База-мусс под макияж Shu Uemura uv underbase mousse spf30

Привет, красотки!

Это мой стопицотый пост и оценивайте, как хотите)))) (Привет внутреннему голосу Косметисты!!)))

Скоро весна и хочется не только снять с тела кучи одежек, но и коже дать отдохнуть. Я люблю легкость и много воздуха и простора. И не только в жизни. Люблю ощущение невесомости на коже, но с полным чувством уверенности))).

В недавнюю поездку в Страсбург я неплохо закупилась в бутике Шу Уемура. На этот раз девочка-консультант говорила по-английски и мы друг друга поняли.

Среди покупок оказалась и эта база-мусс под макияж. Я давно на нее посматривала, начиталась и была рада, когда после теста в магазине мне все понравилось.

Идея была такова: на весну что-то легкое, но выравнивающее, а сверху рассыпчатую пудру.

Производитель:
Невесомая база-мусс под макияж помогает выровнять тон кожи и ее текстуру, уменьшает покраснения и сокращает видимость пор. Используйте перед нанесением макияжа, чтобы подготовить лицо к безупречному нанесению тональных средств.
Почему Вы полюбите эту базу:

-восхитительно свежая и светлая для наивысшего комфорта кожи. Легкий и воздушный мусс в 20 раз легче по сравнению с жидкими или кремовыми аналогичными базами под макияж, что позволяет коже дышать свободнее.
-нежная текстура мусса мягко и без усилий покрывает кожу и создает ровный тонкий слой, создавая отличную базу для красивого и стойкого финиша.
-увлажняющая технология “silcoat” для изысканного покрытия. Скрывает несовершенства кожи, увлажняет и выравнивает тончайшей вуалью, скрывая поры.
Ультра комфортный мусс с SPF 30

Мое впечатление:
В первую очередь меня приятно удивил состав.
Это моя первая полноценная база в жизни и я всегда была уверена, что более силиконистого вещеста на лице и представить трудно. Умывание по методу Лазло дало положительный минус: поры очистились и я теперь реагирую на каждую бяку моментально! Потому, когда я прочитала состав, то сомнений уже не оставалось.

ingredients: active ingredients: octinoxate 7.12%, octisalate 4.7%, octocrylene 2.85%, titanium dioxide 4.75%, inactive ingredients: water, sea water, talc, peg/ppg/polybutylene glycol-8/5/3 glycerin, butane, silica, calcium carbonate, butylene glycol, propane, isobutene, peg-12 dimethicone, ethane, hamamelis virginiana (witch hazel) extract, linalool, betaine, methicone, sodium hyaluronate, alginic acid, aluminum hydroxide, p-anisic acid, alcohol, dipotassium glycyrrhizate, isopropyl titanium triisostearate, propylene glycol, citronellol, pentane, ethylhexylglycerin, butylphenyl methylpropional, hexylene glycol, tocopheryl acetate, phenoxyethnol, caprylyl glycol, benzyl alcohol, fragrance,

may contain: mica, titanium dioxide, iron oxides

Мусс под давлением и находится в жестяной баночке с дозатором. Предварительно хорошенько встряхнуть баллончик! (я самый первый раз забыла встряхнуть и пенка получилась двухцветная)).
Далее нажимаем на дозатор и выдавливаем на поверхность руки одну шишечку))). Выглядит это вот так:

получаем вот такую загугулинку нежного кремового цвета

Пенка очень похожа на обычную пенку для волос, но гораздо мягче и воздушнее. Вот тут видно пузырьки воздуха))

При растирании по коже не видно совсем ничего!

Долго не думайте, наносите на лицо, а то пенка растает. Я наношу пальчиками. На ютьюбе видела, как их главный визажист распределяет пенку спонжиком. клик смотреть ролик

и просто красивая модель рекламирует этот мусс

А в магазине девочка выдавила такую каплю прямо в ладошку, сжала обе руки и прикоснулась к моему лицу а-ля как мужчины крем для лица наносят, закрывая обеими руками от страха лицо))).

Мусс впитывается моментально быстро, но не ложится пятнами. Наслоение мусса на лице незаметно! Мне кажется, он самую малость придает оттенок лицу, достаточно светлый. На сайте представлен только один универсальный оттенок beige, который я и купила.

1. Смотрим лицо ДО. Основная проблема: покраснения от сосудиков и светлеющие веснушки. Поры возле носа, конечно, тоже))).

2. Теперь нанесла на лицо базу-мусс. Сразу видно, что кожа по цвету ровнее и однотоннее. Сильно спрятанные поры я не заметила, они вроде как и есть, но в целом кожа возле носа более гладкая и сплошная. Большой плюс – база никак не забивалась в поры, ее не видно совершенно! Основная задача – убрать покраснения и желтые веснушки – выполнена!)

В целом лицо не выглядит белой маской по сравнению с шеей, но ждет дальнейших действий))

3. Теперь добавила кистью легкий слой рассыпчатой пудры Живанши, румяна, макияж глаз.
Мне кажется, результат на лице, и я им довольна. Самое приятное, что с базой эта пудра не так сушит мою кожу (как она делает с Линжери, например).

4. Кожа через 4ч после нанесения
Крылья носа еще не покраснели, а вот под глазами щечки понемного начинают проявляться. Пудра начинает проваливаться в поры, заметили? Но я и от пудры в целом не в восторге.

5. Кожа через 7ч после нанесения
Поры с пудрой все те же, но я вижу красный крылья носа и щечки уже прилично красные. Так что база уже сдает позиции)).

Вывод:
— Невероятно легкое нанесение и приятные ощущения на коже (вернее, никаких ощущений!).
— Для длительного стойкого, но легкого макияжа надо брать более плотную пудру, а не только рассыпчатую. Так же для лучшего результата на базу-мусс я бы взяла тональный. Тогда уже точно будет держать сутки)))
— Отлично скрывает покраснения, не будучи плотной зеленой замазкой)).
— защита от солнца spf 30 — не каждое средство может таким похвалиться!

Расход – я не знаю, на сколько ее хватит. Живой вес самого мусса — 65 г плюс вес баллончика. Но как только она закончится, я снова побегу ее покупать))).

Оценка: 5!
Стоимость: 42 евро, но в интернете она ГОРАЗДО дешевле (они там в Страсбурге чумеют...).
Здорово выглядит а лице… дико удивлена, чтобы база так очевидно убирала красноту....(моя основная проблема… мешков под глазами нет, но из-за красных щечек, кажется, что есть=(().

(потирая ладошки)Скоро поеду в длительное путешествие по Европе, обязательно прихвачу себе такую в Париже или Риме

ой, как здорово Вы время проведете!)) Удачной поездки и отличного шопппинга)))
  • Robella
  • 01 марта 2011, 12:28
Шикарная база! Хочу такую!
надо, надо)))
И все таки вы красавица! Спешу поделиться своей радостью, мне купили руж жи герлен 71 но я ее еще не видела надеюсь не разочаруюсь! с первым днем весны вас!!!
классно ВАм)))а моя руж жи уже не такая новенькая)))))))
и Вас с первым днем весны))!
  • 01 марта 2011, 12:33
Интересная штучка! А блеск в Т-зоне с ней появляется позже, чем без базы? А то у меня есть Актиминка от Живанши, так с ней лицо быстрее начинает блестеть(((
смотрите на последней фотографии — я блеска не вижу, при этом у меня нет матирующих салфеток и пудрой я в качестве эксперимента ничего не поправляла.
  • 01 марта 2011, 12:38
То есть я правильно поняла, что с этой базой лицо быстрее не " жирнится"? Или она даже матирует немного?
у меня и так не сильно жирнится. Но в целом Вы правы, она удерживает лицо матовым гораздо дольше. К примеру, вчера я пробовала тональный Ля Прейри и через 6ч мне хотелось чуть припудрить лоб. В таком сравнении могу сказать, что база-мусс с пудрой гораздо дольше остаются матовыми.
  • 01 марта 2011, 12:42
Спасибо за ответ!
  • Miau
  • 01 марта 2011, 12:34
Уау! База-мусс, впервые вижу. Справилась с покраснениями как легкий тональный, да еще и СПФ 30, я бы такую купила…
меня это тоже очень порадовало, что мои румяные щечки вроде как испарились)).
  • 01 марта 2011, 12:35
Чего только не придумают! Я бы такой мусс попробовала, но у нас косметики Shu Uemura нету. Только я не поняла, этот мусс только одного оттенка?
есть только один тон, универсальный для всех. И она есть на клубнике, мне кажется. И онлайн есть, и на ибей полно).
  • 01 марта 2011, 12:52
Я через интернет боюсь такие штуки заказывать, хочется протестировать продукт вначале   Кристина, а как эта база ведет себя с дневным кремом?
у меня дневной Дарфан Интрал и сыворотка Интрал. Они достаточно долго впитываются сами по себе. Базу сразу после крема я еще не наносила, не могу сказать(. А какие могут быть проявления? на что мне обратить внимание?
  • 01 марта 2011, 13:08
Я имела в виду, не скатывается ли мусс после крема, и нет ли жирного ошющения. У дневной иногда Estee Lauder, иногда Дарфан, но я тоже жду немного, пока крем впитывается. Так что я думаю, раз тобою ничего плохого не замечено, все хорошо
нет-нет, такого точно не будет. Текстура у мусса совершенно легкая, воздушная, водянистая, масла в нем нет по ощущениям
  • 01 марта 2011, 13:28
Ага, спасибо
База шикарная! Да и хозяйка хороша как всегда!
Уемура нравится мне все больше, записываю в хотелки.
обязательно в хотелки)) штучка приятная))
И спасибо большое))
еще очень радует высокий SPF
Какая интересное средство :) Я базами отдельно не пользуюсь, да мне и не обойтись одной такой лёгкой маскировкой, только с тональным))) почитала с удовольствием ))) Кристина, у тебя очень красивая кожа, такая ухоженная ))) Что ещё купила из Shu?
спасибочки, над кожей я работаю).
Еще купила палетку весеннюю и румяна, о них тоже когда-то будут посты)).
  • Masha_S
  • 01 марта 2011, 12:48
База очень здоровская! Покраснения скрыла на ура, а я этим последнее время страдаю от лечения кожи, поэтому если где-то когда-то встречу — обязательно возьму!!! Спасибо за пост!
если встретишь, то, конечно же, присмотрись))
Вау! тоже захотелось!))
скажите пжл, а где ее в интернете можно купить?
я не знаю, из какой Вы страны и что Вам доступно по доставке. Мне кажется, она должна быть на клубнике, но я не могу открыть сайт клубники, в Германии он заблокирован.
я из России))
но есть возможность заказать с любых сайтов! поэтому буду благодарна за ссылки, где можно преобрести! у нас в городе ее точно нет!
на клубнике ее нет
  • 01 марта 2011, 20:44
Я заказываю с официального сайта в Штатах www.shuuemura-usa.com. Если есть знакомые, которые могут привезти оттуда, то лучше сделать заказ на сумму 50 долларов и выше — доставка будет бесплатной на территории США.
  • Swety
  • 01 марта 2011, 13:06
Ничего себе заблокирован. Это не честно!
  • Andrea
  • 01 марта 2011, 15:45
а я и не знала, что в Германии он тоже заблокирован! Знаю, что в Италию и Францию они не возят… и что бы это значило??? Спасибо за пост, очень интересный продукт! У меня встречный вопрос: как долго Вы умывались по Лазло, прежде, чем увидели результат?
я не помню)) в постах, наверное, указывала подробнее о Лазло. Может, 2 месяца… не помню
не возят из-за былых проблем с таможней и желанием ее обойти.
Однозначно в избранное, хорошая база — это для меня все:) Спасибо
пожалуйста))

• 01 марта 2011, 12:56
Как здорово видеть необычные продукты! Мне результат понравился! (Записала в виш)
я, пожалуй, не зря всю жизнь базами не пользовалась — я ждала СВОЮ)))).

• 01 марта 2011, 13:01
На Клубнике нет… я уже посмотрела
спасибо, значит на Клубнике нет. Зато есть на ибей).

• 01 марта 2011, 13:06
Кристина, скорее показывай, шо ещё купила.А то сейчас все кинутся заказывать Мусс, а потом увидим другие твои штучки и ведь… скорее всего… нам тоже будет надо))))))))))))
)))))))) я не так много купила: тени Морфориум, румяна, мусс, коробочку под тени подарили в нагрузку к покупке.
Вах-вах) Красиво)
Жаль, что я не смогу попробовать, но тебя хоть поздравлю))
спасибочки)) может, когда-то полетишь в Париж, забежишь в Галерею Лафайет и оторвешься)))
Я там была пару раз, но тогда не знала тебя)))
Тоже хочу :).
На ибей есть beige и pink, признавайтесь какой у вас)).
офиц. сайт продает только беж, пинк не видела и в магазине.
У меня беж)
  • 01 марта 2011, 13:24
Кристина, а этот beige не желтит? По фото вижу, что нет… он такой серовато-бежевый?
верно! Когда тебе приносят капуччино и ты начинаешь смешивать молочную пенку с кофе, то получается вот такой цвет)))
интересная штучка, жалко у нас такой марки нет:(
в Германии тоже нет, но великий и могучий Интернет поможет всем желающим))).
Как все подробно и даже по часам! Большое спасибо. Интересная база, конечно, необычная. Ну и результат на лице.
спасибо за внимание!
да, я ее серьезно тестировала))
выглядит прекрасно.
а почему не рассыпчатая пудра Shu сверху? ты же вроде ее любила?
Аня, я ее любила осенью. А теперь она меня желтит беспощадно, тон не мой в данный период времени. Зато я попробовала абсолютно МОЙ тон тогда в магазине, куплю на следующую зиму.
  • icebaby
  • 01 марта 2011, 13:56
отличная база, да еще и с таким SPF:) надеюсь и мне повезет ее где-нибудь откопать   спасибо за обзор)
пожалуйста)))
Какой полезный пост! Отличный результат, а еще и защита от солнца достойная. А я себе сказала, что коплю на отпуск и ничего не покупаю. А как же сдержаться теперь?
если отпуск в теплых краях, то я бы подумала)))))
Она ( база) действительно классная!!!
Наверное, все -таки удержусь. На клубничке не нашла, а другое мне не доступно.
  • Smetana
  • 01 марта 2011, 14:11
Отличный результат!

Ох, Шу Уемура. Мечтаю о тональнике его, но пока поднакопить надо. )))
я после поста Лены Мементо тоже держу этот тональный в уме))
И я с вами. )))
  • 01 марта 2011, 14:23
Кристина, как Вы вовремя с этим постом Вы даже не представляете. Я только вчера изучала сайт Шу Уемура, делала заказ сестренке и почему-то инертно ее заказала и была в сомнениях, а теперь я рада, что все так получилось. Мне очень нравится как она лежит у Вас на лице. Что Вы еще можете порекомендовать из этой косметики?
тени!!! берите тени))) уход и очищение у них не знаю совсем, не могу сказать!
а еще пудру рассыпчатую, можно сразу брать прозрачную для закрепления тонального на лице, чудесная штука!
  • 01 марта 2011, 14:29
Тени уже заказала, но только однушки, пудру сегодня закажу. Спасибо большое!
Как классно смотрится! Впервые вижу базу-мусс.
Тоже захотелось себе такую «шишечку»)
ну почему Шу нет в РФ? он мне уже снится, сначала тон, теперь вот и база еще
и в Германии их нет(. Так ты уже не спишь?))
сплю, и просыпаюсь с огромным желанием… купить уже что-нибудь из Шу.
а в дьютиках он продается? Он вообще он или она?))
он оно))) база-мусс))
я в Дьютиках ни разу не встречала, но допускаю, что была в неправильных дьютиках)

• 01 марта 2011, 15:24
В ДФ ни разу не видела этой фирмы(
в одном из постов про ШУ девушка писала о тенях, разных палетках и о том, что покупает регулярно в ДФ

• 01 марта 2011, 15:31
Я видимо пропустила, т.к. помню только прекрасный пост Мементо и моно-тени ещё от кого-то, но там был заказ на Клубнике.
Надо поискать…
Она есть в ДФ в Бангкоке.
Возможно есть где-то ещё в Азии, но в Бангкоке точно есть.

Обожаю муссовскую текстуру.
Очень интересная база, только жаль, что мало держится.
Ань, я же с пудрой рассыпчатой ее носила. С настоящей компактной пудрой или тональным она должна показать себя во всей красе. Но у меня еще не было повода)))

Просто я бы на лето хотела базу, чтобы ее просто с пудрой легкой носить и без тональника.
Так то, она шикарно смотрится. Разница просто огромная. Особенно с пудрой.
на целый день, думаю, нужна хорошая пудра, а не эта Живанши. Я еще попробую
с другими и расскажу тебе)).

У меня на лето была Матиссиме, но мне надо цвет лица более ровный делать. А это только тональники. А тональник летом не хочу.
Только не забудь про меня)
  • snake
  • 01 марта 2011, 16:29
Кристиночка, а скажите пожалуйста, база подчёркивает морщинки? у меня было так пару раз с базами, из-за этого не могу подобрать подходящую.
ох, мне сложно судить, особо пока не тревожат. Но по фото я не вижу ничего, чтобы напоминало мне, например, сбившийся в складочку консилер итд.
Эту базу и базой в обычном понимании назвать невозможно, это что=то совершенно другое.
  • max-max
  • 01 марта 2011, 17:06
соблазнительница…
хорошо, что у нас не продается эта фирма, а по инету я не заказываю…
хоть деньги будут целы…
и то правда, целее будут
  • irika
  • 01 марта 2011, 17:31
Какая штука красивая))))
Определенно что-то хочется попробовать из Шу
Спасибо за пост))))
Люблю на тебя смотреть)
ну спасибо тебе, Ириш))) будет возможность — непременно побалуй себя))!
  • 01 марта 2011, 18:19
Шу набирает обороты ) Очень симпатично загогулинка выглядит — такое безе…
белый лебедь из безе))))
  • Milanka
  • 01 марта 2011, 19:57
Кристиночка, кожа очень ухоженная у тебя и мусс отлично ведет себя в течении дня!
спасибочки, Миланка))
Какая отличная вещица! Уже прыгаю от мысли, что скоро и у меня такая же будет!!!!!))))))
я старалась успеть с отзывом к моменту, когда и ты ее получишь))
  • isadora
  • 01 марта 2011, 20:30
Мусс напомнил мне крем-брюле!
Спасибо за пост!
))) только по консистенции как пенка молока в капуччино))
  • isadora
  • 01 марта 2011, 20:44
Как вкусно! Теперь самое сложное… пронести мимо рта и… нанести на лицо!!!
Привет!!! Да, личико с праймером действительно посвежело, цвет лица выровнялся, покраснения стали почти незаметными. У меня та же проблема, такие же покраснения, я наношу зеленоватую базу под тональный крем, но после нанесения тона выгляжу как человек с тяжелого похмелья или отравления. А твой результат мне понравился. Спасибо, Кристина!
вот я потому зеленые и не сильно жалую… ))
  • Merlina
  • 01 марта 2011, 23:31
Какая интересная консистенция, наверное очень приятно наносить ее на лицо.
не могу не согласиться))))
  • Olchik
  • 01 марта 2011, 23:51
Кристин, 3 фото снизу —   (слов нет, одни восторги!). кожа такая ухоженная, холеная
эффект мне понравился. тоже хотелось бы такую штучку иметь. думаю, что наносить эту базу — одно удовольствие
легкий бежевый подтон базы мне показался крайне практичным
спасибо за пост!
спасибо большое)!))
есть еще в инете розовый, но он, я думаю, не для нас, белокожих — будем поросятками))
Кристин, ты как всегда с экзотикой… полдня искала где же ее можно заказать… и НАШЛА!!! Как говорится кто ищет тот всегда найдет   пополнился мой блокнотик с хотелками
вот это настойчивость!))))
скинь и мне ссылку, плиз, где будешь брать.
и не говори… главное цель!!! скинула…
я ладошками так (как мужчины пену) наношу масла))
Я хотела бы попробовать подобную текстуру хотя бы ради ощущений, на лице она, конечно, чудно себя ведет! На глазах Шисейдо?
я тоже так масло наношу, но не всем понятно было бы)) а вот мужчины-пена-крем — это более знакомо)))
На глазах матовая ШУ, палетка Mirage, но Шисейдо на нее очень похожи.
  • masik
  • 02 марта 2011, 04:47
Кристина, пиши!!! Нравится читать твои посты! База хорошая, присмотрюсь, жалко что эффект слхраняется только на 4 часа.
это я пудру неподходящую взяла, вот 4ч и получила
Спасибо большое)) Пишу)
Какая классная штучка. Я уже записала в хотелки. Но буду использовать в качестве базы под тональный, а потом попробую на пудру Сенсай. ))))
Вот только карточку в банке сделают и понеслась душа в рай — на e-bay
спросишь меня, у кого брать, когда созреешь.
а пудрочка Сенсай — это ты про рассыпчатую или про тройную новую?
Договорились. У меня к тебе будет еще несколько вопросиков в личку по этому делу, ты же у нас спец. ))))
Нет, это компакт TF (total finish). Тройка мне не подошла — там всего три оттенка: первый идеально подходит консилер, а вот пудра очень светлая для меня, второй оттенок — идеальна пудра, но темный консилер. ))))
а 11 тон?
  • memento
  • 02 марта 2011, 12:31
буду завтра ее пробовать только с пудрой, эффект очень понравился на тебе! пробников надавали
у нас в БКК тоже чумовые цены по сравнению с инетом (
наконец-то ты зашла, я уже заждалась)))
пробники мусса? а в каком он у тебя состоянии??))
Хорошая штучка, текстура мусса подкупает))
Как это я могла пропустить твой пост? :)) Узнаю свою кожу. Те же самые проблемы, покраснения и т.п. Шикарная штучка, тон отлично выровнял и лежит нереально красиво, так легко и свежо! Жаль, у нас нет этой марки. Я 100% купила бы себе такой :)
онлайн все есть)))
  • LaLuna
  • 08 марта 2011, 22:03
а я вот только начала поиски базы на лето(не пользуюсь в жару тональными), и вспомнила о твоем отзыве! буду заказыватькак кредитку выплачу;)) в этом месяце лимит уже потрачен удивилась что мусс у нас стоит долларов на 20 дешевле
он в интернете тоже дешевле стоит, а цена в Страсбурге ну сильно высока, согласна.
  • Tommy
  • 17 марта 2011, 18:08
Спасибо за обзор! Думаю, что куплю без затестов! Скажите, пжл, какие румяна Вы купили номер и как они в носке?
Вы знаете, его нечего тестить, если у Вас есть возможность и Вам нравится результат и текстура, то берите.
Румяна я взяла очень светлые, для тени, не помню номер. На днях отпишусь о них, у меня 3 цвета их румян.
  • Tommy
  • 17 марта 2011, 19:21
Спасибо, Кристина! С базой я уже определилась-куплю, а вот с румянами и помадой. Хорошо на сайте есть разделение по тону кожи и можно легко выбрать холодный, но я боюсь запыленности в цвете, очень важно для меня — чистота оттенка. Буду с нетерпением ждать Ваших обзоров румян)))
  • snake
  • 06 апреля 2011, 18:14
Девочки, купила эту база на ибее, посылочка пришла вовремя и это точно не подделка! Ну что сказать, оогромное спасибо Кристине! База изумительная, лёгкая и воздушная! Переборщить невозможно, даже увлажняет, короче кайф! Пошла ловить дальше))
  последняя фраза толкает меня полентяйничать)))
  • LaLuna
  • 10 апреля 2011, 00:44
спасибо тебе Кристина за пост о муссе! вчера пришел моя поссылочка с Шу с базой этой и тенями с блеском, база классная! то что мне на лето и нужно было-не люблю в жару тональным пользоваться!