11.05.2013

В поисках (тональный крем, скульптурирование, помада)

Добрый день девушки, снова обращаюсь к Вам за помощью в подборе косметики.

1. Тональное средство.
Вот уже лет 5 ищу подходящий тональный крем и пудру (вуаль, ненавижу кремовые пудры), рассмотрю любые варианты: люкс, масс, проф., минеральную и тд и тп.
Хочется что бы не тек, не проваливался в поры (на сколько это возможно), желательно легкое сияние, был незаметен на коже, не сушил.

Исходные данные: комбинированная кожа и чувствительная кожа, на щеках купероз, имеются расширенные поры, высыпания практически не встречаются, кожа не шелушиться. Но главная проблема в подборе тонального это его цвет, нужен очень светлый с легким розовым подтоном(или нейтральным, бежевые очень выделяются и я выгляжу с ними больной).
Хотя мне очень нравится белая кожа, но чем светлее кожа тем более идеальной она должна быть, т.к. все недостатки виднее. Я уже готова даже перейти на кремовые тени
фотографию взяла из своего же поста, она ближе всего к тону кожи.
Что было и не подошло (все самых светлых тонов):
-Missha M Perfect Cover
-Guerlain Parure de Lumiere
-Guerlain Lingerie de Pea
-Maxfactor Color Adapt
-Балет
Я думаю сейчас о поисках в MAC и Illamasqua, но не знаю на что именно смотреть и каких тонов, потому что абсолютно белой тоже быть не хочется.

2. Скульптурирование.
Как Вы считаете чем при таких данных скульптурировать лицо? Все рыжие, темное и сильно выделяется. Как хайлайтер у меня Дальний Свет от Shiseido, в качестве бронзера сегодня купила Guerlain Terracotta 4 Seasons Tailor-made Bronzing Powder #00, он прекрасный, но как скульптор он не подходит.
Думаю о Dolce &Gabbana The Blush Luminous Cheek Colour # 22 Tan, скажите пожалуйста, кто знаком с ним, легко ли растушевывается и тонкий ли слой при нанесении?
И почему я пропустила Chanel Notorious

3. Помада.
Ищу такую помаду-арбуз или блеск-арбуз, желательно что бы увлажняла и была более глянцевой чем на картинке:

Я Лия, ко мне на ты, очень надеюсь на вашу помощь.

Katherinka 11 мая 2013, 03:07
С тональным не подскажу, так как практически не пользуюсь ими, но для себя нашла решение база под мкияж от Шу (вот пост про нееСсылка) + рассыпчатая пудра La Prairie, эта пудра представлена всего в двух оттенках, номер 1 самый светлый с розовым подтоном. Эта папа продуктов на мне работает хорошо, сглаживает поры, долго держится, ну и SPF 30 для базы конечно плюс.
Помаду похожего оттенка искала давно и как раз недавно нашла что-то похожее у cle de peau в серии enriched lip luminizer оттенок #206 Watermelon Sugar. Помада с прекрасным глянцем и ухаживающими свойствами, дорого конечно, но у меня один холдер и несколько рефилов с целью экономии.
В остальном послушаю, что другие скажут.
Cassiopea 11 мая 2013, 12:27
Спасибо большое! Записала, поеду искать))
Katherinka 11 мая 2013, 18:52
Забыла написать, что помады эти полупрозрачные, текстура кремовая, таящая и соответственно стойкость не очень высокая, по эффекту на губах смотрится как что-то среднее между блеском и помадой, липкости нет. У пудры есть светоотражающие частички, покрытие достаточно легкое, но если использовать базу то будет плотнее и маскировка увеличится, но все равно если сравнивать с тональными, то последние плотнее. Не знаю, будут ли плюсом для тебя данные характеристики.
Cassiopea 12 мая 2013, 01:56
Только в плюс, если она не будет темнить сильно, то обязательно возьму, спасибо большое за такие замечательные и очень нужные дополнения.
BeautyManiac 11 мая 2013, 07:35
А чем Вам guerlain тональные не понравились ( у меня просто есть Lingerie, я в восторге, и сейчас очень хочу еще себе Lumier взять, он немного больше увлажняет), за остальные средства также не подскажу, а подруга пусть идет к дерматологу, это не ожог, по характеру пятна, оно больше на экземное похоже. Здесь не ухаживать, а лечить надо.
Cassiopea 11 мая 2013, 12:30
Темные, а так, текстура тональных очень понравилась. Спасибо за совет о лечение.
BeautyManiac 11 мая 2013, 12:32
Я сама светелнькая, у меня оттенок Lingerie 02. И что удивительно, на руке ооочень темнеет, а вот на лице смотрится идеально! легенькое покрытие, очень светленькое:)
Cassiopea 11 мая 2013, 13:32
У меня были пробник второго тона, действительно на руке темнее, но на моем лице все же очень темный  .
MissFehn 11 мая 2013, 18:37
Я тоже очень светлая.Все первые номера тональных основ люкса, как правило, темные.Лично мне подходит основа D&G в стекле, оттенок 60 classic. Светлые еще у Burberry и Armani, но не знаю, как лежат.
И плюсуюсь к рассыпушке La Prairie, замечательная.
А вам Балет чем не подошел? Мне цвет подходит, но этот запашок беее
Cassiopea 12 мая 2013, 01:59
У меня кожа от него зудела, хотя думаю дать ему второй шанс, магазин был подозрителен, в котором покупала, благо цена позволяет купить снова.
MissFehn 14 мая 2013, 03:54
Да там и состав не самый лучший, лучше пожалеть кожу:)
Кстати, забыла про МАС, если мы с вами примерно одинаково бледные, то даже nc/nw 15 будет вам темным,+они окисляются.
Про контур(не знаю, почему сразу не сказала), у меня Тан.Довольна.Он не рыжит, оттенок пепельный, тушуется тоже хорошо, главное после основы лицо припудрить, чтобы румяна не прилипли.
И о Illamasqua добавлю) Мне очень хочется их Skin Base Foundation и 02 вроде должен подойти(но ни это, ни бф в Британии не сравняться с 27 фунтами и не возможностью потестить).И плюс в Илламаска есть дивные кремовые пигменты Cream Pigment в оттенках Hollow и Delirium.Погуглите свотчи, имхо они замечательно для контурирования подойдут.
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 10:56
Про скульптурирование. Для себя, бледнолицей девицы, я мечтаю об румянах Армани 05 и румянах DG №22 Tan. И то и другое (плюс МАС Гармония) есть у Кристины и хорошо описано сравнение.
Как обладатель одной лишь только Harmony MAC, скажу только о ней. Рыжит. Не нереально, но прилично так. Возможно, на загар и хорошо, но я не загораю (не переношу загар нормально, как и жару вообще), поэтому не пробовала и сказать этого не могу.
Герлен 00 покупать собираюсь, но пока не уверена, что сработает. Поэтому тоже не могу говорить об этом (не пользовалась же!).
Остальное, что было мною опробовано рыжило нереально, а что-то и нетушивалось вообще.
Тональниками не пользуюсь — объективна быть не могу, но мне нравится точечно Кларанс Ever Matte самый светлый.
Cassiopea 13 мая 2013, 16:09
Спасибо большое за помощь, гармонию пробовала, подтверждаю, рыжила.
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 16:13
К сожалению, да. А я его еще не с первого раза купила, этот оттенок. Расстраивалась, помню, еще...))))