14.11.2010

Кисти Sigma

Добрый день, красавицы!
Решила сегодня высказаться о кистях Sigma. На сайте уже есть отзывы о них, но дополнительное мнение не помешает. Помню, когда только собирала отзывы о кистях, очень меня расстраивало, что на русском языке отзывов мало, поэтому думаю, будет не лишним написать отзыв на эту тему.

Макияжем я увлекаюсь недавно, но, как только начала интересоваться косметикой, поняла, что без кистей мне никуда. Дома валялся какой-то китайский набор жутчайших (жесткие, лезущие, бррр, даже вспоминать не хочется) кистей, деваться некуда – приходилось какое-то время пользоваться ими, и мечтать о МАС. Скажу сразу МАС в моем городе нет (в этой жопе мира вообще ничего нет), поэтому стала готовится к тому, чтобы заказать кисти по Интернету. Но брать вслепую дорогущие кисти МАС не хотелось, и я начала искать альтернативу. Уже и не помню, каким образом узнала о Sigma, но как только поняла, что хоть какая-то дешевая альтернатива МАСу есть стала изучать отзывы. Пересмотрев все видео на youtube, прочитав скудные отзывы в русском Интернете, поняла – надо брать.

Что мне надо для макияжа я представляла слабо (к тому моменту тональник я наносила пальцами, для пудры использовала кисть от производителя, тени наносила спонжами, а единственная китайская кисть для подводки, которая меня почти устраивала, сломалась в самый ответственный момент). Разум мне подсказывал, что меня надо кистей 5, не больше (3 для век, 2 для лица), но глаза завидущие, руки загребущие сделали иной выбор. Решила брать набор с роллом, хоть и понимала, что пользоваться буду в лучшем случае половиной, + кисть для губ (зачем? Я ведь не крашу губы, но мня было не остановить). К тому же при простых подсчетах я поняла, что такой набор все равно выходит дешевле, чем кисти, что мне надо, по-отдельности (это если мне надо не 5 штук).

Кисти у меня уже несколько месяцев, опробовала я все, а вот пользуюсь постоянно девятью. Долгое время хранила их в ролле, но недавно завела под них стаканчик. В ролле остались только те, что не участвуют в ежедневном ритуале.

Начну с неиспользуемых
Вот мои отшельники.
1. Кисть для губ Sigma Lip-L05. Единственная не из основного набора. Кистью я не пользуюсь. т.к. не крашу губы. Так что оценивать не буду. Но про ее недостаток все же напишу. Колпачок был ржавый с самого начала, видимо производители решили немного сэкономить на качественном металле.

2. Кисть для подводки Sigma Eyeliner — E05. Подводки у меня нет, так что оценить кисть по достоинству не могу, но вот тенями мне не удобно подводить (предпочитаю другую кисть)

3. Кисть для румян Sigma Large angled Contour — F40. Опять же, румян у меня нет, так что лежит без дела.

4. Знаменитая дуофибра Sigma Duo Fibre — F50. Наносить пудру мне ей не нравится, а тональник у меня пока в стике. Но скоро придет моя посылочка с жидким тоном, тогда-то я ее и опробую. А так, время от времени убираю этой кистью излишки пудры с лица.

Остальные кисти у меня в ежедневном арсенале.
Кисти для лица
1. Кисть для пудры Sigma Large Powder-F30. Моя любимица, пользоваться ей — одно удовольствие. Могу по несколько минут наносить ей пудру, т.к. просто балдею от ощущений. Слой пудры получается очень легким, так как мне нравится. Единственное — до сих пор немного лезет, но это я ей прощаю
Оценка: 5+++++

2. Кисть для тона Sigma Foundation — F60. С появление этой кисти стала наносить тон только ей. Слой ложиться очень тонко и равномерно. Единственное — я уже заколебалась мыть ее каждый день (с пальцами проще было)

3. Кисть для консилера Sigma Concealer — F70. Консилер наносить ей не понравилось (пальцы фарева), но кисти все равно нашлось применение. Наношу ей базу под тени Artdeco. Очень удобно, но как и в случае с F60 приходится ежедневно мыть (при чем отмывать тон и базу — это дело не минутное).

Кисти для глаз
1. Карандаш Sigma Pencil -E30. Явно не мой фаворит. Редко наношу ей тени в складку. Растушевывать у линии роста ресниц ей не люблю — жестковата и колется (или это руки у меня кривые). А еще не нравится, что она белая
Оценка: 4-

2. Кисть Sigma Large Shader — E60. Удобно ей наносить тени на все веко, использую ее только так.
Оценка:5

3. Кисть для растушевки Sigma Tapered Blending — E40. Не нравится, что волоски немного торчат. Раньше припудривала ей веко. Для растушевки, имхо, мягковата, и ворс ей бы покороче. Немного лезет, если этот минус я могу простить своей любимой кисти для пудры, то Е40 — никогда. Убирать с века ворсинки через день — не самое приятное занятие.
Оценка: 4-

4. Кисть Sigma Medium Angled Shading — E70. Раньше тушевала ей тени, теперь еще и наношу тени на внешний уголок — очень удобно. Но тогда тушевать приходится другой кистью, а Е40 мне не нравится. Время от времени из кисти вылазит по волоску (т.е. они просто торчат повыше, чем остальные, но в глаз не осыпаются)
Оценка: 5-

4. Кисть для теней Sigma Eye Shading — E55. Еще одна моя любимица. Наношу ей тени на все подвижное веко. Очень удобно. Лезет так же как Е70
Оценка:5

5. Кисть со скошенным ворсом Sigma Small Angle — E65. брови ей не обрабатываю, т.к. они у меня как у Брежнева темные и густые. Подвожу ей нижнее и верхнее веко тенями. Тонкую линию ей не проведешь, да и ворс, на мой вкус, слишком длинный. Так что пользуюсь ей и по ходу ищу замену.
Оценка:4

Фуф, с описанием каждой кисти закончила. Набором я, конечно, очень довольна, но меня не покидает мечта о МАС (Бобби Браун тоже подойдет). Оценю весь набор на крепкие 4+, т.к. пользуюсь я не всеми кистями, но качество вполне меня устраивает. Поставила бы 5, но вспомнила, что даже после мытья несколько кистей попахивали мертвечинкой.
Кто дочитал, спасибо за внимание. Надеюсь я Вас не сильно утомила). С радостью отвечу на вопросы, если возникнут. Только про оплату на официальном сайте я не подскажу, т.к. я идиот не дружу с paypal и покупкой товаров через Интернет, поэтому всегда прошу заняться этим своего друга, а потом возвращаю ему деньги. Набор из 12 кистей в чехле стоит 99 у.е., кисть для губ 9 у.е., есть для вида перысылки (я выбирала экспресс за 36 у.е., кисти были на руках через неделю)

Lipochka1981 14 ноября 2010, 15:31
Спасибо за пост! Считаю, что инструментам для создания макияжа следует уделять повышенное внимание. А какова стоимость всего набора? У меня такой же пенальчик Сефора. Я ими очень довольна. О кистях Сигма слышала много положительных отзывов. Заинтересовала кисть для губ. А какого качества ее ворс?
panenka 14 ноября 2010, 15:55
Рада, что вам понравилось. набор из 12 кистей в чехле (ролле) — 99 у.е. + 36 у.е. отдавала за доставку (но это экспресс, мне за неделю кисти дошли из США)+ вроде бы 9 у.е. за кисть для губ. На офиц. сайте в коментариях также сейчас написано про ржавчину в кисти для губ, мне кажется что это не лучшая кисть у Сигмы (хотя ворс синтетический и наносит неплохо- не знаю с чем сравнить)
Lipochka1981 15 ноября 2010, 19:12
Marishaaa 14 ноября 2010, 15:38
заметила в Ваших комментариях много о лезущих кисточках, это не очень хорошо   Наверное «дешево и всё сразу» не бывает отлично.
А так наборчик очень симпотичный, поздравляю с покупкой!
Останусь при своих Бобби Браун
panenka 14 ноября 2010, 15:58
ну с ББ на Сигму переходить — не комильфо)))). Качество конечно же уступает (хотя опять же сама сравнить не могу, опираюсь на отзывы других). То что кисточки лезут (но все не критически) меня немного напрягает (поэтому и обращаю на этот факт внимания), хотя слышала некоторые кисти МАС тоже неного линяют. В общем как по мне — это хорошие кисти для начинающих, чтобы понять что же необходимо. В будущем планирую что-то менять и дополнять
memento 14 ноября 2010, 16:20
Это вы пока губы не красите ))) Я тоже пока здесь отзывов про помады не начиталась, не думала, что когда-нибудь начну…
Кстати у меня ни одна кисть Sigma не лезет. А вы чем вы их моете?
panenka 14 ноября 2010, 17:25
шампунем неподошедшим. а про губы правда. начитавшись отзывов, столько всего хотется :) видимо придется перестать есь, чтобы позволить себе все, что хочется)
читала тоже у других, что кисти не лезут и не пахнут, а у меня наоборот :(
axosok 14 ноября 2010, 19:06
я тоже, уже как 3 месяца, обладательница такого же набора.Кисти совершенно не лезут-я очень довольна
Mechtatelnaya 14 ноября 2010, 21:55
Интересуют кисти Сигма после много численных постов, но новости о том что они лезут не воодушеляют конечно. Спасибо за такой подробный обзор!
Как стоят в стаканчике, мечта. Хочу столько же!
panenka 14 ноября 2010, 23:49
у многих читала, что кисти не лезут. не знаю почему у меня так. но опять же все не критично
а по мне стаканчик у меня скромненький:) хочу больше (видимо это начало развития болезни)
Elena_SPb 14 ноября 2010, 22:34
Я тоже хотела такой наборчик заказать, но не получилось — в итоге купила другие и не пожалела, счастлива как слоник!!!
LittleBoots 14 ноября 2010, 23:02
Спасибо за отзыв! Я только-только заказала себе travel наборчик и они сейчас в пути :) Жду не дождусь!
panenka 14 ноября 2010, 23:09
пожалуйста. рада, что вам понравилось. мне дали трэвэл кисть в подарок (хабыла про нее написать), но она чудесная, мне очень понравилась (лежит в сумке всегда)
masik 15 ноября 2010, 05:34
Спасибо за отзыв, скажите а что такое ИМХО?
E_katerina 15 ноября 2010, 05:39
И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion)
Ссылка
masik 15 ноября 2010, 08:10
спасибо, теперь буду знать.
alfaret 15 ноября 2010, 10:44
Добрый день, напишите марку перед название кисти.
miinichka 15 ноября 2010, 12:33
Ещё раз приятно было прочитать об этих кисточках, тем более что моя посылка с ними должна прийти со дня на день. Когда заказывала было очень мало отзывов и заказ делала практически наугад, благодаря вашему посту я поняла, что заказала нужные кисточки.
Спасибо вам, скорей бы уже мои приехали =)))
panenka 15 ноября 2010, 20:16
надеюсь они вам понравятся.
miinichka 18 ноября 2010, 11:18
Очень очень нравятся, вчера посылка пришла. Как я рад, как я рад =))))))))))))
panenka 18 ноября 2010, 23:42
охю помню это трепетания над ними (я в первый день вечером всеми по лицу поводила, даже без косметики) — кайф ловила — так сильно они мне понравились
Christina_Guettler 15 ноября 2010, 14:17
мне казалось, что все натуральные кисти пахнут после мытья своим предком (козой, белкой-стрелкой, пони итд).
А Е60 пробовали для скульптурирования носа? выглядит как похожая желанная мной МАС, но МАС постоянно нет в продаже(.
panenka 15 ноября 2010, 20:19
предками кисти пахли и в сухом виде даже после того, как я их несколько раз помыла. сейчас этой проблемы нет, но она была пару недель точно.
скултптурированием не увлекаюсь (я в косметике новичек. так что в такие дебри пока не лезу), мне бы тенями и подводкой пользоваться научится
vatasi 03 марта 2011, 08:27
скажите пожалуйста, ручка у кисти матовая или глянцевая???