13.05.2013

Vivienne Sabo Bonbons Feeries

Некоторое время назад я загорелась идеей приобрести румяна в шариках. К слову, я вообще очень люблю разнообразные румяна — сухие, запеченные, кремовые, гелевые, но вот в шариках у меня не было. Несмотря на маленькое количество отзывов и плохо понятные свотчи мой выбор пал на Bonbons Feeries от Vivienne Sabo. И я не прогадала.

Начну с упаковки. Румяна находятся в высокой прозрачной баночке с черной завинчивающейся крышкой. От наклейки отходил небольшой фиксатор, который рвется при первом открытии баночки. Я аккуратно отклеила и обрезала его, ведь при частом использовании наклейка все равно замылится.
Шарики в баночке фиксируются небольшим спонжиком из поролона. Мои румяна хранятся исключительно дома, в поездки не брались, так что, как ведите, на спонже практически нет пыли.
Зато пыль есть в самой баночке. Сами по себе шарики достаточно мягкие и, по идее, должны обламываться кусочками, но это происходит очень редко.
Шарики трех цветов. Все одинакового размера, различаются лишь цветом и мягкостью. Самые твердые — лиловые, затем идут розовые и самые мягкие — персиковые. Как по мне, сочетание цветов просто волшебное :) Все шарики содержат маленькие сияющие частички. При смешивании они дают естественный и очень нежный румянец. И он совсем не кукольный, как многие думают, увидев цвета. У меня идет стойкая ассоциация со здоровым цветом лица француженок (маленькая Франция в баночке).
На свотче видно как персиковый шарик немного покрошился на кожу. Дабы не пугать вас интенсивностью цветов, сразу скажу что всеми тремя шариками я проводила с нажимом.
Многие жалуются на то, что румяна плохо набираются, шарики застревают в кисточке и прочее и прочее. У некоторых доходит даже до абсурда и они превращают шарики в муку. Красится такой мукой, естественно, становится во много раз сложнее. Вместо того, чтобы возюкать кистью по шарикам, я аккуратно провожу ею по краям баночки, собирая пыль. Её достаточно для придания лицу красивого, свежего румянца.
На официальном сайте Vivienne Sabo приведена табличка, в которой рассказывается о действиях ингредиентов, содержащихся в румянах, на кожу.
И я подпишусь под здесь под каждым словом. Я вижу каждый из перечисленных эффектов на себе, вплоть до смягчения.
Свотчи на мне (в тени и на свету):
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 169 рублей в Подружке
Оценка: 5+

plutoAnn 13 мая 2013, 16:40
Какие нежные румяна. У меня есть мои идеальные, но эти для интереса возьму попробовать. Спасибо
SpringS 13 мая 2013, 17:07
как вам повезло что вы нашли идеальные :) я все еще в поисках
LeaM 13 мая 2013, 17:05
Красиво легли. А как у них со стойкостью?
SpringS 13 мая 2013, 17:11
Примерно 6 часов на бб креме точно держаться.
Doletsky 13 мая 2013, 17:28
Ооочень понравились, если увижу — обязательно куплю! А есть в каких-нибудь бежево-коричневых оттенках, не знаете случайно?)
SpringS 13 мая 2013, 17:40
Нет, к сожалению, они в одном оттенке. Но производитель предлагает купить пудру в шариках и подложить сколько нужно до желаемого оттенка. Пудру не пробовала, но, в принципе, думаю должно получится хорошо. Кстати, на официальном сайте на фото они почему-то в персик уходят
Veronika_zh 13 мая 2013, 20:10
да, они есть в других оттенках)
blacky 13 мая 2013, 21:00
точно есть в других оттенках — у меня 2 баночки разные
SpringS 13 мая 2013, 21:05
это точно не пудра? Я на официальном сайте только один увидела.
blacky 13 мая 2013, 21:08
точно, одни розоватые, а другие в персиковый
но они у меня старые очень, может года 2 им
могли и с производства снять
KateS 13 мая 2013, 17:32
Какая кожа! Ах!
AssizVeney 13 мая 2013, 17:33
Купила эти румяна, можно сказать, спонтанно, и они меня покорили!   Сейчас они у меня самые любимые) Наношу их кистью QVS. Вы их замечательно показали!
SpringS 13 мая 2013, 17:42
Я на пробу взяла нейлонку от той же Vivienne Sabo. Кстати, шикарная кисточка, мягкая и упругая, отлично набирает и тушует.
Спасибо большое
AssizVeney 13 мая 2013, 20:26
Ой, скажите, а чем они у вас пахнут?
SpringS 13 мая 2013, 20:47
Вы знаете, почитав комментарии минут пять нюхала баночку. Это точно не бабушинский запах. Описать не берусь, но мне он приятен, а на кисточке я его уже не чувствую. На стендах пробники обычно стоят, понюхайте если надумаете брать. Может у кого-то просто индивидуальная непереносимость.
AssizVeney 13 мая 2013, 20:51
Просто у меня такая штука: я все нюхала-нюхала, когда купила, не могла понять чем пахнет. Запах мне тоже приятен. И вот недавно получила в подарок мыло фирмы L'erbolario с запахом фиалки, так вот пахнет оно точно так же, как эти румяшки)
Mika-Mika 13 мая 2013, 19:48
Честно пыталась с ними подружится, но на мне они вообще ничего не показали. Болтаются сейчас где то, даже подружкам сбагрить не получилось. Рада, что кому то они все таки пришлись по душе и даже на 5 с плюсом постарались.
somethingbad 13 мая 2013, 20:04
У меня такие же, спонтанный заказ был в ожидании чуда, но не тут то было, цвет отвратительный, блески повсюду, перламутр какой-то детский, а запах!   бабушкин концентрат, ох, не знаю, есть у этой марки и получше экземпляры
SpringS 13 мая 2013, 20:06
  ничего такого за ними не замечатала, особенно про блеск вы меня удивли
Veronika_zh 13 мая 2013, 20:08
я купила их, открыла, попробовала нанести и выкинула, омерзительный запах старой бабки для меня, я не смогла с этим справиться, да и на лице… лучше бы я не тратила на этот кошмар свои деньги, бесполезный продукт
Spoilthing 13 мая 2013, 23:19
Какой красивый пост! Я сама люблю румяна, а тут еще и так «аппетитно» все показано  ! Но вот сбивают с толку настолько противоречивые отзывы.
Katreen 14 мая 2013, 07:24
А мне совсем не понравились эти румяна. Главная причина-их вообще не видно. Они никак не набираются на кисть-а уж о нанесении я вообще молчу.
ZabavaPutyatishna 14 мая 2013, 12:03
Да, таже история, пробовала их размолоть, но все равно набираться не хотели. Выкинула в итоге.
plutoAnn 22 мая 2013, 00:20
тоже купила эти румяна, тоже не видно, т.к. кожа довольно смуглая. НО! Они замечательно подошли мне как хайлайтер) Деликатное свечение, очень нравится)
SpringS 22 мая 2013, 06:28
возможно, в этом как раз и кроется загвоздка. Я 300 дней в году — натуральная белоснежка
Хорошо что вы нашли им применение
GalinaGalina 22 мая 2013, 00:22
О! К ним подходить только с такой кожей.