18.11.2010

Пятерка теней Dior 290 Sweet illusion

Здравствуйте :)
И снова с рассказом о палетке теней :) На сей раз — о пятерке Dior 290 Sweet illusion. Наверное, это еще одна сложная пятерка, в прочем, как знать… :))

И так… :) в свое время случилось «страшное» — мне на глаза попалась пятерка Dior с бордовым сектором :)) и минимально атласным эффектом.
Описание от производителя можно посмотреть здесь

Тени действительно дают минимально атласный финиш, темно-бордовый цвет и вовсе матовый, но с довольно выраженными блестками. остальные оттенки — есть вариации на тему лилово-розового разной температуры. При этом центральный оттенок, который в палетке выглядит чисто белым — на коже становится выражено тепло-розовым. Расход теней — минимальный, тушевке поддаются очень легко. Темный бордовый более жесткий, чем светлые оттенки.

Свотчи на руке:

Для меня эта пятерка — непредсказуема. И виноваты в этом все 4-ре светлых оттенка :)) Это единственные тени, заслужившие полярные типы «комплиментов» — от «ты, что больная..?» (с) :)) до "… у тебя такие глаза, такие… металлические/стеклянные (с)" :))))))))) (последний мне особенно «дорог» :))

К чему я это все… Что за долгое время, а тени у меня уже давно, я так и не до конца поняла от чего зависят эти метаморфозы. Но от этого только веселее. Да, да… я уже знаю про таких спасателей, как черная подводка, румяна поярче и разбавление истинно белым оттенком, но все же до сих пор весьма придирчиво изучаю отражение, когда я в них ))
За что люблю: за то, что в такой оттенок мои глаза не «подсвечивают» ни одни другие тени. Это интересно время от времени.

Чтобы эффект был нагляднее решила показать пример макияжа с этой пятеркой в самом его пограничном состоянии, то есть без «страховок» в виде черной подводки и выраженной прокраски ресниц черной тушью — чистые Sweet illusion как они есть.
Заранее извините за качество некоторых фото — у моей мыльницы проблемы с резкостью :) Все фото сделаны при естественном дневном освещении.

И для более полной картины — часть лица с этим макияжем для оценки (пациент скорее жив, чем мертв или наоборот :)) Помню в посте про «опасную» четверку «Царина».., просили для наглядности. На лице нет пудры, поэтому блестит как умеет, помады/блеска — тоже нет, что бы ничто не отвлекало :)) но есть немного розовых румян, чтобы не так страшно, если что :))… и фотоаппарат слегка засвечивает, подлец… :))

Спасибо всем за внимание :))
Стоимость: не помню точно, но что-то стандартное около 60 у.е.
Думаю, что эта палетка может заинтересовать любительниц лилово-розовой гаммы в тенях и подойдет зеленоглазым (раз тянет зелень из «серо-буро-малиновых» радужек :) ). Если кому-то эта информация будет полезной — хорошо :))

IrkaNL 18 ноября 2010, 01:12
палетка очень нежная, но правый верхний и левый нижний почти одинаковые. Я вообще разницу не вижу
Chani 18 ноября 2010, 01:14
обратите внимание на свотчи на коже — они действительно практически одинаковые, разница в том, что оттенки идут с минимальным шагом от холодного к теплому.
Sostenza 18 ноября 2010, 01:29
оттенки действительно для вас не самые удачные, но разрез глаз у вас очень красивый
Chani 18 ноября 2010, 01:37
да, с этими оттенками что-то не то в моем случае :)) но, что забавно периодически неумолимо тянет несмотря ни на что именно этой пятеркой накраситься :) Из чувства протеста или желания эпатажа что-ли :))
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 01:32
Глаза красивые, но правда какие-то необычные с таким цветом. Тени из вашего прошлого поста вам больше подошли по-моему)
Chani 18 ноября 2010, 01:41
спасибо :) Но тени из прошлого, на мой взгляд — проще простого, а здесь есть простор для воображения :)) Эти тени у меня — такой «экстрим» :)) но, если не делать так демонстративно, как я для этого примера — то есть подводку использовать — странность немного уменьшается :)
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 01:44
я кстати тоже люблю сложности, без них скучно)) Вот купила матовый лак чтобы нанесение раем не казалось))))Полностью вас понимаю. Зато если играться и экспериментировать можно добиться чего-то очень интересного и необычного)
Chani 18 ноября 2010, 01:46
ой, мы свами просто об одном и том же думаем :)) только что про ваш лак откомментировала на ту же тему :))) любители экспериментов на себе :)))
Mechtatelnaya 18 ноября 2010, 01:49
Зато весело. Перейдем на «ты»?))
Chani 18 ноября 2010, 01:51
а действительно :))
tateanka 18 ноября 2010, 05:43
У Вас очень красивые глаза! Думаю, «эффект воспаленных глаз» можно снять, если не подводить нижнее веко, а во внутренний уголок глаза добавить белого.
Chani 18 ноября 2010, 20:32
спасибо :) я знаю, что избежать можно :)) только обычно я просто использую черную подводку. Здесь хотелось просто показать «голую» палетку, как она есть, если ничего к ней не добавлять :)
Joy 18 ноября 2010, 08:59
Я не могу ЭТИ глаза оставить без плюса… очень красиво!!!
Chani 18 ноября 2010, 20:33
:))) спасибо. Вы из немногих, кто не испугался :))))
lyubaxa21 18 ноября 2010, 09:46
двойная срелка вам абсолютно не идет, по крайней мере верхняя должна быть точно толще, да и цвет подводки делает ваши глаза воспаленными. Тени красивые, вам идут, но не делайте таким цветом подводку, оттеняте уголок.
Chani 18 ноября 2010, 20:35
спасибо :)) подводки здесь нет — все эти самые тени. Похоже мне удалось показать задуманное — т.е. какой эфект дает эта палетка без дополнительных «опций» :))
Pinkberry 18 ноября 2010, 10:42
очень красивая палетка! только и правда правая диагональка очень похожа! я сейчас взглядом кошу на архитектора 808, там тоже все такое воздушно-розовое))) как раз вытянет зелень мою)) правда я стереотипно с розовыми тенями использую черную стрелочку, чтобы «глаз не плакаль», а вот про добавление белого только что узнала))))
Chani 18 ноября 2010, 20:37
я тоже использую черную стрелочку :)) белый, кстати не люблю добавлять. И таки без стрелочек — нечто пограничное получается с этими розовыми :)))
leika 18 ноября 2010, 10:54
а мне НРА!!! Единственное, думаю, можно ближе к внутреннему уголку высветлять глазик, а не красить полностью подводкой.
Chani 18 ноября 2010, 20:39
спасибо :)) похоже, Вы тоже из экспериментаторов :)) высветление — на людях мне очень нравится, но лично на мне — не смотрится совсем… проверено миллионы раз и в любых оттенках :((
mahaon 18 ноября 2010, 11:46
В Ваших глазах можно утонуть, просто бездна какая-то! А палетка действительно необычный оттенок глазам придаёт, мне понравились эти тени на Вас.
Chani 18 ноября 2010, 20:40
спасибо :)) Объективно — палетка сложная все же (обязательно попробуйте, если вдруг когда-нибудь Вас посетит мысль о приобретении таковой: )
MAZA63 18 ноября 2010, 12:56
не обижайтесь пожалуйста, но мне не нра  , глазки уставшие от такого бордового цвета, зато предыдущие ваши посты с глазками мне очень нра
Chani 18 ноября 2010, 20:44
ну, что вы :) и хочется разных мнений. Если бы я хотела только хвадебных отзывов с этой палеткой, я выложила бы макияж с черными стрелками, идеально оформленным лицом и прочими «штучками». Но хочется объективно показать продукт, что бы тот, кто задумается о покупке понимал с какого рода сложностями ему предстоит столкнуться :))
Christina_Guettler 18 ноября 2010, 13:51
заметила, что Вы легких путей не ищите)))
редко, когда Диор на свотчах такой меловый финиш имеет. Так цвета хороши, но сам бордовый я бы не трогала. ЗАменила его на что-то другое.
Chani 18 ноября 2010, 20:47
это, да :))) иначе скучно жить :))
Вот Вы очень правильно заметили — все светлые тона — меловые. Так оно и есть. И вот, их все четыре и не люблю, как раз… и по цветам и по текстуре. А бордовый наоборот использую намного чаще и в отрыве от этой палетки — очень нравится в сочетании с золотыми тенями. Получается просто отличный очень интересный и слегка праздничный макияж :)
KatyK 19 ноября 2010, 08:23
ТОЖЕ САМОЕ ХОТЕЛА СКАЗАТЬ!)) Chani Вы выбираете такие сложные палетки, на которые не все осмелятся!
Soleil 18 ноября 2010, 14:20
Я всегда боюсь подобного цвета, с ним я выгляжу заплаканной.
Мне кажется, что в ваш мэйк нужно добавить чёрный карандаш или подводку, что-бы снять видимость воспаленных век.
И соглашусь с Кристиной, может этот бордовый «отселить» в другую палетку? например где есть т/серые или т/ коричневые оттенки.
Chani 18 ноября 2010, 20:50
Спасибо :) Бордовый — мой единственный любимец в этой пятерке и действительно я его чаще комбинирую с другими оттенками. Черного карандаша или подводки нет специально, для чистоты «эксперимента» — должен же народ видеть, что получается из палетки в чистом виде без прекрас? :) А дальше — дело умения и фантазии каждого :))
Mancyr 18 ноября 2010, 17:29
Соглашусь, достаточно спорный образ. Но именно этим он мне и нравится. Своей неоднозначностью и драматизмом, так актуальным осенью. Правда стрелки я бы убрала и сделала классические смоки… (ну это мое мнение). А вообще тени хороши, правда немногие решаться их использовать…

В палетке Ombres 5 Lumieres от Yves Saint Laurent тон 2-INDIAN PINK очень похожий бордовый, правда остальные оттенки его поддерживают и я с удовольствием его использую иногда ))))

у меня правда глаза карие (почти черные) и красноты он мне не добавляет. только и таких великолепных стеклянных глаз снежной королевы тоже не добиться ))
Chani 18 ноября 2010, 20:57
спасибо :)) Вы не представляете, сколько я кругов сделала вокруг этой палетки ИСЛ — она просто отличная! Но мен каждый раз остановливают эти мои диоровские «иллюзии» :))) не хочется повторяться, хоть и в части…
А Вы не показывали мейк с этой палеткой ИСЛ? Очень хотелось бы посмотреть. А карие глаза… я представлю, как должно быть красиво с ней смотрятся.
Mancyr 18 ноября 2010, 23:05
нет, пока не показывала )) у меня пока к сожалению времени все никак не найдется на это… хотя идея поста — показать все свои фиолетовые/бордовые/розовые тени уже зреет давно )))
Chani 19 ноября 2010, 01:07
обязательно реализуйте эту идею :)) как найдете время. это будет просто здОрово :))
OlgaTarasova 18 ноября 2010, 19:14
Да тени вроде в коробочке цвета красивые и интересные, а глазам некоторую усталость придают… Используйте подводку и не парьтесь!)
А вот губы у вас — как я смогла заметить даже по половинной фотографии — великолепные!) Просто мечта
P.S. Сделайте пост о помадах!))
Chani 18 ноября 2010, 21:02
спасибо :)) подводку использую :))
но шепотом скажу, что я такая «извращенка», что иногда в комплексе с этим бордовым подвожу глаза бордовым карандашом вместо черного и крашу ресницы тушью винного цвета ))) и это у меня — дневной макияж :))) В этой пятерке мои «убийцы» — это все эти нежно-розовые оттенки. Если вообще без них, бордовый — мне друг :))
губы — «убитые» и облезлые по осени :)) но про пост о помадах — я подумаю :))
OlgaTarasova 19 ноября 2010, 17:57
смазывайте их бальзамчиками, они у вас этого заслуживают!
Lipochka1981 18 ноября 2010, 20:00
Увета мне понравились, красивые, блгородные. А какой Вы использовали карандаш?
Chani 18 ноября 2010, 21:03
спасибо :)) карандаша здесь нет — это бордовый оттенок из палетки (но для избежания неожиданностей, лучше — черный :)
Katrinka 18 ноября 2010, 21:42
Какие цвета красивые! И на глазках очень красиво смотрятся.
Chani 18 ноября 2010, 22:39
спасибо :)) но думаю, что представленный вариант весьма спорный :))
Ariyana 18 ноября 2010, 22:52
у вас обалденно красивые глаза, и мне кажется, что эти тени вам придают какую-то особую прелесть, что ли…
Chani 19 ноября 2010, 00:01
спасибо :)) мне кажется, что любые тени с бордовым уводят образ в такой легкий декаданс (а это уже строго на любителя, я — из последних) :)) Этого эффекта могут не бояться только контрастные брюнетки, обладательницы карих глаз.
KatyK 19 ноября 2010, 08:27
А не подскажите есть ли какое либо промо фото с этими тенями? Т.е. хотелось бы посмотреть как Дом Диор позиционирует эти тени.
Chani 19 ноября 2010, 20:44
знаете :)) специально полезла искать — не нашла. Похоже Дом Диор не заморачивался по поводу промо этой пятерки :))
coco 19 ноября 2010, 12:27
Вы такая нежно — задумчивая с таким мэйком. Девушка загадка )))
Ещё понравилось первое фото — чуть приоткрытая коробочка. Так и не терпиться заглянуть — что же там? ))
Chani 19 ноября 2010, 21:57
спасибо :)) фото с коробочкой — случайное в данном случае, остальные просто засветила вспышка :))
horza 20 ноября 2010, 23:37
Мне понравилось на Вас! Никаких уставших глаз я здесь не заметила…   Такой легкий декаданс, как Вы сами выразились, Вам очень к лицу! Представила себе мэйк с винной тушью и бордовым карандашом на Вас… должно быть очень интригующе! Такой очень «нездешний» эфемерный образ наверное получается.....!? ...:)))
Chani 21 ноября 2010, 00:56
спасибо :)) я как-нибудь попробую продемонстрировать, что в таком случае получается, если это интересно :))
horza 21 ноября 2010, 15:37
Очень интересно!!! Продемонстрируйте непременно, я буду ждать! Любопытно посмотреть, как это в целом будет смотреться?! Для Ваших потрясающих глаз наверняка будет бесподобно.....:))