17.11.2010

Палетки теней для век Make-up Atelier №18, Amazones и №9 Rose violet nacre

Очень приятно было видеть большой интерес к моему последнему посту с макияжем поэтому решила поподробнее описать 2 новоприобретенных палетки профессиональной французской марки косметики Make-up Atelier.
Первая палетка №9 в моей любимой фиолетово-сиреневой гамме, №18 — цвета солнца, листвы, земли и неба:) Под катом свотчи и примеры макияжа.

От производителя: Тени в палитре из пяти цветов, подобранных в одной гамме от светлого к темному, позволяют выполнять великолепную растушевку. Тени матовые, сатиновые или с атласным блеском. Их цвета прекрасно сочетаются как друг с другом, так и с оттенком кожи, создавая неосязаемый бархатистый, матовый, словно играющий со светом макияж, поражающий своей стойкостью. Силиконовое защитное покрытие порошка делает тени шелковыми на ощупь, а также облегчает процесс нанесения.
Способ применения: Тени наносятся на веки при помощи аппликатора или специальной кисточки, сухим или влажным способом в соответствии с желаемым эффектом.

Итак №9, Данная цветовая растяжка является классической вечерней гаммой в стиле Dior. Сиреневая дымка, окутывающая глаза выглядит дорого и элегантно. Сатиновая текстура позволяет использовать эту палитру для любой возрастной группы — так характеризуют ее производители.
Все оттенки холодные, яркие, обязывающие, матовы только 4, остальные сатиновые, дают потрясающий атласны отлив.
1 — бело-розовы густой оттенок, плотно перекрывает веко, не прозрачен.
2 — бело-сиреневый, также плотный, атласны.
3 — холодный розовый фуксиевый оттенок.
4 — матовы сиреневый цвет, густая лаванда.
5 — глубокий холодный сине-фиолетовый оттенок.
Пример макияжа, использовала 2, 4 и 5 оттенки.

№18, все оттенки в палетке перламутровые, но на веке скорее отлив, чем яркий фрост, цвета теплые, нежные.
1 — золотой теплый цвет солнца или песка, с персиковым отливом. Не прозрачно ложится.
2 — цвет-хамелеон, на первый взгляд тако же золотой, но это сцвет как игра света на бензине в воде — отливает зеленью, играет на солнце, на фото передать не смогла.
3 — зеленовато-серый цвет, типа хаки, хвоя, нейтральный по тональности, с золотым отливом.
4 — цвет терракоты, коричневый с легкой ното рыжего, глаза красными не делает, земля:)
5 — самый сложный оттенок, а не самы темный, переливчатый серо-синий.
Все оттенки очень гармоничны,. эффект макияжа — естественный дневной теплый.
Еще вариант: использовала 1, 3 и 5 оттенки.
Стоимость одной палетки в районе 1800руб, покупала в студиях визажа, также есть интернет-магазины с доставкой, можно найти по названию марки.
Всем спасибо за внимание.
Atelier Palette Eyeshadows

Atelier Palette Eyeshadows

E_katerina 17 ноября 2010, 11:01
Светлана, могу только по-доброму позавидовать Вашему умению ТАК обращаться с тенями, мне ещё учиться и учиться!
Фиолетовые, 100% Ваши оттенки.
Lesy 17 ноября 2010, 11:03
Какие же у вас красивые глаза! просто супер смотрится 1я палетка, соглашусь с E_katerina — фиолетовый это то что вам идет!
SvetLanka 17 ноября 2010, 11:06
9 палетка достаточно яркая и обязывает, а 18 легкая дневная, нежная.
Amaranta 17 ноября 2010, 11:08
Бооооооожеееее, как красиииииииво!!! Безумно понравились обе палетки, в первой какие-то фантастические цвета. Ну а вторая 100% «моя», все цвета родные)))) Спасибо, порадовали
Lesy 17 ноября 2010, 11:09
Если честно я такого красивого оттенка сиреневого никогда не видела! класс
makffa 17 ноября 2010, 11:10
Со вторым мейком глаза зеленого цвета стали, оч круто! Первая палетка- самые любимые мои оттенки и майк с ними оч красивый!
RitaMix 17 ноября 2010, 11:25
Первый мейк такой радостный, яркий, я бы назвала его «весенний», а второй такой обворожительный, изысканный, его бы назвала «солнечная осень». Вот такие ассоциации вызвали у меня ваши палетки, а сам Ваш мейк безупречен.
Nele 17 ноября 2010, 11:50
Вы волшебница!!! палетку №9 строптивую так «укротили»!!! Макияж бузупречен, так Вы цветами и техникой нанесения владеете, что мне да и не только мне остается любоваться и завидовать белой завистью) сама не рискну да и не умею так искусно№18 для меня более носибелен) Спасибо Вам за пост, Светлана!
SvetLanka 17 ноября 2010, 11:58
Согласна, что 18 более простая в исполнении и носибельная. Хотя на сате в описании сказано — для ярких вечерних макияжей, где тут яркий вечерний? Сколько ни рисуй все равно драмы не получится.
Nele 17 ноября 2010, 12:26
Да, он яркий, но для меня это макияж не столько вечерний, сколько праздничный для меня есть разница)))
DinKa 17 ноября 2010, 12:12
очень, очень понравился мэйк. В особенности с первой палеткой-такие цвета-загляденье прям
Teana 17 ноября 2010, 12:24
Ну полный восторг!   Я тоже хочу тени этой фирмы! Смотрела на сайте но для того чтобы их купить надо на 6000 руб набрать товару. А вы где их брали?
Teana 17 ноября 2010, 12:26
от полного восторга не дочитала ваш пост) там же вы и написали где брали. Простите но я вообще обожаю смотреть ваши макияжи!
Zosya 17 ноября 2010, 12:59
Ну вот, после Вашего поста про лимитированную палетку Диора №173 я отправилась на ее поиски и, о чудо, нашла последнюю во всем городе и прибрала ее к ручкам. А
теперь эта дивная палетка Ателье № 9-опять я лишена покоя. Можете Диоровскую палетку и Ателье-по насыщенности цвета, растушевке?
Christina_Guettler 17 ноября 2010, 13:18
фиолетовая растяжка прямо чернильная… очень здоровская!
Maxi 17 ноября 2010, 13:27
какая красивая палетка№9, очень красиво на Вас смотрится! Тоже такую хочууу!!!
koloteya 17 ноября 2010, 13:38
Спасибо за пост!
Мне понравилсиь обе палетки.
Сиреневый просто безумно красивый.На все сто ваш цвет!!!
koloteya 17 ноября 2010, 13:39
Во второй палетке очень синий цвет понравился!
Lenapersi 17 ноября 2010, 13:49
мне понравилась только первая палетка… там цвета мои любимые… хочу в мак такие собрать… спасибо))
Mechtatelnaya 17 ноября 2010, 13:55
Мне понравились обе палетки, но теплые тона мне как-то не так идут. А вот первая это просто мечта
NataXa 17 ноября 2010, 14:33
Просто потрясающе!!!
Olaf 17 ноября 2010, 14:51
Ооочень понравился мейк с 18 палеткой, а фиолет такой на себя просто не решусь примерять ))) Вы кудесница! ))
nastena 17 ноября 2010, 14:53
Какие красивые макияжи глаз Вы в своих постах всегда выкладываете! Вот и этот не исключение — просто АХ! Поразительно, что Вам и холодные и теплые оттенки так «к лицу»! Мне вот почему-то только холодная гамма идет.
barbie-brunette 17 ноября 2010, 15:09
очень красивые цвета теней))
bambinina 17 ноября 2010, 15:09
Светлана, добавьте более полное описание продукта производителем в пост, спасибо.
SvetLanka 17 ноября 2010, 15:24
Хорошо.
Katrinka 17 ноября 2010, 15:35
Мне 2 палетка так понравилась
TeddyTartan 17 ноября 2010, 15:50
У вас как всегда роскошные макияжи!   Очень понравилась фиолетовая палетка на вас и вообще её цвета!)))
Lyly 17 ноября 2010, 16:14
действительно росокшные макияжи.
А у №9 некоторые цвета выглядят чуть ли не флюоресцентными   -хочуу
Dankolight 17 ноября 2010, 17:19
Спасибо! Мне так нравится, как вы краситесь)
OlgaTarasova 17 ноября 2010, 18:52
Какая же красивая сиреневая палетка! А макияж получился — просто загляденье!
Скажите, пожалуйста, вы наверное попробовали много разных теней, — если не сравнивать стойкость (у меня все держатся), — разница между обычными тенями (и люкс и масс) и профессиональными — очень сильна?
isadora 17 ноября 2010, 19:19
ВАУ! Какой красивый мейк! 2 и 3 макияж самое то на каждый день, в сиреневой гамме ваш глазки просто заблестели! Вам очень идут холодные оттенки. Много+++++++++++++++++
lena_ox 17 ноября 2010, 19:46
а я даже не знаю какая мне палетка понравилась больше, обе такие замечательне, но любовь к сиреневым и лавандовым цветам перевешивает чашу весов в сторону фиолетовой палетки. Плюс ещё мастерство нанесения теней, просто великолепно! Спасибо за пост!
luccera 18 ноября 2010, 11:47
Супер, мне очень нравится ваш макияж глаз
Merlina 19 ноября 2010, 12:38
Вот это пигмент и текстура!!! Как по вашему, МАС проигрывает этим теням? Как они по стойкости? В течении дня не блекнут?
Очень красиво! Просто вау!
SvetLanka 22 ноября 2010, 15:45
По плотности пигмента на веке Мас точно проигрывает, эти тени совершенно перекрывают свой цвет века. Стойкость — сколько ношу ни разу не изменили оттенка и вообще сидят как прибитые. сухую кожу век могут подсушивать, для жирной кожи это отличный вариант. У меня нормальная — никакого дискомфорта нет.