27.11.2010

Моя коралловая коллекция

Добрый день и позвольте представиться. Меня зовут Рая, давно живу в Австралии, недавно с радостью стала участником этого сайта и вот мой первый пост. Не судите строго и надеюсь, кому-то что-то пригодится.

Хочу рассказать о моей коралловой коллекции помад. Может быть, мода на коралловый цвет осталась в поза-прошлом сезоне, но у меня она началась недавно.

О каждом по порядку:

1) Это Кларанс Руж Жоли Бриллиант (Clarins Rouge Joli Brilliant ) оттенок 05 — Папайя.

Информация от производителя Здесь

Уже был пост про этот продукт (другого оттенка) от пользователя makffa здесь

Краткое описание (моё)
Увлажняющая блеск-помада с прозрачным оранжеватым цветом и блёсточками.

я с помадой и цветочками…

Мои впечатления:

Плюсы: —
Освежающий летний цвет.

Минусы
-непонятно почему тяжеловесный футляр
-жирновата на губах
-хотя во флаконе помада такая яркая, на губах лишь очень бледный оранжеватый оттенок
-после ношения/еды, на губах остаётся ощущение жирности и много «блестинок»
-сушит губы после ношения

Моя оценка: 3+

2 ) A вот небезызвестный (Dior Rouge Dior) Диор Руж Диор, оттенок 066 Diorama.

Про этот продукт недавно сделала обширный пост Boname здесь

Краткое описание (моё)
Увлажняющая помада розоватого-кораллового оттенка с деликатным золотистым «подсветом».

Мои впечатления:

Плюсы:
-Шёлковая консистенция, которая мягко ложится на губы и достаточно увлажняющая, чтобы лечь даже на немного суховатые губы.
-Деликатное сияние
-Нежный цвет
-Не липкая и не жирная
-подходит для ежедневного офисного макияжа
-Не нуждается в контурном карандаше, хотя и с таковым тоже неплохо (я использую розовый Dr Hauschka Lip Pencil 03, когда хочу немного акцентировать розовый в этой помаде).

Минусы
-Держится не очень-то. После кофе уже половина стрирается… Или это я так кофе пью?
-У флакона совершенно непонятные мне ОСТРЫЕ углы, которыми можно просто напросто оцарапаться. С ума сойти можно.

Моя оценка: 5-

3) А вот ещё Руж Диор (Rouge Dior), оттенок 537, Coral Review

Я получила эту помадку как мини-подарок в наборе с тушью Iconic и вначале подумала, что она тоже из новой коллекции.

Но как заметила Boname, это, однако, не из новой коллекции.

Особой разницы в качестве помады между вот этой и предыдущей (из серии Dior Rouge Dior) я, честно говоря, не заметила, так что те же соображения, что и выше.

По поводу цвета, это насыщенный золотисто-розовый цвет. Название, по-моему, не очень оправдывает. Кораллом, тут, вроде и не пахло. Но судите сами:

без вспышки

со вспышкой

Оценка 5-

4) А вот блеск для губ от Бекка (Becca Glossy Lip Tint ) оттенок Daiquiri

Информация от производителя здесь

Краткое описание (моё):
Густой блеск кораллового оттенка.
Текстура больше «лакированная», чем блестючая.

Свотчи на губах:

Мои впечатления
  Плюсы:
-Достаточно видный и долго-играющий цвет, несмотря на то, что это блеск — (то есть, не превращается через полчаса после нанесения в неопределённый розовый оттенок, чем грешат блески от Клиник.)
-Его золотистое лакированное покрытие очень выигрышно смотрится на солнце.
-Конечно, очень личное восприятие, но мне нравится его сладкий фруктовый запах.

Минусы:
-Пожалуй, немного дороговато для блеска. Стоит AUS$42

Моя оценка: 4+

5)Ну и наконец, добрались — моя самая новая и пока что самая любимая помадка из всех помадок!

Это яркая, супер-увлажняющая, красивая-прекрасивая Lancome L'Absolu Rouge. Оттенок 47 Rouge Rayonnant — не уверена, как продаётся в России, но я бы перевела название как Сияющий Красный.

Уже написала пост про эту помаду (другого оттенка) Viktosha здесь

Краткое описание (моё):
Ну вы уже поняли… я в восторге

без вспышки

со вспышкой

Мои впечатления
  Плюсы:
-насыщенный цвет
-долго носится
-абсолютный комфорт при нанесении даже на сухие губы и при ношении
-После еды и т.д. стирается первоначальный блеск и интенсивность цвета, но на губах все равно остаётся красивый коралловый осадок. Цвет как-бы въедатся в кожу и выглядит очень органично.
-флакон гладкий (никаких тебе острых углов, слышишь, Диор?) и магнетически защёлкивается.
-хоть цвет и яркий, интенсивность можно варьировать, делая помаду подходящей и для дневного и вечернего изпользования.

Минусы
-нет никаких минусов!

Оценка:
5++

Спасибо, что осилили! Буду рада вашим комментариям.

Nastenka 27 ноября 2010, 09:49
Мне кажется, у вас свой пигмент губ насыщенный, поэтому коралловый оттенок теряется.
izdaleka 27 ноября 2010, 10:52
Вполне возможно. Впрочем, на фото не всегда удаётся передать, как цвет выглядил вживую.
LittleBoots 27 ноября 2010, 10:26
Спасибо за интересный пост! Понравился третий по счету Диор и Lancome, особенно красивый цвет на последнем фото со вспышкой!
izdaleka 27 ноября 2010, 10:53
Мне приятно, что вам понравилось. Да, у этой помады очень насыщенный цвет и можно создать очень яркий эффект.
Vision 27 ноября 2010, 10:27
Рая, хороший пост, мне больше всего понравилась последняя помада Ланком! Плюсик!
izdaleka 27 ноября 2010, 10:48
Спасибо! Радо, что понравилось
Christina_Guettler 27 ноября 2010, 11:04
никогда не слышала про фирму Becca, надо полистать интернет) Спасибо за пост! Руж Диор (Rouge Dior), оттенок 537, Coral Review понравился, а какую оценку Вы ему поставите?))
izdaleka 27 ноября 2010, 11:10
Спасибо за внимание, Кристина! Я тут с большим вниманием читаю ваши посты!

Я от Бекка пробовала только выжеуказанный блеск и тени для глаз- очень качественные. Лично моё мнение, это то, что довольно дорогие цены для марки, которая ещё не достигла узнаваемости марки люкс.

А Диор — Коралловый Ревю, я ему поставила пятёрочку с минусом
Lipochka1981 27 ноября 2010, 11:07
Раечка, спасибо Вам за пост! Мне очень понравилась Руж Абсолю Ланком. Очень люблю красно-коралловые оттенки. Красота неописуемая. С первым постом! Ура!!!
izdaleka 27 ноября 2010, 11:11
Спасибо, мне очень приятно. Надеюсь, не последний
EvaStar 27 ноября 2010, 11:09
Рая, форма губ у вас, как у Моники Беллучи на промо-фото! А из помад лучше всех на вас Ланком, кстати тоже моя любимица!
izdaleka 27 ноября 2010, 11:13
Хаха, правда? Ну спасибочки! Со мной на ты! А у Вас такой же оттенок?
EvaStar 27 ноября 2010, 11:37
Рая, ты яркая девушка, и тебя такие оттенки освежают. На мне, бледнолицей, эти цвета живут отдельно! У меня Lancome L'Absolu Rouge 355, он с каким-то розово-сиреневым подтоном. Хотя всю жизнь мечтаю о таких ярких и сочных цветах, как у тебя!
Irisent 27 ноября 2010, 11:10
Познавательный пост. У Вас такие губы красивые 8)
izdaleka 27 ноября 2010, 11:14
Спасибо за комплимент
viktosha 27 ноября 2010, 11:53
С покупкой вас, отлично описали её свойства) На зиму самое то и защита и питание.
Murashka 27 ноября 2010, 12:29
а Вы часто носите коралловые цвета помады?
У меня такого цвета только Lancome Juicy tubes, очень его люблю, но почему-то редко крашусь…
izdaleka 27 ноября 2010, 15:48
В последнее время, да. На работу в офис часто ношу вторую по списку — диораму.
Mechtatelnaya 27 ноября 2010, 14:12
Полезный пост, спасибо. Больше всего по данным фото понравился на вас №2. Очень красиво и ровненько. Сама очень люблю Ланком, хочу себе насыщенный оттенок у них подобрать.
sheba 27 ноября 2010, 19:44
красивые губы никакая помада не испортит)) Из представленных помад для меня фаворитка-Ланком!
izdaleka 28 ноября 2010, 04:38
Спасибочки
mila77 27 ноября 2010, 19:55
Красивые оттенки, отлично смотрится Диор 066 и Ланком. У Вас все же ярко-коралловые оттенки, правильно я понимаю?
izdaleka 28 ноября 2010, 04:37
Спасибо   Диор, на мой взгляд более-приглушённый, блеск от Бекка — бледно-коралловый. А вот Ланком, да, довольно яркий.
Katrinka 27 ноября 2010, 23:01
У Вас такая красивая форма губ! Просто мечта. Из помад больше всего понравился оттенок Lancome L'Absolu Rouge
izdaleka 28 ноября 2010, 04:37
Спасибо за лестный комплимент
Hisja 29 ноября 2010, 21:07
У Вас такие красивые губы — прям настоящий бантик, как в журналах. Спасибо за пост.
amann_72 28 февраля 2011, 00:06
Соглашусь с оценкой Clarins Joli Rouge Brilliant 05. Не самые приятные ощущения на губах, постоянно чувствую жжение и неприятный привкус во рту. Жаль потраченных денег, тем более что я так тщательно и долго выбирала между этой помадой и новым блеском Guerlaun. Выбрала…