15.03.2013

Двое из ларца.. Rimmel. Rimmel Lastin Finish Lipstick - 070 Airy Fairy и 077 Asia

Привет, косметисточки.

Хочу рассказать вам о своем неоднозначном мнении о линейке помад Rimmel Lasting Finish. А точнее о двух помадках -070 Airy Fairy и 077 Asia. Кому интересно — прошу под кат

Мое знакомство с этими помадами состоялось около года назад.И до сих они лежат у меня неиспользованные.
Вроде бы нет в них ничего отталкивающего — приятный цвет, запах, удобный стик и упаковка. Они даже не скатываются в полоску. Но почему?.. почему они такие нежеланные.? Лишь потому что сушат губы и лежат на губах как пластилин  .
В теплое время года я не замечала этих минусов, текстура у помад, как мне казалось, была другая. Они скорее всего немного подтаивали и ложились мягче, да и проблемы с сухостью я не заметила, но стоило наступить осени… все… помады превратились в какое-то зло для губ. Нанести невозможно, стик просто «тащит» за собой губы, и что мы видим?… Пластилиновую ворону вместо губ.   А я как-то не хочу, что бы мои губы выглядели как предмет детского творчества… Плюс ко всему помада подчеркивает любые шелушения, даже невидимые глазу на голых губах.

Давайте посмотрим, как это было

Мои губы «без всего»

Оттенок 070 Airy Fairy (Воздушная фея)
Как-то воздушности я не заметила… старческие губы

что бы как-то «доносить» эту помаду я прибегаю к ряду ухищрений. Свежий пилинг губ + бальзам и затем лишь помада. Так у губ появляется шанс иметь более или менее приемлемый вид

Дела с 077 Asia (Азия) обстоят не лучше, даже если не хуже

Мерзковато, правда?
Опять же если сделаем пилинг и нанесен бальзам, а на него помаду, то вид вполне приемлемый.

Можно «донашивать» помаду, если сверху нанести блеск, но так помада начинает затекать в складочку со временем.

Грустно как-то из-за всех этих «танцев с бубном», ведь мне очень нравится цветовая палитра Rimmel, но с такой «пластилиновостью» мириться не хочу. Поэтому отпадает желание пробовать другие оттенки помад.
Сравнение оттенков на руке
Срок тестирования: около года
Цена : около 4$
Оценка: 3 ( и то только за цвет и запах.)

Stasia 15 марта 2013, 21:26
Самостоятельно выглядят помады плохо, но у вас хорошо получилось их приручить.
Цвета универсальные, мне особенно первая понравилась.
Viruska 15 марта 2013, 21:31
У меня была парочка помад подобного качества   я их переплавила на 1/3 с бальзамом для губ, чтоб не мучиться так каждый раз) Ложиться стали намного легче во всех смыслах. Может, и Вам попробовать? Ведь оттенки такие приятные)
BlackOne 15 марта 2013, 21:33
Переплавить?.. Хм… впервые в таким сталкиваюсь
Alina151 15 марта 2013, 21:53
Ну не знаю, это мои любимые помадки из этой серии.) Но ношу я их с капелькой блеска, иначе суховаты.)
BlackOne 15 марта 2013, 21:55
к концу поста я предоставила фото с блеском. Но это ведь не вариант. Хочется достать помаду, нанести ее и не волноваться за внешний вид.
Я раньше готова была чуть ли не разрекламировать эти помады, ну а теперь… Все фото без прикрас, как есть.
tanyxa9009 15 марта 2013, 21:56
мне нравится эта серия, кстати, есть помадка в том же оттенке, что и у вас 070) и пользуюсь ей как раз исключительно летом)
BlackOne 15 марта 2013, 21:59
вот и я думаю, не забросить ли мне их до лета, а там глядишь они вернут свои прежние «свойства»

ведь на несколько новых оттенков я уже глаз положила
Maryann1976 15 марта 2013, 22:26
с пилингом и бальзамом помада смотрится просто шикарно. но алгоритм конечно непростой! спасибо за пост!
BlackOne 15 марта 2013, 22:35
я ношу помадки с собой и стараюсь наносить тонким слоем на гигиеничку. Нужно допользовать, цвет нравится.
Maryann1976 15 марта 2013, 23:10
он и правда очень хорош к Вашему тону кожи и форме губ:)
пс. посмотрела профиль — Вы богиня и цвет действительно Ваш.
mamasha 15 марта 2013, 23:19
У меня губы далеко не идеальные, но эти два оттенка ношу постоянно, никаких неудобств не испытываю. Ухода и увлажнения от них никакого, но и ужас-ужас их тоже не назову,
BlackOne 15 марта 2013, 23:30
А можно взглянуть на Ваши свотчи. Очень интересно как смотрится на других губах
ayrinn 15 марта 2013, 23:29
может быть просто чаще скрабировать губы? тут не только помады виноваты… но и состояние губ… извините конечно
BlackOne 15 марта 2013, 23:44
а что извинять, каждый вечер перед сном скрабирую и потом капелька масла на губы и перед сном гигиеничка. С бальзамом на работе не расстаюсь, стараюсь пить чистую воду постоянно. С другими помадами и блесками у меня нет такого. Так что извините
ayrinn 16 марта 2013, 00:30
понятно.спасибо…
HelenHelen 16 марта 2013, 00:27
А мне так понравилось как легла помада… почему Вам не нравится? наверное я что то не понимаю в этой жизни   оттенок 077 просто огонь, куплю себе такой
Kornishon 16 марта 2013, 03:47
У меня есть Airy Fairy — цвет нравится, но помада уж очень сухая, ношу с каплей блеска. На днях в Рив Гоше (в приступе шопоголизма) схватила «Азию», но что-то остановило от покупки. И хорошо) Лежит она действительно ужасно
BlackOne 16 марта 2013, 13:29
Азию я люблю больше, но ее не следует брать тем, у кого есть покраснения на лице, помада требует хорошей кожи. Я ее с бальзамом ношу… Хочу подобный цвет у других производителей поискать. Но если нанести плото на голые губы…
Veleena 16 марта 2013, 07:49
Даа, танцы с бубном — не самое вдохновляющее занятие. И не важно, к какой ценовой категории относится косметика.
Обидно, что эти две красотки себя показали не с лучшей стороны. Возможно, такое поведение у них только в холодное время года.
К слову, особое спасибо за свотчи Азии. Я на нее где-то наткнулась, восхитилась холодным пыльным розовым, но у Вас увидела совершенно другой оттенок. Брать не буду. Даже на руке что-то не то.
А чисто внешне, Airy Fairy легла, мне кажется, хуже, чем вторая. Прям совсем замазочно х_х
BlackOne 16 марта 2013, 13:32
Да. У Airy Fairy в жизни четче видны полоски и разводы от нанесения, но если тонко и опять же на гигиеничку или бальзам, то вполне так… доносить можно  . Летом я была в восторге от них… буду ждать теплого времени года…
LeytonGirl 16 марта 2013, 13:07
У меня тоже есть Airy Fairy и ведет себя на губах точно также… Накрашу перед выходом, а потом сразу стираю, потому как ужас просто   Но мне тоже казалось, что вначале когда я ее купила, она хорошо ложилась, может и правда до лета подождать
BlackOne 16 марта 2013, 13:37
… и я думаю… вряд ли она подсыхает к середине использования. Я ее купила увидев отзыв у одной девушки на этот оттенок, у нее она выглядела как помада-блеск, прям влажный блеск и мягкое-мягкое нанесение, нежный цвет, действительно была воздушная фея… Утверждала что просто помада на голые губы…
kateheaven 17 марта 2013, 03:05
Никогда бы не подумала, что помада Риммель может так смотреться отлично! Браво, девушка! А карандашом каким тут накрашено? Не могу никогда нормально карандаш подобрать…
BlackOne 17 марта 2013, 10:53
карандаша нет, я не пользуюсь. Возможно так кажется из-за форму губ
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 20:30
У меня была когда-то года 2 назад airy fairy. Действительно пока тепло было — еще ничего так, да и то рельеф подчеркивала ого-го! А зимой- тушите свет. Так что я согласна с Вашими словами!
BlackOne 17 марта 2013, 20:55
видимо это распространенные проблемы с этими помадами, или именно с этими оттенками
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:19
Младшая сестра (20) тоже купила такую, как у меня была. Ходит довольная. Но я все равно вижу, что она на ней не сидит, как надо — что она какими-то кусками. А летом — ничего так, поприличнее.