16.09.2013

Just Jeans резерв

Добрейшего всем понедельника! Итак, очередной рассказ скорее повесть из цикла «Доктор на работе». Однажды, тоже к слову в понедельник, я проспала… Дело для меня это обычное и собираться за 10 минут я умею. А вот с макияжем уже сложнее. Но и это не беда! Можно и на работе марафет навести) так вот! Пришла я на работу и… косметичка то дома! Боже мой! И как жить дальше?! В этот же день было решено — срочно собрать «резервную» косметичку, которая бы жила на работе. При всем при этом она должна быть бюджетнее моей основной, но не уступать по качеству. Хм! Сложно! Что из этого получилось, там, ниже, под катом…
Косметиста (спасибище ей огромное) нучила меня очень многому, к примеру, она рассказала об очень бюджетных и очень достойных вещицах, о том что не всегда цена определяет качество и эстетику использования. Так вот, наступил обеденный перерыв на работе и я, правильно, помчалась в торговый центр, который к слову, находит ой как близко от работы. Вот несколько мои покупочек:
Теперь рассмотрим их:
1. Полное название продукта на английском языке: помада- блеск Just Color Gloss N209.
Фотография: Свотчи:
Близко, здесь он попытался куда-то утечь, но это он просто балуется:
На губах не люблю эти макро-фото, но читатель обязывает:
При дневном свете:
Электрический свет:
Развернутое мнение: блеск… Да это именно хорошо пигметированный блеск! Лаковый блеск! Продается в картонной коробочке, черного цвета, матовой. Мне по крайне мере это нравится и даже капельку льстит!)) извлекаем… и у нас в руках вполне приличный футляр не аксессуар, как Диор, конечно. Изготовлен он из пластика и алюминия (колпачок). Кисть… удобная, плотная, набирается на нее блеска много, поэтому я немного как бы по-приличнее сказать обмазываю об бортики. Пользоваться ею вполне удобно. Сам блеск распределяется ровно, даже есть эффект саморазравнивания, трудностей никаких не вызывает. На губах лежит приятно, волосы конечно к нему прилипнут, но по-другому для лаковых блесков никак! Абсолютно без шиммера. Держится довольно долго: при условии одного перекуса и чашечки кофе — около 3 часов. Исчезает незаметно, я бы даже сказала — деликатно. Из бонуса: по-моему, делает зубы светлее, визуально естественно. Губы не сушит (но и не увлажняет). Запаха нет вообще! И не течет. Довольна
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5++++! Куплю еще!
Цена: 179 рублей.
2. Полное название продукта на английском языке: тушь для ресниц Just Mascara N800.
Фотография: Свотчи:
Берегитесь! Страшные глаза
Ню:С тушью:
А вот вид в общем:Развернутое мнение: тушь меня сначала не так впечатлила как блеск для губ, о котором говорилось выше. Но все же. Упакован он абсолютно так же как и помада-блеск — в картонную коробочку. По размерам и диаметру он абсолютно совпадает с блеском. Футляр изготовлен из пластика и алюминия. Черный… матовый. Кисть — это щеточка, которые я почему-то не очень люблю. Или просто не умею ими пользоваться. Мне больше по душе твердые пластиковые щеточки-расчески. При нанесении — ничего сверхъестественного не делает! А мне-то нужны опахала  . Но однажды, мне отвесили комплимент, когда я как раз была в это туши: «ничего себе, какие у Вас свои ресницы! Черные и густые! Такие можно и не красить!» Я аж в зеркало поглядела. Так что эта тушь дает прекрасный естественный эффект. Действительно тушь мало заметна на ресницах. При носке она не тяжелая, не осыпается и даже выдерживает сон ага, грешу и этим. Так же ничем не пахнет! Достойный продукт.
Срок использования: 3 месяца.
Оценка: 5. Хотя буду искать с другой щеточкой.
Цена: 250 руб.
3. Полное название продукта на английском языке: устойчивая губная помада Jeans N17
Фотография:
Вот она эта малышка:
Электрический свет:
При дневном свете в комнате:
Вспышка:Макро на губах:Теперь магия или как производитель сказал Стойкость
Развернутое мнение: это моя первая устойчивая помада. Купила… просто из-за цвета. Упакована так же в картонную коробочку, сам футляр выполнен из пластика и алюминия. Внутри удобный скошенный спонж. Теперь о нанесении. Эта помада сухая! Нет, не так: Она Очень Сухая! Поэтому требует некоторых пританцовываний. Я ее накладываю на бальзам для губ (у меня бальзам Lush). После нанесения помада подсыхает. Производитель рекомендует сверху нанести блеск, но мне нравится матовый эффект на губах. Она совершенно не липкая и оооооочень стойкая! Главное, мне очень по душе пришелся цвет. Цветопередача, кстати, один-в-один. Что в бутыльке — то и на губах. Есть мелкий шиммер, который придает губах объема. Сходит аккуратно. Но подсушивает губы. Меня устраивает!
Да! Я однозначно довольна!
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5, поскольку сухость производитель указал.
Цена: около 150 рублей.
Резюме: все продукты мне понравились у меня даже есть еще, но о них позже, безусловно буду пробовать что-то новое и покупать еще! А вам, уважаемые читатели, доводилось пользоваться косметикой Just и Jeans? Как ваши впечатления?
Всем хорошего настроения! С уважением, Лена.
Just Color Gloss

Just Color Gloss

Kulka 16 сентября 2013, 12:23
На Вас всё понравилось  , самой, правда, не доводилось пользоваться этой косметикой. Бедные пациенты, не о лечении, наверно, думают, а на доктора любуются!
scubach 16 сентября 2013, 12:25
Очень интересная косметика, достойная внимания)) а пациенты… контингент такой, которые шипко-то и не болеют)))) иногда только «дышите — не дышите» плохо понимают, не с первого раза)))
Irrokez 16 сентября 2013, 12:32
к такому ухоженному и красивому доктору пациенты должны круглые сутки в очередях стоять!   очень классные поукпки, понравилось все!   блеск подкупил не только цветом, но и тем, что там кисточка ненавижу спонжики, но производители как сговорились!

надо поискать места продажи этой косметики! будут «свободные» деньги — ох и оторвусь же я!
scubach 16 сентября 2013, 12:46
Спасибо большое за комплименты! Так приятненько
Блеск очень хороший! Куплю еще терракотовый (жду когда привезут)!

А я люблю «свободные» денюжки в кучку сложить, а потом каааааак сходить за покупками))))))))
Irrokez 16 сентября 2013, 13:12
да-да, кучку тратить так приятно!   чтобы, как говорится, гулять — так гулять!
Vasha_Katya 16 сентября 2013, 12:51
Какая же вы милая, очаровательная и обаятельная! чтоб меня такая врач лечила ))))) косметику такую не пробовала и даже не видела, или просто внимания не обращала))) первый блеск оооооочень понравился, присмотрюсь по возможности ))
scubach 16 сентября 2013, 14:36
Лучше не болейте вовсе! Спасибо огромное за комплименты))))) я просто вся цвету и пахну от такого количества комплиментов. А блеск… он очень хорош! Я с удовольствием им пользуюсь!
а еще у меня есть тени
Vasha_Katya 16 сентября 2013, 17:52
Тени нам тоже нужно показать! )))
scubach 16 сентября 2013, 18:36
Я еще пока думаю как культурнее это сделать))))
Alcie 16 сентября 2013, 12:53
Сначала фото посмотрела — полюбовалась, потом почитала — порадовалась) Вы красавица)
У меня для походных и рабочих косметичек в первую очередь покупаются корректор, консилер, пудра, что-нибудь маскирующее, но Вам с вашей чудной кожей, видимо, это ненада))
scubach 16 сентября 2013, 14:38
Спасибо большое!!!!))) особое спасибо от моей кожи))) она не ожидала))))) в этой резервной косметички есть и пудра и тональный. С корректорами пока не дружила, но интересно попробовать — пока я про них только читаю.
Marietta 16 сентября 2013, 12:58
Покупала как-то помаду стойкую, но блин сушит губы она ужасно и на бальзам тоже не очень на мне лежит. Так что-не мой продукт   А на вас понравилось всё
scubach 16 сентября 2013, 14:40
Спасибо! Да, помада жутким образом сушит, но мне комфортно с бальзамом. Да и эффект нравится.
kat-rina 16 сентября 2013, 13:02
Спасибо за пост, при случае хотелось бы попробовать матовую помаду. На Вас вообще все красиво и органично смотрится.
scubach 16 сентября 2013, 14:41
Спасибо! У них все продукты не плохие она заявлена все таки как профессиональная косметика — я именно на это купилась. Да, и ко мне можно и нужно на «ты»!
Elen-Dimetris 16 сентября 2013, 13:22
Лена, спасибо за полезный пост.
Очень понравилась после просмотра Ваших фото помада- блеск Just Color Gloss N209, а также тушь, то, как она выглядит на ресницах.
Я, так же, как Alcie, сначала посмотрела-полюбовалась, затем почитала-порадовалась. Вы очень симпатичная :)
scubach 16 сентября 2013, 14:44
Спасибо большущее!
Про тушь — она прям эффект дает а-ля натюрелль. Для меня самое то! Но все же попробую другую тушь с другой щеточкой)
А блеск — он у меня стал фаворитом!
Natalia_Bos 16 сентября 2013, 13:26
Лена, отличная идея с резервной косметичкой!
Обязательно воспользуюсь, спасибо
scubach 16 сентября 2013, 14:45
Спасибо! Жизнь она такая… она и не такому научит)))))))
max-max 16 сентября 2013, 13:29
я только вчера нашла магазин, где продаются эти марки.
правда, купила только кисти. на декор даже не заглядывалась.
видно стоит вся-таки взглянуть. люблю стойкие помады — буду пробовать.
Allegoria 16 сентября 2013, 14:01
Ирин, а у меня губы комкаются, как изюм, от устойчивой их помады. Да еще и цвет я взяла морковка морковкой зачем-то. Так и выбросила.
Kornishon 16 сентября 2013, 13:37
Я знакома с этой косметикой. Качество на высоте, за приемлемые деньги. У меня палетка теней и кисти.
Жаль, что это марка не во всех городах представлена :(
scubach 16 сентября 2013, 14:47
Да, действительно, жаль что представлена не везде и не в полном объеме.
У меня тоже тени есть и кисть почему то одна. Тени очень достойные))) только цвета я выбрала такие… что аж прям не знаю…   но как нибудь покажу, что вышло))))
Спасибо что читаете
Kornishon 17 сентября 2013, 17:31
Я «собрала» себе нюдовую матовую палетку из шести оттенков, довольна как слон) в основном, только ей и пользуюсь.
На яркие давно не засматриваюсь, потому что знаю, что пользоваться не буду)
Natasha89 16 сентября 2013, 14:27
Обязательно посмотрите их тени!   Еще у меня есть блеск, только из другой серии со спонжем, настолько он приятный в носке, для любителей полупрозрачных оттенков)) Хочу и лак для губ попробовать, только с цветом не могу определиться, жаль тестеров нет у нас.
scubach 16 сентября 2013, 14:52
А тени у меня уже есть))))) вот только я такие цвета выбрала, что фиг знает куда в таких идти   но пигментация и нанесение мне жутко понравилось. И понравилась их кисточка. Такая приятненькая)
А тестеры… да, это прям промах — я покупала на угад. Одно радует, что цветопередача очень точная. Это редко встречается.
Попробуйте, непременно!
Спасибо за то что заглянули!
Natasha89 16 сентября 2013, 14:56
Ха, у меня один рефилл цвета бордо   Балуюсь иногда им)) Кстати, матовые у них тени очень хороши. Завтра пойду за лаком :)
scubach 16 сентября 2013, 15:04
А я как раз за матовыми тенями даст бог силы что бы не купить еще кучку вырви-глаз оттенков. И еще кисточки… да! Именно кисточки!
kkkkkkkkkkkkk 16 сентября 2013, 15:33
у вас шикарные волосы и очень милая улыбка))) продукты очень хороши, теперь уж я их точно куплю) всегда когда подхожу оплачивать товар в профессиональном магазине смотрю на эту косметику… у нас такая фирма только в таких продается ( салонный проф магазин )
scubach 16 сентября 2013, 17:30
Спасибо большое за такие теплые слова! И конечно за то, что заходите и читаете! Очень приятно!
Я тоже раньше на эту косметике как то скептически оглядывалась. А тут начиталась и решила попробовать, тем более риски минимальны))))) мне понравилось)))))))
Kaiju 16 сентября 2013, 16:00
Доводилось =) Но с помадами и блесками я дела не имела, тени, тоны, пудры, кисточки, консилеры, карандаши — это все было, а вот помады и блески прошли мимо. В большинстве своем плююсь и ругаюсь, тени — пойдут на хорошую основу, кисточки только Just неплохие, остальное совсем ни о чем. Но знаете, вы меня заинтересовали сильно, приеду домой обязательно зайду потестить поподробнее, у нас эта косметика в полном объеме в одной из профсетей представлена
scubach 16 сентября 2013, 17:33
Я очень неприхотлива в косметике, может дело в моей слоновьей коже. Но мне все понравилось. Хотела прикупить пудру и тональный — но тона моего не было. Тени есть, как я уже говорила, но оттенки а-ля вырви глаз)))
Жду, жду товара))))))
Спасибо, что зашли))))
Kaiju 16 сентября 2013, 17:41
нет, ну у меня кожа хоть и тонкая, но я сужу не только с точки зрения потребителя, но и как визажист. Самый ужас — карандаши. А тени — их ведь можно смешивать друг с другом — вне рефилок, на палитре. Это любые, не только проф. Просто надо знать, как можно получить какой тон, какими пигментами. Каюсь, каюсь, мое слабое место)))) Однако джинсовская палитра именно на это и означена — на смешивание. в этом тренироваться с ней очень хорошо.
scubach 16 сентября 2013, 17:55
Оооооооо! Визажист! Мимииммммииии!
Я была признательна, если бы Вы мне хоть намекнули как можно использовать красные тени… Мне они так нравятся, а что с ними сделать… Сообразить не могу!
Kaiju 16 сентября 2013, 18:05
Красный хорошо сочетается с черным пигментом. например, двойная стрелка. берете черную стрелку, поверх делаете влажной кистью еще одну красную. или делаете модный в сезоне макияж — верхнее веко один пигмент, нижнее другой (это более эпатажный вариант). Можно сочетать именно с тенями, классическая схема горизонтальной градации (которую часто путают со смоки айс, это макияж с акцентированием внешнего уголка века, тогда как смоки — равномерная вертикальная градация) беж-красный, плюс акцент черным или серым в растушевку. В этом случае эпатажность вида будет зависеть от самого пигмента красного, то ли уклон к огненным оттенкам, то ли классический красный, то ли бордо
GalinaGalina 16 сентября 2013, 18:02
Есть тени, кисти этой фирмы. Поначалу показалось, что хороши, а потом поняла, что нет… повторять покупки в этой фирме не буду. Не дотягивают до желаемого.
scubach 16 сентября 2013, 18:32
Спасибо что зашли))))))
Сколько людей, столько и мнений))))
pTichka 16 сентября 2013, 20:34
Спасибо за пост, Лен)
резервная косметичка — это вещь)косметические заначки — это так удобно)
у меня много джинсовых теней со времен когда училась визажу, качество у них нормальное, никакой фантастики, можно лучше, хотя качество отличается у разных оттенков. есть корректоры их в разных оттенках, так я ими и пользуюсь, вполне они хороши)
пудра-скульптор — хороша, матовая, тушуется нормально, стойкая, и есть еще наоборот светлая, хотя нет, это продукт из серии румян… в общем все для тех же целей — скульптурирования. абсолютный маст хэв белые мерцающие румяна — иллюминатор, для меня альтернатива дальнему свету. с них то когда-то началось мое знакомство с джинс))
еще есть зеленая база под макияж. но адекватно не могу её оценить
scubach 16 сентября 2013, 21:53
Ой, сколько всего интересного! Я, если уж на чистоту, то я несколько далека была от всяких так скульптурирований, маникюромании и т.д. Но таки начиталась… хочу попробовать все! И мне срочно нужна эта штучка, про которую ты упомянула… которая блестит   хочу абсолютно точно!
pTichka 17 сентября 2013, 17:18
ох уж, это точно, косметический мир затягивает))
scubach 17 сентября 2013, 22:12
И возврата уже нет.....))))
mooncake 16 сентября 2013, 21:01
Какой красивый доктор!
Помадка понравилась!
У нас в продаже я этих фирм не видела. Читала, что тени хорошие у них
scubach 16 сентября 2013, 21:55
Спасибо за комплимент! Просто чудовищно приятно!
Я тоже про тени читала — что они просто ВАУ! Купила, но цвета какие то, мягко говоря ядреные))) нужно что-то мягче)))))
Viche4ka 17 сентября 2013, 09:57
Первый блеск просто отпад!!)
scubach 17 сентября 2013, 10:05
спасибочки)))) он мой любимец!
Anestezia 17 сентября 2013, 10:50
Лена, Вы — красавица!
У меня были тени Джинс, маленькие однушки. Три варианта — сатин бежевый, коричневые матовые, и шоколадный металлик. Металлик пришлось выкинуть — качество было ужасное, матовые коричневые давали небольшую рыжину, зато бежевый сатин… О, я с такой грустью думаю том, что мне делать, когда эти тени закончатся… Они участвуют в абсолютно всех моих макияжах! Ими я тушую границы, наношу в уголок, да просто наношу на все веко, они очень освежают взгляд. Аналогов пока ни у кого не видела, хотя думаю, что легко найду у МАСовцев :) Пока пользуюсь ими и довольна на все 100%!
scubach 17 сентября 2013, 17:29
Спасибо огромнейшее!
Я тоже очень люблю матовые бежевые оттенки, просто обожаю! Думаю у джаст их глянуть, но возвращаюсь с магазина всё с какими-то странными, но девчачьими оттенками))))
OlenenokDashik 17 сентября 2013, 14:24
Красопета Лена)) И даже макро-фото, которые я тоже не люблю, тебе удались на славу!А что ты там про ногти тогда говорила? Отличная же форма, красивые!
scubach 17 сентября 2013, 17:30
Спасибаспасибаспасибаааа!!!!!!!))))
Про ногти… да я как раз там в очередном новом лаке ходила… Похвастаюсь скоро))))))
shalom4ik 17 сентября 2013, 22:11
Лена, какая вы светлая! Очень приятная девушка! Мне на Вас все продукты понравились! Вы прямо заряжаете энергией своей улыбкой!
scubach 17 сентября 2013, 22:12
Спасибо! Очень приятно слышать такие теплые слова!!!!)))) ко мне можно на ты)))
Brunetka 27 сентября 2013, 14:22
С удовольствием почитала Вас. Хорошо все по полочкам разложили. Но у меня сомнения на такой счет: Jeans себя позиционирует как профессиональную косметику. А проф. косметика предназначена для фотосессий и ею нельзя пользоваться более 2 часов… Как вы к этому относитесь? Да и хотелось бы иные мнения послушать.
Я тоже как-то заказывала себе Jeans, хваленые тени-однушки, да не живут они на мне, даже если использую базу, более 3 часов, начинают скатываться. И здесь я вспомнила про принадлежность Jeans к проф. косметике, что они и не обязаны-то быть супер-стойкими.
scubach 28 сентября 2013, 09:53
Ооо! Ловлю тапок, но я и не знала о том что проф.косметику можно и нужно носить только 2 часа… Но, я — человек напрочь не обремененный предрассудками (может конечно это и не есть хорошо), поэтому пользуюсь тем, что доставляет мне удовольствие как от использования так и эстетическое). Как я писала в одном из комментариев про крем локситан для рук. Ну нравиться мне его использовать на лицо и лицу нравится и макияжу, который ляжет на это лицо, тоже вроде бы он и не против) так что в моем случае пользовалась и буду пользоваться)
Тени-однушки у меня тоже есть) так же использую их с удовольствием) но на мне все тени держаться хорошо (при этом ничего сверхъестественного не делаю). Поэтому про их стойкость ничего сказать не могу)
В Джаст косметике мне лично нравится цвет. И его передача. Если ты купить блеск цвета фуксии, то он и будет цвета фуксии, если синии тени — значит они будут синими, а не серыми, черными. Вот это я ценю!
Brunetka 28 сентября 2013, 11:23
В какой-то мере права, по улице ходить тоже вредно — столько тяжелых металлов, но мы же ходим. Да и в другой косметике, не думаю, что лишь полезные ингредиенты. Впрочем, при наличии разной косметики, Justом пользуемся не каждый день… Спасибо за мнение.