17.02.2013

Maybelline - Color Tattoo 24hr - 40 Permanent Taupe

Сегодня я покажу тени, которыми я пользовалась на протяжении всей предыдущей недели. Семь дней с одними и теми же тенями — для меня это настоящий рекорд! Итак, давайте посмотрим на героя сегодняшнего поста — кремовые тени Color Tattoo в оттенке номер 40 — Permanent Taupe.

В коллекции Color Tattoo 24 часа от Maybelline выпущено 9 основных оттенков, для себя я пока что выбрала 2 цвета:
номер 40 — Permanent Taupe / Долговечный коричневый и
номер 35 — On and on bronze / Бронзовый рай.

Все тени из Color Tattoo отличаются кремовой структурой, насыщенным цветом и держатся 24 часа. К тому же, одобрены офтальмологами, являются гипоаллергенными и подходят для чувствительных глаз. Цвета можно смешивать и накладывать друг на друга, создавая свои новые оттенки. 24 часа цвета, а стойкость как у тату.

Тени располагаются в стеклянных тяжелых баночках, на крышке указан номер и название оттенка, а если перевернуть, то можно увидеть оттенок.

Оттенок теней Permanent Taupe — настоящий тауп, в зависимости от освещения кажется то бежевым, то сероватым. Я не знаю цвет глаз, которым может не подойти этот красивейший цвет.

По структуре тени гелево-кремовые, очень плотные, легко набираются на кисть и отдают цвет также легко. Тени дают красивый матовый финиш, при нанесении легко скользят по веку. После можно легко растушевать тени до необходимой насыщенности до того момента, пока они окончательно схватятся.

Тени можно наносить прямо пальцем или же, как я, плоской кистью. Несмотря на матовый оттенок, которые иногда ложатся неровно и могут скатываться, тени Permanent Taupe наносятся равномерно и сразу же ложатся хорошо. В течение дня не скатываются и не тускнеют.

Под тени я всегда наношу базу, мне нравится носить их в повседневной жизни для легчайшего макияжа глаз, например, с простой черной стрелкой. Но также они отлично ведут себя в качестве базы под дальнейшие тени, в том числе и кремовые и рассыпчатые. Такая неприхотливость мне по душе.

Я с удовольствием попробую и другие оттенки, особенно более светлые для весны и лета. А вы любите тауп, как люблю его я?

Стоимость: примерно 250 руб.
Оценка: 5+
Срок тестирования: 2 недели

pashka 17 февраля 2013, 12:45
вам сейчас сделают замечание, что до ката должна быть фотография где столько продуктов, сколько вы описываете в посте
лучше исправить

я давно-давно смотрю на эти тени
но в тот раз крутила и не взяла
не знаю почему
mainbee 17 февраля 2013, 13:09
Отрезала лишнее до ката :)

они очень неприглядные в баночке, да и при свотчах просто пальцем в магазине как-то неровно ложатся, но все это с лихвой после окупается отличным нанесением и ноской)
pashka 17 февраля 2013, 15:43
я просто уже видела на них отзывы
пришла, покрутилась и ушла
возможно смутила слиишком мелкая баночка
но я их не тестила (ни пальцем, ни чем) не бывает у нас на такое тестеров
Gabriel 17 февраля 2013, 12:58
Давно хочу приобрести данные тени именно в этом оттенке, но в продаже нигде не встречала…
mainbee 17 февраля 2013, 13:10
а я слишком часто их встречаю, поэтому все же решила купить)
Elenika-SPb 17 февраля 2013, 13:03
А я подрисовываю этим таупом брови. Для блондинок и русых это очень хороший оттенок, без рыжины. Очень люблю!
mainbee 17 февраля 2013, 13:10
да и брюнетки хорошо рисуют им брови, скажу вам честно)
они же такого цвета, что подстраиваются под общий цвет)
3APA3A 17 февраля 2013, 14:12
Я тоже использую эти тени для бровей — идеальное для меня оказалось попадание, никакой рыжины или излишней черноты. Незаметно, а брови выразительней выглядят.
FameFatale 18 февраля 2013, 13:08
ООО — спасибо за подсказку! Тени в контуре целый день, не размазывают контур брови?
Flos 17 февраля 2013, 14:07
Влюбилась по отзывам на Косметисте, купила, но с укрощением хуже — один раз они у меня легли хорошо(наносила пальцем). Потом и кистью и пальцем — сопротивляються   ложаться неравномерно… Пока дала им отдохнуть)
mainbee 17 февраля 2013, 14:59
мне кажется, что на базу они хорошо ложатся, как скользят)
Flos 17 февраля 2013, 19:27
Вот кажется мне я их на голое веко хорошо «уложила», а на базу Вивьен Сабо они не хотят. Дождусь еще НИКсовую базу и буду продолжать)
DolcheVika 17 февраля 2013, 14:15
Тоже люблю эти тени, у меня немного скатываются, цвет благородный, но с черной подводкой никогда не сочетаю выглядит грязновато. Купила ещё черные и золотые, очень довольна.
mainbee 17 февраля 2013, 15:00
Возможно, я не принимаю такое понятие как «грязновато», классические смоуки — это тоже размазанные вокруг глаза тени :)
DolcheVika 17 февраля 2013, 15:14
для меня смоуки это идеальная растушевка, дымка
white_chocolate 17 февраля 2013, 14:17
У меня в коллекции тоже имеются эти тенюшки… Но как-то совсем не сложилось с ними.
Очень привлек цвет: настоящий тауп, такой редко где можно найти. Но с нанесением прямо проблемы какие-то. Ложатся очень неравномерно, то очень плотно, то наоборот легким слоем. Обидно
Но Вы их нанесли очень хорошо) так ровненько!
mainbee 17 февраля 2013, 15:01
Я использую под них базу или от люмене или от Urban Decay, вроде бы
, не скатываются и тени ложатся равномерно.
Спасибо, мне тоже кажется, что они на мне неплохо лежат.
Yuliya_kas 17 февраля 2013, 14:26
купила именно этот оттенок в надежде, что без базы не будут скатываться, но увы и ах, именно тауп скатывается без базы. Самое интересное, что оттенок бронза держится как прибитый
ПРо оттенок согласна с Вами, он прекрасен и очень универсальный
mainbee 17 февраля 2013, 15:02
а я уже давно не экспериментирую на тенях без базы :) наверное, потому что нанести базу — это дело 5 секунд, дать ей высохнуть еще 15.
Тауп для всех глаз подойдет)
MaRi_Na_I 17 февраля 2013, 14:33
На Ваших свотчах на глазах грязновато смотрятся, к сожалению(( и скорее всего, черная подводка тому виной.
А вообще, красивый универсальный оттенок, сколько уж хвалебных од ему спели...))
Munya 17 февраля 2013, 14:41
присоединяюсь, Вы меня немного опередили, пока я думала как правильно высказаться)
mainbee 17 февраля 2013, 15:03
я грязи, если честно не вижу, и вообще черный+коричневый — это же практически классика смоуки :)
Munya 17 февраля 2013, 14:40
У меня тоже есть этот оттенок, люблю его, когда нету времени. А #35 люблю летом носить.
Только вот мне кажется вы его плохо растушевли, лежит немного пятнами.
mainbee 17 февраля 2013, 15:03
Может быть, как вам и кажется — и пятнами и грязно — но мне нравится при этом.
OlenenokDashik 17 февраля 2013, 15:18
Я приобрела ровно те же оттенки, что и Вы — обоими довольна
mainbee 17 февраля 2013, 19:07
мне кажется, что номер 35 не такой уникальный как 40 только :) я тоже очень довольна — для меня лично на уровень лучше чем кремовые тени от Лореаль или Эссенс :)
GalinaGalina 17 февраля 2013, 16:04
А Вы не пробовали Тауп в качестве подводки для бровей? Кто-то писал от этом, мне интересно еще мнения на эту тему.
mainbee 17 февраля 2013, 19:08
Галина, пробовала — хорошо тоже получается, девочки показывали уже как-то, как именно этот оттенок подходит для бровей)
Кроме того, моя знакомая носит их и для скульптурирования лица, вместо Chanel notorious)
Brunetka 17 февраля 2013, 16:19
Раз десять подходила к тестерам, все хочу приобрести, да что тогда делать с тем количеством палеток, что уже имеется? Они действительно очень стойкие и невесомые на коже. И замечательный оттенок, универсальный. Еле смыла с руки по приходу домой.
mainbee 17 февраля 2013, 19:10
Лично я расстаюсь с палетками, которыми не пользуюсь :-) Если хорошие палетки, просто не мои оттенки и прочее — просто отдаю подругам и знакомым, кому приглянутся :) Остальное выбрасываю)
Я смываю обычной смывской двуфазной, все легко отходит.
Brunetka 17 февраля 2013, 19:14
А мне жаль расставаться. Обычно в них присутствует один или несколько оттенков, которыми часто пользуешься.
А руку пыталась мылом отмыть — тяжкое занятие))
KaterinaKet 17 февраля 2013, 17:48
В баночке и на руке-очень красивый оттенок, а на глазах-непонятно-у меня цвет в какую-то зелень уходит(.А вообщем-то заинтересовали тени-пойду смотреть в магазин)
mainbee 17 февраля 2013, 19:11

могу показать еще, мне кажется, что они больше уходят в серость.
KaterinaKet 17 февраля 2013, 20:20
Спасибо)да тут оттенок интересней)
Lekka 17 февраля 2013, 18:42
Купила эти теньки совершенно случайно, хотела добить балы к ДР в РГ.
Очень мне нравятся, у меня их уже хорошо убыло, с половину почти.
Наношу всегда пальцем, хорошо ложатся.Сначала были проблемы с нанесением, первые пару раз, но потом как-бы стерся этот верхний сухой слой, и сейчас появилось хорошее углубление с которого и набираю тени. Сейчас все легко и равномерно ложится.
Очень удобны что можно по всякому использовать, варьировать насыщенность цветом.
Если нужно куда-то срочно бежать, часто использую их, пальчиком по векам провела и готово!
Если на выход, то уже сочетаю их с чем-то и цвет делаю понасыщеннее. Хорошо держатся, я их без базы наношу.
Lekka 17 февраля 2013, 18:47
P.s. посмотрела еще раз ваши фото))
Они у меня также ложились/выглядели на глазах, когда были в таком же состоянии как у вас на фото с открытой баночкой.
А вот когда вы ими попользуетесь больше, сотрется верхний слой (про который я писала), они будут податливее и лучше ложиться!
mainbee 17 февраля 2013, 19:06
Думаю, что в ближайшее время будет видно, так как мне действительно нравится ими пользоваться на работу — и быстро и не вызывающе получается)
mainbee 17 февраля 2013, 19:05
мне кажется, просто некоторые думают, что на мне эти тени соло на всем веке, а они только на центральной части, в складке — другой оттенок. От этого кажется, что дает разный оттенок, пятнится.

По мне они и так ложатся ровно, мне есть с чем сравнивать. Буду рада, если дальше с ними будет еще проще!)
lilalo 17 февраля 2013, 19:42
только вчера на них смотрела, вертела в руках, но не взяла… а ведь надо брать:)))
alisawas 17 февраля 2013, 23:54
Первые тени у меня, которые не скатываются, не осыпаются и т.д. Под впечатлением от таупа закупила еще черные, белые и бирюзовые. Черные также шикарны, вместо подводки отлично идут, а вот белые и бирюзовые вообще никакие. Плешивят, мажутся, сохнут слишком быстро)
Deepsyred 18 февраля 2013, 11:38
Видела их вживую, похожи на грязь. Если честно вообще не понимаю восторгов от данного цвета…
FameFatale 18 февраля 2013, 13:17
Тауп вживую — грязная глина… но на глазах — шикарнейшая дымка серовато-таупового, сложного цвета, дорого выглядит. Хорошо тушуется с зелёным, коричневым, синим карандашом, и даже мейбелиновскую гелевую подводку тушует в смоки. У меня на глазах он больше серый, но серый благородный. Матовый-матовый. Реально очень стойкие. Но бронза более стойкая, она даёт блеск, много шиммера. Бронза в баночке — бронза-бронза, а у меня на веках идёт в серый тауп без рыжины. В бронзе проходила всё лето. В таупе — всю зиму. Очень достойные тени. Абсолютно не чувствуются на глазах. Чёрные у меня почему-то пятнами идут. Белые скатываются. Бирюзовые использую только на пляже (уж больно ядрёные)
Emma-tyan 18 февраля 2013, 13:50
Идеально подходят для бровей! Но для глаз я их самостоятельно не использую, они действительно грязновато смотрятся. Зато подложка для темных теней из них отличная выходит — тени держатся как сталь.
Самый главный плюс этих теней — долговечность. Летом я с этими тенями в ярко-бирюзовом цвете ходила плавать и нырять в море, и хоть бы хны им)
mainbee 10 апреля 2013, 17:38
вам хорошо очень!) но для брюнетом они смотрятся странно, я предпочитаю оттенки более уходящие в коричневый.

ps а вы просто вылитая Мелисандра :)))))
Emma-tyan 10 апреля 2013, 21:18
спасибо=) не люблю этого персонажа, но она эффектна, да)