28.12.2012

Reddish-brown роскошь на губах -бюджетная round lipsick NYX 523 Ulysses

я была немало наслышана о round lipsick от NYX, изучала свотчи, но пока рискнула купить только одну на пробу -того цвета, что очаровал меня…
не на каждый день, даже не для каждого особого случая, но… на дворе была солнечная разноцветная осень, и мне захотелось протестировать на себе этот ретро-цвет, красно-коричневый.
Уже зная, что помады из этой серии раскачиваются то в сухость, то в нежный крем или полупрозрачный блеск, я поизучала свотчи и решила, что мне-таки она подойдёт.
Мои собственные свотчи не разочаровали меня — вот они нанесены плотным слоем, прямо из стика — вот такой тёплый на солнечном свету
и в помещении в тени, при обычном сером дневном свете уходит в драму немого кино
на губах помадка просто таяла, отличная кремово-сливочная текстура, легко тушуется от едва заметного оттенка а-ля тинт и при наслаивании может доходить до тёмно-коричневого.
вот помада нанесена похлопывающими касаниями и растушёвана, фото сделано при естественном дневном свете
при электрическом освещении (простите, контур прокрашен не идеально -заметила это только при обработке фото)
и на солнышке (проглядывают шелушения, но они видны только на макро):
а теперь я нанесла второй слой из стика и растушевала (снова не заметив нетщательность прокраски контура)
не правда ли, напоминает тот самый цвет, что был популярен у актрис 40-ых годов? не знаю, чем объяснить своё эстетическое удовольствие от любования этим тоном, который практически не ношу в пир и мир, но для коллекции и первого знакомства я очень довольна. И буду рада продолжить пробовать более носибельные для дневного макияжа оттенки в бежево-коричневых тонах -для своей светло-средней-оливковой кожи, если сможете посоветовать какие-то конкретно из этой серии/марки -буду очень признательна.
Стойкость конкретно этого тона лично на мне -порядка 3 часов с учётом чашки чая, потом стёрла сама. Сливочный блеск уходит примерно через час, но губы выглядят матовыми и при этом хорошо увлажнёнными. Мои губы на момент фото свотчей шелушились нещадно после простуды, но помада гуманно не стала подчёркивать этого -лишь на макрофото можно заместить недостатки. Я не стала дожидаться полуисчезновения помады, т.к. для меня три часа -приличный срок, + ИМХО, подобной яркости помады лучше не испытывать -а обновлять своевременно, чтобы выдерживать достойный вид.
срок использования, время от времени, по случаю солнышка и соотв.настроения -почти месяц
Цена порядка 3$
надеюсь, мой обзор был полезным и не скучным
желаю всем приятных бюджетных покупок!
NYX Round Lipstick

NYX Round Lipstick

23 отзыва

tremie 28 декабря 2012, 06:43
оо! спасибо за отзыв!
давно хожу вокруг да около этого оттенка и все никак не решусь)

обратите внимание на frapuccinno, femme )
tamtau 28 декабря 2012, 10:37
спасибо за первый комментарий и рекомендации, посмотрю эти оттенки в свотчах :)
tamtau 28 декабря 2012, 10:57
фрапуччино и хередес очень красивые, обязательно приобрету их, ещё раз спасибо!
Serseja 28 декабря 2012, 09:46
Интересный цвет. Выбираю между ним и фрапучино.
Спасибо за отзыв
tamtau 28 декабря 2012, 10:38
спасибо за комментарий! Да, цвет именно что интересный -я бы даже сказала -редкий. Вот уже второе упоминание о фрапуччино, я заинтригована :)
tamtau 28 декабря 2012, 10:59
посмотрела свотчи -фрапуччино более универсальный оттенок, который сгодится и для дневного макияжа даже в офис, а мой оттенок -более обязывающий -как минимум, должно быть хорошее освещение или солнечная погода -чтобы он раскрылся тёплым красивым цветом, а не готично-коричневым
rozovaja_golfa 28 декабря 2012, 10:24
Классно легла! И цвет очень интересный!
tamtau 28 декабря 2012, 10:40
спасибо, рада -что и Вам понравилась помада, -значит, как минимум, это достойное пополнение коллекции :)
asketka 28 декабря 2012, 11:34
вауу, действительно роскошь на губах! да ещё и на КАКИХ РОСКОШНЫХ ГУБАХ!
tamtau 28 декабря 2012, 11:51
спасибо огромное за комплимент   на самом деле, это всё -помада, губки у меня маленькие и без краски теряются :)
Deepsyred 28 декабря 2012, 14:21
А я роскошь не увидела, мне она даже суховатой показалась, лишь на последнем фото видна сливочность.
А вот губки Ваши роскошны и правда
tamtau 28 декабря 2012, 14:37
благодарю за комплимент, очень приятно получать такие
но сливки-крем присутствуют. поверьте на слово (и первому свотчу на руке, который на солнечном свету) -просто я не люблю избыток оного на губах, поэтому обычно промакиваю салфеткой то, что кажется мне излишком, а потом набивными лёгкими касаниями добавляю и растушёвываю немного лоска
исключение -лишь изначально лаковые =«глазированные» помады