24.09.2013

Новинки от Sigma Beauty - интересные кисти для глаз и губ и кейс на 29(!) кистей. 3 часть

Здравствуйте.

Я уже писала два поста о кистях и футлярах для кистей американского производителя Sigma Beauty:
Синтетические кисти кабуки Synthetic Kabuki Sigma Beauty — отзыв после года активного использования! 1 часть;
Тревел набор Make Me Crazy Travel Kit Sigma Beauty и другие отдельные кисти Sigma — отзыв после года активного использования! 2 часть.

В этом посте хотела бы поделиться своим впечатлением о моих новых покупках Sigma Beauty — это мини кисть для глаз Sigma E21- Smuge, малая растушевочная кисть E45 — Small Tapered Blending, кисть для подводки Sigma E10 — Small Eye Liner, обновлённая угловая кисть для подводки Sigma E65 — Small Angle, кисть для губ Sigma L05 — Lip и кейс на 29(!) кистей Sigma Extravaganza Brush Case — Complete Kit.

Мини кисть для глаз Sigma E21 — Smuge, натуральный ворс. Эта кисть выглядит как стандартная кисть для нанесения теней, но маленького размера. Мне не хватало такой маленькой кисти, для проработки мелких деталей. Ей удобно тенями прорисовывать и пробивать вдоль ресниц, рисовать стрелку и все точные линии коло внешнего угла глаза (техника с «разрывом»и тп). Также при необходимости можно высветлить внутренний угол глаза и нарисовать брови. Карандаш растушевывать ей не очень удобно. Она отлично набирает и отдаёт, интенсивность можно контролировать. Очень классная удобная кисть.

На фото кисть Sigma E21 и стандартная кисть для нанесения теней Sigma Е55, макро:
На фото кисть Sigma E21, кисть для стрелок Sigma E65 и кисть-карандаш Sigma Е30 — для сравнения размера, макро:

Малая растушевочная кисть Sigma E45 — Small Tapered Blending, натуральный конусообразный ворс. Очень нежная кисточка. Давно на неё смотрела, но всё не решалась заказать. Она хорошо держит форму, но при этом очень мягкая. Напоминает большую кисть карандаш, только с более мягки ворсом. В отличии от стандартный растушевочных, с Е45 можно получить очень точную растушевку (растушевать не просто куда-то вверх-бок, а именно линию). Также ей удобно наслоить на уже накрашенный участок другой оттенок (как бы оттенить). Можно получить интересный макияж, если прорисовать складку не кистью карандашом, а такой конусообразной растушевочной. Она может заменить стандартную кисть для нанесения теней (например, Sigma Е55) там, где нужно более воздушное нанесение. Она прекрасно набирать и отдает, а интенсивность можно контролировать. Я просто влюбилась в эту кисть, она превзошла все ожидания! Да, она не самая необходима для новичков, но ценителей она точно покорит.

На фото кисть Sigma E45, макро:
На фото растушевочные кисти Sigma E25, Sigma E45, Sigma E40, Sigma E45 (если что, подробное сравнение растушевочных во второй части) и кисть карандаш Sigma E30, макро:

Кисть для подводки Sigma E10 — Small Eye Liner, синтетический ворс. Хорошая тоненькая кисточка. Упругая, хорошо держит форму, но при этом мягкая. Скользит по коже мягко и гладко. Рисует тонко и аккуратно. Отлично подходит для тонкой подводки около ресниц и для стрелок. Отличная кисточка, но лично я люблю подобные кисти с ворсом нестандартного размера — от 9-10 мм. А так, кисть Е10 однозначно заслуживает внимания. Фото ниже вместе с кистью Sigma E65.

Обновлённая угловая кисть для подводки Sigma E65 — Small Angle, синтетический ворс. Раньше у Сигмы эти кисти были толстоваты и скорее были похожи на кисти для бровей, чем для стрелок. Сейчас Е65 стала действительно отличной кистью для стрелок. Сейчас она тоненькая, упругая и абсолютно не пушится. Она невероятно мягко скользит по коже оставляя за собой шикарную тоненькую полосочку. Супер кисть для супер стрелок. Если будете покупать по интернет магазину, обязательно уточните у продавца — Е65 у них старого выпуска или нового с более тонким кончиком. Е65 сейчас заменили и в наборах и поштучно.

На фото кисти Sigma E10 и Sigma E65, макро:

На фото сравнение кистей Sigma E65 старого образца, Sigma E65 нового образца, Sigma E10 и Sigma E05, макро:

Кисть для губ Sigma L05 — Lip, синтетический ворс. Отличная кисточка с колпачком. Ворс в форме «лопатки» — упругий, хорошо держит форму. Кончик мягкий, подвижный. По коже скользит мягко и приятно. С помадой работает отлично, наносит экономно. Большой плюс в том, что кончик при работе с помадой не склеивается и «лопатка» не превращается в треугольник, как это часто бывает с подобными кистями для губ. Колпачок съёмный, при работе одевается на задний кончик и ручка становится стандартной длины. Сразу заказывала две, одну маме отдала, она от неё в восторге.

Фото кисти для губ Sigma L05 — Lip, макро:
Вот такая она аккуратная, макро:

Кейс на 29(!) кистей Sigma Extravaganza Brush Case — Complete Kit. Шикарный кейс на 29 кистей. У меня накопилось довольно много кистей, в один футляр уже не помещаются. Захотелось приобрести удобный компактный футляр, куда бы помещались все кисти — и запасные и Must Have. В футлярах Сигмы не сомневалась, так как уже есть два, о них можно почитать во второй части. Поэтому как только увидела в продаже у Сигмы этот кейс — сразу решила заказать. Он выглядит как небольшая пухлая папка с позолоченным замком. Выполнен из качественного кожзама, замок работает исправно — открывается закрывается легко. Сшит очень аккуратно, кармашки расположены удобно, размеры у них идеальные, очень удобно систематизировать кисти. Кармашки держат форму и когда пухлую кисть засовываешь — он не морщится, как это бывает с мягкими футлярами. Единственное, что я бы исправила — язычок, который отгибается и сверху закрывает кисти, сделала бы из более мягкого материала. Этот язычок не позволяет его откинуть вверх (не фиксируется при полном отгибании) и спокойно выбирать кисти. Хотя возможно он потом будет откидываться, ведь я пользуюсь футляром не так долго. Но меня и это не напрягает, я им пока что вообще не пользуюсь и он постоянно находится под кистями.

На фото кейс на 29(!) кистей Sigma Extravaganza Brush Case — Complete Kit, макро:
При желании пустые кармашки можно использовать под какую-нибудь мелочь, но я так не делаю, так как много кистей:

Ну и как всегда мне положили подарок — кисть Sigma E05. У меня такая уже есть, до этого дарили вместе с растушевочной Sigma Е25. Отдам подружке. Мелочь, а приятно) Сигма всегда щедра на подарки у меня уже 2 пробника теней и 3 кисти (включая эту).

Кстати, у новых кистей появились новые отличительные знаки от подделки. Раньше у кистей были только голографическая надпись на деревянной ручке «Sigma и название кисти» и выбитая эмблема «Sigma» на металлическом креплении. Сейчас добавилась надпись «Patent pending» на металлическом ободке, которая может быть как написана, так и выбита и на креплении ближе к деревянной ручке стало не два колечка, а три.

Советую. Советую эти кисти и кейс тем, кому они на самом деле нужны. Далеко не все используют подобные кисти и далеко не всем нужен такой большой кейс. Но если у вас на самом деле есть необходимость в них в данной ценовой категории, то смело берите и получайте удовольствие от использования.

Покупала я не с офиц. американского сайта, а у проверенного офиц. дилера в России. Был опыт покупки с американского, но так как посылка шла очень долго, следующие покупки я решила делать у дилера. Мне проще переплатить и получить всё сразу, чем немного сьэконоить и ждать долго. Тут уже каждому своё.

Оценка кистям: 5+
Оценка кейсу: 5+
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: каждая кисть — 590 рублей (у официального дилера в России)
кейс на 29 кистей — 1900 рублей (у официального дилера в России)

С уважением, blondinka_na_avto.

farmassy 24 сентября 2013, 13:37
У меня этот кейс тоже есть (правда, я его получила при покупке большого премиум-набора кистей)) Очень довольна!
Elen-Dimetris 24 сентября 2013, 13:48
Должно быть, это очень удобный кейс для большого количества кистей. Возможно, тоже приобрету.
Спасибо за пост, люблю отзывы о кистях!
Комментарий удалён
LILY 24 сентября 2013, 15:43
спасибо, замечательный пост о нужных — хороших вещах. С интересом прочла )
ANILOP 24 сентября 2013, 19:45
Кейс очень понравился, хорошо, что он компактный и есть еще одна «страница» внутри. Он из кожи или дермантин?
blondinka_na_avto 24 сентября 2013, 22:47
Внутри по ощущениям — дерматин. Хороший качественный дерматин. А снаружи больше похож на кожзам.
Lipochka1981 24 сентября 2013, 20:00
Очень хороший получился пост! Кейс однознано нужен!
Viruska 24 сентября 2013, 21:25
Всегда с особым трепетом изучаю посты на кисти Сигма и аксессуары к ним)) Кейс потрясающий и фото очень показательные! Спасибо за пост)
Solovanna 25 сентября 2013, 01:10
Очередной путеводитель в мир кистей для меня! Вам огромное спасибо. Как и все предыдущие посты — в избранное.