11.12.2012

Лунная роза от Lancome - Midnight Roses Blush # 001 Moonlight Rose

Девочки, здравствуйте!

Давно хочу вам показать интересный хайлайтер из осенней коллекции Lancome — Midnight Roses Blush # 001 Moonlight Rose.

Моя любовь к хайлайтерам все никак не уменьшается, поэтому, первый продукт, на который я обращаю внимание в сезонных коллекциях макияжа — пудры-хайлайтеры. Так случилось и с осенней коллекцией от Lancome, из которой я, не задумываясь, купила «Лунную (Полуночную) розу».
Черный лаконичный футляр:
В футляре есть большое зеркало и смешная кисть, которая «ни о чем»
Сам хайлайтер очень красивый, в виде розы светло-розового оттенка с персиково-бежевым подтоном:
Получаем холодное влажное сияние с розовым подтоном:
Мое мнение: этот хайлайтер сложно назвать деликатным (в отличие, например от Дальнего Света), очень перламутровый с мельчайшим шиммером розового и, мне кажется, даже зеленоватого оттенка, на финише получаем влажное сияние. Стойкость отличнейшая, весь день без проблем. Наносить нужно совсем немного и хорошо растушевывать полирующими (почти втирая в кожу) круговыми движениями. Тогда он хорошо ложится и не подчеркивает поры. Если же наносить его нежно, едва касаясь кистью, получается неоднородное сияние отдельных шиммерных искорок, которое просится, чтобы его хорошо растушевали. Использую кисть кабуки Be-Yu или кисть для румян от Живанши, можно также нанести и растушевать пальцем. Пудра оживляет и подсвечивает лицо. Моя племянница, которой 10 лет, но она уже интересуется косметикой   спросила: «Юля, а чем это ты накрасилась, что у тебя как-будто лампочки горят на лице?» :))))))))) Видела, как визажист Lancome, наносил эту пудру на щеки, как румяна, считаю, что это перебор, так как ее сияние настолько сильное, что употреблять можно очень дозированно.
Из имеющихся у меня в арсенале хайлайтеров/шиммеров Роза больше похожа по текстуре и финишу на шиммер от Диор, ради интереса нанесла также для сравнения пудру-хайлайтер из рождественской коллекции Живанши.
На свотче видно, что Lancome и Dior очень похожи по финишу (и по нанесению, кстати, тоже). Пудра Givenchy (в отличие от предыдущих, в разы деликатнее, прозрачнее и нежнее (пост о ней зреет   )
Вот как смотрится Роза на лице при электрическом освещении (наношу только на верхнюю часть скул)
А это в полном образе под теплыми лучами осеннего солнышка:
Итак, моя оценка: 5
Стоимость: около 40 долларов (после 20% скидки)
Срок тестирования: 2,5 месяца

Надеюсь, мое мнение окажется полезным.
Юля, «ты».

MiladyAlice 11 декабря 2012, 19:46
Напомнил Гардению из Весенней коллекции 2012 Герлен.
Очень симпатично)
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:01
Спасибо! Мне тоже кажется, что они с Гарденией близнецы. Интересно услышать мнение хозяек Гардений.
YuliaFeya 11 декабря 2012, 19:46
красивый хайлайтер, и лежит замечательно!
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:01
Юльчик, спасибо!
Erin_Brown 11 декабря 2012, 20:01
красавица и пудра и хозяйка. Я вообще до таких штучек падкая
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:02
Ира, спасибо. Я вот жду, когда переболею этим :))
Stels 11 декабря 2012, 20:07
очень красивый! если наносить дозировано, то результат красив!
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:02
Спасибо. Именно дозировано, иначе будет некрасиво.
moyavesna 11 декабря 2012, 20:11
Розочка очень красиво смотрится и на коже и на палетке  . Люблю такие штучки  .
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:03
Спасибо. Аналогично, когда уже любовь перенесется на какой-нибудь другой продукт? :)
olfya 11 декабря 2012, 20:16
Ооо, как же я их хочууу! но у нас их не достать(((( Вам очень хорошо!
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:04
Тогда, если у вас есть в продаже, попробуйте шиммер Диор, они очень похожи.
laima73 11 декабря 2012, 20:31
Я эту розу тоже цапнула… только, как её носить ещё не придумала.
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:06
Попробуйте мой способ :)
laima73 11 декабря 2012, 21:14
Ваш способ мне понравился!
Я долго думала, как этот хайлайтер с румянами или бронзером скомбинировать, глядя на Вас поняла — никак.
Розу соло на верх скулы, больше ничего.
Обязательно попробую.
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:20
Нет-нет, румяна я наношу, на верхнюю часть — Роза, потом, как обычно — румяна. Все выглядит гармонично.
laima73 11 декабря 2012, 21:27
Ах, и правда, румяна присутствуют — роза же розовинку не даёт(хлопаю себя по лбу).
В общем — нужно пробовать.
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:36
Роза дает легкое розовое сияние.
stasalj 11 декабря 2012, 21:34
Можете во внутренний уголок глаза использовать — как тени.И еще на очертание верхней губы.И под бровь.Я так на маме делаю — ей хайлайтер морщины возле глаз подчеркивает, а что-бы не выпячивать их и хайлайтер не пропадал — наношу в вышеописаные места.
laima73 11 декабря 2012, 21:44
Ага, и как тени попробую.
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:53
Именно этот хайлайтер на очертание верхней губы? Мне кажется, он очень заметен будет.
stasalj 12 декабря 2012, 11:43
В этом то и смысл — подчеркнуть «лук купидона» настолько тонкой кистью, как карандаш для губ.И хайлайтер не вульгарным будет, и губки подчеркнуты.
jbarda4ok 12 декабря 2012, 16:53
Я такое практикую, но с более деликатными хайлайтерами (типа Павлина), этот попробую, спасибки.
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 20:34
Юля, красивая игрушка) Я бы такой поигралась, но «в наш колхоз» сезонные коллекции Ланком не привозят((
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:08
Марина, тогда попробуй шиммер Диор, они очень похожи. Или же что-то более деликатное, чтобы без всяких особенных трюков нанес и получил отличный результат (рекомендую пудру-хайлайтер из осенней коллекции Живанши) — она ультра-нежная.
MaRi_Na_I 12 декабря 2012, 14:57
Шиммер Диор который с из четырех полосок состоит?.. Такой у меня есть. Или Нюд? Никак до него не доберусь (стенд Шанель ближе к входу, на нем и зависаю
Ух, поймала себя на мысли, что больше и шиммеров-то у меня нет ай-яй-яй, бедная я, бедная!Пряник из прошлого рождества Шанель, но какой-то он не шиммерно-хайлатеровый))
jbarda4ok 12 декабря 2012, 16:52
Полосатый, старее который. А какой эффект от пряника? Я думала, что хайлайтер.
MaRi_Na_I 13 декабря 2012, 07:23
Полосатый — замечательный. У меня в бежевом оттенке, на лето бронзер+шиммер — два в одном) Зимой не ношу.
От пряника, мне кажется, эффект как от ДС примерно, судя по свотчам, т.к. дальний свет я все никак не могу поймать.
У пряника очень неявное сияние, его на коже не видно, как будто кожа светится изнутри.
Anestezia 11 декабря 2012, 20:37
Как бы я не любила Ланком, но не понравилось. Подчеркнул поры (на фото вы наносили именно «вбивая»?) => вместо того что бы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки сделал все наоборот, жалко. Хотя возможно в жизни такого эффекта и в помине нет, но тут он для меня явен
jbarda4ok 11 декабря 2012, 20:56
Во-первых, это макро. Во-вторых, поры подчеркнуты не столько хайлайтером, сколько тональным Герлен новым, он мне не подходит. А если наносить такими полирующими движениями и только на верхнюю часть скул, то поры не видны. Но согласна с вами в том, что это не деликатный хайлайтер и требует подхода.
Purshinka 11 декабря 2012, 20:57
Мне на дне марки как то в подарок достался похожий хайлайтер, только холотая роза. Прям золото зодотом, я пока ни разу не пользовалась. Хотя и дареному коню как говорится))) но что то меня сильная пигментированность смущает. А на тебе чудесно))))
jbarda4ok 11 декабря 2012, 20:58
Надюш, ну вот попробуй нанести микродозой полирующими движениями, может, тебе и понравится. Или попроуй как тени, почемубы нет?
Purshinka 11 декабря 2012, 21:02
Да надо бы его распробовать)
Alina151 11 декабря 2012, 21:09
Очень понравилась пудрочка, Вам однозначно идёт.) Тоже напомнила Гардению.)
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:10
Спасибо! Я испугалась Гардению при затесте, а потом, тестируя эту, поняла, что они очень похожи и все-таки взяла.
SashaEf 11 декабря 2012, 21:13
Юля, какая красивая штучка, и ты так красиво её показала! Увидев твои свотчи, тут же про гардению Герлен подумала)))
Сейчас вот сижу и понимаю — у меня нет ни одного хайлайтера… вот это дааа...)))
ах… как же, всё-таки, мне нравится пудра-хайлайтер живанши....
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:17
Сашуль, тогда бери первый хайлайтер — Живанши. Она (пудра) — безупречна.
SashaEf 11 декабря 2012, 21:21
Юля, спасибо за совет! Она прекрасна, я все никак не могу на нее решиться… думаю, подарю ка я её себе на Новый Год
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:11
Саш, это будет роскошный подарок, обязательно не пропусти ее. Читала пост бьюти-блоггера, где она перечисляет самые лучшие лимитки последних лет, так вот, среди 5-ти продуктов (если я не ошибаюсь в количестве) и эта пудра. Брошу тебе ссылку в личку.
man_i_ya 12 декабря 2012, 19:53
Можно и мне ссылку плиз. Спасибо!
man_i_ya 12 декабря 2012, 19:53
Саша обязательно возьми призму от живанши))) я схватила от жадности и не поняла что за зверь, но зато сейчас когда у меня получилось толком её распробовать, я поняла- это чудо!
SashaEf 12 декабря 2012, 20:33
Маша, спасибо за совет! теперь, я точно не смогу без неё)) Надо брать..))
Angora 11 декабря 2012, 21:39
Ты её прекрасно приручила, Юлечка!
jbarda4ok 11 декабря 2012, 21:39
Танюша, спасибо!
Viruska 11 декабря 2012, 21:54
Ох, ну какая же красивая штучка! И оформление шикарное, и оттенок безумно нежный и приятный, и эффект на личике чудесный! Особенно на солнышке нравится, очень хорошо Вам с ней!
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:09
Вера, спасибки!
MARUSSSIA 11 декабря 2012, 21:57
Юля, ваша обворожительная улыбка делает мир ярче, вы солнышко!
Лунная роза вас украшает
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:08
Маруся, спасибо! Очень приятно от вас слышать такие слова
MARUSSSIA 12 декабря 2012, 11:42
Мне нравятся ваши посты, пишите чаще!
RitaMix 11 декабря 2012, 22:02
Юляша, как же тебе хороши такие штуки, прям завидую по хорошему   ))
У меня есть только ближний свет и ВСЕ!) да и то, боюсь, что его мне хватит до конца жизни   )
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:07
Ритуль, а почему ты считаешь, что тебе не идут? ДС у меня уже процентов на 30 израсходован :) Но я его даже как тени использую (чтобы выровнять цвет века, в частности, для рождественских Шанелек, которые не очень сочетаются с моей кожей).
RitaMix 11 декабря 2012, 22:27
вот про тени я как раз подумала…
мне стоит их пробовать исключительно как тени для растушевки матовых оттенков))
Юляша, а когда пост про шанельки будет?.. очень хочу услышать твое мнение, до сих пор не решила нужны ли они мне
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:37
Ритуль, не уверена, что буду делать пост о тенях. Было много постов и девочки красиво их показали, я все-таки на 100% не довольна, раз на раз не приходится, иногда смотрится макияж хорошо, иногда хуже, все же не мои это оттенки, по крайней мере сейчас, когда я бледная поганка :) Думаю, летом-осенью на загоревшей мордочке они будут смотреться отлично. А вот качество и финиш — выше всяких похвал, так что думай, нужны ли они тебе. У тебя кожа, цвет глаз, губ, волос более выразительны, чем мои, на тебе должно хорошо смотреться.
RitaMix 11 декабря 2012, 22:44
вот потому мне и важно твое мнение, что ты не на все 100 ими довольна…
восторженные отзывы мне понятны… но умом-то я понимаю, что с этими тенями не все так уж и просто, особенно сливовый, он меня страшно пугает
jbarda4ok 11 декабря 2012, 22:47
он может быть использован в микро-дозах, возможно, напишу все-таки (ведь мнения разные нужны), но не обещаю.
RitaMix 11 декабря 2012, 22:52
Кстати, этот сливовый можно попробовать соединить с этой розочкой, как думаешь?
ну я все равно буду надеяться и ждать…
jbarda4ok 12 декабря 2012, 00:29
А это идея — попробовать совместить, поэкспериментирую.
Freddie 11 декабря 2012, 23:24
Юля как купит что-то эксклюзивное обязательно, хоть стой хоть падай)
Дальний свет это вообще мега-деликатная весЧ
jbarda4ok 12 декабря 2012, 00:31
Фредяяяя, привет! Да, наверное, одна я купила, правда, помню был еще один отзыв об этой штучке. Дальний свет… ты не поверишь, как часто я вспоминаю тебя, вот же было приключение :)))))))))))))))))))) Я, кстати, в инет-магазине купила Ближний, так вот, он мне не идет, желтит.
Freddie 12 декабря 2012, 15:59
а ты говорила про Ближний)) Присылай в Москву) хахах
jbarda4ok 12 декабря 2012, 16:51
Тебе не пойдет, он реально желтит :)
M_a_r_t_a 12 декабря 2012, 01:05
На пальцах такой яркий, а на щечках очень деликатно смотрится, понравилось) Вам очень идет
jbarda4ok 12 декабря 2012, 01:09
Марта, спасибо. На пальцах нанесено много, а на лицо — микродоза, иначе будет ёлка :))))
E_katerina 12 декабря 2012, 05:55
Юля, тебе все хорошо, ты умеешь так деликатно преподнести продукт, что его непременно сразу хочется)
у меня из подсветок-мерцалок в фаворитах метеориты (6 банок) и золотой шиммер шанель весны 2010г, так что я держусь от покупки новых)
jbarda4ok 12 декабря 2012, 16:50
Катюша, спасибо. 6 банок :) у меня уже 5 :) но я не останавливаюсь. Драконов ты купила?
E_katerina 13 декабря 2012, 10:36
конечно, это уже традиция — рождественсские метеориты покупать))
но самые у меня сейчас «ходовые» — это белые
jbarda4ok 13 декабря 2012, 10:41
Белых у нас нет, к сожалению, а вот Дракончики очень порадовали, Катюш, сделай пост о метеоритах
E_katerina 13 декабря 2012, 12:16
Юля, у меня были мысли)
Тут надо чтобы все сложилось-и солнце, и все-таки я освоила новый фотоаппарат, метеориты крайне чувствительны к таким моментам). Я постараюсь)
jbarda4ok 13 декабря 2012, 12:22
Солнцееее… мы уже столько сидим без него. Если все сложится, обязательно сделай. Будет очень интересно. Какой у тебя теперь фотоаппарат?
E_katerina 13 декабря 2012, 12:32
никон 5100 с объективом 18-105
jbarda4ok 13 декабря 2012, 12:41
Как он тебе? Я как раз выбираю новый фотик :)
AQVA 12 декабря 2012, 12:22
Красивый какой хайлайтер, Юля, люблю такое) По свотчам на пальце просто безумно похожа на Гардению(она у меня есть), но уже на лице и в растушевке вижу что Ланком более розовый, Гардения не розовая)))
jbarda4ok 12 декабря 2012, 16:49
Наташик, спасибо. А мне казалось, что у Гардении тоже какой-то похожий оттенок? Как ты Гардению наносишь? Она ведь тоже ультра-блестящая :)
AQVA 13 декабря 2012, 09:44
Ну вот на свотчах на пальцах вообще один в один, а уже в растушеванном виде вижу разницу, нет в Гардении розового подтона)))
Я ее ношу в пол-силы, так как она очень блестящая, но при умеренном нанесении можно даже деликатно сделать, вот так например (и совсем не чересчур получается   ):
jbarda4ok 13 декабря 2012, 10:35
Наташ, отлично, зря я ее испугалась тогда (долго думала и не взяла)
AQVA 13 декабря 2012, 11:30
Не расстраивайся, я ее все равно не очень люблю, она трудно набирается, кистью это вообще нереально сделать, только пальцами, поэтому я ее недолюбливаю
irrra 14 декабря 2012, 01:34
Тоже про Гардению расскажу. Долго я с ней боролась и даже хотела куда-то сплавить   такая она блестючая.
Но вот недавно я себе купила набор кистей Kirkland (американский бюджетный) на ebay нашла. И там кисть плоская синтетическая есть.

Из такого набора:

Провожу ей плоской частью аккуратно один (два по настроению и поводу) раз по Гардении потом на скулы.

Не поверите! В пасмурную погоду может быть вообще не видна! А при элекрическом свете как маленькие бриллиантики сияет. И смотрится теперь как надо. Просто легкий влажный блеск и и не бросается так яро в глаза как раньше. Рекомендую попробовать подобную кисточку. Я даже иногда теперь на день ее ношу и народ не шарахается

Вот, кстати, свотч Гардении на пальцах для сравнения
irrra 14 декабря 2012, 01:36
Свотч просто нанесен, не кисточкой
jbarda4ok 14 декабря 2012, 01:37
Ой, спасибо за комментарий, попробую плоскую кисть Живанши, может получится нежнее.
BarnabaGirl 12 декабря 2012, 14:02
Очень красивая роза, тебе к лицу)). Юля, а ты шиммер Диор так же используешь ( втирая в кожу круговыми движениями)? А то мой так и пролежал все лето без дела, слишком блестел на мне((
jbarda4ok 12 декабря 2012, 14:59
Саида, спасибо! Да, Диор использую так же. Они очень похожи, несколько грубоваты и очень явны, поэтому, микродозу и полирующими движениями растираю, попробуй, может быть такой эффект тебе понравится.
WhiteCamomile 12 декабря 2012, 14:33
Юлечка, ты-красавица! Думаю, лучший комментарий написан в самом посте цитатой племянницы)))
jbarda4ok 12 декабря 2012, 14:58
Олечка, спасибо! Да, она меня насмешила своим пристальным вниманием к этому вопросу :)
man_i_ya 12 декабря 2012, 19:59
Наикрасивейший и достойный продукт от Ланком)))   и коли бы я не была обладательницей Гардении, то обязательно бы приобрела Розу))) вообще у меня щас пудрово-сверкалочный период
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:09
Эх, у меня этот период «сверкалочный» длится лет шесть и никак не уменьшается любовь к таким штучкам. А как вы наносите Гардению?
man_i_ya 16 декабря 2012, 00:47
банально -пальцами, больше пока никак не удалось мне её укротить)))
Yusik 12 декабря 2012, 21:17
очень красиво, и поры не подчеркивает, получатся влажное свечение в правильных местах
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:07
спасибо, поры все-таки может подчеркнуть, нужно хорошо растушевывать
niikaa65 12 декабря 2012, 22:13
Юля, отличная штучка и такая симпатичная! На солнышке чудесно сияет)
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:06
Ника, спасибо!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:16
Гардения вроде холоднее смотрится ( в смысле неоново-светлее).
Как хорошо сказано про лампочки! Какой образ! Это счастье светилось!
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:06
Галя, спасибо :) «устами младенца»
max-max 14 декабря 2012, 00:05
Юля, ого как сияет… любила я раньше такой эффект…
сейчас вся заматировалась…
jbarda4ok 14 декабря 2012, 01:38
Ира, а я никак «не переболею», мне хочется сиять :)))) когда же я уже поумнею :)
Mursilka 14 декабря 2012, 02:30
Юля, отличный обзор, очень информативные фотографии. С интересом смотрю на ланкомовские лимитки. Из сверкалок пока скромно обхожусь одним павлином герленовским.
jbarda4ok 14 декабря 2012, 14:16
Cаша, спасибо! Павлин настолько самодостаточен, что его вполне может хватить одного в косметическом арсенале, но моя неуемная хотелочная душа… :)