05.10.2013

Румяна Chanel Joues Contraste 55 In Love

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о совершенно неожиданной, но довольно удачной летней покупке — о знаменитых румянах-кругляшах Chanel Joues Contraste в оттенке 55 In Love
К концу лета я выяснила, что в моей коллекции катастрофически не хватает персиковых румян — я не нашла ни одного экземпляра! Обычно я довольно долго планирую свои покупки — читаю отзывы, смотрю обзоры, но не в этот раз. Я пошла в магазин, зная только приблизительный оттенок необходимых мне румян и выбрала беспроигрышные Chanel Joues Contraste очень теплого персикового оттенка In Love
Вообще, должна признать, что в косметической индустрии уже давно извратили понятие «персиковый», как оттенок. Что мы называем персиком? Нежный розовый тон с явным налетом оранжевого. Конечно, персики в природе встречаются всевозможных оттенков, но, как по мне, все их шкурки более желтые, а некоторые сорта практически красные, а уж мякоть и подавно не попадает под наше понимание этого цвета.
Об оттенках и цветах говорить можно бесконечно, просто именно «персиковый» уже давно ломает мой художественный мозг))
Что же касается In Love — это классический «косметический» персик с теплым сатиновым сиянием и золотистыми искорками

Румяна очень хорошо спрессованы и имеют очень приятную текстуру — помол мельчайший. Но, не смотря на плотность, свой пигмент они отдают очень хорошо, и «выскребать» цвет кистью не приходится, хотя я использую очень мягкую натуральную кисть. Не смотря на маленький объем этих румян, я знаю очень мало девушек, у которых хватает терпения «дотереть» это средство не то, что до конца, а хотя бы до рифленого дна)
Для этого фото я слегка провела пальцем по «кругляшу» румян. Отчетливо заметно золотистое сияние

И нанесла на руку. Вы можете наблюдать, что румяна блестят довольно сильно, тем самым подчеркивая текстуру кожи, которая, к счастью, на руках гораздо более выражена, чем на лице. Но, как это часто бывает, на щеках практически все сияние теряется, остается лишь легкий намек, и как раз тут сатиновость играет противоположную роль — визуально «выглаживая» кожу. Мне безумно нравилось, как это смотрелось в последних солнечных лучах, особенно закатных…

На лице эти румяна ведут себя прекрасно! Как я уже сказала, они отлично отдают пигмент, а он, в свою очередь, уверено переносится на кожу. Отлично тушуются, не осыпаются, иногда пылят самую малость. Стойкость так же достойная — мой рабочий день Chanel Joues Contraste выдерживают достойно.

На этом фото на лице нанесен бронзер

Добавила румяна

Что могу сказать, мне понравились эти румяна. И, хотя изначально я не планировала их покупать, они заняли почетное место среди моих любимых средств. Конечно, этот оттенок больше подойдет для создания теплых, летних образов, и на зим я подыщу себе что-то более холодное, но, с наступлением первого тепла, я обязательно вернусь к оттенку In Love!

Пользую 2 месяца
Оценка 5
Стоимость около 70$

Всем спасибо, что заглянули!!!)))

Evgeniya_St 05 октября 2013, 14:20
Вы как кукла
прочитала Ваш отзыв, перед носом аш как будто розой повеяло) шикарно!
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:45
Спасибо большое! Кстати, хваленый аромат розы отэтих румян я не замечаю))
555Galina 05 октября 2013, 15:53
Спасибо за прекрасный пост! Все, что нужно для идеального поста: отличные фото, четкие и внятные свотчи и очаровательная модель-, я получила огромное удовольствие)))
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:45
Спасибо, что уделили внимание)
KSeniia_S 05 октября 2013, 15:56
Мне очень понравились румяна, обязательно посмотрю данный оттенок.
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:46
У Шанель вообще очень много красивых, некричащих тонов
E_katerina 05 октября 2013, 16:53
Мне понравилось описание цвета! И я согласна с Вашим мнением, персиковый цвет для меня-это цвет сока, а не фрукта, которые, Вы верно подметили, встречаются и жёлтые, и красные, и оранжевые.
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:47
Это вообще вопрос очень спорный) Например «коралл» в косметической индустрии тоже переврали)
Miss_Eleganza 05 октября 2013, 17:07
Мои первые и самые любимые румяна!
Спасибо за пост! Вам очень идут!
Natalia_Bos 05 октября 2013, 18:05
Какие румяна классные! Тоже пересмотрела свои запасы — и у меня нет персикового   Нужно исправляться))
А вот бывает так)
Latte 05 октября 2013, 18:22
Красивый пост) Как и любой, написанный вами) Это мои 2-е румяна Шанель, очень их люблю, летом идеально на загар. Мне они кажутся коралловыми…
VanillaCat 05 октября 2013, 18:36
Согласна, я тоже их брала, как сдержанный коралл, а «косметический» персик в моем понятии все же более светлый) Но я рада, что кто-то написал пост о них)
Latte 05 октября 2013, 20:39
Да-да и чуть в бежевый, тогда будет «персик»)))
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:48
Ой, на счет коралла я тоже могу долго дискутировать… Тоже не всегда верно его трактуют производители косметики. А на загар — да, действительно эти румяна хороши)
Kseni4ka 05 октября 2013, 18:42
Анжелика, ты умничка, как обычно, прекрасный пост!
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:49
Спасибо, стараюсь) Хотя, в последнее время из-за нехватки времени, каждый пост дается все сложнее…
Lipochka1981 05 октября 2013, 20:33
Очень люблю эти румяна! У меня In Love в фаворитах! Они дают такой нежный естественный, действительно влюбленный румянец! Спасибо, Анжела, за красивые фотографии!
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:50
Спасибо) Да, Ин Лав очень милый оттенок и чистый, что мне очень нравится))
Joy 05 октября 2013, 22:01
У вас такой светлый образ… румяна идеально смотрятся на такой фарфоровой коже.
MaXiMuM 06 октября 2013, 12:50
ViNoGraD 06 октября 2013, 13:27
Еще не увидев свотчи, почему-то подумала, что румяна оттенком будут похожи на небезызвестный Оргазм от Nars. Практически не ошиблась. Видела вживую и те и другие румяна, мне ближе текстура Chanel. Вам, Анжелика, они прекрасно подошли, цвет такой освежающий…