11.12.2013

Тушь для ресниц Chanel Le Volume De Chanel Mascara 10 Noir

Всем привет! Я давно уже нашла свою идеальную тушь и не один раз зарекалась ей изменять, но… Это случилось снова. И снова я зареклась. Что ж, DiorShow Blackout, я возвращаюсь!))
А пост сегодня о Le Volume De Chanel

Давно мне не хотелось попробовать ничего нового в плане туши для ресниц, но отзывы на эту были хорошими, да и очередной тюбик моей любимицы подходил к концу. Я долго металась между двумя стендами, и интерес все таки взял верх) На кассу я несла тогда еще новую Le Volume De Chanel.

Оттенок я выбрала черный, так как цветные туши не очень-то люблю, за исключением мятной лимитки этого лета от Chanel же. Но это вариант однозначно не на каждый день, потому классический черный, как всегда
Кстати, не очень приятный момент — туши всего 6 грамм… Возможно, для кого-то это нормально, но я все же привыкла к щедрым 10 граммам от Dior

У этой туши силиконовая щеточка. Я предпочитаю обычные «щетинистые» ершики, но на эту уступку пошла осмысленно — все побежали, и я побежал! Даже на этот момент я закрыла глаза.
Должна сказать, что щеточка не удобная, как по мне. Мало того, что силиконовая, так еще и колется! Возможно именно поэтому я в свое время полностью перешла на «щетину»

Возможно, роль так же сыграла привычка. Я просто привыкла к большой (кстати я так уже не считаю) щетке DiorShow BlackOut. А в сравнении с ней, щеточка Le Volume De Chanel выглядит поскромнее

Теперь же я постараюсь «отмахнуться» от навязчивой BlackOut и оценить Le Volume беспристрастно
По кисть уже упомянула — не нравится. Маленькая, колется. Да, реснички прочесывает, но все же лишний раз мне не хочется ее использовать из-за этого неприятного покалывания
Цвет насыщенный черный — устраивает
Тушь, которая просто кричит, что она призвана увеличивать объем, как по мне, увеличивает его совершенно незначительно. Да и в общем, ничего выдающегося на моих ресницах я не вижу. Объема как такового, сильно не прибавилось, изгиб тушь не держит. Разве что немного удлиняет и разделяет. Но такой результат меня не устраивает. Единственное, за что могу точно похвалить — тушь не сыпется и практически не отпечатывается на веках, поэтому я могу с ней работать, но только на нижних ресницах. Да, я отправила ее «в ссылку»))
Смывается тушь беспроблемно, хоть лосьоном, хоть гелем для умывания

Ну и фото на ресницах. Они у меня, можно сказать, куцые, поэтому, фото без туши в доказательство
Да, признаю, на фото все выглядит не так уж и плохо, но это же макро… В жизни реснички с этой тушью выглядят скромно, но довольно аккуратно. Мне же нужен объем, нужен изгиб, нужны кукольные ресницы. Поэтому любви с Le Volume De Chanel не сложилось, как и с многими другими((
На данный момент для меня фаворитом остается старая верная DiorShow BlackOut

Пользуюсь с мая 2013
Оценка 4 с бооольшой натяжкой (допускаю свою некомпетентность — ну не может же всем нравиться, а мне ну никак!   )
Цена около 1600 р
Всем спасибо, что заглянули!!!)))

Terracotta 11 декабря 2013, 18:34
Эффект неплохой, но согласна с Вашей оценкой. Длину дает, а вот объема маловато. Хотя для любителей естественных ресничек может будет самое то)
MaXiMuM 11 декабря 2013, 18:48
Возможно девушкам со своими прекрасными ресницами эта тушь очень понравится)
bambinina 11 декабря 2013, 20:10
мне она дает прекрасный объем при довольно скромных исходных данных.
и это при том, что упомянутую diorshow blackout я тоже очень любила.
daribloom 11 декабря 2013, 18:40
От туши за 1600 ждёшь «вау-эффекта», но не случилось(
Жаль, за такую цену продукт должен быть гораздо качественнее
MaXiMuM 11 декабря 2013, 18:48
Это точно, но многим она очень понравилась, хотя у моей любимицы БлакАут поклонников крайне мало
Veleena 11 декабря 2013, 18:47
В сравнении с классикой Диор, конечно, щеточка Шанель требует привычки. Прошла уже через это, ибо приходила к последней после Диоршоу (простите мне кириллицу). Объема не видать, но из-за цвета она шикарно прокрасила кончики и удлиннила визуально. Поэтому, как ни странно, к Шанель сейчас рука тянется чаще. И это почти единственный продукт марки, который мне действительно понравился.
MaXiMuM 11 декабря 2013, 18:50
А у меня вот с другими тушами никак не складывается — перепробовала практически все флагманские туши знаменитых марок. Но видимо тушь Шанель не мое просто…
Veleena 11 декабря 2013, 18:56
Прекрасно понимаю. Я давно уже нашла свой идеал, семь лет верна, если не больше. Но из всего ныне существующего сейчас кроме вечной фаворитки рука потянулась именно к Шанель почему-то. Хотя воевала с ней неделю.
YuliaFeya 11 декабря 2013, 18:48
а мне понравилось, ресниц так много и не склеенные!)))
MaXiMuM 11 декабря 2013, 18:51
В очеердной раз убеждаюсь — на вкус и цвет… По мне — пусть лучше они будут чуть менее густыми, но выразительными)
terraple 11 декабря 2013, 18:52
я бы тоже сказала, что симпатично) уместно в тех случаях, когда нужен эффект натуральных ресниц, драма-взгляд можно оставить на праздники :)
beautiful_melanholy 11 декабря 2013, 19:01
моя любимая тушь, из всех перепробованных, а их вагон и две тележки. на мне она лежит иначе, толстые, если можно так выразиться, основания ресниц, сужающиеся к кончикам… и объем, и длина.
на вас она мне тоже понравилась, но хотелок не исполняет, увы…
спасибо за пост, если бы не была знакома с этой тушью, купила бы после него.
MaXiMuM 11 декабря 2013, 19:08
Девушек, которым эта тушь подошла, гораздо больше, чем таких, как я))
nomeolvides 11 декабря 2013, 19:02
Неужели нашелся хоть один человек, который не любит силиконовые щеточки, а любит обычные, из щетины?:)
Утрирую, конечно. Но ведь правда колется!
MaXiMuM 11 декабря 2013, 19:08
Я кстати, довольно долгое время пользовалась МаксФактор МастерПиз Макс, которая с такой же силиконовой кистью, и была довольна)) Но как-то перешла на щетину)
Morgen 11 декабря 2013, 19:23
Позволю себе влезть, но я тоже за «ершики».
Недавно в РГ стояла в очереди за теткой, которая брала такую же тушь, но с силиконовой щеткой. Кассирша, естессна, перепутала
Прихожу домой, а там ОНА! Чуть истерика не случилась. Благо мне потом поменяли
nomeolvides 11 декабря 2013, 20:31
Я вот честно пыталась пробовать силиконовые, но так и не поняла, за что их любят — мне они постоянно либо кололи глаза, либо склеивали все ресницы, хотя вроде такие щеточки наоборот нужны для разделения.
Спрошу заодно и про ваш нижний коммент, а за что вы не любите туши, которые снимаются «чулочками»?
Morgen 11 декабря 2013, 22:20
Есть у меня подозрение, что от них ресницы секутся и становятся короче.
nomeolvides 11 декабря 2013, 22:30
Ничего себе!
Теперь и я их боюсь.
Diana-Nathalie 12 декабря 2013, 17:02
Я люблю силиконовые и реденькие — они наносят больше туши за раз. Можно не накладывать слой за слоем, а потом так же до посинения расчесывать))
Gvozdik 11 декабря 2013, 20:41
и я не люблю голенький маленький силикон  , но эта тушь — исключение…
RitaMix 12 декабря 2013, 11:24
Лу, я люблю обычные ершики, а вот с силиконовыми вообще не сложилось. Эта тушь первая силиконовая щеточка которой мне подошла идеально)))
Lilith_the_first 11 декабря 2013, 19:05
Меня всегда удивляли разные комментарии насчет туши. Очень хорошее макро, ресницы выглядят достойно, весьма! Иногда откровенно склеенные ресницы и оценки 5+, а тут объема кто-то не досмотрелся… ну не знаю, мне безумно понравилось! Тут уже каждый сам по себе выбирает, кому больше объема, кому длины, но на фото придраться действительно не к чему, очень красиво и аккуратно) Спасибо за обзор)))
MaXiMuM 11 декабря 2013, 19:09
Спасибо большое) Да, реснички получаются неплохие, для любителей натуральности и разделенности. Я же к их числу не отношусь))
Diana-Nathalie 12 декабря 2013, 17:03
Буду читать Ваши посты про тушь тогда с еще большим любопытством. Я не натурофанат)
Firuza 11 декабря 2013, 19:11
Мне очень нравится эта тушь, дает и объем и длину, имею в нескольких оттенках, хотя до этого перепробовала много: Диор, Ланком, ИСЛ (вообще не понравилась, а многие от нее в восторге). На фото вижу, что тушь Вам красиво подчеркнула ресницы, вижу изгиб и длину.
Kornishon 11 декабря 2013, 19:17
У меня тоже есть эта тушь, позже буду писать отзыв. Согласна с вашей оценкой, на мне она тоже не айс выглядит. Перед покупкой перечитала много положительных отзывов, но, увы любви у нас не случилось.
И кстати, она жутко течет, если например попасть под дождь.
Morgen 11 декабря 2013, 19:27
Интересный пост!   эффект на ресницах, кстати, понравился.
Подскажите, а «смывается беспроблемно» — это как обычно или так называемыми «носочками»?
Последних боюсь, как огня, и стараюсь такие туши запоминать, а то вдруг тоже рука к Шанель потянется
MaXiMuM 11 декабря 2013, 19:47
Спасибо! Не, носочками не снимается)) Растворяется просто и все
Ulya777 11 декабря 2013, 19:38
Вот и мне так же… Вроде результат есть, но вообще как-то ни о чем( очень сухая текстура у туши
nevidimka 11 декабря 2013, 19:43
А мне понравилась тушь! У меня правда два пробника! Щеточка очень удобная и как раз получается драма)) Смывается средне, если бы удалялась так же просто, как клиник, цены ей не было бы!
MiladyAlice 11 декабря 2013, 20:24
Удивительно читать посты и комментарии, в которых пишут о том, что эта тушь никакая.
Для меня это фаворит на долгое время — и длина, и объём, и изгиб..)
Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений.
Chili_pepper 11 декабря 2013, 21:09
Эффект а-ля натюрель. Глядя на ваши ресницы, создается впечатление, что тушь практически ничего с ними не сделала, кроме разделения и прокрашивания. Если бы такой же эффект, но с изгибом, можно было бы о чем-то говорить. Мне эта тушь тоже не по нраву
Latte 11 декабря 2013, 21:43
У меня эта тушь уже вторая заканчивается, причем эффект дает «как у коровы»))поэтому пользуюсь редко с вечерним мейком.на каждый день предпочитаю Доллайз Ланком…
Lola_Montez 11 декабря 2013, 22:03
Я с вами соглашусь по поводу этой туши. Долго вокруг нее ходила, купила — но пользоваться не смогла. Да, действительно, на макро выглядит прекрасно: хорошее разделение, никаких комков — но вот ресницы абсолютно никакие. Слишком уж натюрель(( Как-то не украшает ресницы эта тушь. DiorShow в этом смысле, конечно, делает ресницы гораздо эффектнее. Спасибо за конструктивный отзыв)) А то раньше читала про эту тушь восторженные отзывы и думала — может что не так, и я какую-то другую тушь купила…
Rossetto 11 декабря 2013, 22:28
На фото ресницы отличные. Наверное, у вас немного другие требования к туши, раз вы не полностью довольны, но лично мне очень нравится эффект на фото
Mari909 11 декабря 2013, 22:37
Я поклонник Блекаут Диор тоже. А эта нравилась в журнальном тестере, а полная версия разочаровала. Чего-то очень ресницы склеивает. Лежит без дела, может когда подсохнет лучше станет.
Eosforos 12 декабря 2013, 00:58
Ничего себе, какая у Вас умывалка ядреная, если она ее снимает… Я с этой тушью не сроднилась именно из-за проблемного снятия — как ее не смывай, утром все равно из зеркала смотрит панда.
sweetorange 12 декабря 2013, 08:03
а я её поклонница) первая тушь, после нанесения которой меня спрашивают, не нарастила ли я ресницы)
а вы если хотите драмы — то да, она мимо.
Isterika 12 декабря 2013, 08:49
Я тоже купила эту тушь поддавшись многочисленным вау-отзывам… А ведь у меня был пробник, попользовавшись которым я поняла, что это вообще не мое. Но нет, глупость победила разум   Для меня тушь никакая, вообще ни о чем.
morgan 12 декабря 2013, 10:25
Я поклонник и Диоршоу и Гипноза, и Ле Волюм, первую неделю склеивала ужасно, но потом и объем и разделение было как надо! Но поняла, что эта тушь не прощает не аккуратных движений, лишний раз проведешь по ресницам и вместо «вау» получишь неопрятные палки, очень уж любит сноровку и ловкие руки эта тушь. Достала на днях со дна косметички пробник Гипноз Стар, накрасилась и подумала, что стоит ли Ле Волюм всех усилий при нанесении?! Вот не знаю какую следующую брать, может на самом деле вернуться к Диор, давно ее у меня не было))
Извиняюсь за многобуквие и мысли в слух так сказать)
Latte 12 декабря 2013, 10:39
Признаюсь, что после долгих похожих размышлений, я все же склоняюсь к Гипнозу. Именно из- за беспроблемности и отсутствие бубнов…
sweetorange 12 декабря 2013, 11:29
Можно вставлю свои 5 копеек? тоже нежно люблю Гипноз Долл Айз — самая беспроблемная тушь! и с ершиком)
RitaMix 12 декабря 2013, 11:31
Нет идеальной туши, это я знаю твердо! Для меня долгие годы была лучшей Ланком Гипноз классическая, к Шанель я даже близко не подходила, особенно с тех пор, как они перешли на силиконовые кисточки, но эта… она исключение))) Мне вообще кажется, что эта тушь хороша тонким, редким ресницам, ну т.е. тем, которые и склеить-то невозможно. У меня как раз такие   для меня эта тушь очень хороша   )))
man_i_ya 12 декабря 2013, 13:54
Только сегодня достала из-за забытья пробник) хороша, но у меня почему то осыпается…
Diana-Nathalie 12 декабря 2013, 17:00
Сижу сейчас в ней (с лета ношу, использую каждый месяц по одной миниатюре и еще на пол года хватит — мне повезло с количеством). Пока читала — посмотрела в зеркало и стерла отпечатки на нижних и верхних веках — они у меня жирные и тушь оставляет следы.
Щеточка мне не нравится. Я люблю редкие силиконовые (типа, как у Телескопа Лореаль). Эта же набирает очень много. Мне приходится расчесывать ресницы и каждый день тратить до 10 ватных палочек, чтобы стереть с век тушь, обычно на это уходит не более 5.
Мне нравится то, что она дает, хотя и это не идеально. (я в 2 слоя наношу). Но то, что она плывет, меня очень расстраивает.
Я люблю туши на глазах — чтобы повыразительнее. Похоже, что закончу свои миньки-таки (или подарю) и больше к ней не вернусь.
Попробую Вашу любимую.
Lasto4ka 12 декабря 2013, 22:28
Также купила эту тушь, Наталия выше писала, что она отпечатывается на жирных веках, а я даже при условии того, что я трачу больше времени, чтобы накрасится именно этой тушью, точно ее повторю, потому что у меня она не отпечатывается — единственная!
looloo_s 12 декабря 2013, 22:32
Уже писала комментарии по поводу этой туши… и снова не удержалась. Тушь не понравилась. Трудности с нанесением, не тот эффект, который ожидаешь (ресницы с «вау» эффектом или «как у коровы» — ей оооочень далеко до этого), все это — даже не так печально, как то — что тушь осыпается! Ну это просто полный провал. Давала ей шанс уже много много раз — и каждый раз надеялась на чудо. Ан нет. В следующий раз вернусь к своей Диор.
janamohini 13 декабря 2013, 03:52
очень хорошо смотрится на ваших глазках, а мне ни одна тушь Шанель не подошла, просто очень-очень не подружились!/если говорить мягко/.
ViNoGraD 13 декабря 2013, 23:28
У меня была эта тушь в мини-версии (дали в подарок в магазине за покупку чего-то из Chanel). Я один раз ее попробовала — и тоже была поражена, что тушь класса «люкс» не сделала с моими ресницами и трети того, что с ними делают не самые достойные представительницы масс-маркета. Не могу сравнить ее с Dior ибо не пробовала, но в сравнении с моими любимыми Lancome Hypnose и Virtuose Le Volume de Chanel проигрывает по всем параметрам. Да что там, даже дешевенькой Bourjois Volume Glamour она не конкурент… Странно все-таки.