01.03.2013

Guerlain Cils D’enfer Mascara 01 Noir — Guerlain Makeup Collection for Spring 2013

Моделирующая тушь, обещает объемный, подкручивающий эффект, «упорядочивание» ресниц.

Футляр: выглядит тяжеловесным, но на самом деле он легкий и удобный.

Сама тушь ароматизированная — имеет приятный запах розы. Текстура у нее изначально несколько густоватая,
вязкая, тягучая, эластичная, ничуть не сухая. Мне такая нравится

Кисть имеет небольшой размер, благодаря чему не пачкает веки.

Она снабжена классическими щетинками, а не силиконовыми зубчиками.
В целом, это довольно-таки обычная щеточка, без инноваций.
Единственное, что можно отметить, — особо короткие ворсинки.

Ну и, собственно, сам эффект.
Что имею: очень тонкие, очень мягкие ресницы, абсолютно лишенные изгиба, непослушные и спутанные.

Что ожидаю: чтобы тушь разделяла, придавала и хорошо сохраняла форму.
Чтобы поддерживала изгиб, который я создаю щипцами. Склеиванию и утяжелению — однозначное нет!

Без макияжа. Предварительно использованы щипцы для завивки.

Что получаю: эта тушь заставила меня помучиться.
Любые попытки получить эффектный объем привели к склеиванию и утяжелению.
Разделение слабое, подкручивание отсутствует, но я в принципе не верю в него.
Нанесенная в один слой, Guerlain Cils D’enfer Mascara на мне имеет, скорее, естественный вид.
В два слоя я получаю неаккуратные паучьи лапки. Если накладывать больше туши, с большим усилием,
старательно «прочесывая» ресницы, тщательно прокрашивая их от корней до кончиков,
то склеивание и поникший вид неизбежны   Так что для меня — легкое нанесение, как на свотчах.

Накрасила
Причесала

Другой глаз
Накрасила
Причесала

Общий вид до. Как говорится, где мои глаза?
После
Поближе

В целом, меня бы устроил такой результат. Я вообще обычно крашу лишь один слой. И не гонюсь за объемом.
«Драма» и «кукольные глаза» — мне это просто не идет. В общем, я была бы довольна.
Однако, Guerlain Cils D’enfer Mascara, как оказалось, плохо держит форму.
После стольких усилий через пару часов ресницы просто торчат в разные стороны и сбиваются в пучки,
а меня преследует ощущение собственной неопрятности

Однако, есть и свои плюсы. У меня эта тушь не осыпается, не отпечатывается на веках,
не образует темных кругов под глазами. Она не течет, если попасть под снег. С ней я всегда уверена, что я не панда

Срок тестирования: 1 месяц.
Цена: 1500 рублей в ИДБ до скидок.
Оценка: 3. Guerlain Cils D’enfer Mascara не самый плохой вариант. Но моим «малахольным» ресницам это не подходит.
И да, предыдущая Maybelline Illegal Length мне нравилась больше, хотя стоила раза в три дешевле.
Guerlain больше не куплю.

Спасибо всем, кто заглянул.
P. S. Я в сомнениях, есть ли смысл в таких отзывах. Я уверена, в макияже нет ничего более субъективного,
чем тушь. Тем более с моими исходными данными и столь специфической манерой нанесения.
И все же, надеюсь быть полезной. Это не мнение в последней инстанции, это просто еще одно мнение

Fantasy 01 марта 2013, 13:31
Честно пыталась сосредоточиться на туши, но Ваши глаза… гипнотизируют
LadyByron 01 марта 2013, 14:30
Спасибо   Очень приятно.
Murmur76 01 марта 2013, 13:34
по-моему, и без туши ваши ресницы великолепны на фото ДО!
LadyByron 01 марта 2013, 14:32
Из всех достоинств у моих ресниц только длина. Но на фото ДО у меня откровенно заспанный вид, именно из-за бледных ресниц.
Этот тот случай, когда приходишь на работу без макияжа, а у тебя все спрашивают «Ой, а ты что, заболела?»
Luban4ik1 03 марта 2013, 17:09
Неправда — они у вас поминмо длины обладают другими достоинствами   Например, объём приличный довольно-таки, изгиб шикарный, и красота неописуемая
У вас идельные реснички, на мой взгляд
June 01 марта 2013, 13:44
Соглашусь, что на разных ресницах одна и та же тушь может выглядеть по-разному. Поэтому на одну и ту же тушь встречаются диаметрально противоположные отзывы.На Ваших ресницах эта тушь действительно выглядит не более, чем на «троечку», мне кажется, что с такими ресницами, как у Вас можно получить гораздо более впечатляющий результат.
LadyByron 01 марта 2013, 14:33
Да, именно так. Я видела девушек, у которых эта тушь работает отлично и смотрится здорово. А мне не очень подошла
RitaMix 01 марта 2013, 13:45
Узнала ваш глазик с первого фото))) ресницы нереально красивые у вас и без туши…
по поводу туши. я бы купила такую только баклажановую, и только из-за цвета, он очень хорош, а черная интереса совсем не вызвала(
LadyByron 01 марта 2013, 14:34
Глазик очень рад   Да, баклажанная тушь из этой коллекции многих влечет. Меня тоже все время тянет попробовать цветную, пока у меня такой не было.
Matreshka 01 марта 2013, 16:46
Баклажановая тушь не новинка, очень понравилась мне ISL, присмотритесь уж лучше к ней.
RitaMix 01 марта 2013, 16:51
спасибо, присмотрюсь) Это не та ли у которой кисточка из трех шариков?
Matreshka 01 марта 2013, 17:00
Нет, щёточка обыкновенная, цвет №5, тушь на ресницах смотрится практически чёрной, но вот когда солнышко или свет падает, мягкий бордовый оттенок появляется. К тому же она хорошо лежит на ресницах и долго не сохнет в тюбике.
А вот другая тушь цвета хаки из серии «шокинг» просто отравой оказалась, с жуткими комками наносится :(
RitaMix 01 марта 2013, 19:15
понятно, еще раз спасибо) теперь буду знать, что искать
man_i_ya 01 марта 2013, 13:50
К сожалению фото туши на ресницах разочаровали, то же самое разочарование и у меня от туши ланком гипноз стар. Я ждала гладких объемных подвитых ресниц, а в итоге получила лапки паучка все в комках( буду искать свою любимую белорусскую тушь 5 звезд. Ланком купила именно потому что не нашла её…
LadyByron 01 марта 2013, 14:36
Представьте, а ведь это лишь один слой. На втором меня уже психоз берет   Моя любимая MaxFactor False Lash, она так не делает.
man_i_ya 06 марта 2013, 17:11
Нашла в продаже 5 звезд, облегченно вздохнула и забросила Ланком…
olyam 01 марта 2013, 14:00
У вас потрясающие глаза и ресницы.
Тушь лично меня тоже не впечатлила особо, но у меня она еще и течет.
LadyByron 01 марта 2013, 14:37
Ужас! Текущая тушь за такую цену   У меня нет этой проблемы, а то точно бы выкинула. А так уже месяц пользуюсь, без особого удовольствия.
KateFirsova 01 марта 2013, 14:03
Спасибо большое за пост!   У меня похожие по «техническим характеристикам» ресницы. Вы уберегли меня от покупки. Спасибо!
LadyByron 01 марта 2013, 14:38
Рада помочь. Мне в последнее время начинает казаться, что таким ресницам больше силиконовые кисточки подходят с зубчиками.
В следующий раз возьму такую, проверю теорию
Nastenkin 01 марта 2013, 14:18
извините, что не в тему вопрос, но- вы носите линзы? или у вас глаза такого цвета прям?)
LadyByron 01 марта 2013, 14:40
Нет, линзы не ношу. Имею нормальное, тьфу-тьфу, зрение. К цвету глаз претензий нет. Это довольно распространенный каре-зеленый оттенок, слега изменяющийся от освещения.
Nastenkin 01 марта 2013, 14:43
очень красивый цвет глаз)
looloo_s 01 марта 2013, 14:22
НА мне эта тушь отлично смотрится… но согласна что утяжеляет реснички… это огорчает. И суховата. Глазки красивые у вас)
LadyByron 01 марта 2013, 14:41
Да, я знаю, на многих девушках эта тушь отлично выглядит. Сколько ресниц, столько и мнений. Такие уж мы, все разные
stereoraduga 01 марта 2013, 14:24
Я вот не поняла, зачем «расчесывать", если после этого появляются комки на кончиках, хотя при рпосто прокрасе их нет и выглядит все наиолее оптимально.Поясните, плиз
LadyByron 01 марта 2013, 14:44
Очень просто — для сравнения   Правда, если расчесывать ресницы до того, как тушь успела высохнуть, то комочков не будет. Просто пока я возилась с фото, она уже подсохла. Ну а вообще, после причесывания ресниц кажется как будто больше
Allochka89 01 марта 2013, 14:25
Очень понравилось) тоже всегда завиваю реснички)) красиво и естественно!)
LadyByron 01 марта 2013, 14:46
Я тоже без завивки никуда. С 15 до 20 лет я перепробовала море подкручивающих тушей. Они не работают. Если ресницы прямые, то, кроме щипчиков, ничего не поможет.
Purshinka 01 марта 2013, 14:47
Открывала пост и ждала положительный отзыв) Ибо у меня эта тушь отлично работает, как впрочем и многие другие. Какие мы все таки все разные)
LadyByron 01 марта 2013, 17:35
Я уверена, что на Вас эта тушь хороша. Но, сами видите, у меня такие тонкие ресницы, честно говоря, редко какая тушь полностью меня устраивает
Diana-Nathalie 01 марта 2013, 15:10
Мне интересны посты об этой туши. Я думала ее брать. Теперь передумала. Я хочу что-то удлиняющее, но чтобы с драмой.
Нравится, когда посты информативны.
LadyByron 01 марта 2013, 17:36
Я очень много слышала об этой туши отзывов в стиле «неплохая, но не вау». Мне кажется, объем она сильный не придает.
Iman 01 марта 2013, 15:12
По мне, так Вам совсем не стоит красить ресницы. Они у Вас прекрасны в натуральном виде!
LadyByron 01 марта 2013, 17:37
Спасибо   Обещаю пару раз в неделю следовать вашему совету
princesshelena 01 марта 2013, 15:16
Ничего себе у Вас ресницы!
Тушь совершенно обычная на Вас. Ничего сверхвыдающего.
Спасибо за пост)
LadyByron 01 марта 2013, 17:38
Да, это обычная тушь, такую легко можно найти среди масса. Но! У нее ведь футляр из злата и волшебный аромат розы
Broshka 01 марта 2013, 15:24
Очень жаль, что эта тушь оказалась такой проказницей, а конс в Лэту очень ее расхваливала, наверное покупать не стану. Спасибо за предупреждение!
LadyByron 01 марта 2013, 17:40
Я не могу Вас отговаривать от покупки, ведь на ваших ресницах все может несколько отличаться. Но консы Летуаль, это надо делить на десять,они же как зомби — кто я, где я?
Vitka 01 марта 2013, 15:38
У меня есть пробник этой туши, и меня она очень даже впечатлила! начиная с запаха и кончая длительностью макияжа. Не осыпается, разделяет, удлиняет, без комочков. Планирую купить полную версию
LadyByron 01 марта 2013, 17:41
Ох, пробники — это великолепно. Сколько тушей я так перепробовала, но купить хотелось только одну какую-то Chanel.
morgan 01 марта 2013, 16:04
На общем фото «до», думала что это уже с тушью (на макро тушь выглядит естественно), потом только ниже прокрутила и увидела «после»))
В общем однозначно следующей возьму на пробу эту тушь.
LadyByron 01 марта 2013, 17:43
На фото тушь в один слой, действительно, без драмы. Я так люблю, если б она еще форму долго держала, было бы чудесно.
DaMas 01 марта 2013, 16:08
Эх, мне б такие реснички
LadyByron 01 марта 2013, 17:44
Да ладно, у них свои капризы, порой бывают очень вредные, путаются
Allegoria 01 марта 2013, 16:12
Цвет глаз и реснички прекрасны! А тушь я такую цветную возьму на весну на повседневку. Спасибо за отзыв! ))
LadyByron 01 марта 2013, 17:45
Ох, цветная, это, наверное, очень красиво   Я себе на лето, может выберу какую-нибудь цветную, но мне бы чего поярче уж тогда.
Allegoria 01 марта 2013, 21:23
На лето и я беру всякие бирюзовые, лазурно-синие. ))
Caroline_Forbs 01 марта 2013, 16:25
Мне эта тушь очень даже понравилась, несмотря на мою нелюбовь к тушам герлен.И ложится на ресницы просто отлично.Реснички и у вас на фото идеальные — смотрятся натурально и в то же время такие длинные, объемные.
LadyByron 01 марта 2013, 17:47
Мне сложновато с этой тушью сладить, с ней ресницы быстро становятся «вялые», а это мой пунктик. Я думаю, она для ресничек пожестче, или потолще, короче, не для моих хилых ресниц
Caroline_Forbs 01 марта 2013, 18:01
Надо же… Не думала об этом.Видимо у меня получилось с ней потому, что у меня ресницы толстые и жесткие.
LadyByron 01 марта 2013, 18:11
Ой, Вы только не подумайте, я не хотела Вас обидеть, просто ваши ресницы, вероятно, лучше моих. Мои же склеиваются и опадают от многих тушей
Caroline_Forbs 01 марта 2013, 20:17
Нет-нет!   Что вы! На что там обижаться.Я просто написала, что у меня ресницы как раз такие, возможно поэтому и понравилась эта тушь.
Mursilka 01 марта 2013, 18:34
Мне нравится Ваш результат, но если тоже самое (и лучше) делают более бюджетные варианты, то, конечно, они предпочтительнее)))
Имею такую фиолетовую, довольна, но подкручивания хотелось бы
kroooxa 01 марта 2013, 18:37
Было очень интересно почитать отзыв на эту тушь, так как у меня она отпечатывается еще как, и течет! и вообще результат не ох и ах =((( больше ее не куплю!
jbarda4ok 01 марта 2013, 23:21
Даже с тонким нанесением результат отличный!
melamory_blimm 02 марта 2013, 00:19
У вас прекрасные глаза и область вокруг глаз))) очень красивая кожа!)
Anya_Feya 02 марта 2013, 14:48
Хороший пост, и да, я убедилась, что тушь — это очень индивидуальный продукт и отзывы по ней субъективны… Моя вот меня разочаровала в плане стойкости. После того, как она раскрасилась, я могу носить ее 5 часов без отпечатков, вполне хватает с мужем сходить в кино-ресторан. А на рабочий день не хватит, увы
Ваши глаза-ресницы прекрасны!
Luban4ik1 03 марта 2013, 17:13
Тушь вполне себе обычная, учитывая её цену, я точно воздержусь от покупочки
На мой взгляд, она придала вашим ресничкам длину   Но, я уверена, что ч какой-нибудь другой, более подходящей вам тушью, ваши реснички будут в сто раз краше
Спасибо за пост