04.06.2013

О Carmex

Всем привет! Сегодняшний пост будет о моих любимых бальзамах для губ, которые не так давно у меня появились, но теперь стали важными помощниками за сухими губами!
Кому интересно, прошу под кат

1. Начну пожалуй с классического бальзама в баночке

Classic Carmex moisturising lip balm

Long-lasting relief for dry, chapped lips.
Как я поняла это самый классический бальзам, находится в баночке с железной крышкой. Давно была наслышана, что carmex имеет неприятный запах, поэтому некоторые его и не любят. Когда я первый раз открыла крышку и понюхала бальзам, то я почувствовала довольно приятный запах, чуть сладковатый даже, но после первого применения запах стал напоминать мне запах мазей, каких-то лекарств, я думаю это можно объяснить тем, что слой, который был сверху, был застывший, сам бальзам действительно имеет не очень приятный запах, но мне он даже очень нравится   По текстуре и запаху сразу ассоциации с Доктором Момом) Когда я болела, мама меня мазала им в детстве, так что когда я им пользуюсь сразу вспоминаю ту баночку
В баночке выглядит бальзам желто-оранжевым, сразу видно, что он довольно плотный и густой, но на губах смотрится прозрачным (сразу скажу, что все бальзамы, о которых я сегодня буду рассказывать, на губах выглядят прозрачными)
Мои ощущения: Сразу скажу, что губы у меня, как у жителя Сибири всегда сухие, с нашими морозами зимой, да и летом не всегда удается поносить помады. Но это было мое спасение, я уже слышала очень много положительных отзывов, что кармекс самый лучший, но когда сам опробуешь его, тогда только поверишь. Наносила я его на ночь, не плотным слоем, а на утро губы были ровные, гладкие, красивые, как будто у меня никогда и не было шелушений! Все ранки, шелушения исчезли, поэтому могу сказать и правда, кармексы самые лучшие бальзамы ( для меня по крайней мере точно   )
Оценка: 5!

2-3.

Classic carmex moisturising lip balm

It soothes. It relieves. It moisturises.

Strawberry carmex moisturising lip balm SPF 15

В целом бальзамы одинаковые по действию, но различия в запахе: клубничный пахнет сладковато, но какой-то химической клубникой, в целом хорошо, а классический пахнет как и классический бальзам. Тут я думаю для ярых нелюбителей классического запаха отлично подойдет бальзам с клубникой.
Бальзамы находятся в пластиковых тубах, с круглым носиком на конце, что облегчает нанесение бальзама, не нужно пальцами наносить и распределять. Очень удобный вариант и гигиеничный!
С губами происходит все то же самое, что и при использовании классического, особой разницы я не заметила.
Оценка: тоже 5!

Carmex moisture plus SPF 15

По-моему самый удобный вариант, бальзам в стик-форме, запах очень легкий конфетный для меня.
Так же отлично увлажняет и восстанавливает губы, как и его собратья. Так же есть еще в 3 отенках: сливовый, розовый и персиковый (по названиям оттенков) Тоже хороший вариант для тех, кто не любит опять же запах.
Я взяла стандартный прозрачный (спросите зачем мне столько). В банке будет дома, потому что не очень люблю пальцами в бальзамы лезть, в тубе классический для сумки, потому что иногда бывают такие моменты, что просто не могу находиться где-то, а губы сухие, с клубникой отдам маме   А этот в стике возьму на море, как раз спф 15 и удобная форма. Тем более раз заказывала издалека, то подумала лучше купить побольше, чтобы лишний раз не заказывать.
Оценка: 5!
На губах все выглядят прозрачно, поэтому даже не стала прикреплять фото губ, но вот свотч текстуры, очень такая насыщенная, блестит)
Еще хотелось бы отметить, что carmex бальзамы — это бальзамы sos, поэтому часто ими пользоваться не следует, потому что они могут дать обратный эффект (иссушить губы), но с таким я не сталкивалась, хотя думаю, что может довольно часто ими пользуюсь. Так же ощущаются покалывания, но все быстро проходит (за минуту наверное после нанесения), а потом бальзам просто остается на губах и ничего не напоминает о его присутствии. Это относится ко всем кроме последнего бальзама в стике, он таким эффектом похвастаться не может

На этом все, спасибо за внимание
Меня зовут Ксюша, ко мне желательно на «ты»

AssizVeney 04 июня 2013, 15:26
Привлекают меня, однако, эти бальзамчики) Кстати, последний первый раз вижу, очень заинтересовал. Спасибо за пост!
KsushaKsusha 04 июня 2013, 15:26
да, я его тоже раньше не видела, может новинка какая-то)
Спасибо что читаете
uoanna 04 июня 2013, 15:50
Подскажите, а холодящий эффект от них есть?
KsushaKsusha 04 июня 2013, 15:53
да, есть. забыла об этом сказать
сейчас добавлю
uoanna 04 июня 2013, 17:53
  Эх, они моя мечта… Никак не могу их найти, вот уже год…
KsushaKsusha 04 июня 2013, 18:13
их помоему в России не найдешь) я заказывала онлайн
uoanna 04 июня 2013, 20:18
Эх… Как это печально
Mistress_dIssy 04 июня 2013, 16:15
Сколько Кармексов
Больше всех клубничный понравился, возьму на заметку!
KsushaKsusha 04 июня 2013, 16:34
да, клубничный хороший как и все, запах получше)
migracia 04 июня 2013, 16:30
Судя по вашему описанию, в баночке очень похож на мой обожаемый Blistex, который я кучами привожу из-за границы.
Вот думаю ради разнообразия и Кармексы попробовать) Особенно последний в сливовом оттенке заинтересовал, будем искать
KsushaKsusha 04 июня 2013, 16:34
я про blistex тоже слышала, вы его откуда если не секрет привозите? Из штатов?)
Теперь подумываю прикупить последнего в оттенках) но понимаю, что это уж очень много кармексов будет
migracia 04 июня 2013, 16:41
Не, я в штатах не была ни разу эх, а так хочется!. Познакомилась я с блистексами в Австрии, взяла два на пробу (писала пост о них и других покупках). Еще в Германии видела, там же и купила про запас)
Как по мне, бальзамов много не бывает, тем более таких классных как Кармексы
Может на «ты»?)
KsushaKsusha 04 июня 2013, 17:37
да, лучше на ты) думаю если увижу, то попробую обязательно! спасибо