Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.03.2013
7765

Двое из ларца.. Rimmel. Rimmel Lastin Finish Lipstick - 070 Airy Fairy и 077 Asia

Привет, косметисточки.  

Хочу рассказать вам о своем неоднозначном мнении о линейке помад Rimmel Lasting Finish. А точнее о двух помадках -070 Airy Fairy и 077 Asia. Кому интересно — прошу под кат

Мое знакомство с этими помадами состоялось около года назад.И до сих они лежат у меня неиспользованные.
Вроде бы нет в них ничего отталкивающего — приятный цвет, запах, удобный стик и упаковка. Они даже не скатываются в полоску. Но почему?.. почему они такие нежеланные.? Лишь потому что сушат губы и лежат на губах как пластилин .
В теплое время года я не замечала этих минусов, текстура у помад, как мне казалось, была другая. Они скорее всего немного подтаивали и ложились мягче, да и проблемы с сухостью я не заметила, но стоило наступить осени… все… помады превратились в какое-то зло для губ. Нанести невозможно, стик просто «тащит» за собой губы, и что мы видим?… Пластилиновую ворону вместо губ. А я как-то не хочу, что бы мои губы выглядели как предмет детского творчества… Плюс ко всему помада подчеркивает любые шелушения, даже невидимые глазу на голых губах.

Давайте посмотрим, как это было

Мои губы «без всего»


Оттенок 070 Airy Fairy (Воздушная фея)
Как-то воздушности я не заметила… старческие губы 


что бы как-то «доносить» эту помаду я прибегаю к ряду ухищрений. Свежий пилинг губ + бальзам и затем лишь помада. Так у губ появляется шанс иметь более или менее приемлемый вид

Дела с 077 Asia (Азия) обстоят не лучше, даже если не хуже


Мерзковато, правда? 
Опять же если сделаем пилинг и нанесен бальзам, а на него помаду, то вид вполне приемлемый.


Можно «донашивать» помаду, если сверху нанести блеск, но так помада начинает затекать в складочку со временем.

Грустно как-то из-за всех этих «танцев с бубном», ведь мне очень нравится цветовая палитра Rimmel, но с такой «пластилиновостью» мириться не хочу. Поэтому отпадает желание пробовать другие оттенки помад. 
Сравнение оттенков на руке
Срок тестирования: около года
Цена :около 4$
Оценка: 3 ( и то только за цвет и запах.)
Косметика Rimmel
57 продуктов · 141 отзыв · 423 обзора
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Пудра для щек и глаз Gucci Cheek & Eyes Powder Luminous Matte 05 Rosy Beige
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Солнце в кармане: Anastasia Beverly Hills Glow Seeker Highlighter Sun Idol
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Сливочно-фруктовый аромат на весну-лето: Monblue Sugar Baby Parfum Extra
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новая гамма в перезапуске теней Tom Ford - Soleil Eye Color Quad Lumiere 03 Moonlight Dip
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice

Комментарии

Stasia 15 марта 2013, 21:26
Самостоятельно выглядят помады плохо, но у вас хорошо получилось их приручить.
Цвета универсальные, мне особенно первая понравилась.
Viruska 15 марта 2013, 21:31
У меня была парочка помад подобного качества   я их переплавила на 1/3 с бальзамом для губ, чтоб не мучиться так каждый раз) Ложиться стали намного легче во всех смыслах. Может, и Вам попробовать? Ведь оттенки такие приятные)
BlackOne 15 марта 2013, 21:33
Переплавить?.. Хм… впервые в таким сталкиваюсь  
Alina151 15 марта 2013, 21:53
Ну не знаю, это мои любимые помадки из этой серии.) Но ношу я их с капелькой блеска, иначе суховаты.)
BlackOne 15 марта 2013, 21:55
к концу поста я предоставила фото с блеском. Но это ведь не вариант. Хочется достать помаду, нанести ее и не волноваться за внешний вид.
Я раньше готова была чуть ли не разрекламировать эти помады, ну а теперь… Все фото без прикрас, как есть.  
tanyxa9009 15 марта 2013, 21:56
мне нравится эта серия, кстати, есть помадка в том же оттенке, что и у вас 070) и пользуюсь ей как раз исключительно летом)
BlackOne 15 марта 2013, 21:59
вот и я думаю, не забросить ли мне их до лета, а там глядишь они вернут свои прежние «свойства»  

ведь на несколько новых оттенков я уже глаз положила
Maryann1976 15 марта 2013, 22:26
с пилингом и бальзамом помада смотрится просто шикарно. но алгоритм конечно непростой! спасибо за пост!
BlackOne 15 марта 2013, 22:35
я ношу помадки с собой и стараюсь наносить тонким слоем на гигиеничку. Нужно допользовать, цвет нравится.  
Maryann1976 15 марта 2013, 23:10
он и правда очень хорош к Вашему тону кожи и форме губ:)
пс. посмотрела профиль — Вы богиня и цвет действительно Ваш.
mamasha 15 марта 2013, 23:19
У меня губы далеко не идеальные, но эти два оттенка ношу постоянно, никаких неудобств не испытываю. Ухода и увлажнения от них никакого, но и ужас-ужас их тоже не назову,
BlackOne 15 марта 2013, 23:30
А можно взглянуть на Ваши свотчи. Очень интересно как смотрится на других губах
ayrinn 15 марта 2013, 23:29
может быть просто чаще скрабировать губы? тут не только помады виноваты… но и состояние губ… извините конечно  
BlackOne 15 марта 2013, 23:44
а что извинять, каждый вечер перед сном скрабирую и потом капелька масла на губы и перед сном гигиеничка. С бальзамом на работе не расстаюсь, стараюсь пить чистую воду постоянно. С другими помадами и блесками у меня нет такого. Так что извините  
ayrinn 16 марта 2013, 00:30
понятно.спасибо…
HelenHelen 16 марта 2013, 00:27
А мне так понравилось как легла помада… почему Вам не нравится? наверное я что то не понимаю в этой жизни   оттенок 077 просто огонь, куплю себе такой  
Nastasia_Zen 16 марта 2013, 03:47
У меня есть Airy Fairy — цвет нравится, но помада уж очень сухая, ношу с каплей блеска. На днях в Рив Гоше (в приступе шопоголизма) схватила «Азию», но что-то остановило от покупки. И хорошо) Лежит она действительно ужасно  
BlackOne 16 марта 2013, 13:29
Азию я люблю больше, но ее не следует брать тем, у кого есть покраснения на лице, помада требует хорошей кожи. Я ее с бальзамом ношу… Хочу подобный цвет у других производителей поискать. Но если нанести плото на голые губы…  
Veleena 16 марта 2013, 07:49
Даа, танцы с бубном — не самое вдохновляющее занятие. И не важно, к какой ценовой категории относится косметика.
Обидно, что эти две красотки себя показали не с лучшей стороны. Возможно, такое поведение у них только в холодное время года.
К слову, особое спасибо за свотчи Азии. Я на нее где-то наткнулась, восхитилась холодным пыльным розовым, но у Вас увидела совершенно другой оттенок. Брать не буду. Даже на руке что-то не то.
А чисто внешне, Airy Fairy легла, мне кажется, хуже, чем вторая. Прям совсем замазочно х_х
BlackOne 16 марта 2013, 13:32
Да. У Airy Fairy в жизни четче видны полоски и разводы от нанесения, но если тонко и опять же на гигиеничку или бальзам, то вполне так… доносить можно  . Летом я была в восторге от них… буду ждать теплого времени года…  
LeytonGirl 16 марта 2013, 13:07
У меня тоже есть Airy Fairy и ведет себя на губах точно также… Накрашу перед выходом, а потом сразу стираю, потому как ужас просто   Но мне тоже казалось, что вначале когда я ее купила, она хорошо ложилась, может и правда до лета подождать
BlackOne 16 марта 2013, 13:37
… и я думаю… вряд ли она подсыхает к середине использования. Я ее купила увидев отзыв у одной девушки на этот оттенок, у нее она выглядела как помада-блеск, прям влажный блеск и мягкое-мягкое нанесение, нежный цвет, действительно была воздушная фея… Утверждала что просто помада на голые губы…  
kateheaven 17 марта 2013, 03:05
Никогда бы не подумала, что помада Риммель может так смотреться отлично! Браво, девушка! А карандашом каким тут накрашено? Не могу никогда нормально карандаш подобрать…
BlackOne 17 марта 2013, 10:53
карандаша нет, я не пользуюсь. Возможно так кажется из-за форму губ
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 20:30
У меня была когда-то года 2 назад airy fairy. Действительно пока тепло было — еще ничего так, да и то рельеф подчеркивала ого-го! А зимой- тушите свет. Так что я согласна с Вашими словами!
BlackOne 17 марта 2013, 20:55
видимо это распространенные проблемы с этими помадами, или именно с этими оттенками
Diana-Nathalie 17 марта 2013, 21:19
Младшая сестра (20) тоже купила такую, как у меня была. Ходит довольная. Но я все равно вижу, что она на ней не сидит, как надо — что она какими-то кусками. А летом — ничего так, поприличнее.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...