06.10.2013

Тени Lancome Hypnose Drama Eyes 5 color palette Smoky Eyes DR 3 Vert Mystere

Всем доброго времени суток!
Хочу вам показать палетку теней Lancome
Полное название:
Lancome Hypnose Drama Eyes 5 color palette Smoky Eyes DR 3 Vert Mystere
Фото от производителя
Тех, кого заинтересовала, зову с собой под кат

Весной этого года Lancome выпустили новые пятицветные палетки теней для глаз. Откровенно говоря, косметика Lancome всегда была мимо меня, но тут проходя мимо их стенда осенью (!) меня-таки зацепила одна из палеток, а именно DR 3 Vert Mystere. И прежде всего меня восхитили два серо-зеленых оттенка. У меня случилось этакое позднее зажигание, но путем недолгих поисков я достала-таки вожделенную палетку, делюсь впечатлениями с вами.
Палетка была упакована в лаконичную черную коробочку (не сохранилась), пылесборника при себе не имела.
Не знаю почему, но производитель называет эту палетку зеленой. Я же ее вижу бирюзово-мятной, и это меня в ней восхищает.
В комплекте двусторонний спонж весьма неплохого качества, и кисть, которой вполне можно воспользоваться в походных условиях.
Смотрим на нее:
Свотчи на пальцах:
№1 Розово-бежевый, очень блескучий, фростовый оттенок, при нанесении пылит и может осыпаться под глаза. Использую под бровь, благо на веках явного оттенка не дает, только блеск.

№2 Один из восхитивших меня в этой палетке мятно-бирюзовых теней. Тени также блескучие и фростовые, на веках дают оттенок, использую на все веко под стрелку, либо во внутренний уголок. Пылит меньше первого оттенка.

№3 Это тот самый оттенок, из-за которого была приобретена палетка :) Со мной такое часто бывает — покупаю палетку теней из-за одного-двух оттенков. Цвет серо-зеленый, имеет деликатные серебристые блестки, финиш скорее сатиновый, во всей палетке самый жирненький что ли. Мне он нравится на все подвижное веко (но высветлив внутренний уголок). Подумываю скомбинировать его, а так же номер 2, с фиолетовым… :)

№4 Коричневый с крупными золотыми блестками. На вид кажется колючим, но по факту такой же мягкий, как и предыдущие оттенки. Использую для затемнения внешнего уголка и в складку. Поскольку палетка несет нагрузку Smoky Eyes, то я полагаю, как раз именно этот цвет призван создавать загадочную дымку.

№5 Черный, но не угольный, а этакий типографский, имеет небольшое количество серебряных блесток, но не смотря на них финиш скорее матовый. Самый сухой оттенок в палетке, призван служить в роли подводки. Пробовала затемнять им линию по росту ресниц сухим спонжем из комплекта, но там он не удержался, куда-то сбежал меньше чем через час носки. Возможно, стоит воспользоваться мокрым спонжем или кистью для этой цели. Для меня это самый бесполезный оттенок в палетке.

Свотчи на руке (делала родной кистью для чистоты эксперимента):

Палетка открывается примерно на 100 градусов. Для меня это не имеет значения, так как пользуюсь отдельным большим зеркалом, но кому-то может быть неудобно.

Ну и в макияже:
Я не претендую на мастера мейк-апа, я, так скажем, в процессе самообучения (очень вдохновляют посты на Косметисте! :)
Наносила сухим способом с использованием кистей, думаю, мокрый способ раскроет их цвет гораздо лучше, но я не очень люблю такие танцы с бубнами сложности.
В целом, могу резюмировать, что как понравилась мне палетка своим загадочным зеленым №3, так только один меня и пленяет.
Тени ношу исключительно на базе (использую Lumene), так как без нее от меня сбегают даже самые стойкие кремовые товарищи. Стойкость на базе порядка 4-5 часов, потом тени бледнеют, но в складке не собираются, и на том спасибо. И вряд ли снова подойду к стенду Lancome, ведь вокруг так много производителей с «теневой» продукцией отличного качества.

Цена: Около 2100 руб. с максимальной скидкой в РГ
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 4 (минус не ставлю за то, что в палетке есть любимый оттенок)

А как вам пятерки Lancome? Пробовали что-нибудь?

Ваша Катя

murnails 06 октября 2013, 18:32
На предпоследнем фото при открытом взгляде очень даже Вам идёт!
Теней этого бренда нет, но с удовольствием купила бы #4 отдельно, зацепил:)
katyushonka 06 октября 2013, 19:26
Спасибо за первый комментарий!
Я бы выковыряла для Вас №4 из палетки, но боюсь, пострадают и №4 и палетка… :)
Lublu_krasotu 06 октября 2013, 18:56
Тени очень красивые. Цвета такие спокойно-богатые. Но на свотчах понравились больше чем на глазах(
katyushonka 06 октября 2013, 19:27
Да, я тоже насвотчила в магазине на пальцы и представляла себе красоту на глазах… Думаю, мне стоит их попробовать влажным способом нанести, или на карандаршую подложку, может так лучше отдадут цвет, жадины :)
Lublu_krasotu 06 октября 2013, 21:46
Я почему-то всегда боялась наносить влажным способом, боюсь тени испортить))
katyushonka 06 октября 2013, 21:51
Я тоже :)) Пока не купила четверку Chanel, которые просто так не сдавались, только влажным способом. И тени не испортились, высохли и даже вид не изменили :) Увлажняла кисть термальной водой
Latte 06 октября 2013, 21:32
Красивая палетка, и вы, хоть и не мастер)), ее очень достойно показали. Из Ланком у меня только тушь, сейчас рассматриваю помады.Тени не «мое» именно из-за фростовости.
katyushonka 06 октября 2013, 21:53
Спасибо за оценку моего поста, для меня это важно :)
Ну собственно теперь и я мимо теней Ланком… :)
EkaterinaVelikaya 06 октября 2013, 23:15
Вы только не обижайтесь, палетку Вы показали хорошо, но вот сами цвета… Какие-то невнятные, грязные и тусклые… Мне кажется, что это не может называться люксом. Ну правда.
katyushonka 07 октября 2013, 09:18
Да какие обиды! У каждого свое мнение :) На самом деле я тоже поигралась с этой палеткой и вернулась к беспроблемным Диор и Руж Банни Руж…
AnnaBelle 07 октября 2013, 21:57
Ну это, конечно, ваше личное мнение по поводу оттенков, но я все же заступлюсь за эту палетку! Цвета очень даже красивые, и сочетание оригинальное, но в то же время очень спокойное, идеально подойдет под зеленые глаза. А коричневый оттенок в ней — ну очень красивый! Я бы назвала эту палетку оливковой. У меня тоже есть палетка теней Ланком, но вдругом оттенке. Пользуюсь каждый день, безумно довольна. У много разных теней, люксовых брендов, и в том числе проф., но тени Ланком обожаю! Это именно люкс! Шикарные оттенки, идеально сочетающиеся и качественные текстуры. И еще прекрасная стойкость! Я наношу макияж утром около 7-30, а смываю в 23-00, и все великолепно держится весь день!
Поэтому заступаюсь за любимый бренд — не стоит говорить о «не люксовости» в сторону, пожалуй, одного из самых люксовых брендов!
Primorochka 07 октября 2013, 02:19
Оттенки понравились, красивая палетка :) У вас в одном месте шрифт не переключился, исправьте, пожалуйста, Муке Mystere на Vert Mystere ;)
katyushonka 07 октября 2013, 09:19
Спасибо, исправила! :)
lamurmia 07 октября 2013, 05:28
у меня такие, стойкость плохая, сыпятся. У меня в бирюзовом варианте и да, цвета прекрасные:)
katyushonka 07 октября 2013, 09:21
Вы их на базу наносите? А сыпятся, да, есть такое. Но как по мне, то до сыпучести четверок Шанель им далеко… :)
Viche4ka 07 октября 2013, 09:57
Красивые оттенки) на Вас очень понравилось…