09.08.2013

Мой лучший отпускной сувенир: Dior Eye Designer Eye Makeup Palette

Собирая вещи к отпуску, я поймала себя на том, что грядущее посещение дюти-фри волнует меня едва ли не больше, чем сам факт путешествия на моря. Ну очень хотелось прикупить себе что-нибудь особенное. Однако, оказавшись в магазине, я с ужасом осознала, что у меня всё есть. Всё! Всё, чего мне мечталось заиметь, уже заимелось! А как же какой-нибудь симпатичный наборчик?! Я долго бродила между стендами, перебирая нарядные коробочки, но ни одна хотелка не вырастала до размеров, позволяющих подавить внутреннюю жабу… Я получаю удовольствие от полезных покупок. Мне приятно тратить деньги на то, чем я реально буду пользоваться. И я почти никогда не крашу губы, а большинство тревел-наборов имеют в составе помады, поэтому выбрать что-то не только симпатичное, но и функциональное, никак не получалось. Пока в уголке на самой нижней полке не обнаружился он: набор для макияжа глаз Dior Eye Designer Eye Makeup Palette. Любовь случилась, сердце забилось, и вот, теперь мы вместе.
Подробности наших отношений последуют дальше…

В состав набора входят три оттенка теней, черная подводка, средство для подводки бровей, а так же аппликаторы и пинцетик. А ещё миниатюра туши Extase.
Цвета очень нейтральные, годные как для дневного, так и вечернего макияжа.
Это мои первые тени Dior, так что сравнить качество теней из набора с обычными палетками я не могу, но однозначно могу сказать, что оно прекрасное. Тени шелковистые, хорошо отдают цвет, тушуются, наслаиваются и т.д., и, если бы я никогда не пробовала трёшек Shiseido, я бы сказала, что это лучшие тени, что были у меня. Отлично держатся даже без базы, допускают как влажное, так и сухое нанесение, не тускнеют в течение дня.
В тени смотрятся сатиновыми, на солнце сияют и переливаются.
На солнышке:
В тени:

Для следующего свотча подводку и средство для бровей я просто нанесла и растушевала пальчиком, а сверху добавила полосочки родной кисточкой из набора. Хочу заметить, что эти два средства, на мой взгляд, отличаются только оттенком, а текстура, плотность и стойкость абсолютно одинаковы. Цвета подводок не плотные, чёрный выглядит серым, оба цвета легко тушуются в дымку.

Для объективности обзора я выполню полный макияж глаз только средствами набора Dior Eye Designer Eye Makeup Palette.
Глазик без грима выглядит так:

Рисую брови. Цвет для меня темноват, и накрасить аккуратно у меня так и не получилось. Возможно, потому что обычно я пользуюсь пудровыми средствами для бровей, кремовое для меня слишком непривычно. Стойкость хорошая.

Черную подводку я растушёвываю по веку в качестве подложки под тени. Делаю это просто подушечками мизинцев.

Теперь наношу тени. Обычно я делаю это пальцами, но здесь, ради чистоты опыта, использую комплектные аппликаторы. Использую все три цвета теней. Ресничный край выделяю черной подводкой. Наношу тушь. Результат:

Неплохо, учитывая, что макияж выполнен из одной коробки и занял не более пяти минут.
Особенно приятно, что он сохранит этот вид до самого вечера, только немного потускнеет подводка, но не критично, на мой взгляд. Обычные нестойкие карандаши на моих веках тускнеют точно так же.
Жаль, что мне не подходит оттенок средства для бровей. Но я всё равно использую его: в качестве матовых теней для век.
Здесь нанесла коричневый цвет, растушевала пальчиком, и добавила чёрную подводку из набора:

В целом, набор Dior Eye Designer Eye Makeup Palette самодостаточен, позволяет привести себя в порядок, не привлекая дополнительных средств. К тому же, имеет довольно удобное большое зеркало. Я наверняка буду брать его с собой в поездки. Дома же из набора пользуюсь только тенями, а тушь и средство для бровей использую свои, привычные. И привлекаю серебристый карандаш. Получается вот так:

Наборчик стоил 50 евро, я интенсивно использую его уже неделю, и оцениваю на твердую «пятёрку».
Спасибо всем, кто дочитал

Lapo4ka 09 августа 2013, 15:49
Какие глаза у Вас красивые! Палетка универсальная, люблю такие!
nati 09 августа 2013, 15:50
Здорово, компактный вариант косметички   Замечательный обзор
Yunaika 09 августа 2013, 15:58
Ох, вам очень идет   Мне кажется эта палетка прекрасно дополнила ваш образ.
Прекрасное приобретение и, действительно, очень удобно и универсально в поездках :) не нужно таскать с собой целую косметичку.
С отличной покупкой вас!
LediY 09 августа 2013, 16:00
Чудесный наборчик, оттенки теней очень универсальны, по моему и средство для бровей смотрится на Вас не плохо, может просто наносить его чуть менее интенсивно, макияж прекрасный:)
Latte 09 августа 2013, 16:02
Отличная палетка, универсальная! а глаза… красивущие) и брови, короче все)
max-max 09 августа 2013, 16:26
ух. я бы тоже себе такой наборчик прихватила. универсал.
Natalia_Bos 09 августа 2013, 16:45
Классный наборчик!
Замечательные варианты макияжа Вы показали. Спасибо!
Irchik_kosmetistochka 09 августа 2013, 17:02
Очень хороший пост! Спасибо!)Подскажите, а что это за тушь на вас на последнем фото?
Verba 09 августа 2013, 17:54
YSL классический ЭНР. Моя давняя любовь, редко ей изменяю.
Veleena 09 августа 2013, 17:06
Прекрасный вариант, да еще и повседневный достаточно. Люблю, когда подобные палетки действительно работают полностью, а не являются только украшением косметички.
И гамма моя… Надо как-то где-то ее добыть.)
janamohini 09 августа 2013, 19:30
взгляд, проникающий в самое сердце! удивительно, как вам идеально подошла эта палетка! настолько красивые глаза…
Kseni4ka 09 августа 2013, 20:34
Такой томный взгляд получился — замечательно!
Solovanna 09 августа 2013, 22:50
Обожаю такие цвета. Тоже бы влюбилась в эту палетку)
Rimsya79 09 августа 2013, 23:59
Красивые цвета, на руке особенно. И как же вы такую палетку поплавать отпустили ))
Lola_Montez 10 августа 2013, 00:10
Классная палетка!
Psyche 10 августа 2013, 00:26
Какая красота)))) Глаза, брови, волосы, реснички!)))) Ну а тени… хорошо оттенили цвет кожи и глаз, мне нравятся 2 оттенка из этой палетки, более темные.
Viche4ka 10 августа 2013, 11:10
Симпатичная палетка)
Yusik 10 августа 2013, 12:56
очень понравилась палетка  на первом фото   — это столешница такая с листиками?
Cranberry 10 августа 2013, 19:22
Хорошая палетка. Пару лет назад себе такую купила, потом и маме.
Повседневные спокойные оттенки.
Жаль подводка черная чуть суховата и со временем засыхает еще больше.
Melme 11 августа 2013, 01:18
Ваши чудесные глаза стали еще красивее с этими тенюшками!
Anya_Feya 11 августа 2013, 20:26
Тоже очень им довольна, качество превосходное
Diana-Nathalie 12 августа 2013, 12:28
Отличный набор. Я бы такой взяла. Цвета — что надо. Как и комплектность — только самое необходимое. Никакого перегруза… Только с ним одним можно ехать куда угодно.