12.06.2013

Skinfood - Black Egg Pore Primer

Как-то, добравшись до магазина скинфуд, я начала хватать с полок каждый третий продукт. Потом, чуть подумав, я уменьшила количество всяких баночек и флакончиков до более разумного минимума. И в этот минимум попал праймер:
Я хочу рассказать про него и показать душераздирающие фото «до» и «после»

Итак. Начну с описания самого средства. Производитель обещает, что это средство сделает кожу идеальной, напрочь скроет поры, даст матирующий эффект. Использовать его можно девушкам с любым типом кожи и под любое средство — пудру, тональный, биби. А можно вообще так и оставить средство на лице в одиночестве. Соло, так сказать)
Праймер оформлен в виде… ээ… ну пусть будет яйца. Хотя как раз яйцо мне этот флакон напоминает меньше всего) Удобный, симпатичный, но я уверена, что непрочный. Оснащен дозатором. Кстати, дозатор очень даже неплохой, можно варьировать размер порции выдавливаемого средства. Не заедает, не забивается.
Сам праймер выглядит так:
не совсем прозрачный, будто матовый. Гелеобразный, на ощупь — силикон. Наносится на кожу легко, хорошо распределяется. Наносить следует тонким слоем на ту область кожи, где нужно скрыть поры. Теоретически, можно и на всё лицо, но я так не делаю — всё же это не самое легкое средство.
Вот, собственно, пруф:
на этом фото справа — голая кожа, слева, соответственно, нанесен праймер. Заметна разница?)
Теперь фото с биби. При разных освещениях:

Смывается он легко. Я использую его нечасто, потому что он всё же тяжеловат, и мне лучше смириться с заметными порами (или скрыть их другим средством), чем каждый день пользоваться этим праймером. Но я не хочу сказать, что он плохой — просто немного не моя текстура и плотность. С другой стороны, добиться такого эффекта более легкими средствами тяжело.
Поверх него всё ложится хорошо, у меня никогда ничего не скатывалось. Эффект держится не весь день, но часов на 7-8 обычно хватает.
Итог: праймер хорошо справляется со своими функциями, действительно скрывает поры и делает кожу гладкой, бархатистой. Но, не мой взгляд, не подходит для ежедневного применения.
Оценка: 4/5
Цена: не помню, за сколько покупала, но ориентировочно — 400р.
Срок использования: около года

Спасибо за время и внимание! Всего доброго!)
Анастасия.

Lipochka1981 12 июня 2013, 18:48
Матирует, с удя по фотографиям, неплохо! Спасибо, взяла на заметку!
anastaseeya 12 июня 2013, 20:36
рада быть полезной)
Rysichka 12 июня 2013, 19:39
аааааааааа.как я смеялась над надписью «праймер здесь». спасибо:)) настроение поднялось!
anastaseeya 12 июня 2013, 20:37
  опознавательный знак!)
LeaM 12 июня 2013, 21:01
По-моему шикарный результат. Эффект очевиден, кожа будто отфотошоплена. Только не совсем поняла причину, по которой он вам не нравится. Текстура не та? Или есть какие-то последствия после него в виде забитых пор?
anastaseeya 12 июня 2013, 21:19
нет, последствий нет (но я не регулярно им пользуюсь). Но я не люблю ощущение многослойности, а у этого праймера такая текстура… Вроде хорошая. Вроде эффект. Но он плотный, и я себя некомфортно в нем чувствую. Люблю что-нибудь полегче)
Vladislavavisage 12 июня 2013, 21:10
Эффект есть и он потрясающий! Но, соглашусь с Вами, так перегружать кожу в повседневном макияжн не стоит..)
Интересная вещица, в целом.
anastaseeya 12 июня 2013, 21:22
На выход — самое оно   спасибо!)
Juliaponka 12 июня 2013, 21:32
мне очень понравился результат! разница очевидна! просто чудо-вещь, мнеб такую!
Sweet_cherry 12 июня 2013, 23:41
Все вами сказанное подтверждаю.у меня эта вещь в пробниках-20 шт -он мегаэкономичный-одной капли на лицо хватает.И да- на нем и бибик и простой тональный лежат отлично.А сейчас когда жара я по верх его наношу простую пудру и она сидит как прибитая, это при том, что у меня жирная кожа.
anastaseeya 13 июня 2013, 00:23
здорово, Вы и в жару будете выглядеть «конфеткой»)) а я в такую погоду не могу им пользоваться, прям пальцы сами отказываются мазать праймер на лицо)
man_i_ya 13 июня 2013, 11:01
Отличный работающий продукт, надо задуматься о покупке (как раз к моим расширенным порам....)
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 12:30
Для меня он очень тяжел. Я не смогла им пользоваться. Помыкалась месяца два. Но не подружилась. Силикон-силиконович, как сказала однажды Rysichka.
Эффект есть, но носить на себе нереально.
Да и эффект чисто косметический.
Я сейчас такую сыворотку пользую. Вот она полегче будет. С ней лучше моей коже. Гораздо.
anastaseeya 13 июня 2013, 14:50
что Вы имеете в виду, говоря о «чисто косметическом эффекте»? А какой он еще должен быть? Это ж просто база
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 14:52
Народ ждет от него лечебного воздействия)))
anastaseeya 13 июня 2013, 14:55
кто? Странно, он и не заявлен как лечилка
Насчет силикона я с Вами согласна, и именно по этой причине ему 4. Ну, не за само его содержание, а за текстуру и 'многослойные ощущения"
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 15:09
Не могу конкретных товарисчей назвать  . Да и не стала бы это делать. До сих пор бытует мнение, что поры уменьшаются. Наподобие, как у ВВ-кремов заявлены кое-где лечебные моменты. Я думаю, что это аналогия. Мне приходили вопросы подобного характера. И на одном форуме это всерьез обсуждалось (!). Я немного удивлена, конечно. Но после некоторых слов врача-гинеколога, который говорит, что чуть ли не 60% не пользуются контрацептивами, а «на авось» живут, я уже ничему не удивляюсь в этом мире))) Заканчиваю флудить)
Про ощущения«многослойные» — это да, в точку! Такое ощущение, что на тебе несколько слоев плотного средства. И кожа как будто «потеет» под ним. Даже не знаю, как сказать-то.
anastaseeya 13 июня 2013, 16:33
нельзя заканчивать такую увлекательную беседу
ну нельзя же принижать достоинства средства потому, что кто-то сам напридумывал ему свойств. anyway, оно работает. другой вопрос — какой ценой)) а зимой, кстати, ничего, очень даже носибельно )
Diana-Nathalie 13 июня 2013, 16:42
Не знаю)))) Я писала о нем. Как-то не подружились мы. Уехал к сестре. Пока пользуюсь сывороткой из этой же серии, но редко-редко.
Достоинств принижать, конечно, не стоит, но я бы его советовать смело без оговорок, точно никому не стала бы.Слишком много у меня к нему воапросов — ну лично у меня.
Рада, что появился еще один пост на тему него — так средство будет рассмотрено объективнее. Потому как у меня вообще с чем-то на лицо наносимым проблемы. Мы не уживаемся вместе.
Вообще люблю Вас читать)