Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage

Мои веки довольно таки жирные. Это сейчас я не могу обойтись без такого рода продукта, а еще года 1,5 назад я даже и не знала, что существует такая вещь, как база(основа) под тени. Тогда любопытство меня будоражило и я отправилась в ближайший магазин и купила базу под тени от Vivienne Sabo, которая мне очень нравилась по свойствам и которую я терпеть не могла из-за баночки. Когда в ней начало виднеться донышко, то я задумалась о покупке новой. Сначала хотела попробовать базу от Artdeco, но останавливала все та же баночка… И вот полазив по отзывам, замечу, весьма хорошим, я остановила выбор на основе от Mary Kay, цена которой не сильно кусалась и которую легко можно было достать, заказав у консультанта. Так она у меня и оказалась:
Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage
Повторюсь, что веки у меня достаточно жирные. Без базы тени скатываются в складке часа через 4. Конечно многое еще зависит от времени года и температуры. Ну в общем перейдем к свойствам:
Основа находится в серой тубе, имеет очень удобный носик, через который легко выдавить необходимое количество. За это огромный плюс.
Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage Текстура плотная, белого цвета, напоминает крем. Распределяется хорошо. При распределении становится абсолютно прозрачной. Кожу век не сушит. Запаха не имеет. Расход маленький, хватит на долго.
Состав, если кого интересует:
Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage Основа действительно усиливает цвет, и продливает стойкость — собственно в этом её цель. С ней тени тоже конечно скатываются, но позже, примерно через 6 часов после нанесения, да и то в основном в складке, ближе к внутреннему уголку глаз. Как мне показалось, то по свойствам она проигрывает базе от Vivienne Sabo, с которой я свободно ходила около 8 часов. Тени не плывут. Еще кстати я заметила тот факт, что матовые тени немного тускнеют на ней через время. Что не есть гуд.
Ну и на примере теней с разными финишами покажу одну из её функций — усиление цвета:
Сверху тени без базы, снизу на базе.
Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage Средство-основа для теней Mary Kay Eye Primer lidschatten-unterlage Я не в полном восторге от этой базы, знаю, что есть лучше. Следующей планирую попробовать все таки базу от Artdeco.

Цена: 70грн
Срок тестирования: более 2х месяцев

Девчата, а кто пользовался базой Artdeco, которая идет тоже в тубе, а не в баночке. Стоит ли её брать, или лучше с баночкой мучиться?) Да ивообще, посоветуйте хорошую базу (Lumene у нас не продается)
Заранее благодарна.
ХОХО
Урбан Дикей попробуйте, так много положительных отзывов на нее. Хотя пока сам не попробуешь не поймешь. Я МАС Пеинтпот базу купила, столько отзывов хороших, а у меня на ней тени к вечеру скатываются, при том тени тоже от МАС
Согласна с вами про пейнт-пот. Неплохой, но не ах… Пейнт-пот «держит» тени 8-10 часов, а недорогая база от Этюд Хаус — выдержала 16 (дальше просто пришлось умыться).
И мерикеевскую базу тоже пробовала. 4-6 часов + потускнение цвета, автор верно отметила, — вот ее результат.
  • lyuda
  • 04 апреля 2013, 19:43
И у меня с МАСом такая же беда( Хотя думала, что они-то уж точно будут держать тени как прибитые…
  • ayrinn
  • 04 апреля 2013, 19:57
у меня МАС Пэйнт Пот держат как прибитые… использую золотую, серебряную и розовое золото базы…
  • 04 апреля 2013, 21:00
скорее всего база — очень индивидуальное средство, так же как и крем, да в прочем и другие вещи… я в сторону МАС даже не смотрю я имею вииду базы, но наверное пока сама не попробуешь, не поймешь.
  • 04 апреля 2013, 20:57
спасибо за совет, многие хвалят Урбан Дикей и Ту Фейсед. В сторону Пейнпота даже и не смотрю.
  • Olga182
  • 05 апреля 2013, 09:13
+1 к Urban Decay. Супер база!
  • Datura
  • 04 апреля 2013, 18:48
Была у меня такая база. Я бы ее оценила на 3, но у меня очень-очень жирная кожа на веках. В сравнении с ней, Арт Деко значительно лучше, у меня была в баночке, (но вроде бы состав что в баночке, что в тюбике одинаковый). Урбан Дикей тоже есть, но пока не могу ее полностью оценить. А не подскажете, о какой базе Этюд Хаус вы упоминали в предыдущем комменте?
Вот об этой:
  • 04 апреля 2013, 21:09
мне стыдно, но я вообще первый раз слышу об этой фирме… либо просто называние не запомнилось. Почитаю, спасибо за комментарий выше и наглядное фото
  • 04 апреля 2013, 21:02
ну я ей поставила бы 4-, все таки она немного, но продляет стойкость да и цвет усиливает
А Артдеко у Вас не сохнет, а то я читала об этом свойстве у неё? И очень будет интересно узнать мнение об Урбан Дикей, когда оно сформируется.
Перепробовала базы Герлен, Арт Деко, Этюд хаус и Мери Кей. На мой взгляд (обладательницы жирных век), Мери Кей самая слабая из всех, использую ее. когда наношу тени на несколько часов
Арт Деко, к примеру, держит тени без всякого скатывания в складку с 8 утра до 8 вечера
  • 04 апреля 2013, 21:05
спасибо за комментарий, я все больше и больше хочу попробовать Артдеко. А у Вас в баночке или в тубе?
  • Alla_Si
  • 04 апреля 2013, 20:27
У меня есть база от Mary Kay тени с ней держаться до последнего, только с жидкими тенями она не сильно дружит. Но тут стоит добавить, что у меня тени нормального качества и без базы держаться 8-9 часов. Тут все зависит от кожи век, качества теней.
  • 04 апреля 2013, 21:06
зависит 100%!
Значит Вам повезло, думаю тогда на Вас все базы хорошо держать будут.
  • OSen
  • 04 апреля 2013, 20:43
Лично я в восторге от базы Урбан Дикэй. Была протестирована однажды 24 часа)) Тени ни на миллиметр никуда не сдвинулись, не потускнели, кожу не сушило!
  • 04 апреля 2013, 21:07
ого, ничего себе, вот это рекорд — сутки. Нужно будет почитать побольше о ней. А то я как-то о ней не задумывалась, потому что заказ через интернет, ожидание… не очень это люблю
  • OSen
  • 05 апреля 2013, 20:00
ну я ждала посылочку 2 недели, можно пока пользоваться своим)) зато ожидание того стоило))
  • 05 апреля 2013, 09:36
Плюсуюсь к суткам, у меня даже больше получалось, когда летела с одного конца земли на другой, по всем этим аэропортам, да ожидания, вот это реальный тест!
  • kori
  • 04 апреля 2013, 22:21
Спасибо за пост, интересно было почитать Ваше мнение! Купила совсем недавно второй тюбик этой базы. Другие пока не пробовала, так как полностью устраивает результат с этой базой: обычно тени скатываются часа через три-четыре, с ней же остаются в неизменном виде до вечера, хотя в сильную жару могут не справиться с нагрузкой (но я обычно в жаркую погоду для макияжа глаз использую лишь тушь). В общем, меня эта база только радует, особенно соотношением цена-качество и экономичностью, жаль что Вам не совсем подошла.
  • 05 апреля 2013, 18:57
я тоже не очень люблю тени в жаркую погоду, да и вообще много на лице. Здорово, что Вам подошла база
  • ANILOP
  • 04 апреля 2013, 22:42
Спасибо за честный и объективный рассказ!
МНе эту базу одна знакомая ну таааак расхваливала, но как позже выяснилось, она сама занимается распространением этой продукции   Поэтому незашоренный взгляд незаинтересованного человека очень важен!
  • 05 апреля 2013, 18:58
Да не за что) Вот мне подруга её не рекомендовала, у неё она еще в старом формате, но я не послушалась и взяла…

Я уже использую вторую базу Artdeco в баночке и покупала ещеминеральную в тюбике , если кого интересует-пишите. Отвечу или напишу пост
  • 05 апреля 2013, 18:58
Ух-ты! Мне бы было очень интересно почитать пост сравнение базы в тюбике и в баночке!

я вот думаю, в каком формате писать пост, только о базах или сразу о базах+ свотчи теней Artdeco…
  • 05 апреля 2013, 09:31
Это база была моей самой первой базой под тени, не представляю как я вообще до этого без баз жила! Любые тени скатываются в складку века через пару часов (тоже жирные веки да еще и нависшие   ) Эта база держала так же примерно, часов 6, затем так же пробовала от АртДеко, но как то не впечатлило, к тому же у меня от нее реально уставали глаза   И вот теперь я уже купила второй тюбик базы от Urban Decay, это я вам скажу что-то, тени держатся как прибитые, пока я не смою, даже выдержали тест на 24 часа, когда я летела с одного континента на другой, таскаясь по аэропортам. Так что очень советую!
  • 05 апреля 2013, 19:01
И я не представляю как раньше жила без базы. 24 часа это круто! Urban Decay Primer Potion несколько видов. У Вас та, которая в сиреневом флаконе?
  • 05 апреля 2013, 19:17
Да, в сиреневом тюбике, называется Eyeshadow primer potion и цвет Original, он на вид такой телесный (без шимера), а на веке становится прозрачным. И туба сейчас удобная, с носиком, мне очень нравится!