Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Фотография:Появление коллекции ARTDECO от Диты фон Тиз совпало с моим желанием пополнить свой арсенал "классической красной помадой". Что из этого вышло — подробнее под катом. Развернутое мнение: Дита фон Тиз — роскошная женщина, легенда. Говорят, ее никто никогда не видел без красной помады. Когда вышла ее коллекция, я безумно радовалась, хотелось попробовать несколько ее творений. Однако найти внашем городе удалось только помаду и подводку.В моей косметичке, несмотря на мой юный возраст, уже была красная помада. Вот она была как раз таки настоящей«красной»с холодным подтоном. Но все же, кроме как для фотосессий, для нее применения не нашлось. На официальном сайте мне приглянулся именно этот около красный оттенок с розовым подтоном, даже неким намеком на фуксию. Что же оказалось в действительности? Алый, немного ягодный оттенок. Для меня, светлокожей, — это находка. На самом деле пытаясь уловить его истинное «я», мне пришлось изменить множество локаций, и в зависимости от освещения он ведет себя совершенно по-разному. Это наиболее правдивые фото помады в стике.Помада выполнена в классическом черном металлическом футляре, с символом коллекции и ребристыми полосками на задней и передней гранях. Его очень удобно держать в руке, и выглядит он достойно, дорого. Аромат у помады конфетный с нотками ванили и пудры. Стойкость около 4-5 часов, перекус выдержит, но может потерять яркость. Не плывет, не растекается, в первую очередь, за счет текстуры) А вот как она выглядит на коже.Текстура у помады, как видим, достаточно плотная, но при этом помада наносится как «вторая кожа». Не могу сказать, что она суховата, скорее обезжирена, поэтому равномерно нанести ее из стика скорее всего не получится. Ее нанесение — это самая большая трудность, с которой я столкнулась.Помада моментально въедается в рельеф губ и растушевать ее становится очень сложно. Но если быть объективной, виной тому — мои рельефные и суховатые губы. Поэтому я сначала наношу бальзам, а затем спокойно растушевываю помаду кистью. Когда бальзам впитается, помада достигает своей изначальной цели — на губах она выглядит матовой, и полностью оправдывает свое название —«вельвет». Свотчи (только декоративной косметики): Мои губы «ню»(кто не видел):Помада нанесена сразу же на бальзам: Бальзам впитывается, и помада начинает въедатся в рельеф губ: На солнышке помада выглядит розовой, а вот в помещении — практически алой. Этот оттенок очень сложно назвать "классическим", но для меня — это именно то, что я искала. Изначально помада была предназначена для выхода в свет с фарфоровой кожей и стрелками в стиле Диты, но для меня она проявила себя немного в другой ипостаси. Когда хочется достичь весеннего look-a, я наношу фиолетовые тени, бледно-розовые румяна и эту помаду, буквально в полтона: именно так выступает «фуксия» при ярком освещении: Получается очень нежный и совсем не кричащий оттенок. Возможно, я немного промахнулась, выбирая именно такую текстуру. Ведь я долго сомневалась между вельветом и увлажняющей помадой (№ 186) из минеральной серии. Оттенки не сильно отличались, разве что помада от Диты больше уходила в фуксию, а минеральная — в вишню. Дизайн самой помады, и осознание того, что это лимитка, заставили купить именно эту. И я не ошиблась. Таким образом, мне удалось убить сразу двух зайцев. Густо нанесенная помада в искусственном приглушенном свете помещений кажется алой, а на весеннем солнышке во время прогулок — невинной розовой. Вот такой хамелеон. Правда от бальзама отказаться не получится, даже несмотря на то, что без него помада не сушит. Но и не увлажняет! " А наша Галя балувана", да и подчеркивание складочек и шелушений мне совсем не надо. Как наиграюсь этой, возьму себе минеральную для сравнения. В целом, оценка: твердая 5.
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Пряный, древесный, морской: почему я влюбилась в Korres Saffron Spices
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
День со мной: первая поездка вчетвером
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
R-Beauty: мой роман с Openface
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Замена люкса? Легкий тон на лето: Glow Me Тон - Флюид в оттенках 01 и 02
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Комментарии
Mashulya_May19 апреля 2013, 18:07
Шикарные губы! Хотелось бы еще общий вид :)
Не совсем поняла все-таки истинный оттенок помады.
alikasmechova19 апреля 2013, 18:25
к сожалению, качественных фото нет, а у кожи сегодня выходной, но, возможно, на днях добавлю)
оттенок зависит от освещения и интенсивности нанесения — от алого ягодного до розового.
Idema19 апреля 2013, 18:14
красиииво
BlackOne19 апреля 2013, 18:28
ой… прям очень-очень… легла прекрасно! Никаких сухих губ не видно…
alikasmechova19 апреля 2013, 18:34
это скорее всего подсознательное чувство, что если красишь губы помадой, ты должен эту помаду ощущать)
а я ее не чувствую, хотя так люблю это чувство вазелина на губах))
так что это наверняка находка для тех, кто не любит жирные текстуры)
BlackOne20 апреля 2013, 12:03
вчера купила тональный Artdeco HD… чувствую с зарплаты побегу за помадой… но я боюсь помад из-за белой полоски, есть у меня такая тенденция
alikasmechova20 апреля 2013, 12:29
с тональных началась моя любовь с этим брендом, только у меня другой фаворит — Rich Treatment)
а насчет помады надо тестить, у меня тоже это постоянная проблема, но я наношу ее тонким слоем, поэтому полоски не замечала
AnnaCherry19 апреля 2013, 19:04
Ждала плотной матовой текстуры (после свотча на руке).
Удивительно, как легонько вы носите ее
alikasmechova19 апреля 2013, 20:49
я стараюсь не переборщить, потому что мне очень легко превратится в Светку Лободу)
Brunetka19 апреля 2013, 19:16
Идеально лежит! А оттенок какой! Подумываю тоже себе фуксию на весну взять, но поярче и понасыщенней.
alikasmechova20 апреля 2013, 21:30
спасибо)
p4elka19 апреля 2013, 20:36
Очень красивый оттенок и хорошая текстура… прям появилась мыслишка не прикупить ли себе такую.
alikasmechova20 апреля 2013, 21:31
помада достойная, но в любом случае надо тестить)
спасибо, что читаете)
p4elka20 апреля 2013, 22:12
Спасибо что пишете.
SOVkA19 апреля 2013, 21:04
Какая красота! И губки просто сказка, и помада достойная весьма-весьма! Даже подумала, а не найти ли у себя в городе такое чудо :) уж очень цвет зацепил.
Спасибо за пост.
alikasmechova19 апреля 2013, 21:15
пожайлуста)
Mursilka20 апреля 2013, 07:50
Очень красивые ухоженные губы! И помада хороша.
alikasmechova20 апреля 2013, 21:31
Спасибо)
Broshka20 апреля 2013, 22:54
Ну очень, очень красиво! И помада хороша и Ваши губки просто отпад!
FameFatale21 апреля 2013, 00:26
Помада легла идеально Вот тот цвет, который я называю сочным (впечатлена, наверное надо присмотреться)
Комментарии
Не совсем поняла все-таки истинный оттенок помады.
оттенок зависит от освещения и интенсивности нанесения — от алого ягодного до розового.
а я ее не чувствую, хотя так люблю это чувство вазелина на губах))
так что это наверняка находка для тех, кто не любит жирные текстуры)
а насчет помады надо тестить, у меня тоже это постоянная проблема, но я наношу ее тонким слоем, поэтому полоски не замечала
Удивительно, как легонько вы носите ее
спасибо, что читаете)
Спасибо за пост.
цвет и вправду интересный)