24.03.2013

Clarins Ombre Minerale 4 Couleurs Eye Quartet Mineral Palette – 03 rosewood

Здравствуйте, дорогие косметисточки!
В очередной раз хочу рассказать вам о продукте моей любимой марки Clarins. В этот раз мои ожидания оправдались не в полной мере. Но обо всем по порядку.

Развернутое мнение: Недавно я попала на КД марки и решила не упускать возможность побаловать себя скидками и подарками. Люксовых теней у меня почти нет, поэтому было решено заполнять пробелы   Цветовая гамма этой четверки для меня идеальна, но вот нанесение предполагает танцы с бубном. Сразу оговорюсь, очень долго я не использовала базу под тени. И ни одни тени у меня не скатываются несмотря на строение века. Эти же тени у меня скатались к середине дня. Ради эксперимента я пробовала носить их еще пару дней и результат был тот же (покажу ниже). Я уже собиралась их отложить и забыть, но ради интереса попробовала сначала покрыть веко телесной тенью от джинс и эврика! они продержались на мне до самого позднего вечера. В остальном у меня нет к ним нареканий. Красивая упаковка, отсутствие запаха. К ним идут 2 спонжа, которыми я не пользуюсь, качество мне кажется такое же, как и у любых других.
Предлагаю перейти к наглядной части
Свотчи (только декоративной косметики):
1 оттенок — розовый, самый неудачный из всей палетки. Я очень люблю розовый оттенок в макияже и мне обидно, что он подкачал. В сущности пигмента почти нет только серебристый шимер. Но справедливости ради стоит заметить, что шимер деликатный и не осыпается при нанесении.
2 оттенок — розово-коричневый, я бы назвала его увядающей розой, сатиновый. Пигментация отличная, помол мелкий.
3 оттенок — светлый коричневый, с холодным поддтоном, сатиновый. Так же отличные пигментация и помол.
4 оттенок — Темно коричневый, сатиновый. Пигментация отличная, но по ощущениям помол чуть крупнее чем у предыдущих двух.
Свотчи для чистоты эксперимента сделаны кистью, т.к. большинство из нас пользуется именно ими в ежедневном макияже.
Отдача цвета на мой взгляд с базой и без нее почти не отличается. Я вижу это только у самого темного оттенка.
Мокрым способом тени выглядят чуть ярче и удается вытянуть пигмент из розового оттенка.
Ну и несколько макияжей. На самом деле с этой палеткой всего из четырех оттенков можно получить много вариантов макияжа.
А вот тот ужасный эффект ношения этих теней без подложки из других, о котором я говорила в самом начале.
Вывод: В общем тени мне понравились. Я могу поехать куда-то на пару дней и взять только одну эту палетку и телесную тень для подложки (теоретически, потому что ну как же я поеду куда-то без чемодана косметики   ) Но по большому счету я в очередной раз убедилась, что джинс для меня почти идеальные тени. Хотя я уверена, что жажда нового заставит меня купить еще не одну люксовую и не только палетку и кто знает, возможно мой идеал еще ждет меня.
Оценка: долго колебалась, но всетаки пусть будет 5---
Цена: 2010 рублей без учета скидки
Срок тестирования: чуть больше недели

Ну вот и все. Спасибо всем, за внимание к моему посту. Надеюсь, было хоть чуточку полезно.
Я Мила, ко мне исключительно на ТЫ.

Olik25 24 марта 2013, 18:56
Замечательный дневной макияж   Я обожаю продукцию Кларанс ))
MilayaMila 24 марта 2013, 19:40
Спасибо! И я обожаю :)
KsushaKsusha 24 марта 2013, 18:56
Мне очень понравился Ваш последний макияж глаз)) а тени хорошо смотрятся, понравились
MilayaMila 24 марта 2013, 19:40
Благодарю!
Moskoviya 24 марта 2013, 19:02
Мила, ты очень здорово показала палетку, и оттенки тебе идут. Может, дело в базе?
MilayaMila 24 марта 2013, 19:42
Спасибо. Возможно, но с другими тенями у меня такого никогда не было. И без базы тоже такого не бывает. Как куплю другую базу посмотрю на результат
Ulianna 24 марта 2013, 19:20
Очень красивый макияж у Вас! И тени замечательные!
MilayaMila 24 марта 2013, 19:42
yanaburton 24 марта 2013, 19:37
Ну, я, возможно, чего то и не понимаю, но как можно поставить «5-» теням такого качества, которые ничего собой не представляют без базы или подложки из копеечных теней? Я, конечно, подозреваю, что это просто восторг от самого понимания, что это «люкс» ( как вы указали в начале поста, люксовых теней и вас практически не наблюдается), но, может быть, стоит посмотреть правде в глаза?
MilayaMila 24 марта 2013, 19:51
Никакого особого восторга от того, что это люкс у меня нет. Оценка складывается из моих личных ощущений касательно продукта. Подложка может быть не обязательно из копеечных теней, тут уж дело выбора. Ничего сильно уж критичного в том, что нужно использовать подложку для меня нет. У теней масса других плюсов, которые этот минус перекрывают. Я даже думала поставить 4, но то, что я их использую с удовольствием ежедневно сыграло свою роль.
laima73 24 марта 2013, 20:13
Не переживайте!
Часто бывает, что хорошая сама по себе продукция не подходит к хорошей самой по себе коже. Не срастается у них химия между собой.
У меня сухая кожа век, но без базы (я ношу Артдеко) наносить мне тени(хоть люкс, хоть масс) даже пробовать ни стОит — сначала цвет не отдают, а потом сползают и скатываются.
Но я не вижу проблемы — затем и придуманы базы под тени!
MilayaMila 24 марта 2013, 20:18
Спасибо, я не переживаю   Бывает всякое. Главное, что я нашла к ним подход. Кстати у меня есть еще тени кларанс, которые однушки и с ними не было такой проблемы. Невероятно, но факт
OlenenokDashik 24 марта 2013, 20:43
Мила, у меня такая четверка в фиолетовых оттенках, и тени держатся прекрасно на «родной» кларансовской базе, может тебе с ней попробовать?   А так они смотрятся замечательно!
MilayaMila 25 марта 2013, 06:07
Спасибо! У меня от кларанс есть только база выравнивающая цвет лица, может с ней рискнуть?   А именно на их базу для теней отзывы противоречивые, боязно брать. Тебе она как? Нравится?
OlenenokDashik 25 марта 2013, 12:05
Ну почему бы и нет, там состав примерно одинаковый, наверное)) А «глазная» база хороша! У меня средней, скажем так, жирности веки, и всё отлично — я сейчас любые тени только на ней и использую. Хочу ещё знаменитую Артдеко попробовать
MilayaMila 25 марта 2013, 12:45
Попробую на выходных, чтобы в случае чего на работе не сидеть со страшным макияжем
KaterinaKet 24 марта 2013, 21:18
Красивые оттенки и очень умело вы их показали, но за такое «скатывание» 5-ку я бы им не поставила(
MilayaMila 25 марта 2013, 06:10
Спасибо. Мне просто кажется это скатывание не из-за теней. У меня однушки кларанс себя отлично ведут, а четверки, как мне сказал консультант, абсолютно такие же. Может это еще какие-то факторы роль сыграли. В любом случае на подложке скатывания нет. Держатся как прибитые
Anestezia 24 марта 2013, 21:30
А чем Вы стрелочку подводили на самых первых фото? Мне так понравилось :)
MilayaMila 25 марта 2013, 06:11
это фломастер Lancome, но он очень капризный. Я его не советую
MilayaMila 25 марта 2013, 06:33
Ой, прошу прощение, ошиблась! Это второй макияж с фломастеров Lancome. В первом коричневый фломастер Faberlic. Ему 100 лет, даже не знаю выпускают их еще или нет.
MaRi_Na_I 24 марта 2013, 22:23
Мила, оттенки теней отличные, универсальные, подобную гамму я очень люблю. А базу артдеко не пробовали? У меня на ней самые вредные тени ведут себя идеально)
MilayaMila 25 марта 2013, 06:19
Спасибо. артдеко не пробовала. У меня была PUPA и теперь вот Lumene. Следующую возьму уж лучше MAC, к тому же она не многим дороже артдеко.
alena21131 24 марта 2013, 22:53
Мила, потрясающий дневной макияж! Оттенки теней все мои любимки, а без базы… эх, сейчас мало что без базы можно носить
MilayaMila 25 марта 2013, 06:26
Спасибо. Да я в любом случае надо или не надо базу использую всегда. Это уже вошло в ежедневную привычку
Natasha89 24 марта 2013, 23:07
Я бы не назвала розовый (1) самым неудачным, производитель предлагает наносить его под бровь, на коробке нарисовано было, следовательно это хайлайтер и он не должен давать плотный оттенок   У меня точно такая же палетка, мне нравится она, даже несмотря на то, что тени очень плотно спрессованы и суховаты, но они отлично отдают пигмент.
MilayaMila 25 марта 2013, 06:29
Розовый неудачный субъективно. Просто я обожаю розовые оттенки, а тут больше блеска, чем цвета. Но его предназначение я понимаю и поэтому баллы не снижала. На мой взгляд немного суховат как раз только розовый, остальные шелковые.
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 15:08
Давно на эти тени смотрю. Но пока были более важные хотелки. Тени откладывались. Думаю, что в апреле их возьму. На работу на каждый день идеальны. Ну и так, в выходные))
MilayaMila 01 апреля 2013, 15:30
Дп, очень даже хороший вариант!
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 15:41
Я еще на единички зуб точу
MilayaMila 01 апреля 2013, 16:29
Из однушек, если любите розовый, 16 pink frost мне очень нравится!
Diana-Nathalie 01 апреля 2013, 16:41
С розовым осторожничаю. Коричневые люблю. И Кларанс как марку)