02.07.2013

Такая страстная! Yves Rocher Сolors! Lipstick №31 Red Apple

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

Мой пост будет посвящен этому пламенному «красному яблочку» от Ив Роше. Такая пылкая, такая огненная, такая яркая! И в то же время она может быть нежной, как стыдливо выглядывающий из-за листика розовый бочок поспевающего плода… Кто вдохновился — добро пожаловать под кат! :)

Так эта помадка выглядит с разных ракурсов.
Футляр у нее пластиковый, легкий, но удивительно симпатичный — такую упаковочку не стыдно показать на людях. Мелкие частички шиммера в стике практически не видны — они проявляются только при легком нанесении.

Вот такие у меня губы в «голом виде». Шелушений, спасибо теплому времени года, не имеется, складочки вроде бы не очень глубокие.
Днем помаду можно наносить, прикладывая стик к губам, но не проводя по ним, а как бы «промокая» им губы. В этом случае получается нежный, негромкий цвет, на макро фотографии виден шиммер, который остается при таком способе нанесения. Губки выглядят чуть припухло — буду вы немного покусали их. Похожий эффект бывает от тинтов, но с этой помадой он получается естественнее.
Первый плюс этого метода в том, что можно не использовать зеркало! Второй — в таком виде помада более стойкая, т.к. на губах, по сути, остается только пигмент. Выдерживает легкий перекус, уходит постепенно, можно не бояться, что помада скатается.

Второй, вечерний способ, раскрывает эту помаду полностью :) Довольно плотная в стике, на губах она тает, но нежно и комфортно, не превращаясь в текучий бальзам из пальмового масла (чем иногда грешат помады). Она не растекается и не требует обязательного нанесения контура.
Шиммер исчез, появился глянец и влажность. Кстати, этот красный, как ни удивительно не желтит зубы — за это я ему очень благодарна!
Скадочки не подчеркивает, лежит довольно гладко (хотя, конечно, не так, как помады-лаки).

Вот эта фотография показывает всю глубину цвета. Помада будто немного полупрозрачная, водная, что ли.
Кстати, с уходовыми свойствами у нее порядок — губы не сушит, а даже увлажняет.

На солнышке цвет выглядит более теплым, алым (в помещении, мне кажется, помада более холодная).
Кстати, на последней фотографии видно, что на солнышке она все-таки немного подчеркивает рельеф губ, так что с шелушениями стоит быть поосторожнее…

Эта фотография добавлена, чтобы показать наличие теплого подтона, так помада выглядит в тени.
А так она выглядит в полумраке в сочетании с похожим по тону шарфом.

На мой взгляд данный цвет подойдет любому цветотипу, т.к. помада меняется в зависимости освещения и «обрамления». По крайней мере, она подошла и мне — зиме, и моей подруге — весне.

Срок использования: больше полугода
Цена: 350 рублей

Спасибо за внимание! Будьте так же прекрасны и свежи, как красные розы!:)

Alcie 02 июля 2013, 19:19
необычная для красной помады водянистая текстура! вроде и лежит хорошо, и не растеклась за контур, но на макро всё же видать неравномерное покрытие.
отдельный плюс ей, если правда зубки не желтит. я отчаялась найти такую)
nomeolvides 02 июля 2013, 19:23
спасибо за первый коммент!:)
да, вижу, и правда полосит чутка. видимо, расплата за водянистость…
Zhakonia 02 июля 2013, 20:00
Точно, тоже отметила интересную фактуру.
Похожая была у Essence, но ее уже не найти. Присмотрюсь к этой
SpringS 02 июля 2013, 20:07
а мне совсем не понравился второй вариант — я вижу проплешины, особенно на верхней губе( может это макро так грешит…
kairinishad 02 июля 2013, 20:21
Хорошая, комфортная, увлажняющая помадка, мне пахнет сладкой печенькой
nomeolvides 02 июля 2013, 22:11
А я как-то не чувствую запахи декоративки… Надо принюхаться, печеньки я люблююю :)))
Mistress_dIssy 02 июля 2013, 21:16
Какие красивые у вас губы) Помада понравилась.
nomeolvides 02 июля 2013, 22:12
Спасибо!:)
Ira-chka 02 июля 2013, 21:31
губки прелесть, но помада правда как-то прозрачно чтоли легла, провалилась чтоли…
Lipochka1981 02 июля 2013, 21:33
Очень красивый красный! Огненный! Сильный! Самодостаточный!
Melme 02 июля 2013, 22:24
У вас очень красивая форма губ!
Ann_Maykova 02 июля 2013, 23:09
Губы....!
Ох и ах!
nomeolvides 03 июля 2013, 08:49
Засмущали вы меня, девушки :) Спасибо!
diomarova23 05 августа 2013, 19:01
у меня такая же помада, но на ваших губках смотрится красивее