Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2013
4739

Фиолетовая тушь Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet

Девушки, добрый день!

В этом посте расскажу о фиолетовом варианте недавней новинки Guerlain Cils D’enfer Mascara.

Около месяца я почти каждый день красилась этой тушью, пытаясь понять, нравится она мне или нет. Отношение менялось от любви до ненависти и обратно несколько раз. Сейчас я готова поделиться сформировавшимся мнением о ней.

Прошлый хит марки, двойная тушь, мне нравился, но желания покупать не вызывал (пару раз дарили). Слишком громоздкая (тогда я не очень увлекалась косметикой и тот факт, что тушь не умещается в домашнюю косметичку, был принципиален, это сейчас косметичку заменил комодик  ) и быстро (за несколько недель) засыхает — были основными претензиями к ней.

Чёрными тушами я пользуюсь редко, поэтому тушь с зеркальцем я не стала приобретать, а вот представленная в любимом фиолетовом цвете новинка Guerlain Cils D’enfer Mascara 02 Violet меня сразу заинтересовала.
Упаковка удобная — компактная, лёгкая и приятно лежит в руке, металлизированный пластик. Радует парфюмерная отдушка туши — запах розы ощущаещь не только «засунув нос» в тюбик, но и просто в процессе нанесения туши. Кисть, хоть и заявлена производителем как какая-то инновационная, с переплетёнными ворсинками для подкручивания и разделения, выглядит как традиционная, щетинистая, без всяких навороченных форм и новомодных силиконов (кстати силиконовые щёточки мне больше нравятся, т.к. равномернее наносят тушь). Цвет самой туши из тюбика очень красивый, ярко-выраженный фиолетовый.
На свотчах фиолетовый становится сливовым. Первая фотография ниже — дневное освещение, вторая — со вспышкой. Для сравнения сделала свотчи с другой оказавшейся под рукой фиолетовой косметикой для глаз.
1 — Guerlain Cils D’enfer Mascara
2 — Estee Lauder Double Wear Stay-in-place Pencil
3 — Lancome Hypnose Drama Top Coat 019 disco Lavande
4 — Mac Fluide Eye-liner Gel Macroviolet (в этом посте можно посмотреть много моих макияжей с другими тушами)
Теперь о главном — о том, как тушь ведёт себя на ресницах.
Во-первых, цвет. Как часто бывает с цветными тушами, чтобы увидеть цвет нужно либо определённое освещение, либо угол зрения, либо и то и другое. На следующей группе размытых фотографий это видно. Ресницы без туши и с тушью
и крупно правый глаз, на котором цвет хорошо заметен в отличие от левого на фотографии выше, где тушь кажется чёрной.
На большинстве же фотографий, которые я сделала для поста, и просто в зеркале я вижу так
На последнюю из двух фотографий следует обратить отдельное внимание. Производитель данной туши обещал нам подкручивание и скульптурирование. Я никогда специально не подкручивала ресницы щипцами, мне хватало того небольшого изгиба, который обычно делают туши. С этой же тушью изгиба нет совсем. Буду осваивать щипцы.

Тушь позиционируется как объёмная, но удлинение также налицо. Обычно я предпочитаю именно объёмные туши, так как с ними главное — следить за разделением (расчёсыванием) ресниц, в удлиняющих же содержатся ворсинки, которые при торопливом нанесении превращают ресницы в паучьи лапки. Именно такие ворсинки содержатся и в этой туши. Это для меня большой минус, т.к. настроившись на увеличение объёма и нанеся соответствующее количество туши, приходится вести борьбу с этими ненавистными ворсинками (лапками).

Разделение также само не происходит — даже после очень аккуратного нанесения туши требуется расчёсывание ресниц.

Для лучшей демонстрации свойств туши сравню её с двумя цветными тушами Max Factor — с коричневой Max Factor Masterpiece Max и синей Max Factor False Lash Effect.
Правый глаз (слева от вас) накрашен коричневой Max Factor Masterpiece Max, а левый — фиолетовой Guerlain Cils D’enfer Mascara. Видно, что Герлен даёт больше удлинения.
А при открытых глазах, несмотря на то, что ресницы с тушью Герлен длиннее, их практически не видно, т.к. они не подкручены. А более короткие ресницы с Макс Фактор имеют небольшой изгиб.
А вот тут правый глаз накрашен моей любимой синей тушью Max Factor False Lash Effect и левый — фиолетовой Guerlain Cils D’enfer Mascara.
Хорошо видна фиолетовость Герлен, которая при сравнении с коричневой тушью совсем не была очевидна. Также можно увидеть, что ресницы с тушью Герлен кажутся более пушистыми. Думаю, это заслуга упомянутых выше ворсинок. Зато Макс Фактор можно наносить практически на бегу, минимально заботясь о тщательности нанесения и получая нормальный результат.

Учитывая очевидные плюсы и столь же очевидные минусы туши я затруднилась с итоговой оценкой. Поэтому пришлось собрать все свойства в таблицу, поставить оценку каждому параметру отдельно и посчитать среднее арифметическое.


Получилось, что оценка: 4. Вывод: тушь имеет свои достоинства, с ней можно добиться хорошего результата, но простой в использовании её не назовёшь.

Цена: около 1500 рублей до вычета скидок
Срок использования: около месяца
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Tati63 04 марта 2013, 17:55
Ну вот( теперь я ее хочу(
Mursilka 04 марта 2013, 18:50
Не знаю, лимитированный ли цвет, но если надумаете купить, сейчас в магазинах они есть.
Ira-chka 04 марта 2013, 17:57
Мне кажется, что все туши Герлен непросты в использовании.Отличный информативный пост, тушь нравится на ресничках.Спасибо.
Mursilka 04 марта 2013, 18:51
Спасибо!
А какие Вы пробовали? Ту, что с зеркальцем, пробовали? Двойная мне показалась проще в использовании, чем эта.
Ira-chka 04 марта 2013, 23:10
Да, у сестры такая.А ещё есть у меня Le 2 de Guerlain(коричневая), пост про неё писала.Пробовала и чёрную Le 2, понравилась меньше.И давно ещё была тушь в золотистом тюбике круглом, название не помню, вот та была хорошая.
MaRi_Na_I 04 марта 2013, 18:43
Вы отлично разложили по полочкам все плюсы и минусы туши, спасибо за такой подробный анализ)))

Мне понравился цвет, не яркий фиолетовый, а скорее сливовый. Неплохое удлинение, но подкручивания да, не хватает.
Mursilka 04 марта 2013, 18:52
Спасибо! Хорошо, что есть щипцы для завивки ресниц  .
Alisa1985 04 марта 2013, 18:43
Очень понравилась табличка со свойствами. Так наглядно))
Mursilka 04 марта 2013, 18:54
Спасибо! И самой таблица помогла сопоставить достоинства и недостатки туши.
luiza 04 марта 2013, 20:09
полностью согласна с вашей таблицей оценивания туши
так люблю Герлен и ждала пробник этой туши чтобы изменить уже, наконец, Ланкому Гипноз
но пока за последних 3 года еще ни одна тушь не вытеснила его из моей косметички
больше всего разочаровало отсутсвие подкручивания
Mursilka 04 марта 2013, 22:58
По-моему, это замечательно, что у Вас есть тушь, которая Вас полностью устраивает. У меня пока лидеры Диоршоу из люкса и упомянутые в посте два Макс Фактора из массмаркета. Но у них разнообразие цветов ограничивается коричневой и синей.
LILY 04 марта 2013, 20:48
совершенно не знаю туши Герлен.
) но тоже люблю цветные ) цвет как правило, не «горит», но хорошо оттеняет глаза и мейк.

Саша, табличка —   )) и подпись тоже ))
Mursilka 04 марта 2013, 22:59
Спасибо, Леночка! Ты очень точно сказала про цвет.
yulia_i 04 марта 2013, 20:50
Спасибо за обзор! У меня такая в черном цвете, но интересно ее попробовать в сливовом оттенке) однозначно Вам плюс)
Mursilka 04 марта 2013, 22:59
Спасибо! Черная тоже не подкручивает?
yulia_i 04 марта 2013, 23:11
У меня свои ресницы короткие, но с изгибом, поэтому трудно судить!
Tesorito 04 марта 2013, 21:28
Отличный пост! Очень уже хочется попробовать самой эту тушь.))
Mursilka 04 марта 2013, 23:01
Катя, спасибо! А какую, черную или фиолетовую?
Tesorito 05 марта 2013, 07:37
Я бы обе попробовала.)) Черная под любой макияж подойдет, а фиолетовой у меня ни разу не было, с удовольствием бы попробовала.)
jbarda4ok 04 марта 2013, 22:21
Саша, отличный пост! Понравилась тушь на твоих ресничках.
Mursilka 04 марта 2013, 23:02
Спасибо, Юля!
shalom4ik 04 марта 2013, 23:32
Я ни разу не пробовала цветную тушь.Ваша очень заинтересовала! Интересно, к зеленым глазам подойдет она? Надо попробовать)
Mursilka 05 марта 2013, 01:05
Если попробуете, обязательно сделайте пост и покажите — думаю, к зелёным глазам должно быть красиво.  
Christina_Guettler 05 марта 2013, 00:32
какая она бархатная на размытом фото! я непременно попробую этой весной цветную тушь, но скорее всего, что это будет новая le volume de chanel. Спасибо за пост и стрелки!)
Mursilka 05 марта 2013, 01:12
Размытое фото только для демонстрации цвета  .
Спасибо, что упомянула новую Шанель. Я всегда покупаю коричневые туши, а они (как и другие цветные) обычно запаздывают. А эти новые Шанели уже, оказывается, есть и синие, и сливовые. Надо попробовать синюю. Когда-то давно у меня была самая лучшая тушь, и это была Шанель. Серию не помню, но после несколько раз пробовала разные Шанели — и всё не то. Может, эта приблизится к тому идеалу.  
E_katerina 05 марта 2013, 03:39
Саша, я знала, что ты ее возьмешь)
Отличный разбор продукта, лучше и не сделаешь!
Mursilka 05 марта 2013, 17:51
Спасибо! Ну да, ты знаешь мои пристрастия  .
AQVA 05 марта 2013, 11:02
Саша, мне так хочется попробовать эту тушь, только в черном варианте)))
Табличка понравилась  
Mursilka 05 марта 2013, 17:52
Спасибо! Представляю, какой эффект будет на твоих ресничищах!
rozovaja_golfa 05 марта 2013, 11:38
неееет. это не фиолетовая тушь. Вообще ни на одной фотографии не увидела даже намека в фиолетовый оттенок…
Mursilka 05 марта 2013, 17:54
Вы раскусили мою задумку выдать не фиолетовую тушь за фиолетовую      
rozovaja_golfa 05 марта 2013, 21:50
   
elenakot 05 марта 2013, 22:27
Какой качественный пост! Все так подробно!  
Mursilka 05 марта 2013, 23:35
Спасибо!
RitaMix 05 марта 2013, 22:35
Сашуня, вот ее я как раз и купила, но моя дочь просто увела ее у меня из под носа  
Мне понравилась эта тушь на ресницах больше, чем твоя любимая синяя Max Factor False Lash Effect. Придется делать второй заход в магазин.
Mursilka 05 марта 2013, 23:37
А дочь то довольна тушью? А насчёт синей да, неизвестно какую теперь «накладными ресницами» называть.
RitaMix 05 марта 2013, 23:42
Еще бы! Она вообще огромная почитательница Герлен. Ей даже очень нравилась двухсторонняя, которая для меня весьма спорная.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века24Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая