04.04.2013

А нарисую-ка я себе брови

В последнее время мною были приобретены несколько интересных средств для бровей
Интересующихся прошу под кат

Начну пожалуй с самого простого, и наименее необычного для меня продукта:

Карандаш для бровей от Jean's:

Текстура у него жирная, карандаш хорошо тушуется, отлично пигментирован, Держится карандаш хорошо, к вечеру не тускнеет. Но из-за его текстуры, невозможно его наносить не растушевывая. После растушевки вокруг брови нужно подчищать размазанный карандаш, я делаю это с помощью ватной палочки. Удаляется карандаш хорошо, несмотря на свою стойкость.

Я искала автоматический карандаш для бровей, но таковых очень и очень мало в продаже: от Clinique, от Estee Lauder, от MAC и от Inglot, я намеревалась прикупить один от MAC, но на Невских Берегах прикупила этот, и на данный момент я им довольна)
Очень радует что карандаш двусторонний, то есть с одной и с другой стороны есть самостоятельный стержень, получатся за те же деньги я грубо говоря купила 2 карандаша)
Я решила посмотреть нельзя ли купить его онлайн, залезла на сайт Jean's, но оказалось что в каталоге этот карандаш даже не представлен, я полагаю, что это обычный карандаш для глаз, но вот что странно, на нем была наклеена этикетка, и на ней было черным по белому написано «карандаш для бровей автоматический». Очень странно.

Оценка: 5 (был бы не таким жирным, было бы 5+)
Цена: 150 рублей

Второй продукт, Eva mosaic eyebrow marker, появился в продаже недавно, пару недель назад, я часто бываю в РГ и увидела его только 4 дня назад, и сразу же приобрела)

На него, к сожалению, не было тестера. Если бы я увидела его цвет в магазине, вряд ли бы я купила его. Он имеет четко выраженный красновато-рыжий оттенок, но не криминально, особенно если наносить немного. Для наглядности я покажу на бровях обычное нанесение и нанесение пожирнее.

На этом фото нанесение пожирнее.

Сверху левая бровь с нанесенным пожирнее маркером, а правая бровь «голая». На нижем фото левая бровь так же с маркером «пожирнее», а правая бровь с маркером нанесенным послажбе. По мне так это более носибельный вариант.
Держится хорошо, с утра до вечера. Смывается тоже хорошо.
Если бы не красноватый оттенок, цены бы ему не было)
Здесь видно, что на ватном диске остался красный пигмент.

Фото для сравнения с карандашом:

Еще подобный маркер есть у MAC, стоит он около 900 рублей. С оттенками там все в полном порядке

Оценка: 3 (всетаки мало-кому подойдет красноватый оттенок)
Цена: около 190 рублей

Ну и третий продукт:
Maybelline Color Tattoo в оттенке Permanent Taupe

Как тени они меня не заинтересовали абсолютно, но мне очень хотелось их попробовать в качестве подводки для бровей, после просмотра видео известного бьюти-блоггера.

Оттенок очень приятный, серо-бежево-коричневый такой, очень нежно и натурально смотрится на бровях, если нанести пожирнее, оттенок, естественно, получится более насыщенный. Держится отлично, смывается тоже беспроблемно.
Наносить очень удобно, растушевка не требуется, т.к. маленькой кистью получаются очень аккуратные маленькие штришки. Результат мне очень очень нравится)
Думаю блондинкам подойдет просто идеально)

Не думаю что в качестве теней, это какая то потрясающая и незаменимая вещь, но в качестве подводки для бровей, вещь очень классная, тем более за свою цену.

Оценка: 5+++++++
Цена: около 270 рублей

Здесь нанесены все три продукта:

Если возникнут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу на них)

P.S. добавляю фото с маркером EVA каким то чудесным образом удалось его нормально нанести:

Комментарий удалён
Комментарий удалён
kisyonych 04 апреля 2013, 20:25
а маркер ева выпускается только в 1 оттенке?:)
BarbraStr 04 апреля 2013, 20:55
В РГ был представлен, к сожалению, только 1(
kisyonych 04 апреля 2013, 20:59
надо будет поискать, существуют ли у них в принципе другие оттенки)) спасибо)
Mashulya_May 04 апреля 2013, 20:44
А я узнала про колор тату для бровей еще полгода назад)) В замечательном посте про это рассказывалось) Теперь для бровей только этими тенями и пользуюсь))) гениальная идея)
BarbraStr 04 апреля 2013, 20:57
Спасибо, прочитала пост) Интересный.
Veleena 04 апреля 2013, 21:05
Заинтересовал очень карандашик Jean's. Люблю их продукцию, но с карандашом еще не сталкивалась.
Если мне цветопередача не врет, коричневый холодный?
BarbraStr 04 апреля 2013, 21:19
Не врет, цвета переданы точно. Холодный, но без синевы и пр. просто хороший холодный коричневый)
Veleena 05 апреля 2013, 07:32
Экран нетбука просто любит приглушать все это дело х_х Спасибо большое за ответ!
ViolaTricolor 04 апреля 2013, 21:50
Интересный пост, но слишком много манипуляций. Все это можно заменить 1 карандашом.
У меня обычный от Евы «Анютины глазки» смотрится очень натурально.Ваш карандаш от Евы просто жуть! Я бы тоже расстроилась. Выкидывайте его, т.к краснота какая-то видна.
BarbraStr 04 апреля 2013, 23:16
Ну вы молодец) Заменяйте одним карандашом)

От Евы это маркер, как для губ у Мейбеллин, так и здесь для бровей. Если бы не цвет, он был бы неплох.
Disturbia 04 апреля 2013, 22:23
На свотчах с «Евой» создаётся впечатление будто кто-то очень рьяно выщипывал брови, и теперь они целиком в кровоподтёках
Джинс и Колор Тату понравились, очень естественно выглядят
BarbraStr 04 апреля 2013, 23:16
Это точно)) Если бы в магазине был тестер, я бы его точно не купила. Позарилась на чудо-новинку
Disturbia 04 апреля 2013, 23:19
Понимаю, сама такая любопытная
lemura 04 апреля 2013, 23:25
Если Вы любите маркеры, попробуйте Pupa. Там есть несколько оттенков, насколько помню, есть не рыжие. Т.е. при нанесении на руку он сначала кажется рыжим и темным, а потом как впитается быстро бледнеет, рыжина уходит, выглядит естественно и держится намертво.
Цена вопроса 400-500 руб.

И у NYX еще были маркеры…
BarbraStr 05 апреля 2013, 00:03
Вау, я не видела у нас в Рив Гоше маркеры от Pupa. А где они у вас продаются?
lemura 05 апреля 2013, 12:49
вспомнила, всего 3 оттенка там: светло-коричневый, средний коричневый и темный.
Про магазин в личку ответила.
me0wth 05 апреля 2013, 09:41
Спасибо за отзыв! Еще больше убеждаюсь, что надо купить эти Tattoo тени от Мейбилин!
Eva001 05 апреля 2013, 10:00
Спасибо за отзыв. Мне как раз нужен красноватый тон бровей. Куплю маркер Ева.
Korichka 05 апреля 2013, 10:19
Маркер «Ева» просто убил. он же бордовый! это под какие волосы?
BarbraStr 05 апреля 2013, 12:11
Ну на самом деле может не все так плохо, в жизни смотрится не прям таким ядреным бордовым)
man_i_ya 05 апреля 2013, 10:48
Дам колор тату для бровей еще один шанс, после первой пробы мне он показался слишком темным(
FameFatale 05 апреля 2013, 12:10
Эти тени Тату я тоже стала использовать для бровей — устойчивость и дымчатость меня устраивают… но переборщить можно легко. У меня чёрные брови, и всё равно чуть интенсивнее нанесешь — заметно. Т.е, требует саперной работы)))
BarbraStr 05 апреля 2013, 12:12
  я совсем каплю набираю на кисть, и рисую маленькими штришками, пока не барщила ими еще)