своих-то вредных губах.) Мне идеально Диор подошел в этом плане, даже и не думала «налево сходить»
Вообще без вопросов,)
Nikataft 30 октября 2013, 12:39
Это да, я, например, всю информацию по цветотипам обычно читаю и тут же забываю)) но вроде пальцем на улице никто не показывает, значит, все не так уж и плохо
У нас Илламаски тоже нет, онлайн-шопинг — наше все) не обязательно именно Илламаску, что-то вроде такого цвета. Кстати, не всем нравится текстура Илламасок, это если уже про них говорить, она какая-то суфлеобразная, сложно описать. Не такая «жирненькая», как обычные помады, но и не сухая совсем.
А у меня с Диором никак не складывается, что ни пробую — не то, и все...( Попробуй обязательно) Самые роскошные — rouge g, у меня был нейтральный цвет, так я им вообще вместо гигиенички пользовалась одно время дома)) rouge automatic — чууууууть меньше увлажнения, но по сравнению с помадами других марок — увлажнение шикарное. shine automatic — легче по текстуре, чем rouge, полублески такие (не все, есть и насыщенные). Ну и роскошные блески у них были Терракота и Кисс Кисс, сняли
Veleena 30 октября 2013, 16:38
Честно, именно по цветотипу я мало что подбираю)) Скорее по температуре внешности. Остальное мне кажется второстепенным. Коричневый-оранжевый-etc не надену, да, но в рамках своих холодных тонов буду гулять, как вздумается, не думая о контрастности и т.п.
Я даже не представляю, какая это текстура, на самом деле. У кого-то еще из производителей есть аналог? Попробовать бы хотелось, прежде чем заказывать, тогда уж. Хотя аналог цвета, в принципе, найти можно))
Мне кажется, Dior Rouge Rose Haprers #766 похожа? Я на нее глаз положила вчера, причем, активно так.
У меня подобным образом с Шанель никак не складывается, хотя все равно упрямо пытаюсь.)
Rouge G хочу очень оценить, мне даже футляр импонирует, хотя многие ругают. Но я падкая на такие штучки.) А про Кисс Киссы согласна — тоже нравились, хотя и новая линейка приятная)))
Nikataft 30 октября 2013, 16:53
Да, я тоже как-то так, теперь уже по интуиции, в сторону цветов, которые совсем не идут, даже уже не смотрю, ноги сами проходят) Честно говоря, не встречала больше такой текстуры, жили бы в одном городе — показала бы=) она твердая в стике, но наносится как будто кремообразная, вот честно даже не знаю, с чем сравнить, приду домой, накрашу ей, может, какие-то еще ассоциации всплывут)) Судя по картинкам, Илламаска более приглушенная, чем Диор (его не тестировала), менее ягодная, в личку скину более-менее правдоподобный свотч. Футляр и мне нравится=) а мой молодой человек впадает в детство при виде его и начинает вынимать-вставлять помаду в «ножны», как оружие какое-то
Latte 30 октября 2013, 10:09
Вель, очень здорово! Губы красиииивые) Цвет у помадки не то, чтобы винный, но очень элегантный. И мне кажется, что тебе пойдет и более темный декаданский цвет). А что а трехчасовые марафоны, любопытно?)
Veleena 30 октября 2013, 11:30
Веточка, спасибо большое! Мои губы уже сами цвета помады стали)))
Более темный еще опасаюсь, но пойду смотреть. У меня всегда есть риск переборщить из-за светлой кожи))
Танцевальный спорт, когда тренировки интенсивные, там и три, и пять часов можно в зале проводить.)
Latte 30 октября 2013, 13:42
Я думаю и для светлой кожи можно подобрать подходящий оттенок, главное -не бояться) Танцевальный спорт -это классно, моя молодость, кхе-кхе))
Veleena 30 октября 2013, 16:39
Да, это правило пытаюсь уже более полугода на себя применять, пока помады выбираю. Вроде даже втянулась)) Эх, боюсь момента, когда это станет моим прошлым..)
man_i_ya 30 октября 2013, 10:19
Цвет дорогой, благородный и просто шикарный!
Veleena 30 октября 2013, 11:30
Все так! Спасибо!,)
_Eva_ 30 октября 2013, 19:40
Очень на Вас понравилась!
Veleena 30 октября 2013, 19:41
Мне очень приятно!
_Eva_ 30 октября 2013, 19:45
А подскажите, насколько сильно она сушит по ощущениям, если ее просто так наносить, без бальзама? Очень уж понравился оттенок, но вот ощущения сухости побаиваюсь. Не люблю дискомфорт на губах…
Veleena 30 октября 2013, 19:53
Не настолько сильно, как Rouge Allure Chanel, капитальной стянутости не получите, в принципе, устранять негативные последствия не придется.)
Я сама жутко придирчива в этом плане, у меня сами по себе губы сухие очень(
tat__v 31 октября 2013, 00:05
обожаю эту серию. смотрится отлично и носить приятно! очень идет цвет вам!
Veleena 31 октября 2013, 19:38
Жаль, что палитра небогатая. Или же просто я слишком вредничаю, но оттенки не соблазняют(
Melme 31 октября 2013, 19:02
Тадададам! Ура, наконец-то я вижу ее на тебе! Обе красотки! Вель, ну как гармонично смотрится она, я буду ныть и просить чтобы ты носила такие вот помады, а еще винные, прошу винные!
Veleena 31 октября 2013, 19:40
Главное, я же знала, что она долежит до своего часа! Ну не бывает у меня случайных покупок. Вопрос — как долго я расти до них стану))
Черт, будут винные, будут))) Непонятно, когда именно, но будут. Куда ж от тебя денешься!
Melme 02 ноября 2013, 10:36
Да, я буду грустно и печально чахнуть над тобой и укоризненно напоминать про винные)