Всем доброго времени суток! Хочу представить вашему вниманию сравнение теней сиренево-золотых хамелеонов Guerlain и Sephora.
Первыми в моей косметичке появились Сефора. В моем окружении, конечно, эти тени, произвели фурор — теперь у всех сотрудниц и многих подруг (моих и подруг сотрудниц) есть такие тени, поскольку не заметить их на глазах просто невозможно. Тени играют на глазах от золотого до сиренево-лавандового цвета, при этом распределяясь по изгибу вашего века. Позже, когда я начала поглядывать на декоративную косметику класса люкс, я увидела такие же тени в Герлен и, конечно же, сразу взяла. Хоть и смысл этих теней одинаков, все-таки они немного разные:
1. Цена. (Герлен — люкс (около 1200р.), Сефора — масс (около 300р.))
2. Оттенок (Герлен — чуть ближе к сирени, Сефора — чуть ближе к фиолетовому)
3. Золотой отлив (Герлен меньше, Сефора больше )
4. Финиш (Герлен более матово-сатиновый, Сефора — более сатиновый, зеркальный)
5. Пигментированность (Герлен — меньше, Сефора — больше) — Герлен приходится наносить в несколько слоев, тени более сухие, чем Сефора и дают менее плотное покрытие.
6. Оформление (Герлен как всегда золотой фирменный футляр, бархатный чехольчик, зеркало и спонжик, Сефора — фирменный футляр без зеркала и спонжа) — Это наверное единственный пункт, по которому Герлен действительно обгоняет.
Ну вот, если что забыла, спрашивайте, дополню список.

Для наглядности сравнение (девочки, оооочень сильно пыталась выбирать похожие по освещенности фотографии, но поскольку фото делала в течении дня и солнце то появлялось, то пропадало, дождь то шел, то нет, то не судите строго за разницу в освещении):

Дневной свет:
Моно-тени Guerlain Eyeshadow № 161 «L'instant Fleuri» VS моно-тени Sephora chrome №5 или битва сиреневых хамелеонов Моно-тени Guerlain Eyeshadow № 161 «L'instant Fleuri» VS моно-тени Sephora chrome №5 или битва сиреневых хамелеонов Моно-тени Guerlain Eyeshadow № 161 «L'instant Fleuri» VS моно-тени Sephora chrome №5 или битва сиреневых хамелеонов Искусственный свет:
Вообще, эти тени без каких-либо навыков создают прекрасный макияж, ничего не надо делать — они всё сделают за вас. Поверьте, найдутся люди, которые будут спрашивать как это у вас так получилось накраситься и сколько слоев разных теней нанесено. Но я люблю всё-таки чуть оттенять их необычность и наношу во внешний уголок темные фиолетовые, а во внутренний светлые золотистые. Вот что получается:
Моно-тени Guerlain Eyeshadow № 161 «L'instant Fleuri» VS моно-тени Sephora chrome №5 или битва сиреневых хамелеонов А вот здесь попалась фотография, где видно как тени играют на свету — прям как приведение я ловила этот золотой свет, здесь нанесены только тени Sephora:
Как итог, могу сказать, что мне тени Сефора нравятся больше — и за счет текстуры и за счет интенсивности и потому что гораздо дешевле. В общем, «Если не видно разницы, зачем платить больше?»
очень красивый оттенок. Герлен на вас мне понравился больше только на одной фотографии с искусственным светом. А во всех остальных случаях — Сефора. Спасибо!
Хмм… По свотчам (сначала не смотрела, где что по названиям) больше понравилась Сефора — ярче, насыщеннее, «золотистее»…
Но на глазах я увидела у Сефоры розовый подтон, а у Герлен — нет, чистая лаванда, сирень. Так ли это в жизни?
Все-таки больше хочется Герлен…
  • 15 октября 2010, 16:17
Да, это так. Герлен больше сирени, он более нежный, однородный что ли.
  • 15 октября 2010, 16:22
добавила еще один свотч, там тоже хорошо видно подтон
а вот на нём Герлен красивее…
  • 15 октября 2010, 16:58
Они оба красивые)))))) Просто если еще считать разницу в цене — в 4 раза)))) Но я не жалею, что у меня есть и те и те. Даже скажу совсем шепотом — сефору отдала допользовать маме
никому больше об этом не говорите!!!
мне кажется, вам очень красиво с обоими оттенками!
Спасибо тебе, мне уже кажется, что надо брать и то, и то. Подумаю, спасибо.
  • Arnica
  • 15 октября 2010, 16:19
Мне по свотчам и макияжу больше понравились тени сефора. Только на первой фотографии глаз Герлен выглядит лучше, на мой взгляд, т.к. Сефора слишком в розовый цвет ушла. В остальном, тени Сефора вяглядят как-то глубже и многогранней, даже хамелионистость присутствует.
Сефора розовее на фотографиях, но так как ее у нас нет, то я счастлива обладанием Герлена))) Все же они прекрасны и держатся отлично! Я тоже добавляю к ним золото. По Вашему совету добавлю еще и фиолет

вот так с золотом в уголке, а остальное они делают сами
  • 15 октября 2010, 16:27
Ох, красота!!! Я тоже сегодня скакала, скакала с бубном, ждала солнышко. Все-таки при дневном свете не так раскрываются. А вы на базу наносили? Такое плотное покрытие кажется…
нет, я Герлен без базы. но всегда спонжем родным, можно даже влажным
  • 15 октября 2010, 16:32
ой, а у меня замылилась…
  • 15 октября 2010, 16:29
Я бы подумала что нанесены влажным способом, если бы не испортила свою тенюшку такими тщетными попытками))))
  • Katrinka
  • 15 октября 2010, 17:37
Какой цвет! Очень понравился макияж!
  • Vasilina
  • 15 октября 2010, 16:23
мне тоже вечно не хватает пигментированности у герленовских теней)
  • 15 октября 2010, 16:59
Да, с четверками та же беда (у меня по крайней мере)…
  • tmiskam
  • 15 октября 2010, 16:25
ооооооооочень понравилась сефора   давно ее покупали? и еще: как думаете этот цвет подойдет каре-зеленым глазам? не сделает их «больными»?
  • 15 октября 2010, 16:29
У на на работе носили её и под оливковые и под зеленые и под серые и под темно-карие. На всех смотрелась отлично и в зависимости от формы века переливалась по разному.
  • 15 октября 2010, 16:31
Бренд Сефора больше не будет представлен в магазинах системы Летуаль. Они сейчас все распродают с 50% скидкой.
  • 15 октября 2010, 16:33
Я не думаю, что бренд Сефора навсегда уйдет из России — не в Лэтуале, значит где-нибудь еще.
  • 15 октября 2010, 16:36
Я о том, что спешите купить дешевле.
  • tmiskam
  • 15 октября 2010, 16:48
да-да надо зайти в летуаль, поискать их там
  • Topochka
  • 15 октября 2010, 16:37
Сефора мне больше понравились!!! И Вы правильно заметили «Если не видно разницы, зачем платить больше?»

Какие красивые глаза!
Спасибо за интересный пост!
мне очень нравятся ваши посты!

и варианты макияжа понравились все
глаза у вас очень красивые и руки, судя по всему, умелые.
а я вот после палетки clarins №10 побаиваюсь хамелеонов — они меня как-то простят что ли. и подобные сиреневые делают глаза больными, даже со стрелками.
  • 15 октября 2010, 17:04
Спасибо за комплимент, здесь заслуга не моя, а теней  .
Ну это такие хамелеоны, думаю отличаются от Кларанс… Все-таки Кларанс более неоновые, а эти больше сатиновые и играют на солнце — как у Кристины очень хорошо видно.
  • Konfeta
  • 15 октября 2010, 17:14
Тоже балдею от твоих постов.
Цвет очень нравится, я еще в постах у Кристины, я на него обратила внимание, только вот по нанесению Герлен ну не нравиться и все тут (тоже в хозяйстве есть однуха № 182). Поглядеть что ли в сторону Сефоры?
  • 15 октября 2010, 17:18
А у нас ее уже нет давно — я своим коллегам раньше чуть ли не оптом покупала))), если только в Мурманске…
А мне кажется, что Герлен намного деликатнее Сефоры. Он смотрится довольно нежно, не теряя при этом своего эффекта. Сефора более «ядреная» и насыщенная «переливами». Не знаю от какого конкретно фактора, но глаза с Сефорой смотрятся немного болезненно, заплаканно. А Герлен, судя по фото, этим не грешит. Скажу честно — я очень захотела эти тени Герлен после вашего поста. Смотрятся изумительно :)
  • 15 октября 2010, 17:31
Ну если честно, то несколько раз мне на улице в зеркале казалось, что и Герлен тоже этим немножко грешит, но совсем чуть-чуть. А так вы всё верно подметили. Тени в любом случае есть смысл иметь в косметичке. Они очень самодостаточны и необычны.
  • klopi4ek
  • 15 октября 2010, 17:41
Безумно красиво, после твоих постов, мне кажется, что вообще нет таких теней, которые тебе бы не подошли. На счет оттенка....конечно если долго не углубляться в тоны, подтоны и отливмне нравится Сефора, они намного насыщенее и значит самодостаточные, в тоже время Герлен подойдет как база, а на уголок можно намного темнее цвет. А так красота не описуемая.
  • 15 октября 2010, 18:03
Спасибо за комплимент, старалась. Жаль, солнышка не было, чтобы показать эти тени во всей красе. Всё сверкает именно так, как у Кристины на фото.
  • Katrinka
  • 15 октября 2010, 17:42
Посмотрела пост, сравнила. Тоже хотела написать, что «если нет разницы, зачем платить больше».   Понравились и те, и другие.
Действительно разницы практически нет… точнее я ее совсем не увидела… Хороши оба варианта!
  • 15 октября 2010, 17:56
Это те самые тени, про которые мы вчера говорили))) Поняла, что одним фото здесь не обойтись)
Это точно, только мне казалось что они чуть ярче…
  • 15 октября 2010, 18:06
нет, они очень бледные. Но нежные.
смотрятся действительно очень нежно и мягко
какая красотища… срочно покупаю!
  • 15 октября 2010, 22:37
Покупайте, не пожалеете
  • koloteya
  • 15 октября 2010, 18:01
Спасибо за пост! Как всегда все очень красиво и интересно!
Мне понравилось оба варианта.Разница есть, не не очень заметная.
Спешу узнать-а какой номер у теней Сефора и Герлен???
  • 15 октября 2010, 18:05
На здоровье! Номера написала в названии, не знаю только реально ли сейчас Сефору найти такую. А Герлен в постоянных однушках точно есть. Разница, действительно, минимальная (кроме цены).
я вот начитавшись побежала искать герлен… обежав 3 магазина не нашла… в одном наткнулась на сефору, но была настроена на герлен и поэтому счас уже жалею что не купила сефору — уж очень теньки красивые
  • 18 октября 2010, 13:55
Ну да, можно было бы Сефору купить (чтобы усмирить хотелку), а потом со временем и Герлен подкупили бы)))
  • koloteya
  • 15 октября 2010, 18:03
Какая я невнимательная.все ж номера написаны в названии поста…
  • Holy
  • 16 октября 2010, 00:00
Какая красота! Вам очень идёт! И глаза у Вас красивые. На свотчах мне больше понравилась Сефора, а на глазах Герлен: такой нежный интеллигентный цвет. Прям у меня лампочка зажглась от Ваших фото! Пойду завтра посмотрю что у нас есть
  • masik
  • 16 октября 2010, 03:22
Спасибо вам за пост! Мне очень понравились тени Герлен, нужно их посмотреть, не знаю насчет золотого пигмента в них?!
  • 16 октября 2010, 10:13
В каком плане «не знаете»? Сомневаетесь что вам пойдет? На солнышке золото ярковыраженное, но не желтое, а такое, светлое очень.
  • masik
  • 17 октября 2010, 05:30
Да, сомневаюсь подойдут ли, надо тестить.
Отличный пост! Понравились оба варианта, но Сефора немного больше.
PS У вас очень красивые глаза :)
  • 16 октября 2010, 13:02
Спасибо) Спасибо маме с папой и природе))) Глазками только и стреляю, с остальным не так повезло.
спасибо за такой потрясающий пост)) мне тоже тени сефора больше понравились…
Вы соблазнили теньками! Сегодня приобрела тени Сефору… красивые!!! В жизни смотрятся еще интереснее, чем на фото, и стоили по акции в Летуале всего 99р. ))
  • 19 октября 2010, 18:08
да вы что!!! здорово, поздравляю с покупкой!!! Да-да, фотик всего не передает, у меня на работе на следующий день побежали бомбить магазин.
Ой, как понравилась тень Сефора
Завтра же побегу искать!
Спасибо за пост!
  • Maggy
  • 10 ноября 2010, 15:23
большое спасибо за пост! как раз думала, чего бы новенького прикупить) люблю сефору, обязательно куплю!
  • Freddie
  • 16 февраля 2011, 20:52
Пробовала тени однушки Герлен, на мне вообще не видно(((