31.01.2013

Dior Eye Designer Eye Makeup Palette

Здравствуйте, красавицы!
Хочу показать Вам палетку, которой я пользуюсь каждый день на протяжении уже почти полугода.
Добро пожаловать)

Эту палетку я схватила в приступе шопоголизма в дюти-фри.

Вот так выглядит коробочка с двух сторон:

Внутри бархатный чехольчик, который, как всегда, собирает на себя всю возможную и невозможную пыль. В нем лежит сама палетка и миниатюра туши для ресниц DIORSHOW Extase Mascara в оттенке Noir Extase 090 Black Extase.

Для начала, расскажу про тушь. Вообще я тушам от Dior весьма равнодушна. У меня был неудачный опыт общения с одной представительницей марки, поэтому и от этого экземпляра я не ожидала ничего интересного. В принципе, я не ошиблась.
Самый ужас для меня — это кисточка:

Даже на фото видно, сколько на ней налепляется туши. Бррр... Прокрасить ей реснички аккуратно у меня ни разу так и не получилось. Тушь их слепляет и неумолимо отпечатывается на веке.

Сразу после написания поста тушь полетела в мусорку.

Теперь о самой палетке. Открываем:

Видим, что вся поверхность накрыта защитным пластиком, на нем подписаны названия продуктов.
Тени слева направо:
1 — Base
2 — Soft Smoky
3 — Counture Smoky
Снизу:
Liner
Sourcirls Eyebrow
Внутри также несколько инструментов:

Щипчики мне не понравились, они очень маленькие, неудобно лежат в руке. Не пользуюсь.
Кисти неплохие, ими удобно наносить подводку и прокрашивать брови.
Спонжики тоже приличные, но я предпочитаю наносить тени кистями.

Снимаем пластик:

Красота…   Могу смотреть на нее часами.

Внутри коробочки можно найти брошюрку, в которой показаны варианты использования этой палетки:

Ну и наконец, расскажу о самих продуктах.
Посмотрим поближе:

Самый светлый оттенок — белый перламутр, без шиммера, на веке дает легкое полупрозрачное покрытие.
Средний — серо — коричневый, с мелким шиммером, легко ложится, хорошо тушуется.
И самый темный — больше похож на болотный с крупными золотыми блестками. Тушуется хуже, чем средний оттенок, больше всего сыпется при нанесении.

На руке:

Базу использовала эту

Как видно, база не сильно меняет отдачу цвета. Тени и подводка прекрасно ложатся и без нее.
При нанесении тени немного сыпятся, но для меня это ничего. При проведении кистью не пылят. Держатся у меня на базе весь день, никуда не скатываются и не отпечатываются.
Лайнер я не совсем поняла. Во — первых, в последнее время я престала подводить глаза черным цветом, а во — вторых, он суховат и наносить его можно только влажным способом.

И посмотрим на палетку в действии

Лайнер и нарисованы брови (стрелки рисовать не умею, так что прошу не критиковать):

И полный мейк с использованием всей палетки (добавлен белый карандашик):

Цена: точно не помню, что-то около 55 евро.

Срок тестирования: 5 месяцев

Оценка: 5+

Спасибо, что зашли!
Я Аня)

Margareett 31 января 2013, 21:18
Палетка достойная, я бы тоже от такой не отказалась, главное все необходимое есть в ней, удобно с собой носить)
Nutka 31 января 2013, 21:22
Ну она тяжеловата для этого)
M-Olly 31 января 2013, 21:23
Хорошая базовая палетка
Глазищи у вас…
Nutka 31 января 2013, 21:41
JuliaGrig 31 января 2013, 21:31
Как то обидно за тушь стало…
Ничего страшного она с вашими ресницами не сделала, очень даже хорошо легла.
Nutka 31 января 2013, 21:43
Ну может у меня предвзятое отношение к диоровским тушам)
По крайней мере это самая неудачная из всех, что я пробовала.
Christina_Guettler 01 февраля 2013, 19:18
ей нужно пару недель, чтобы раскраситься, у Диор всегда так.
Nutka 01 февраля 2013, 19:45
У меня была одна диоровская тушь полноценная, все равно до конца так и не приручила ее
Anya_Feya 31 января 2013, 21:32
У вас очень красивые глаза! Тушь не показалась плохой
Насчет палетки — не могу назвать ее шедевром, раздумывала в дьютике о покупке. Кому-то подойдет, себе решила не брать
Nutka 31 января 2013, 21:43
Ну для меня она очень полезной оказалась, как раз тогда искала себя что-то универсальное.
Kasandra 31 января 2013, 21:36
Тушь понравилась.
Nutka 31 января 2013, 21:44
На фото она выглядит лучше, чем в жизни)
pretty_as_swastika 31 января 2013, 21:40
глаза как у Жади из «Клона»=) цвета подходят отлично глазам.
Nutka 31 января 2013, 21:46
Вы не первая, кто мне писал про это. Надо сравнить)
Ipanema_girl 31 января 2013, 22:29
хороший набор, все что нужно в хозяйстве, так сказать
только вот мне не понравился на вас макияж с подводкой по нижнему веку, очень тяжелый, форма глаз сразу потерялась
Nutka 31 января 2013, 22:46
Да, он очень полезный)
У меня довольно маленькие глаза на фоне остальных крупных частей лица, без такого мейка они теряются
Ipanema_girl 01 февраля 2013, 18:47
я не особо сильна в техниках, но смотрю много видео, увеличивают глаза в основном теневыми переходами, без таких жестких линий и смотрится естественно
но правда я любительница незаметного макияжа, который преобразует лицо… по-этому видимо для меня такая подводка грубовата, но сколько людей, столько мнений
Nutka 01 февраля 2013, 19:46
Ну да) я люблю поярче)
Anetaaa 31 января 2013, 22:41
Классный наборчик, жаль, что тушь разочаровала. Мне очень понравилось то, как четко ты обводишь глаза(можно на ты?), я в восторге!
Nutka 31 января 2013, 22:46
Конечно можно)
Juliett 31 января 2013, 22:58
Это мой любимый наборчик уже пару месяцев! Тенями пользуюсь только этими теперь, тушь относительно порадавала (2 диоровские до этой уже летали в мусорку), щипчики как дорожные сойдут. Подводки хорошие, правда для глаз я пользуюсь почти всегда водостойкой MUFE, но коричневой очень здорово рисовать брови! (Все спрашивают, татуаж я сделала, что-ли?))) А вот тени тоже предпочитаю кистями, хотя опять же, как дорожный вариант — можно и из набора обойтись
Nutka 31 января 2013, 23:10
Полностью с Вами согласна)
Mary_smile 01 февраля 2013, 00:55
Он прекрасен
Nutka 01 февраля 2013, 14:22
Это точно)
Cranberry 01 февраля 2013, 02:28
Спасибо за пост.
Моя любимая палетка у диор. Маме такую же купила. Тени «и в пир и в мир», подводка норм, но мне больше нравятся другой фирмы, «пожиже»)
Кисть скошеная хорошая, как обычно бестолковые спонжи.
Пинцет для меня удобный и тушь тоже понравилась.
Для путешествий — самое то)
Nutka 01 февраля 2013, 14:23
Спасибо что зашли)
Да, подводку могли бы и помягче сделать.
Veleena 01 февраля 2013, 08:07
Отличная повседневная палетка^^ Она только в одном цветовом решении представлена, как я понимаю?
Жаль, что Вам тушь не понравилась. У меня она, напротив, в любимицах. И минька из трэвел-версии, и полноценная.
Nutka 01 февраля 2013, 14:24
Вроде в одном, по крайней мере других я не встречала, да и на самой коробке никаких номеров нет.
Я вообще с диоровскими тушами не дружу)
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:44
Довольно универсальна. Пожалуй, я бы ее тоже схватила с удовольствием!
Тушь не впечатлила, но раз уж есть, я бы попробовала ее приручить. Хотя, если Вы не стали с этим заморачиваться, то может и не стоит.
В общем мне она легла на душу. Вот что я скажу)))
Nutka 01 февраля 2013, 14:26
Она у меня на каждый день)
у меня была похожая от диор полноценная, два месяца я с ней билась, так и не подружились мы. Так что с этой даже пробовать не стала
alena21131 01 февраля 2013, 15:46
Красивая палетка, жаль, что вам тушь не угодила, это моя любимка у Dior, на мне она несколько по другому выглядит. Ну, что ж, каждому свое)) Понравились очень фото, где интенсивно обведен глазик, очень красиво.
Nutka 01 февраля 2013, 19:46
Все мы очень разные)
RitaMix 02 февраля 2013, 00:50
Отличная палетка))) Все для глаз в «одном флаконе», и оттенки универсальные. Особенно пинцетик приглянулся, такой маленький, с удовольствием бы его заимела отдельно)))
Nutka 03 февраля 2013, 15:46
Все в одном месте)
А вот для меня пинцетик не очень удобный, маленький слишком)
Liquid_Sun 02 февраля 2013, 03:45
Отличная палетка, очень универсальная. Купила также примерно полгода назад для мамы, периодически пользуюсь и сама. Тушь так и не довелось попробовать, а вот щипчиками очень довольна) они мне подошли, оказались очень удобными, пока что они самые лучшие из имеющихся. Я их сразу и конфисковала) мама не сопротивлялась, видимо, ей тоже не понравились…
Nutka 03 февраля 2013, 15:47
Мне нравится более большими щипчиками пользоваться)