Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.08.2013
3447

Maybelline в моей косметичке

Доброго времени суток, прекрасные барышни!
Сегодня я расскажу о некоторых своих бюджетных помощниках для создания макияжа. Цена очень часто определяет богатство упаковки, но вот качество самого продукта от неё может и не зависеть.

1. Dream Fresh BB 8-in-1 Beauty Balm Skin Perfector от Maybelline — Крем-уход с тонирующим эффектом 8-в-1 (оттенок «очень светлый»)

Ох уж эти маркетологи:) масс-маркет очень быстро отреагировал на бум азиатских ББ-кремов и выпустил сразу несколько дневных кремов с тонирующим эффектом под видом бибиков. Но так как нужен мне был именно дневной тонирующий крем, то я решила попробовать новинку.
Производитель обещает аж 8 различных приятностей для кожиза 200 рублей, что не может не вызвать улыбку скептицизма. Но всё оказалось не так уж и плохо.

Данный ВВ подойдет для сухой и нормальной кожи. Текстура у крема не самая легкая, не смотря на низкую кроющую способность. Лучше всего ложится поверх какой-нибудь увлажняющей сыворотки. Несовершенства кожи не скроет, но общий тон лица выровняет. Про отсутствие жирного блеска и матирование производитель нагло врёт, крем ничего не матирует, даже наоборот, добавляет блеска-сияния. Мой оттенок самый светлый из трёх представленных в России, отлично подходит на холодное время года, сейчас под загар светловат. Цвет нейтрально-бежевый, без выраженного желтого или розового подтона.

Первое, что я подумала при затесте: «Где ты был, когда мне было 15 лет?». Для молодой кожи без проблем средство будет идеальным. ВВ не заметен на лице даже при дневном свете с близкого расстояния. BB Maybelline сам по себе держится недолго, но конечная стойкость зависит от того, какой пудрой пройтись сверху. Очень хорош в качестве базы под тонирующую пудру (в моём случае — Chanel Vitalumiere). Ну а если кожа сияет красотой, то достаточно пройтись сверху метеоритами.
Текстура крема:

Здесь растушевано:

Слева голая кожа, справа — с Maybelline BBпрошу прощения за демонстрацию кожи с несовершенствами, но так лучше видна степень маскировки крема:

И ещё: когда я нанесла его впервые, на щеке у меня был подкожник. Очень болючий, и не заживавший почти неделю. К вечеру он «созрел» в белую головку, а покраснение ушло. Так что возможно есть в нём и уходовые свойства.

Итог:очень интересная вещица, особенно если рассматривать её как базу под пудру
Оценка: 5.

2. Maybelline Сolorama Eyeshadow — Тени для век в оттенках 205, 703, 501.

Эти однушки поселились во многих косметичках благодаря сочетанию цена-качество, и моя не стала исключением.
Самое сложное — закрыть глаза на упаковку этих теней. Она ужасна. Дешевый пластик, плохо (или наоборот слишком туго) закрывающаяся защелка. Маленький неудобный спонж. На этом недостатки заканчиваются…
В палитре теней представлено много интересных небанальных оттенков. Многие из них могут соперничать с люксом по необычности цветов. Я, как фанат макияжа в стиле nude, прикупила несколько нейтральных оттенков.



Maybelline Сolorama Eyeshadow № 205.Мой любимчик. Идеальный тауп на стыке серого, коричневого и лилового. Отлично подходит для быстрого моно-макияжа глаз в холодной гамме, который при этом не будет выглядеть незавершенно. Вот такой макияж я нередко делаю с ним на работу.

Стрелка черным карандашом и тени Maybelline 205 на всё веко с базой:

Maybelline Сolorama Eyeshadow № 703.Нейтральный тёплый беж. Часто использую его для растушевки. Очень хорош на всё веко под черные стрелки, когда не хочется больше ничем перегружать макияж глаз. Также подходит для дополнения макияжа с яркими цветовами акцентами.

Тени Maybelline 703 использованы на всё верхнее веко, уголок затемнен матовыми коричневыми тенями

Maybelline Сolorama Eyeshadow № 501.С этим оттенком мне так и не удалось подружиться. Пыталась найти в нём заменулюбимым однушкам Dior— не получилось. Слишком много перламутра и слишком мало цвета. Оттенок на любителя, иногда использую во внутренний уголок глаза. Попробовала сделать с ними макияж, обычно так не крашусь.

Тени Maybelline 501 использованы на внутреннюю половину подвижного века и уголок глаза


Итог: В целом, если закрыть глаза на упаковку, очень и очень достойные тени за смешную цену.
Оценка:5-

3. Maybelline Colorama Lip Gloss — Блеск для губ в оттенке№ 473.

Блеск, который стал моим любимчиком надолго. Покупаю уже третий экземпляр.
Текстура довольно липкая, меня подобное не смущает, но знаю, что многим не нравится липкость в блесках. Хорошие уходовые свойства — блеск держится на губах до 4 часов без перекуса, затем постепенно оставляет просто ухоженные губы «как после бальзама».

Цвет просто прекрасен! Золотистый беж, который немного высветляет губы, но при этом не выглядит вульгарной замазкой. Во флакончике имеется как бежевый цвет, так и искристые золотые блесточки, которые выглядят очень деликатно. Блёстки на губах не ощущаются.

Внутри имеем твердый спонж:

Губы без блеска:
С блеском при разном освещении:

Итог:блеск стал моим любимцем, планирую покупать его постоянно.
Оценка:5+.

4. Maybelline Eye Studio Color Tatoo 24 — Тени-тату стойкий эффект 24 часа в оттенке №35.

Эти тени, наверное, не попробовал только ленивый:) И я, в поиске бежевого оттенка для быстрого моно-макияжа, купила этот оттенок.
Любимыми, к сожалению, эти тени так и не стали. И вот почему. Цвет — шикарная бронза холодноватого оттенка. На солнце сияет в полной красе, особенно на загорелой коже. Однако в пасмурную погоду вся красота куда-то исчезает, и остается грязное серо-коричневое пятно на веках. Плюс ко всему этот цвет не попадает в гамму nude, т.к. существенно темнее моего цвета кожи. Создаётся эффект уставших глаз…
К тому же, мне не нравится, что эти тени подчеркивают неровности кожи век, делая её «чешуйчатой»придираюсь?
В общем, смотрите сами:

Итог:исключительно летне-отпускной вариант теней для моно-макияжа.
Оценка:4-

Срок использования всех продуктов более 6 месяцев.

А какие у вас любимые продукты марки Maybelline?
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   10 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
L’Oréal Elseve Hydra hyaluronic pure - отличная увлажняющая линейка для жирных корней и сухих кончиков волос с гиалуроновой кислотой
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нота лилия. DKNY Be Delicious EDT
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom

Комментарии

scubach 28 августа 2013, 07:35
О, прекрасный пост с утра!   блеск Колорама у меня есть — мне не очень понравился. а вот стойкие тени все таки хочу, только в другом оттенке)) над ББ пока думаю…
у меня безусловно есть любимые продукты, об одном из них я рассказывала тут
SPKT 28 августа 2013, 07:40
Оо, спасибо за первый комментарий   Надо и ту линейку блесков посмотреть будет обязательно. С кремовыми тенями осторожнее, говорят они отличаются по текстуре в зависимости от цвета…
scubach 28 августа 2013, 07:45
прям обязательно обратите внимание на те блески, точнее крем-блески для губ! они замечательные!
ну, мы ж девочки такие, пока сами на грабли не наступим, а потом не развернем и еще раз наступим упорно будем пробовать)))
Lublu_krasotu 28 августа 2013, 08:40
У меня такие же крем тене. Очень довольна ими.
Очень советую попробовать гелевую подводку. У меня коричневая и фиолетовая.
Из вашего посто заинтересовали тени 205. Оттенок очень красивый и спокойный.
SPKT 28 августа 2013, 09:02
Да, гелевая коричневая подводка мне определенно нужна  
Насчет теней #205 точно не пожалеете! Мне кажется, что они у меня закончатся до последней капли…
alena-lv 28 августа 2013, 09:11
О, у меня тоже есть многое из Maybelline, до того так «подсела» на люкс, покупала именно эту косметику. ББ крем мне к сожалению не подошел, от него подкожники полезли  , тени Колорама есть несколько оттенков, когда-то тоже пост о них писала, хорошие бюджетные тени, а Color Tatoo мои любимчики, все лето ими пользовалась, мне они хорошо подошли, жаль, что у вас не срослось))
Спасибо за пост, пошла откапывать свои Maybelline из косметички))
SPKT 28 августа 2013, 10:04
Как же всё индивидуально, даже в плане декоративной косметики что уж там говорить об уходе
В целом соглашусь, что качество определенных продуктов у Maybelline не хуже люксовых им ещё бы упаковку как у Guerlain  
MelAnna 28 августа 2013, 09:35
У меня тату тоже любимчиками не стали, моя кожа их ест, и как ни пытаюсь, выглядят неопрятными глаза с ними(((
SPKT 28 августа 2013, 10:06
Да, такое ощущение что они стягивают кожу, и глаза начинают выглядеть лет на 5 старше… Такое же у меня было с базой под тени от Артдеко. Может просто кремовые тени не мой продукт?
FameFatale 28 августа 2013, 11:27
Тату бронза — самый стойкий из всех тату. Купила их для отпуска и была в восторге от них — море, загар, зеленые глаза… Но когда загар сошел, я тоже заметила, что бронза мимикрирует в усталый темный серо-грязный цвет… У меня ещё был цвет тауп — тоже на веках глина-грязь… я смешала 1:1 бронзу и тауп в отдельную баночку — у меня получились изумительного оттенка тени для бровей — сложный холодный пепельно-коричневый, как мне надо. Стойкий, незаметный, улучшающий форму бровей. В такой эксплуатации тени сработали на пятерку.
SPKT 28 августа 2013, 16:09
Отличное применение вы им нашли:) а тауп соло можно использовать для бровей?
FameFatale 28 августа 2013, 16:22
Я читала на Косметисте, что используют, и даже блондинки… я выраженная брюнетка, но для меня один тауп очень тёмный — практически цыганский)))) он ещё в течении дня темнеет… а мой гибрид подошел по цвету очень удачно — он получился коричнево-пепельный холодный, и незаметный.
AnnaCherry 28 августа 2013, 11:57
Очень показательный и полезный пост :) Из Мейбеллин у меня — гелевые подводки, прекрасные причем. Да, МАС лучше, но и дороже в несколько раз. Так что очень советую, особенно коричневую  
SPKT 28 августа 2013, 16:11
Даа, коричневая так ко мне и просится  
Santanella 28 августа 2013, 13:42
Очень красивый макияж вышел, жаль что нет общего фото  
Тенюшки очень понравились, я люблю такие «ноу мэйк-ап»   Спасибо за обзор!
SPKT 29 августа 2013, 06:48
Вам спасибо, тени и правда отличные представители гаммы nude  
Ataliya 28 августа 2013, 14:53
А я очень люблю эти кремовые тени.
SPKT 29 августа 2013, 06:48
Мне, похоже, просто кремовые тени в целом не подходят  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сыворотка с витамином С2Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только7Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой10Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания5Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?13Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето11Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)13Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож...