02.08.2013

Долгожданное разочарование - блеск для губ с эффектом объема Vivienne Sabo Champs Elysees gloss a levres volumateur № 100

Здравствуйте, Косметисточки) Дружба с бюджетными помадами/блесками у меня как-то не сложилась. Я уже много раз зарекалась не брать их, чтобы в очередной раз не расстраиваться. Данный блеск я увидела еще весной, он сразу приглянулся мне своим нежным нюдовым оттенком. Но именно этого блеска в наличии не было, и я каждые две недели на протяжении двух месяцев забегала в магазин (благо недалеко от дома), посмотреть не появилась ли моя хотелка. И вот наконец я заполучила его! Счастью моему не было предела! Но блеск разочаровал меня совершенно, далее расскажу почему.
Блеск находится в симпатичной тубе, дизайн напоминает мне блески Шанель. Объём — 8 мл. Футлярчик пластиковый, нигде не подтекает, кисточка всегда остается чистенькой.
Кисточка у блеска не очень удобная. Она аккуратная, ровно подстрижена, но жестковатая. При первом использовании вообще была как деревяшка, потом немного размякла. Цвет у блеска очень приятный и нежный. В нем находится немного блесток, они мелкие на губах не ощущаются, но очень красиво блестят.
Вот здесь хорошо видно эти блестки. Блеск средней густоты, не растекается.На ярком солнышке В общем, в магазине на руке блеск смотрелся очень эффектно. Губы «ню» На губах все оказалось намного хуже. Блеск невозможно нанести ровно, он ложится полосами, это видно даже издалека. Блеск затекает во все складочки. Приловчившись, мне все-таки удалось нанести его более-менее ровно, но спустя 10 минут он все равно самостоятельно перераспределился на губах. На фото всего ужаса не видно, наверное, из-за глянца, который дает блеск. А эти фото сделаны в глубине комнаты, качество не очень, зато видно весь ужас.В итоге могу сказать, что такого плохого блеска у меня еще ни разу не было. Сейчас наношу его очень тонким слоем пальчиком поверх нюдовой помады или бальзама, смотрится более-менее прилично.
Оценка: 3- (с миллионом минусов).
Цена: около 160 рублей.
Срок использования: месяц.
Всем спасибо за внимание. Я, Виктория) Ко мне лучше на «ты».

Polupolyarnaya 02 августа 2013, 16:44
Ой… такие красивые губы! И такой  -блеск!
Viche4ka 02 августа 2013, 17:36
спасибо) очень приятно)) а блеск действительно не очень
SpringS 02 августа 2013, 16:45
по превью подумала что найду интересный аналог своему гламшайн, но увы и ах
спасибо за предостережение
Viche4ka 02 августа 2013, 17:37
рада помочь)) Ваш гламшайн попробую обязательно)
BeautyManiac 02 августа 2013, 16:48
Я уже давно перестала ожидать от блесков нюдового типа (что от масс маркета, что от люкса) идеального покрытия… еще не встречала ни одного, который бы более менее смотрелся, ровно, без затеканий… По большому счет, вот положа руку на сердце, не многие так заморачиваются по поводу затеканий и того, как блеск сидит. Я имею ввиду окружающих. Я сегодня вышла с блеском, который в цвете фуксии безбожно затекает, а комплимент схватила:) Так что не парьтесь, если чувствуете себя некомфортно, то и не носите его, а если Вам нравится, то и носите с удовольствием:)
SpringS 02 августа 2013, 16:52
присмотритесь к Loreal Glam Shine #400. Уже второй взяла, именно тот самый нюд без затеканий)
BeautyManiac 02 августа 2013, 16:59
Спасибо! Но мне они немного не нравятся обилием, просто чрезмерным количеством блесточек:) а так они очень комфортны и в носке и в качестве! Я всегда выбираю обычные лаковые текстуры…
SpringS 02 августа 2013, 17:30
у 400 вообще нет блесток) однотонный холодный нюд
BeautyManiac 02 августа 2013, 17:50
Я не видела такого у нас в продаже ни разу… Все, что смотрела, все всегда блестяшовое, я несколько лет назад еще такими пользовалась, но сейчас уже как то хочется чего-то спокойнее что-ли:)
Viche4ka 02 августа 2013, 17:41
у меня первый раз такое с блеском… бывают, конечно, затекания, но терпимо, и с расстояния вытянутой руки все смотрится хорошо)) а этот даже на большом расстоянии выглядит ужасно)) кстати, на фото блеск намного лучше чем в жизни смотрится))
BeautyManiac 02 августа 2013, 17:49
Как хорошо, что Вы сделали такой предупредительный пост:) Но пусть это будет самым большим косметическим разочарованием для Вас:)
Viche4ka 02 августа 2013, 17:54
спасибо)) очень надеюсь, что больше таких разочарований не будет, благо, что цена у блеска небольшая)) а какой Ваш любимый нюдовый блеск?
BeautyManiac 02 августа 2013, 17:59
Из нюдовых пока еще ни одного. У меня есть Lip Polish в оттенке 001, в нем затекания не так видны, но мне с ним как то тяжело на губах, хочу Sisley попробовать, но цена… я не уверена, что отдав такие деньги я буду удовлетворена результатом. Есть Dior Addict в оттенке 452, не затекает вовсе, нежно персиковый, но с моим оттенком губ его вообще не видно на губах, легкий влажный финиш и все. Estee Lauder пробовала из серии Pure Color в оттенке 07, те же затекания, хотя текстура густая и липкая… Короче много всего перепробовала и вернулась к ягодным, коралловым и розовым.
Viche4ka 02 августа 2013, 18:01
спасибо за ответ)) я сейчас тоже решила на розовенькие переходить))
BeautyManiac 02 августа 2013, 18:03
Попробуйте, только опять таки молочно розовые оттенки будут безбожно затекать:)
Viche4ka 02 августа 2013, 18:05
я к затеканиям терпима)) главное, чтоб лежал без проплешин и без белой полоски))
BeautyManiac 02 августа 2013, 18:10
Таких много, главное определиться с ценовой категорией:)
Natasha89 02 августа 2013, 17:59
Если честно, то ничего страшного на фото не увидела… вполне себе прилично лег для такого оттенка
Viche4ka 02 августа 2013, 18:03
я когда свотчи делала в шоке была, что блеск так хорошо выглядит)) в жизни все в разы хуже… не знаю почему так получилось, может быть глянец отсвечивает и сглаживает недостатки))
ViNoGraD 02 августа 2013, 21:48
Вы таки сделали пост об этом блеске
Да, затекание заметное, лежит неровно. Но от подобных нюдовых блесков мы видали фокусы и похуже Вашего. Не расстраивайтесь сильно. Было бы обиднее, если бы Вам такое устроил блеск не за 150 руб. а за 1500. А они тоже могут, поверьте.
Viche4ka 03 августа 2013, 02:01
Да)) все-таки написала)) а насчет цены Вы, конечно, правы)) просто так долго за ним ходила и такой облом)))
LanaNZ 03 августа 2013, 06:59
Красивый очень цвет!

А если блеск не так жирно наносить? Тоже затекает?
Viche4ka 03 августа 2013, 07:43
я его сейчас пальчиком очень тоненько наношу, так неплохо выглядит)) но тогда цвета совершенно нет… только немного влажный блеск и чуть блесток — выглядит как прозрачный блеск… цвет красивый получается, если в два слоя наносить, но с эти блеском это нереально((
LanaNZ 03 августа 2013, 08:06
Как жаль…
Viche4ka 03 августа 2013, 08:28
да, жалко… цвет очень красивый у блеска))
Pushina 31 января 2016, 15:00
Скажите, а блеск не содержит ментола, не холодит губы?
Viche4ka 07 февраля 2016, 14:13
Нет, блеск ментола не содержит и губы совершенно не холодит)) У меня от Эвелин был блеск с ментолом, похожий на максимайзер. Не знаю, выпускают его сейчас или нет))