12.08.2013

Воспоминание и благодарность c Dior - Diorkiss Luscious Lip-Plumping Gloss #211(Pineapple coktail)

Пост-воспоминание. Пост-благодарность.  Пост о первом люксовом блеске. И не только..

Dior — Diorkiss Luscious Lip-Plumping Gloss #211(Pineapple coktail)

Как то немного тяжело начинать рассказ о моем первом блеске для губ, да и вообще о моем первом люксе в жизни.

Для меня это был очень волнительный момент. Помню, как Мама подвела меня к стенду Dior(после этого я до сих пор признаю только этот бренд, даже не знаю почему), как у меня разбежались глаза от всего этого изобилия. Помню, как мы с ней выбирали оттенки, как я торжественно несла покупку на кассу.  Как дома я быстрее торопилась нанести свой блеск.  Он был ужасно липким, но я этого не замечала! Это сейчас, с возрастом приходится все анализировать, сравнивать. Искать плюсы и минусы в продуктах. А тогда этого ничего даже и в голове подуматься и не могло. Просто наслаждалась моментом, просто была счастлива. Я помню всё.

Аромат у него был с легкой отдушкой ананаса, мы с Мамой всегда любили этот фрукт. Конечно, в блеске он не был с кислинкой, а был чем то нежным, приятным, сладким, по-моему там был еще кокос. Вот тебе и ананасовый коктейль в духе пинаколады.

Конечно, наличие липкости тогда ни капли не смущало меня, я думала, что так оно и должно быть и придраться было не к чему. И на стойкость я не обращала внимания, если мне не изменяет память, то обновляла я его всего два раза в день и уж тем более не следила за его поведением во время перекусов, обедов, ужинов, мне это просто было не важно! Зачем это надо? Если у тебя есть самый Лучший блеск в мире, подаренный Мамой.

Он был легкого бежевого цвета с вкраплением двух видов шиммера: неонового фиолетового и медно-бежевого. На губах давал прозрачое глянцевое покрытие. И за пределы губ не убегал.

Тогда же я и не обращала внимание на аппликатор, только сейчас заметила, что он пластиковый и совсем не подходит для хорошего нанесения. Все это было неважно.

Свотчи
(дневной свет)
(тень)
(электрический свет+вспышка)

(Как смотрится в жизни)

Блеск я так и храню у себя, не поднимается у меня рука его выкинуть.
Каждый раз смотрю на него и вспоминаю этот счастливый день.

Я подвожу к концу свой пост и хочу поблагодарить свою Мамочку  за то, что она показала мне прекрасный мир, за то что открыла его для меня. Спасибо большое Тебе.

Мама, я люблю Тебя!

Срок: больше 6 лет
Оценка:5
Цена: интернет говорит около 800 рублей

Я Юля, ко мне на — «ты»!

Sneg 12 августа 2013, 19:05
Какой пост! Спасибо Вам!
Честно? Я даже прослезилась…
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:14
Это просто очень личные воспоминания, не думала с ними делиться, так получилось!
Вам спасибо!
stardust762 12 августа 2013, 19:27
невероятно трогательно!
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:14
Anestezia 12 августа 2013, 19:35
Ну Вы и пост написали, я тоже слезу пустила :) Первые подаренный мамочкой духи никуда не дену, так их люблю, так они дороги :) И забавно, именно с них начались мои отношения с Герлен, наиболее гладкие из всего люкса :)
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:15
Может Мамы несут тайные предпосылки и настраивают нас заблаговременно?)
Кто знает)
Dashdoosh 12 августа 2013, 20:05
замечательный пост, действительно трогательный!
у меня тоже этот блеск был одим из первых из люкса, только в другом оттенке, такой персиковый. ну ооооооооченб мне нравился. Сейчас Вы навеяли мне вспоминание о том, что таки да, он был липким, но я тогда не обращала на это внимания. Жаль, он не сохранился, я, по-моему, вымазала его без остатка
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:16
Рада, что вы разделяете со мной любовь к нему!)
Alcie 12 августа 2013, 20:06
Красивый блеск! Деликатно сияющий, не вульгарно выбеливающий. Очень интересно читать про продукты с историей, тем более такой трогательной) Моя мамочка вообще косметикой почти не пользуется, а дорогую избегает, но я как смогу — подарю ей что-нибудь красивое, такое же как она)
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:17
Он очень нежный, спасибо!
Мамы заслуживают самого лучшего!
MaXiMuM 12 августа 2013, 20:28
За 6 лет ваш блеск великолепно сохранился! Вы им не пользовались практически?
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:18
Да, я очень редко им пользовалась, боялась расстратить его весь, да и в макияже в основном акцент делаю на глаза, губы не трогаю.
MaXiMuM 12 августа 2013, 21:22
У меня так часто бывает)) То, что очень нравится, стараюсь не использовать, чтоб подольше сохранить))
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:32
Очень хочется продлить жизнь всему ценному, дорогому и важному!
OwlCity 12 августа 2013, 20:33
Какой красивый пост!   Вы умничка)Блеск красивый, нежного оттенка, люблю такие
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:19
Я очень старалась!
А блеск, действительно, заслуживает внимания!
Le_fleurs_de_Lis 12 августа 2013, 21:34
Эта была лучшая серия их блесков. То, что выпускают сейчас — не липкое, но и стойкости не имеет никакой, да и в складки затекает. А тот был для меня идеальным и я прощала его липкость. А как он сиял!
Моя история практически как ваша. Только у меня первая тушь была, но блеск я этот тоже купила на заре увлечения косметикой и успела его повторить раза три, а потом сменили формулу. У меня был оттенок Манго-сода — самый клевый оттенок для меня, т.к. я крашу в основном глаза, но не люблю, когда губы накрашены чем-то полупрозрачным, мне все-таки нужен цвет.
JuliaGrig 12 августа 2013, 21:38
Тушь у меня была следующим пунктом у стенда Dior)
Очень теплые воспоминания вызывает эта коллекция!
Спасибо вам за комментарий!
Lasto4ka 12 августа 2013, 22:02
И мне ваш пост сразу навеял воспоминания про первый люкс, это тоже был блеск, только от Герлен и тоже до сих пор блески для меня самые лучшие от Герлен. Так уж сложилось, если нет в Герлене, то идем к Диор. А пост в самом деле очень трогательный, держите мой плюсик!
JuliaGrig 12 августа 2013, 22:06
Получается мы на уровне интуиции выбираем для себя подходящую марку)
Veleena 12 августа 2013, 22:19
Ох, я не смогла сдержать ностальгической слезы.
Это был и мой первый блеск, и один из первых люксовых продуктов, да и в принципе косметических личных продуктов. Правда, оттенок другой, я писала о нем здесь. И до сих пор точный аналог не подобрала. Липкость — да. Увы и ах, для меня это решающий фактор. Но все остальное… Боже, как я была расстроена, когда линейку сняли.
И, да, Диор стал главной косметической маркой в моей жизни. С того момента и по сей день.)
Правда, все началось не с маминой подачи — напротив, я ее начала приучать в этом плане к большему количеству косметики, что-то постоянно подсовывая или заставляя в РГ выбирать, но у нее с Ланкомом отношения сложились.)
JuliaGrig 12 августа 2013, 22:25
Все-таки так здорово читать истории о началах любви к той или иной марке.
И как развивались события дальше, все это очень лично и интересно!
Спасибо вам большое за комментарий!
RitaMix 12 августа 2013, 23:06
Юля, какая же вы умница, что написали этот пост. Он такой проникновенный, в нем чувствуется душа. Думаю, что ваша мамочка вами очень гордится)))
Я в свое время, лет 15 назад, так же подвела свою дочь к стенду Герлен, помнится, мы тени выбирали, она до сих пор хранит их остатки, и тоже говорит, что рука выбросить не поворачивается… И до сих пор у дочери косметика Герлен самая любимая)))
JuliaGrig 13 августа 2013, 08:15
Рита, спасибо большое за такие теплые слова!
Я уже серьезно подумываю, что Мамы и правда определяют нашу судьбу в косметическом мире.))
Спасибо за комментарий!
LanaNZ 14 августа 2013, 03:03
Чудесный блеск и так хорошо показан!
JuliaGrig 14 августа 2013, 09:27
Спасибо большое!))