22.08.2013
1952

Летние блески от Essence и Catrice: два персика и одна фуксия

Привет!

Сегодня я хочу рассказать и показать конечно же вам три новых блеска от немецких бюджетных марок Essence и Catrice.
Вэлком под кат!

Сначала групповой свотч:

Начнем с одинокого персикового блеска от Катрис:
Catrice Infinite Shine Lip gloss #100 Peach on the beach
Развернутое мнение: Еще один из рода купленных спонтанно  . Схватила его только потому, что содержание тюбика мне показалось очень аппетитным. Еще и название веселенькое, да и персик еще, все как я люблю) Честно сказать, когда покупала его, надеялась хоть на какой-то персиковый оттенок. На руку помазала — вроде есть такой легкий намек на цвет. А на губах… Еще один прозрачный блеск   Ладно, это все вы сами увидите.
Упаковка у блеска добротная. Мне нравится как она выглядит — лаконично, ничего лишнего. Сделана тоже хорошо — ничего не отваливается, не ломается. Спонж весьма оригинальный. Такая выгнутая «ложечка», которая сначала мне показалась неудобной, но теперь я привыкла и мне она даже нравится. А вот и спонж собственной персоной:
Запах у блеска конфетный, сладкий-сладкий. На губах чувствуется какое-то время.
У блеска гелевая, как бы «мармеладная» текстура. Соответственно, липкость тоже присутствует. Не критичная, но блеск на губах ощущается. Стойкость на моих губах у этого представителя абсолютно стандартная — часа два, может с половиной.
Особого ухода от данного блеска нет, но губы не сушит, никакого дискомфорта я не испытываю.
В принципе, какой-то легкий теплый оттенок есть, но его весьма сложно заметить. Зато данный блеск придает обалденный глянец! Мне кажется, что с ним губы смотрятся объемнее и сексуальнее

Давайте посмотрим свотчи, а потом я подведу итог.
Губы без блеска:
С Катрис #100:
Итог: Не могу сказать, что я влюблена и поражена в самое сердце. Но я просто обязана отметить, что несмотря на свою обычность блеск имеет очень хорошее качество. Наверное попробую еще блески от Катрис, только в других, более интересных оттенках

Цена: 160 рублей

Оценка: 5-

Essence Marble mania lipgloss #01 Peach and mix
Развернутое мнение: Еще один персик)) Marble Mania — это вообще какая-то давнишняя лимитка, на которую я не обращала внимания до распродажи, где остатки этой коллекции стали продавать со скидкой в 50 процентов. Я долго выбирала какой же оттенок мне взять коричневый, оранжевый или фиолетовый?, пыталась поискать свотчи на Косметисте, но ни одного отзыва на эти блески тут не было. Поэтому нашла на каком-то ужасном сайтике такой же ужасный свотч на этот оттенок. Убедилась, что он не очень яркий и взяла.
Итак, упаковка тоже сделана добротно, пока все на месте  . Еще мне очень нравится как блеск выглядит в упаковке — такой коктейль из трех цветов^^ Единственный огромный минус — это спонж-дубинка, которым убить можно, ей богу  . Эта «дубинка» ужасно царапает губы, что конечно же не очень приятно. Вот так выглядит этот ужастик:
Запах тоже сладкий, только какой-то еще более противный чем предыдущий. Хорошо хоть. что на губах он не чувствуется.
На губах блеск лежит отлично. В складки не затекает, неровности не подчеркивает. Наслаивается тоже хорошо а если бы еще не спонж... Зато персиковый оттенок в этом красавце более выражен, чем в предыдущем. Хотя если честно, я не уверена, что это персик. Может нежный коралл?.. Также блеск имеет мелкий шиммер. Все бы отлично, да вот только глянец слабоват, нет его почти.
Ухода опять же нет, но и дискомфорта тоже.
Зато этот блеск почти не липкий. Держится на мне так же часа 2.

Глянеец, ты гдее?
А вот подальше:
Итог: На губах вроде хорошо смотрится, мне нравится, но столько маленьких недочетов, которые складываются в один большой минус…

Цена: 49 рублей со скидкой

Оценка: 4-

Essence XXXL shine lipgloss #17 Fabulous fuchsia
Развернутое мнение: Вот она — моя прелесть   Все, что мне хочется делать — это визжать от восторга, но я попытаюсь быть объективной)
Опять же спонтанная покупка. Я уже давно хотела познакомиться с этой линейкой блесков от Эссенс, да цвета мне не нравились. А потом я увидела ЕГО — яркая фуксия во флакончике плюс чудесные маленькие блестки, которые потрясающе переливаются на солнышке или при лампах в магазине.
Итак, упаковка опять же очень хорошая, Эссенс меня прямо радуют. Спонж чем-то похож на катрисовский, но только не вогнутый. Вот фото:
Наносится отлично, лежит чудесно, наслаивается без проблем.
Запах у этого блеска тоже сладкий, но еще и с фруктовыми нотками. Лично для меня это самый приятный запах из всех сегодняшних конкурсантов. И кстати самый ненавязчивый.
Блеск абсолютно не липкий, но из-за этого страдает стойкость. На мне рекорд — это полтора часа. И это если не есть, не пить и почти не разговаривать
Уходовые свойства не аховые, но опять же самые хорошие из всех сегодняшних блесков. После ухода этого товарища губы остаются довольны и не требуют их тут же увлажнить. Во время носки никакого дискомфорта нет даже если наносить на неподготовленые, сухие губы.
А теперь самое главное — цвет!   Сказать, что я от него в восторге — это ничего не сказать. Не уверена можно ли это назвать фуксией, разве что очень нежной фуксией. Цвет на губах и в тубе конечно же очень отличается. Но самое главное в этом блеске — это чудесные, почти голографические блестки. Их гораздо больше чем в предыдущем блеске и они чудесно переливаются на солнышке.

В общем, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)
Смотрим:
А вот красотища на солнышке:
Итог: Несмотря на свою спонтанность, эта покупка определенно удалась! Этот блеск меня устраивает целиком и полностью. И я прекрасно понимаю, что надо бы быть объективной и снизить оценку за стойкость, но просто не могу, я слишком влюблена!

Цена: 120 рублей

Оценка: 5+

Желаю всем приятно провести последние дни лета)
Ваша Аня

Iren_A 22 августа 2013, 15:44
Последний блеск безусловно красив! Хорошо, когда вещь нравится настолько, что хочется повизгивать от восторга.   Но и Catrice на вас хорошо лежит, люблю виниловый эффект.
migracia 22 августа 2013, 16:08
Да, я в такие моменты себя счастливой хрюшкой чувствую
Ne-nast-e 22 августа 2013, 18:26
обалдеть какие красивые губы! 3 блеск красив, но так и хочется накрасить Вас чем-нибудь ярким, вишневым или красным. причем матовым. но это так, лирическое отступление)
migracia 22 августа 2013, 19:08
Спасибо большое)
Мне тоже на самом деле хочется иногда, но куда мне ходить с такими губами ума не приложу) Да и мне кажется, что я с настолько яркими губами как-то пошло буду выглядеть…
Ne-nast-e 22 августа 2013, 19:32
с джинсами и белой футболкой, и неярким макияжем глаз — куда угодно:)
alena-lv 22 августа 2013, 19:28
У меня тоже есть блеск Essence XXXL, правда в другом оттенке)) очень им довольна, хорошое качество за хорошую цену   ))
На вас тоже последний больше всех понравился   ))
migracia 22 августа 2013, 20:57
Да, качество хорошее любимые Эссенс не подкачали. Я с удовольствием приобрету еще какой-нибудь оттенок. Вот только нюдов буду остерегаться, больно они в складки затекают если свотчам верить
Anechka 28 августа 2013, 18:45
Вы очень красивая! Такая «чистая» и чувственная! Прелесть!
migracia 29 августа 2013, 00:08
Ааа, спасибо вам большое, мне очень приятно!