Красивый макияж

Макияж для очкариков

В жизни я чаще ношу линзы, но со временем очки все больше и больше воспринимаются позитивно с точки зрения моды. Да, те из нас, кто носит очки, с большой радостью бы от них избавились, но такая возможность есть не у всех. Но все же, хочется выглядеть красиво каждый день, даже вместе с этим агрегатом на носу=)
Мне кажется, очки — это достаточно весомый аксессуар, из-за которого концепция макияжа меняется. Если с голым лицом мы стараемся удлинить ресницы и выделить глаза — в очках это не получится, они все равно «потеряются». Поэтому, я для себя выработала свой метод — когда я в очках, выделяю брови и губы, уравновешивая тяжесть оправы.
А как вы решаете проблему макияжа в очках? Буду рада почитать о вашем опыте, а также советах =)
Итак, голое лицо.
1. Выравниваем тон — Ecorre Ex BB cream. На самом деле под очками некоторые несовершенства кожи не так видны, но ровным тон никогда не помешает)
2. Делаем брови. Тут это главный элемент=) Сначала Maybelline Color Tatoo который идеально подходит для бровей=)
Потом беру плоскую кисть и заполняю брови красно-коричневыми тенями, чтобы лучше сочетались с волосами=)
И прохожусь по волоскам тушью, для пущего выделения
3. Немного матирующей пудры от Palbantong
4. Румяна — я тут использую двушки Ffleur, к сожалению, фотография куда-то делась. Тон темнее, темно-бордовый, под скулы, блестящий персиковый — на.
5. Светло-бежевые Flormar — на внутреннюю часть века, коричневые Essence — в складку и в уголок
Коричневый карандаш MAG по линии ресниц
6. И акцент на губы — коричневая помада Ffleur смешанная с Rimmel lasting finish 080
Готово=)
  • Talya
  • 29 сентября 2012, 19:35
Супер! А помада смотрится не коричневой. А что за тон?
ох, точно, соврала, это флер из моего прошлого поста смешанный с Rimmel lasting finish 080
  • Talya
  • 29 сентября 2012, 19:44
Отлично получилось.
  • Jenya
  • 29 сентября 2012, 19:45
ой, вы такая хорошенькая)))) в очках вообще другая
удивила ваша находка тени колор тату на брови   надо попробовать.
а макияж выразительный и достаточный.
спасибо=)
Колор тату идеально для бровей — это я не устаю всем советовать=) Сама рада такой находке=)
  • Jenya
  • 29 сентября 2012, 20:19
я так понимаю в оттенке тауп?
Да, он самый
  • Fuego
  • 29 сентября 2012, 19:46
Вы такая красивая и яркая! и очки вам очень идут))) макияж то что надо! загляденье!
спасибо большое=)
Замечательный пост. Всё по полочкам разложили.
Спасибо, я старалась=)
Спасибо) Хоть и редко ношу очки, утащу в избранное)
Я тоже предпочитаю линзы, но вот купила новые очки, думаю, надо поносить=)
  • rupich
  • 29 сентября 2012, 19:58
ох, я тоже очкарик… только обычно очки ношу когда мне лень краситься-тогда только тон, ресницы ну и блеск-бальзамчик на губы
а вообще очень сильно варианты меняются от того, насколько сильные диоптрии и какой они полярности-макияж для близоруких и макияж для дальнозорких будет разниться
Ну тут скорее не о компенсации оптических искажений, а про оправу=) У меня самой -8, и стекла ого-го(
Да, я тоже раньше одевала очки когда лень, но, оказалось, макияж под очки занимает совсем мало времени=)
  • rupich
  • 29 сентября 2012, 21:18
ох, у меня минус 5, раздражает что глазки маленькими совсем кажутся… поэтому в основном линзы ношу
как я вас понимаю=( у меня еще и контактные линзы увеличивающие, поэтому контраст впчеатляет)

• Tossa
  • 29 сентября 2012, 20:01
АбАлдеть! КАК Красиво! и фото оч хорошие!
спасибо=)
Вы очень красивая и макияж подчеркивает Вашу яркость! Только вот ББ крем Вас жутко выбеливает! И кожа у Вас прекрасная, на мой взгляд ни к чему такая тяжесть на ней! Лучше подобрать хорошую пудру в тон!
да нет, он как раз точно подходит к моему тону — он же подстраивается=)
Спорить не буду, я просто сужу по фото! Но будь у меня такая кожа, я бы с гордостью ходила без макияжа (имеется ввиду тональные и пудры)!
  • erida
  • 29 сентября 2012, 20:11
Очень красиво. И очки потрясающе смотрятся!

А очками тон не смазывается?
спасибо=) нет, он же стойкий=)
Аня, для меня, очкарика, очень ценный пост! У Вас потрясающая, просто эльфийская внешность. СПАСИБО!
Спасибо и не за что!=)
согласна с комментаторами выше — вашу кожу бб-шкой не стоит замазывать, вам пудры только хватило бы!
сама тоже тауповые кремовые тени колор тату на брови наношу — самое то :)
Очки ношу, но только на работе и то не всегда, поэтому даже не заморачиваюсь макияжем под очки, просто крашусь с утра как обычно, а в течение дня уже очки надеваю)))
это так свет хорошо лег, у меня кожа с кучей покраснений и неровностей, без тона я чувствую себя иллюстрацией в учебнике дерматологии=(
  • ilknur
  • 29 сентября 2012, 20:31
Я даже не сразу поняла, что топовое фото и голое лицо это одно и то же…
косметика и умелые руки творят чудеса   Вы очень хорошенькая!
спасибо=) это точно! я из тех, кого лучше не видеть по утрам=)
вот глупости! вы прелесть и безо всякого макияжа — черты правильные, красивые.
Очень хорошо подчеркнули бровки и вообще конечный результат отличный! Не могу не отметить и то, что Вам замечательно подходит данная оправа!
Спасибо=) Я давно хотела именно такую, лисички=)
Прямо мастер класс, в избранное! вам +
спасибо=)
Ну Вы прямо волшебница) Смешали всего понемножку и вуаля :)) Классно)
Возьму на заметку про брови, сама недавно приобрела классические в черной оправе очки :)
Спасибо=)
да, я попробовала как-то раз и поняла что к очкам в темной оправе идут темные же брови=) Ну а кому идут черные оправы, пойдут и черные брови соответственно=)
сейчас опробовала свои permanent taupe на бровях — просто супер! хотя они у меня темнее Ваших и удобнее, чем карандашом, и цвет лучше подходит)) довольна как слон, спасибо Вам)) открыли мне глаза :D
Ура! рада, что помогла=)
Мне очень понравился ваш макияж, просто супер! Вы красавица!
Поделюсь своим опытом. Я тоже ношу очки и линзы, когда линзы — в макияже полет фантазии, когда очки (у меня оправа светло-золотистая, воздушная, почти не заметная, но все же) — делаю акцент на глаза и брови. Глазки подвожу коричневым или серым карандашом вдоль роста ресниц, водную линию крашу бежевым или золотым карандашиком, брови прокрашиваю ярче обычного (способы другие, но эффект похож на ваш), слегка крашу ресницы «эффект естественных черных ресниц». И главное румяна, они должны быть нанесены не только на щечки/скулы, но и на виски, т.к. очень часто очки «отрезают» линию скул и височную область, визуально такой способ делает макияж и лицо в очках единым, а не «дробленным» на отдельные части. Губы крашу по разному когда нюд, когда делаю их ярким акцентом.
Раньше тоже носила темную оправу, потом устала от нее, сейчас опять тянет, планирую на днях выбрать что-то из темной гаммы на смену настроения и образа, ангелом тоже устаешь быть…   Так что ваш пост очень пригодиться, ведь так мало макияжей на тему «ботаников».
Вам плюс и утащила пост в избранное! Спасибо!
У меня к вам встречный вопрос, как вы считаете, какие тени подходят в совокупности с очками, матовые или перламутровые? И нужны ли они?
Да. про румяна полностью согласна, с очками их можно нанести интенсивнее, чем без — иначе они как-то пропадают из видимости=)
Мне кажется, если есть возможность иметь очки в разной оправе — то это замечательно, можно менять образы, быть разной=) Я хочу заказать еще одни зеленого цвета и какие-нибудь интересные — почему бы и нет?=)
Поддерживаю вас!
Ммм зеленые…
А что с тенями?! Вы не ответили…
Тени, я считаю, должны быть матовые — блестящие просто не смотрятся в этом случае — т.к. стекла сами отражаются свет, вкупе это дает какое-то мельтешение. Так что матовые=)
Спасибо за мнение!
Ой, а мне так понравилось лицо до момента оформления бровей! Такой ангел был небесный, только в витраж вставлять. А…
Молчу, а то забанят
Проблему макияжа с очкми решаю посредством линз. Не люблю очки.
мои брови на голом лице видите?=) Они торчат в разные стороны прерывистые — если их не оформлять, с такими ходить стыдно.
Они совсем другой формы, не такие тяжелые, как нарисованные. Соответственно все лицо другим смотрится. С новыми чуть ли не тип расы меняется
Шедеврально! Гениально! Шикарно!
И теперь вопрос не в тему: Какая марка и модель оправы? Давно ищу такую
Да! Да! Да! Хороший вопрос, постою послушаю
скинула ссылку. Я в магазине покупала, правда
оу… фирма Bocaccio, щас скину ссылку

Вы такая красивая! и вроде все такое несложное, а какой эффект.
Сама ношу линзы, не люблю себя в очках — чувствую незащищенной почему-то, да и не люблю ограниченный четкий кругозор) Очки ношу дома только.
Но у меня носит всегда очки мама, так что с Вашими принципами я согласна. Четкие брови, губы, не слишком сложный макияж глаз. Единственное, я бы добавила, что лучше объемную тушь, а не удлиняющую, тк слишком прикольно, когда ресницы цепляют стекла
Про тушь тоже правильно=) Я тут шаг с тушью пропустила =))
А я наоборот обычно надеваю очки, когда плохо себя чувствую — в очках чувствую себя защищенной, не привлекаю внимания. Как в посте про черный цвет вчера=)

Мне кажется, Вы всегда привлекаете внимание))
хехе, посмотрите на первое фото голого лица   какое уж там внимание=))
Очень красиво!   Сама очкарик, возьму Ваш пост на заметку
Увидев самое первое фото, приняла его за фото из журнала!
спасибо, очень приятно)))
Пишите ещё
  • ANILOP
  • 29 сентября 2012, 21:04
Аня, просто супер! Пост замечательный получился и Вы — большая молодец! Становится видно, что очки в толстой темной оправе чудесно сидят на лице с большой контрастностью (на второй фотографии у Вас волосы прибраны под повязку, и образ более спокойный, его такие очки утяжеляют). А вот при всем параде — видных бровях, ярких губах и сногсшибательном цвете волос — очки становятся невесомее и уже на месте. Такая оправа придает Вам изысканный стильный лоск! Как Вы точно это подметили с бровями и губами! Браво!
Утонула в сладком омуте Ваших глаз:)
Спасибо за такие теплые слова для меня=)
Да, это логично, это все относится к девушкам с контрастным цветотипом, в противоположном случае девушка выберет тонкую светлую оправу, и макияж уже будет совсем другой — а для таких, как я, массивная оправа и яркий макияж к ней — самое оно=)
  • amarga
  • 29 сентября 2012, 21:09
Отличная идея с кремовыми Мейбеллин на брови
очень советую, для меня это была просто находка!
  • IrkaNL
  • 29 сентября 2012, 21:11
круто. Очень понравилось как гармонирует с цветом волос :)
спасибо=) я специально и цвет бровей, и румяна подвожу по цвету к цвету волос. Мне кажется, так смотрится гармоничнее
  • asinnete
  • 29 сентября 2012, 21:14
очень понравился стиль и качество фото, удачный макияж, и красавица модель)
большое спасибо=))
А я все как сумасшедшая пытаюсь сделать глаза поярче, чтобы было видно через линзы очков)) все гениальное просто: брови и губы!
Единственное, за что люблю своим очки (помимо коррекции зрения) — за то, что никаких синюшностй под глазами не видно
да, круги под глазами обычно меньше видны=) Я в подростковом возрасте тоже все пыталась глаза поярче накрасить, но оказалось, это совсем не обязательно)
  • Lampsy
  • 29 сентября 2012, 21:18
У Вас такая яркая внешность и модная оправа, что Вам не грозит «потерять лицо» при очках)
шикарные фотографии
Спасибо=) ну, если я выйду на улицу как на первой фото, с голым лицом, сомневаюсь что меня кто-то заметит=) Мы все тут любим косметику, которая и делает чудеса!=)

• nastyaka
  • 29 сентября 2012, 21:34
какая же вы яркая! любуюсь каждым постом!
спасибо большое=)
  • NeIdioto
  • 29 сентября 2012, 21:46
Спасибо вам! Как очкарик вам говорю — огромный THANK YOU
Не за что! рада, если помогла=)
Какая Вы умница! Все отлично показали, макияж очень удачный. Вам очень идёт. Отличный пост! Спасибо!
Спасибо =)
  • dolllyth
  • 29 сентября 2012, 21:51
Мне очень понравилось Ваше преображение, отличные фото и макияж!
  • TavriDa
  • 29 сентября 2012, 22:16
Красавица!
С таким макияжем и очки не страшны!)
Спасибо=) но с ним лучше чем без него!=)
Очень, очень красиво!.. Девушка с таким цветом волос просто не может не привлекать внимания. Спасибо за пост!
  • Scratchy
  • 29 сентября 2012, 22:44
Красивоо! большое спасибо за идею использования этих теней Мейбилин для бровей, попробовала и правда супер :)
Спасибо! Да, эти тени идеально для бровей=)
Ваше преображение надо показать создателям фильма " не родись красивой". В очках МОЖНО и нужно быть красивой и стиляжной. Из милого и нежного ангела в такую роковую красотку! Очень понравился ваш тональный. Шикарный фотошопный эффект. Не знаю, как живьем выглядит и носится, но я полчаса разглядывала кожу и не нашла ни малейшего изъяна.
Показала ваши фото мужу. Он у меня ценитель))) на голое лицо сказал — лет 23-24. На главную фотку поста — лет 18. И очень положительно отозвался в общем. Так что вот вам мнение мужчины.
Прекрасно понимаю вашего мужчину=) Мой точно такого же мнения=)
Обожаю этот бб, очень хорошо маскирует и выравнивает, тот самый эффект фотошопа=) Я писала о нет пост тут, kosmetista.ru/blog/kosmetichka/24206.html
  • Pollly
  • 29 сентября 2012, 23:03
Прекрасный пост!) Одно удовольствие читать и смотреть фотографии!
  • Munya
  • 29 сентября 2012, 23:11
образ хорош! И для меня было открытие на счет бровей, а именно кремовых теней, нужно будет завтра попробовать)! Это же цвет тауп, если я не ошибаюсь? по фото похож
Да, именно он. Других там и нет подходящих, не черным же рисовать=)
  • katrens
  • 29 сентября 2012, 23:26
Супер!
Сама очкарик… за рулем.
Макияж очень понравился. Но на мой вкус, я бы бровь чуть-чуть менее яркими сделала.
Кстати, отличная идея Color Tatoo использовать именно для бровей
Спасибо за пост!
Спасибо! ну, я так делаю. а там для каждого свой метод найдется, люди-то все разные со своими вкусами=)
оооо отличный макияж)
я вот тоже относительно недавно поняла, что мне с очками самое главное брови выделить)))губы и так довольно яркие и без помады)))
Спасибо=)
Очень приглянулась палетка с тенями! Буду благодарна за ссылочку на неё)
Эмм, это что-то в духе руби роуз, я на ибее заказывала=)
  • Kasandra
  • 30 сентября 2012, 00:41
Класс!

• man_i_ya
  • 30 сентября 2012, 10:21
Спасибо за идею колор тату на брови)))!
не за что=)
  • Cooper
  • 30 сентября 2012, 10:25
Надо попробовать))))Я как-то не задумывалась, под очки крашусь как обычно, правда брови у меня всегда яркие))
Получилось очень наглядно! Вы молодец и красавица!
  • Maggy
  • 30 сентября 2012, 12:36
Аааа офигенный пост! Оформление и фото — просто супер, получаю эстетическое удовольствие от просмотра таких постов, не смотря на то, что очки не ношу и они мне даже не идут. Спасибо!
Спасибо=) я считаю, качественные посты приятнее смотреть=)
От очкарика, который очки почти не снимает, большое спасибо за пост!
А вы просто нереальная красотка!
спасибо!=) очкарикам тоже хочется быть красивыми=)
  • Polly-K
  • 30 сентября 2012, 16:49
Красиво как! И вам идёт безумно!

• Kesh
  • 30 сентября 2012, 17:31
Как Вам идет цвет волос! Влюбилась, честное слово)
Макияж очень красивый. Фотографии — блеск.
По теме ничего не могу посоветовать, к сожалению(
Спасибо большое=)
Фотки классные, цвет волос чумовой  , не подскажите что за краска ? И образ получился очень игривый.
спасибо=) краска гарньер колор сенсешнал)
Не, ну нельзя же такой красивой быть! Супер макияж!
засмущали=)
Как давно я ждала такой пост! Буквально пару дней назад сама задумалась о написании его. НО так бы явно не смогла.
Я сама со своими -5 ношу линзы уже 12 лет, но иногда одеваю очки. И вот недавно купила новые прикольные очки, все хотела их носить хотя бы раз неделю, но постоянно задумывалась о макияже и не знала как сделать так, чтобы глаза из-за очков хоть чуточку были бы видны.
Спасибо за пост! Однозначно утащу в избранное!
Спасибо=) Вот и я такого же мнения, если есть симпатичные, стильные очки — почему бы не носить их?=)

вы очень красивая! ОСОБЕННО без макияжа.
я тоже очкарик, ленюсь линзы носить в последнее время… расскажите пожалуйста про увеличивающие линзы?
Спасибо=) Я их покупаю в интернете=)
  • Sysoy
  • 02 октября 2012, 08:53
Сколько нас тут, очкариков… :)
По вашей фотографии и не скажешь, что стекла у вас -8. У меня -6.
Оправу ношу тоже черную, только форма у моей более квадратная. И вот что замечаю. Мне в очках идет только макияж в естественных тонах, коричневых. Сколько ни пробовала использовать серый, фиолетовый, розовый — не нравится. Получаюсь какая то пестрая. Возможно, для такого макияжа нужна более легкая оправа. У вас тоже использованы естественные цвета, очень, кстати, подходящие к вашим глазам :)
Одно могу сказать точно, с такой оправой нужно подчеркивать брови. Иначе видно только очки, а не лицо
Спасибо за пост, он уже у меня в избранном.
у меня зрение -8, а стекла -6 тоже=)
да, с тенями тут стоит быть аккуратнее — яркие цвета, так же как и блестящие текстуры, не смотрятся.