24.09.2013
1948

А любите ли Вы Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — Блеск для губ #03 nude shimmer?

Об этом блеске написали уже решительно все! Но я почему-то до сих пор не написала, а посему считаю необходимым немедленно это исправить!
А вдруг кому-то и мой отзыв пригодится?
Добро пожаловать!

Когда на улице холодно. Когда на улице жарко. Когда губы не в лучшем состоянии. Когда их не хочется перегружать помадами. Когда нужно быстро накраситься на ходу, не глядя в зеркало. Когда губам просто необходим уход, уют, но при этом наличие оттенка. Тогда я выбираю ЕГО.
Наша с ним история началась 4 года назад. Прогуливаясь по дьюти-фри, я заприметила на стенде Clarins три тюбика, так любимых мною нежных оттенков. Не долго думая, выбрала нейтральный 03 nude shimmer.
С тех пор в моей косметичке этот блеск не переводится. Он всегда под рукой, где бы я ни была. Такое постоянство для меня удивительно — использую уже третий тюбик.
Но, должна сразу сказать, есть некоторые моменты, которые кому-то могут показаться существенными минусами. Для меня же они не только не существенны, я их даже не замечаю.
Приступим к фактам.
Оттенок бежево-розово-абрикосовый. Сама нежность. В такой оттенок почти зашедшее солнце окрашивает облака… Не люблю голые факты, с любимыми продуктами лирика так и прет
Кроме того, блеск содержит мельчайший розоватый шиммер, совершенно неразличимый на губах, но придающий глубину и отсутствие «замазочного» эффекта.
Текстура Блеск достаточно густой, как бы обволакивающий. Небольшая липкость присутствует.
Стойкость за счет этого хорошая. Держится на мне часа три, не меньше. Блески Диор, для сравнения, совершенно не липкие, но через час от них не остается и следа.
Покрытие В один слой почти прозрачное, но при этом оттенок на моих губах виден. Губы чуть высветлены. В два слоя или в один толстый слой оттенок проявляется сильнее, но и липкость больше. И, конечно, может затечь в складки, но для меня это сущая ерунда, это видно только очень вблизи, да на фото в режиме макро, но не могла об этом не упомянуть, знаю, что для многих затекания неприемлемы в принципе. Я наношу его средним слоем и прекрасно себя чувствую. Чуть не забыла — блеск очень хорошо саморазравнивается, за контур не растекается, в общем, ведет себя замечательно!
Уход Этот блеск действительно ухаживает за губами, именно поэтому он так прочно засел в моей косметичке. У меня очень сухие губы. И зимой, и летом. Так вот, Lip Perfector, нанесенный даже на сухие губы с шелушениями, через некоторое время их как бы размягчает и они перестают бросаться в глаза. Губы после него увлажненные, мягкие.

Удобный аппликатор-спонж
Свотчи при дневном свете
И на губах
Дневной свет
В комнате (холодный утренний свет)
Солнце
Плотный слой поближе

Подведу итог: который уже, наверное, никому не нужен, с моими чувствами и так все ясно ))) Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector — лучшее для меня средство, помощник в любой ситуации.

Срок использования 4 года (шутка ли)
Цена около 650 руб со скидкой
Оценка для меня только 5!

Спасибо, что читаете этот… эмоционального всплеска пост.
Я, по-прежнему, Лика.

Ataliya 24 сентября 2013, 15:43
Согласна с вашей оценкой )
LJoe 24 сентября 2013, 17:27
Здорово )) рада, что и Вам он нравится ))
Natalia_k 24 сентября 2013, 16:15
Какие у Вас с ним губы вкусные вышли, загляденье
LJoe 24 сентября 2013, 17:27
Ой, спасибо огромное! Не зря же он лип ПЕРФЕКТОР ))))
Viche4ka 24 сентября 2013, 16:47
у меня такой же! люблю его очень)
LJoe 24 сентября 2013, 17:28
И вы в нашем клубе! )))
Terracotta 24 сентября 2013, 16:50
А затекания все равно видны.
Тоже от всеобщего ажиотажа купила такой, не получила восторга от него. Хорош, но достаточно стандартен.
LJoe 24 сентября 2013, 17:29
Да, вблизи видны, конечно, я написала об этом )) меня это совершенно не беспокоит ))
А кто у Вас в фаворитах, поделитесь ))
Terracotta 24 сентября 2013, 20:46
Последнее время фавориты помады, например, Живанши в кожаном футляре — классная текстура)
LJoe 25 сентября 2013, 00:19
Матовые? Мне очень нравится этот эффект, но у меня такие сухие губы, что, думаю, будет смотреться не очень )) так, у меня где-то был пробник!
Terracotta 25 сентября 2013, 08:48
Нет, любые. Я наоборот матовые не очень люблю, но вот Живанши покорили!)
vero4ka 24 сентября 2013, 16:53
у меня именно №3 нравится, но без ВАУ.
LJoe 24 сентября 2013, 17:32
Понимаю Вас ) каждому свой продукт ))
А, знаете, у меня ВАУ с ним случилось не сразу… А потом однажды я поняла, что он всегда со мной, и пользуюсь им чаще всего! Тогда-то я и поняла — это любовь ))
KsuEsu 24 сентября 2013, 16:55
У меня 01 и 06, нежно их люблю и думаю, что не остановлюсь на этих двух)))
LJoe 24 сентября 2013, 17:34
Я, кстати, совершенно незнакома с новыми оттенками, надо сходить на разведку!
Joy 24 сентября 2013, 16:55
Обожаю эти блески-бальзамы… много лет они всегда со мной. У меня всегда их много, один лежит на работе, один дома, в машине, и всегда в сумке. С ним губы всегда выглядят красиво, не надо тщательного нанесения для этого, достаточно пары взмахов.
LJoe 24 сентября 2013, 17:36
Абсолютно точно! Комфортный, наносить легко, носить тоже легко и красиво, в общем, без всяких танцев с музыкальными инструментами получаем ухоженные, красивые губы! ))
Adelia 24 сентября 2013, 16:56
у меня в этом же оттенке) классный-классный!
LJoe 24 сентября 2013, 17:37
Нас много! ))) спасибо, что заглянули ))
Piglet_1989 24 сентября 2013, 16:59
У меня номера 5 и 6, великолепный бальзам!
LJoe 24 сентября 2013, 17:43
Красивые оттенки! Скажите, пожалуйста, 06 делает губы темнее?
Спасибо, что заглянули )
Piglet_1989 24 сентября 2013, 19:57
У вас губки светлые, оттенок даст чуть темнее, у меня самой губы красные — он на них работает по принципу помады Шанель № 73 Chic, просто делает мой пигмент приглушеннее и благороднее))
LJoe 24 сентября 2013, 20:32
Я обычно избегаю таких карамельных оттенков, которые делают губы темнее, но этот так и манит меня почему-то! Надо попробовать!
Спасибо большое ))
Piglet_1989 24 сентября 2013, 22:49
На косметисте есть пара-тройка постов с ним, посмотрите на разных губах, попробуйте примерить к себе цвет, ну и тестеры вам в помощь
kat-rina 24 сентября 2013, 17:00
Лика, я тоже недавно стала обладательницей этого чуда, довольна на 150%
LJoe 24 сентября 2013, 17:44
Очень рада, что и Вам он приносит удовольствие! ))
Alcie 24 сентября 2013, 17:02
Я тоже недавно стала фанатом этого блеск-бальзама! Он чудесный, такой приятный и беспроблемный! У меня оттенок 02, молочный персиковый)
LJoe 24 сентября 2013, 17:45
Как нас много, любителей! ))
Спасибо, что зашли ))
jobs4ever2 24 сентября 2013, 17:07
у меня розовый такой… очень-очень нравится! губы загляденье!
LJoe 24 сентября 2013, 17:49
Подумываю о том, чтобы изменить своему 03 с каким-нибудь другим оттенком ))
про губы — это вы про мои?
jobs4ever2 25 сентября 2013, 02:17
конечно про ваши :)))
LJoe 25 сентября 2013, 10:55
Мне ужасно приятно!
Meskalito 24 сентября 2013, 17:17
У меня № 5 и 6, 3 — для меня желтоват. Соглашусь с Вашим мнением — блески превосходные!
LJoe 24 сентября 2013, 17:53
А для меня как раз Ваши, по-моему, ярковаты или темноваты )) судя по свотчам в сети… Лично еще с ними незнакома )) но оттенки очень красивые!
Meskalito 24 сентября 2013, 22:27
Да ну, они вообще не яркие и уж тем более не тёмные
Oyko 24 сентября 2013, 17:24
Мой «номер 1» среди блесков и бальзамов.
LJoe 24 сентября 2013, 17:53
Аналогично!
themassinsanity 24 сентября 2013, 17:46
У меня есть такой же и 02, разделяю Ваши восторги =)
LJoe 24 сентября 2013, 17:56
Интересно, где же все те, кому он НЕ понравился? )) они, наверное, про него и читать не заходят
plal 24 сентября 2013, 17:50
Тоже обожаю этот блеск! Летом пользовалась практически только им, думаю, и дальше буду отдавать ему предпочтение.
LJoe 24 сентября 2013, 17:57
Да, на мой взгляд, он и зимой очень хорош!
Allegoria 24 сентября 2013, 18:59
Я буду покупать эти блески, покуда их производят. Несколько лет назад, когда я осталась совершенно одна в незнакомой стране, не зная ни языка, ничего, да еще и зимой (а зимы в Скандинавии не самые мягкие на свете), они спасли мои губы, хотя я на морозе обкусывала их от нервов в мясо, и слезы текли по щекам… Сожмешь в кулачке эдакую пружинящую малютку, нанесешь на губы карамелью пахнущий эликсир, обволакивающий губы, словно какао, да еще и в одно движение, да еще и без зеркала — и реально хочется жить, и слезы высыхали. Вот честно, самый лучший антидепрессант был в то непростое время. Я еще в России купила сразу три штуки, 01, 02 и 03. Больше всего в ту пору нравился 02. Сейчас предпочитаю 01 и 06, 02 и 03 кажутся бледноваты, как и 04 (он еще бледнее 02 и 03), а 05 для меня слишком розовый, но не исключаю, что все-таки возьму его.
Вот такая история. Девочки, не сдавайтесь никогда, ни в мороз, ни в жару!
LJoe 24 сентября 2013, 19:15
Какая Вы молодец! И как интересно, что такие маленькие, казалось бы, незначительные мелочи могут так сильно скрасить нашу жизнь!
Я, наоборот, люблю светлые блески и помады, ну, в меру светлые, конечно, скорее нюд… Вот 03 для меня идеален, думаю и первые два будут хороши, 05 точно мимо — слишком розовый, а 06 очень интересен, но, мне кажется, мне такой темный не пойдет… В общем, надо отойти от неизменного 03 и, наконец, попробовать другие оттенки! ))
Allegoria 24 сентября 2013, 20:41
Спасибо, мне приятно!   Да, действительно, мелочи способны изменить жизнь и даже определить ее дальнейший ход.
Лика, знаете, тут надо от цветотипа отталкиваться… Я поняла, что мне настолько оттенки не совсем идут (все же 01 розовый поярче и поживее, чем 02, 03 и 04) при карих глазах, почти черных волосах и ярких губах от природы. Но, думаю, большинству бледненькие оттенки будут как раз к лицу. 06 для меня почти в цвет родных губ, но чуть покоричневее (а губы, получается, чуть покраснее, но в той же тональности). Косметика не должна, имхо, менять до неузнаваемости, а только подчеркивать естественную красоту…
LJoe 24 сентября 2013, 21:28
Я тоже брюнетка с темно-карими глазами, но губы у меня достаточно светлые… И всю жизнь я избегаю помад\блесков темнее или ярче моих губ… У меня с ними лицо прямо меняется не в лучшую сторону… Вот не идет и все тут ))
Насчет естественной красоты полностью согласна. Несколько месяцев назад меня резко отвернуло от тональных средств, хотя с ними я не расставалась раньше, и я теперь только подчеркиваю скулы кремовыми румянами, немного туши, блеск для губ или помада и все. Ни пудр, ни тональных кремов, ничего. И все вдруг стали говорить, что я выгляжу так свежо в последнее время ))
Allegoria 25 сентября 2013, 18:57
Да, свежо )) Если бы не веснушки, которых мало, но которые я не люблю, то тоже бы не пользовалась ни тоном, ни пудрой…
Кстати, здорово освежают яркие, но прозрачные блески для губ, может, Вам все же 05 тон Кларанса попробовать нанести в магазине… Сама раньше избегала, оказалось, зря. Или Ланком джусик номер 17.
themassinsanity 24 сентября 2013, 19:17
«Самой холодной зимой я понял, что во мне живет непобедимое лето». После прочтения Вашего комментария, вспомнились слова Альбера Камю.
Allegoria 24 сентября 2013, 20:42
К своему стыду, не помню такой цитаты… Но это повод восполнить пробел в самообразовании. ))
Спасибо, рада вызывать такие ассоциации!
Euphoria_kate 24 сентября 2013, 23:08
У вас очень красивая светлая кожа. скажите пожалуйста, какой у вас тон и номер?
LJoe 24 сентября 2013, 23:27
О, спасибо Вам огромное, мне очень приятно! Белоснежкой точно не назову себя, обычно мне подходят двойки. Летом тройки. И с нейтральным или желтым подтоном. А тональными я не пользуюсь. Раньше пользовалась легкой пудрой, на некоторых фото из этого поста как раз она — chanel les beiges тон 020. А сейчас и пудрой совсем не пользуюсь. ))
UmbrellaAlina 25 сентября 2013, 00:07
У меня два таких блеска, 1 и 3, кажется. Оба их нежно люблю, но вот заметила, что если долгое время мажусь им, губы очень отрицательно реагируют, начинают сильно сохнуть и шелушиться, ощущение от этого продукта на губах уже не доставляет удовольствия. Тогда я откладываю их на недельку, а потом когда снова мажусь им, то снова это восхитительное ощущение разглаживания, ммм. Вот такие дела.))
LJoe 25 сентября 2013, 00:13
Ничего себе! Неужели привыкание какое-то? )) я такого не замечала, хотя я стараюсь разными помадами и блесками краситься, чтоб хоть что-то закончилось, так что долгое время только им одним не крашусь! )) но пока, кстати, только лип перфекторы и кончаются ))))
lessykooper 25 сентября 2013, 15:57
а я его тоже обожаю, у меня в трех оттенках и все три таскаю с собой, мне он безумно нравится