07.11.2010

Минеральные тени Lumiere

Всему ныне существующему разнообразию декоративной косметики.я предпочитаю минеральную, а именно косметику марки Lumiere.
Минеральная косметика превосходит всю остальную самым простым образом — она стопроцентно натуральна, не содержит отдушек, талька, минеральных масел, парабенов, силиконов и прочий гадости, которая провоцирует всякие мелкие неприятности нашей кожице
Сейчас я хочу рассказать вам про тени,
Производитель пишет
В этом разделе вы найдете потрясающее количество оттенков минеральных теней — на любой вкус, цвет глаз и случай!

Минеральные тени долго держатся на веках, не осыпаются и отлично растушевываются. Вы можете комбинировать любые понравившиеся Вам оттенки; темные же цвета можно использовать и как тени, и как подводку для глаз.
Минеральные тени можно наносить сухими — в этом случае цвета будут более нежными, а блеск — приглушенным, или же влажным способом (цвета станут ярче, блеск — сильнее, и держаться тени будут дольше).

Небольшой совет: перед нанесением теней просто припудрите немного веки Вашей пудрой-основой или нанесите нейтральный оттенок-праймер (например, цвет Rested/Только из отпуска).

Слева направо — midnight (shimmer). Espresso (shimmer), Malachite (matte), Moss (matte), Dulce de Leche (eye pigment), Wicked (eye pigment), Candlelaght (eye pigment), Sparking Blue (prismatic).
На русскоязычном сайте они называются соответственно — Полночь, Мерцающий экспрессо, Малахит, Мох, Карамельное лакомство, Грешница, Мерцание свечи, Призматический синий.
Дальше последовательность в свотчах не будет меняться, разве что для удобства я разобью их по 4.
Пока пыталась всё ровненько сфоторафировать, процессом заинтересовалось лохматое чудо

Хочу сказать сразу обо всех тенях — они не имеют запаха, их интенсивность легко варьируется количеством набранного на кисть — от легкого полупрозрачного цвета, до насыщенных вечерних оттенков. Тени легко тушуются, танцев с бубнами не нужно***, как миленькие без базы держаться на моих жирных веках от 6 до 8 часов. Да и то, надо сказать, — как они держатся! Как изысканное дорогое украшение. А главное, никаких аллергических ракций, мне это особенно важно, т.к. кожа вокруг глаз у меня жутко капризная и чуть что, сразу начинает краснеть и чесаться. Из минусов могу отметить разве что не совсем удобную баночку, но и к ней быстро можно приноровиться главное не дергать резко крышку, а то всё содержимое может запросто развеять по ветру (% Наносить тени можно как сухим, таки влажным способом. На свотчах — исключительно сухой
Ну что ж, поехали.

Цвета Полночь, мерцающий экспрессо, Малахит и Мох при естественном освещении у окна.
Полночь — насыщенный темно-синий цвет, с фиалковым отливом и глубоким черным подтоном. Цветопередача экспрессо не совсем точна, в жизни он — Теплый молочно-шоколадный цвет с малиновым фростом. Эти два цвета просто шикарны в качестве подводки. Матовые Малахит и мох смотрятся спокойно, выдержано и элегантно. Финиш пудровый.

В искусственном освещении

Цвета карамельное лакомство, Грешница, Мерцание свечи и Призматический синий в своих баночках при дневном свете.

Карамельное лакомство нежный, но и довольно насыщенный персиково-розовый цвет с небольшим количеством деликатных золотистых блесток, финиш при этом — сатиновый.
Цвет Грешница просто невероятно красив, люблю сочетать его с Полночью, получается дико торжественно и загадочно. Сам цвет лилово-сливовый, средней интенсивности, с деликатным холодным серебристым шиммером. На свотче в нем видно довольно много фроста, в жизни же — это не так. Финиш влажно-сатиновый.
С цветом мерцание свечи я слегка промахнулась, думала он будет более дневной, но нет, мерцание получилось довольно интенсивным, золотистым и вечерним. Финиш мерцающий
И самый первый из появившихся минеральных теней — цвет призматический синий. Он выглядит скорее белым-полупрозрачным с синий переливающимся фростом, на черный карандаш эффект просто умопомрачительный.   Чем-то напоминает один из пигментов МАС.
При дневном свете

При искусственном освещении

***Не стоит, сразу после того, как вы макнули кисть в тени, наносить их на веко, лучше сначала равномерно распределите его по кисточке, круговыми движениями в крышечке, на подобии, как делают художники, набирая из палитры краску (% Так тени не буду осыпаться под глаза, при нанесении, а кисточка будет равномерно отдавать цвет.
Цена смешная — 160 руб. за баночку.
Всем теням оценка 5 (с маааленьким минусом за упаковку).
Спасибо за внимание (:

Красота спасёт мир!

Helen1933 07 ноября 2010, 15:46
Скажите, а где это продаётся? Цвета «мерцающий эспрессо» и «грешница» уж больше хороши))
Kotofeika 07 ноября 2010, 15:51
И я присоединяюсь к этому вопросу… Тенюшки оч. заинтересовали!
Helen1933 07 ноября 2010, 15:58
Пока автор отвечает, укажу ссылку, по которой можно про продукты на русском почитать — тут. Что-то меня смущает низкая стоимость, и я так и не поняла, кто производитель
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 16:34
всё верно. Я заказывала с этого сайта как раз. Производитель — Lumiere и есть. Это мрака, которая занимается только минеральной косметикой. А их огромная масса. Да и таких, про которые большинство обывателей и не слышали, т.к. не так широкоизвестны, как шанель, герлен, исл и т.п. Это е люкс, не масс-маркет и не миддл, это отдельная ветка — минеральная косметика, её ни подо что нельзя подогнать. Многие более широкориентированные бренды пытаются выпускать минеральную косметику в каких-то ограниченных лимитках или отдельными линиями, но как правило, это не минеральная, а минералосодежащая косметика, с тальком или минеральными маслами.
цена пусть вас не смущает, вы не переплачиваете ни за бренд. ни за шикарную упаковку, низа рекламу, ни за дорогие отдушки и прочее (-
минералка столько везде собственно и стоит, если не считать стоимость и.д. бейр минералс или джейн иредейл в цуме (- там цены процентов на 400 завышены (:
Helen1933 07 ноября 2010, 18:09
Срочно оформляю заказ!))
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 18:24
вы там прочитали, что на главной написано? (: Там у них какие-то проблемы с поставками, но думаю, е лси вас только тени интересуют, то проблем не будет. А так — я практически полностью в декоративке перешла на люмьер. Вместо тона и пудры — минеральная пудра и пудра вуаль, плюс минеральные румяна, шиммеры и хайлайтеры, ну и тени (: Вообще там много продуктов, к которым следует присмотреться (-
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 16:37
я чуть ниже отвтеила (-
а Хелен1933 всё верно вам сайт подсказала (:
Sensation 07 ноября 2010, 15:51
мерцающий экспрессо… чудо как хорош!
KaterinaB 07 ноября 2010, 15:57
Очень красивые цвета!
Сайт легко найти, в яндексе просто наберите «тени Lumiere»...=)
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 16:36
все верно (-
Lesy 07 ноября 2010, 16:12
а вы в каком магазине их покупали?
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 16:36
в этом, но там у них сейчас какие-то проблемы с поставками, елси не смущаетесь заказывать с американского оф.сайта, то можете посмотреть и его.
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 16:49
Огромное спасибо, что делитесь своим опытом! Очень интересно, а названия у тенюшек такие — Полночь, Мерцающий экспрессо, Малахит, Мох, Карамельное лакомство, Грешница, Мерцание свечи, Призматический синий — что просто не возможно не умилиться..)
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 16:57
совершенно не за что, сейчас еще добавлю для справки, как правильнее наносить (-
Joy 07 ноября 2010, 17:53
Интересные тени, спасибо)))
Kotofeeva 07 ноября 2010, 18:05
У меня есть шиммер оттенка Moonlight. В баночке он выглядит белым, с мелкими серебристыми блестками. На коже дает нежное зелено-золотистое свечение

Еще у меня были золотистые шиммеры и бронзеры разный оттенков. Подарила подружке, свотчи выложить не могу.
Вообще у Lumiere просто огромный выбор теней, шиммеров и бронзеров. Оттенки на любой вкус есть.
Единственное, их пудры мне не понравились. У меня быстро плыли и становились маской. Возможно, для сухой кожи лучше подойдет.
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 18:29
да, в шиммерах, бронзерах и румянах там есть, где разгуляться.
но очень странно, что у вас пудра плыла. (% Может вы формулу не ту подобрали, там же их четыре, разной степени плотности, с разным финишем и для разных типов кожи. У меня есть вина велвет и кашемир. Кожа Комби, летом довольно жирная Т-зона, и ничего — это страшное лето она пережила стойко и держалась молодцом (%
Kotofeeva 07 ноября 2010, 18:32
Да, возможно, неправильно подобрала. Но что-то больше не тянет на эксперименты.
А вот все остальное у них — просто потрясающее!
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 18:35
каждому своё, разумеется (:
DinKa 07 ноября 2010, 18:29
я тоже только на прошлой неедли получила свой заказ, делала на сайте, который указан. Тени цвета мне понравились, наносить конечно не очень удобно, но сами тени держаться весь день. Пудра на мне словно мел нанесла, ужасно сушила кожу, ощущение маски. И очень неприятно было на почте-пришлось оплатить доставку 350-400 рублей, хотя на сайте про это ни слово. В общем не мое
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 18:33
мне искренне жаль, что у вас не сложилось ))-:
От сбя могу спросить — как и чем вы наносили пудру? лицо должно быть хорошо увлажнено, и пудру надо брать совсееем по чуть-чуть на синтетической кисти, и класть послойно, не сразу много, как вам кажется нужно вашей мордашке, а именно понемногу, слой за слоем, пока не добьётесь нужной степени покрытия.
DinKa 07 ноября 2010, 19:22
я наносила натуральной кистью, по-немного. кожа у меня аллергичная раньше была-на косметику сильно реагировала. Последние лет 5 даже забыла про аллергию-а тут опять эти неприятные ощущения. Сейчас даже боюсь опять наносить
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 19:30
вообще странно, любой дерматолог сказал бы в таком случае, что похожа, что аллергия на кисть, т.к. нат. ворс может её вызвать, а минеральная косметика тем и хорошо что не аллергична вообще.(%
А можно узнать, каким тогда тональным средством вы пользуетесь, в чем у вас кожа себя комфортно чувствует?
DinKa 07 ноября 2010, 21:52
этой кисти уже много лет-так что на нее не может быть реакции. Последний мой тональный — Клиник супербаланс(извиняюсь что по-русски). Но повторяю, что аллергии не было лет 5
Kinky 12 января 2011, 01:52
Прошу прощения, что вмешиваюсь))) Дело в том, что года 3 назад я пользовалась именно этим тональным кремом. Что у меня с лицом творилось — Вам не передать(((. Я сразу не поняла в чем дело и продолжала им пользоваться. Пока не приехала из заграницы моя подруга (она работает в другой стране и приезжает раз в пол-года) с такими же проблемами с лицом! Мы совершенно случайно, покопавшись друг у друга в косметичках, сначала просто отметили, что у нас одинаковый тональник, а затем сообразили, что он то и является причиной наших бед!!! Что в итоге и подтвердилось: перестали пользоваться — все прошло! Так что для общей информации моя история возможно будет Вам полезна)).
Lipochka1981 07 ноября 2010, 18:41
Спасибо за наводку. Красота неописуемая, ах, это загадочное мерцание. Увидеть бы еще на веках…
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 18:47
завтра может добавлю фото с макияжем (-
сегодня уже некогда, не обессудьте (-
Lipochka1981 07 ноября 2010, 19:36
Ждем с нетерпением, а тени я уже заказала. Спасибо!
Nadia333 07 ноября 2010, 18:50
Оттенок грешница просто сказка!!! спасибо за очень красивый пост.
jelaysa_rose 07 ноября 2010, 19:00
на здоровье (:
Arteastka 07 ноября 2010, 20:18
И у меня есть теньки Люмьер. Я тенями нечасто пользуюсь. Поэтому жалко под несколько вечерних макияжей покупать люкс. Вот я и купила кучку пробников разных цветов минеральных теней. Они на базу отлично держатся. Цветов — море, замучаешься выбирать
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 11:45
это точно — глаза разбегаются (:
единственное что, продукт рассыпчатый заранее уже проигрывает компактам, т.к. с собой не поносишь (%
а такие критерии, как цена-качество. состав, стойкость, цвет, носкость — конечно на высоте и не имею аналогов (-
Ksysha 07 ноября 2010, 20:45
Какая у вас красивыя коллекция   Спасибо за свотчи, было интерестно
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 11:47
не за что (- скоро будут еще посты про румяшки и мерцалки минеральный и мин. основы (-
Mechtatelnaya 07 ноября 2010, 20:51
Отличная коллекция! Мордочка кота такая))) Золотистый оттенок запал)
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 11:48
спаисбо! Котик вообще у меня неранводушен к косметике весь в меня, чо (%
когда только краситься собираюсь. разложу все свои баночки-кисточки, он тут- как тут, сидит наблюдает (:
stroinayaya 07 ноября 2010, 20:52
Спасибо за пост!
Я уже больше года пользуюсь исключительно минеральной декоративной косметикой (кроме помад и блесков) и очень довольна!
Качество отличное, и как я убедилась, эта косметика совершенно не портит кожу, а даже ухаживает. Огромнейший выбор цветов и оттенков(особенно пудр-основ)- «люкс» прячется)) Единственное, упаковка не такая привлекательная и не получится пользоваться на ходу, т.к. практически все средства рассыпчатые.
Кстати, как-раз собиралась заказывать тени Lumiere, сейчас акция, при покупке 4-х баночек теней- 5-я в подарок)).
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 11:52
оо, наконец-то я нашла такую шибанутую на голову (((-
согласна по всем пунктам, минеральная косметика настолько крута, что люкс нервно круит в сторонке, хотя, конечно, упаковка и компактность -в этом он явно выигрывает (-
хотя из не минеральной декоративки, я пользуюсь обычными тушами (ЭЛ, Клиник, Живанши или ИСЛ), помадами-блесками (большиснтво помад клиник), карандашами для глаз и губ тоже пользуюсь обычными, равно как и подводками, и иногда даже обычными тенями тоже мазюкаюсь, всё-таки у меня их залежи (%

кстати, сегодня вечером или завтра, я напишу пост со свотчами с подробной инструкцией, как спрессовать минеральную пудру, у меня правда первый блинчик немного комом вышел, я напишу и о подводных камнях. Это если вас интересует, как из рассыпушки сделать компакт (%
deep 08 ноября 2010, 13:40
И я целиком и полностью поддерживаю минеральную косметику, на моей полке тоже теперь нет тонального крема! пользуюсь только минеральной, и я уверена что за свои деньги минеральная косметика справляется на 300% )))) Хорошо что у меня остался доступ заказывать напрямую из сша мои любимые ЕДМ.
Из плюсов: гипоаллергенность, огромный выбор цветов, стоимость
из минусов, что она не так раскручена как люкс или масс, а значит и достать ее труднее
))) Спасибо за пост, Тоже жду свотчи! )))
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 13:58
ура! надо создать коалицию :3
с эдм затык, ага, я так хотела их набор теней, что-то 30 баночек по какой-то смешной цене в 35 баксова, потом они как раз, и убрали шиппинг в РФ.):
Вообще неплохая минералка есть у бодишопа, хвалят, и без оксида висмута и парабенов, только я не пробовала. Надо будет озадачиться, когда свии запасы будут к концу подходить (%
stroinayaya 08 ноября 2010, 19:41
Ну почему сразу шибанутую))) Да карандаши для губ у меня тоже обычные, а вот гелевую подводку тоже собираюсь купить минеральную(новинка), говорят, очень хороша!
Я давно хотела создать пост о минеральной косметике, но что я покажу на фото, то какая у меня с ней идеальная кожа или то что лицо выглядит не накрашенным, но очень ухоженным… Против феерических и эффектных фотографий в постах о «люксе» мои будут смотреться бледновато)) Дело в том что фотография не в силах передать свечение оттеночной пудры или бархатистость кожи с пудрой-основой, это надо видеть и пробовать))
Кстати, в том онлайн-магазине где я затариваюсь, просто отличные кисти (я сравнивала с Сигмой- ничем не уступают), я уже 4 приобрела и намерена дальше пополнять коллекцию.
jelaysa_rose 09 ноября 2010, 10:52
ну гелевая подводка уже давно на коастл сентс продается, тоже хочу попробовать, подруга ей пользуется- хвалит тоже (-
а поводу шибанутой, это я в исключительно хорошем смысле, и я там опечаталась, должно было прозвучать — «такую же шибанутую» (%
stroinayaya 09 ноября 2010, 13:07
Да я все поняла, что не в плохом)))
А подводка является новинкой скорее для украинского рынка минеральной косметики (и в том числе для меня)))
kirinkan 08 ноября 2010, 09:05
Я купила у них сначала бронзеры и шиммеры на пробу и потрясный набор кистей. Очень довольна. Хотя банки действительно неудобные. Счас еще тени заказала жду. А качество мне нравиться, после люкса конечно как то неудобняк из банки такой юзать, но качество супер
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 11:54
да, именно, неудобство с лихвой компенсируется качеством (-
да и выбор огромен, а уж за такую-то цену (-
bambinina 08 ноября 2010, 14:15
будьте добры, добавьте в пост перевод описания производителя на русский.
спасибо.
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 14:22
сейчас добавлю, только это не с оф. сайта, а из российского интернет-магазина.
bambinina 08 ноября 2010, 14:45
это не суть важно.
Svoboda_slova 08 ноября 2010, 15:39
У меня только один вопрос к автору поста — Как остановиться, если хочется купить все? )))
Спасибо за наводку. Давно ищу именно тени минеральные, ибо у меня на некоторые пигменты аллергия. А тут так много цветов, что обязательно что-то подойдет. )))
Кроме того минеральная косметика по идее не алергенна. И даже если вдруг мне не подойдет какой-то цвет — цена не такова, что будет жалко расставаться. )))
jelaysa_rose 08 ноября 2010, 15:46
не за что (% остановится реально сложно (% хочется всё и сразу, цвета такие ммм (%
но предупреждаю сразу. на том сайте загвоздка с поставками, я писала выше, оф.сайт убрал россию из списка дистрибьютеров, вот они распродают остатки, у меня подруга там две недели делала заказ,, ей до сих пор ничего не ответили )-
Svoboda_slova 09 ноября 2010, 09:37
А я вот вчера сделала заказ и сегодня мне уже ответили. Причем менеджер, а не автоматическая система, написала мне об отсутствии одного из заказанных оттенков. Я выбрала другой. )) Кто знает, может быть вы спасли меня своим постом. Если они мне подойдут, то счастью моему пределов не будет! ))))))))
juliacherd 09 ноября 2010, 11:03
Я тоже перешла на минеральную косметику — заказываю с Израиля. Хорощее качество, приятные цены и куча позитивных эмоций. А ассортимент побольше, чем у Люмьера: там и праймер, и основа, вуали, оттеночные пудры, румяна и конечно тени — очень много. Короче один раз попробовав, к обычной косметике не вернешься никогда.
jelaysa_rose 09 ноября 2010, 11:08
ну собственно, всё вышеперечисленное есть у люмьера в огромном количестве, но не на нашем сайте, а на официальном (:
а вы какой пользуетесь, не монэйв случайно?
juliacherd 09 ноября 2010, 11:18
Косметика не монэйв.
К сожалению, когда я решала, где купить мин косметику, то мне попался именно этот сайт Люмьера, где много продуктов отсутсвуют.
Svoboda_slova 09 ноября 2010, 11:29
Так поделитесь своим счастьем со страждущими. ))) Что за марка косметики у вас и где вы ее заказываете?
juliacherd 09 ноября 2010, 11:34
Девочки, сейчас немного освоюсь — недавно зарегистрировалась, дождусь новую посылку — где много-много всего, а потом отпишусь